Проблема с I5 6500

Ребят всем хЭлоу) Есть просьба кто сталкивался с подобным на процах. Есть i5 6500. Стоял в материнке Asrock B450m pro4 + gtx 1050ti Crucial 4gb*2 планки. БП не помню. Смысл в чем. Работал он до поры до времени, пока нечаянно ногой задел провода куллера и охлаждение не работало на проц примерно день( Играл в Дивишку на высоких настройках, после часика так 2-4 игры моник потух. Залез в коробку, включил системник и увидел что куллер не работал вообще. Теперь ситуация такая, Железки все новые кроме проца. Ставлю 4560 все норм работает, в биосе определяется, винда грузится, короче все гуд. Как только ставлю i5 6500 система не запускается, в биосе камень видит, частота висит на 3.3ghz. Пытаюсь установить винду, и доходя до разбивки дисков будь то ссд или хдд все впустую. Ошибка разбивки и нивкакую. Ставлю 4560 все норм проходит. Хелп, кто чем может

Комментарии: 8
Ваш комментарий

Эндрю Савченко
Научишь на AM4 Скайлеки ставить?
Я заплачУ. :)
Могу скинуть Лайв Сиди образ для диагностики. Пиши в личку. Контакты в профиле.

33

Как можно ногой задеть провод кулера...???
Зачем ноги внутрь системника совать...???

13
Эндрю Савченко написал:
Есть i5 6500. Стоял в материнке Asrock B450m pro4

Ты как это сделал, бес ?

9

Я бы выкинул уже этот процессор и поставил бы, например, i5 9400f. В бенчмарках прирост до 70 процентов. У низ сокет одинаковый, так что замена будет безболезненной.

https://nanoreview.net/ru/cpu-compare/intel-core-i5-9400f-vs-intel-core-i5-6500

0
Комментарий удален

Vovan Wolfovich

Vovan Wolfovich написал:
Главное, чтобы эти 6700 / 7700 стоили не более 7/8 тысяч, больше это барахло не стоит.

Они не дешевые.

-3
Комментарий удален

Vovan Wolfovich

Vovan Wolfovich написал:
Новые. Б/у все интелы дешёвки на фоне амд, тот же 8700k более чем за 16 нужен только фантикам, совсем уж....

Я не знаю как у вас там в рашке. Но у меня в РБ люди 6700/7700 non k/k толкают в 3 раза дороже на б.у чем например тот же ryzen 1600/2600.

0
Комментарий удален

Vovan Wolfovich
Но факт на лицо, как говориться.
Сейчас для игр брать от интела только топ сегмент 9700/9900k
Для всего остального есть ryzen.

0

Да эта шляпа, форум эволюционирует.

-29