Проблемы с 4 ядром

Проблема такова,при разблокировке 4 ядра athlon ii x3 425 в играх начинаются баги с текстурами (мерцания,подёргивания). С разблокированным ядром всё нормально до захода в игру,фпс конечно поднимается на 50% но лаги текстур убивают геймплэй.

Комментарии: 11
Ваш комментарий

Gagara Top
Ну так ядра в процессоре блокируют не ради прикола, а потому что ядро(ядра или целый блок) не может работать в нормальном режиме, либо не может работать вообще. Если, после разблокировки ядра, пк включается и даже загружается винда, значит оно не совсем "битое", но это ещё не значит, что с ним всё в порядке.
Проблема только в одной игре или во всех? В тестах проблем не было (чем тестировали и были ли тесты)?

4

Len4ik00N
Проблема во всех играх, Тестил:cs go,l4d2,portal,saints row 3,gta 5.
И я здесь не затем что бы послушать что "это бракованное ядро,так бывает"я здесь ради совета по тому как стабилизировать работу, по типу снижения частоты процессора или увеличения вольтажа.

-4

Gagara Top

Gagara Top написал:
И я здесь не затем что бы послушать что "это бракованное ядро,так бывает"я здесь ради совета по тому как стабилизировать работу, по типу снижения частоты процессора или увеличения вольтажа

Если вы ждёте, что кто-то вам скажет "поставь напряжение на столько-то вольт и частоту на столько-то мегагерц", то ждать придётся вечность. Нужно всё подбирать собственноручно "методом тыка". Плюс нужно учитывать, на каком ядре конкретно ваш процессор и не стоит сбрасывать со счетов системную плату- она тоже может влиять на успех разблокировки, в том числе за счёт доступных инструментов, как, например, возможность включать/отключать L3- кэш.
Кстати, после разблокировки, процессор остаётся атлоном или переименовывается в "феном х4 Вхх"?

5

Len4ik00N
превращается в phenom ii x4 b25, но мне уже всё ровно я се fx купил.

-1

значит, в твоем случае с кристаллом не повезло и четвертое ядро никакой пользы не принесет. это нормальное явление.

3

antonrogov
так я и заблокировал

0

Хех. Прям как на импрезах проблема с 4ым цилиндром)))

2
Комментарий удален
Комментарий удален

Lodurr
Не, я могу разблокировать но с такой работой игр я не собираюсь мириться

-1
Комментарий удален

Алик Дынник
роль ещё играют инструкции.
Частоты то это на втором месте.

В прочем, с амд ещё и шина памяти цп играет роль (тот самый кэш L3)

0