Продавать или нет

Комп куплен давно, больше 8 или даже 10 лет назад, вот думаю стоит ли менять, есть смысл тратиться на новый, играю но не часто, уже давно не играл поэтому спрошу, вот комп, Core i7-2700K 3,5 Ggh, 16 Gb оперативки и карта Gtx 590 3 Gb, пойдет на новые игры, хотя бы на минималках, или все, помойка ??

Комментарии: 19
Ваш комментарий

Leroy1985
в 720p можно будет и на средних поиграть вполне. А если видяшку обновить, поставить туда хотя бы 1060 6 gb, то для 1080p будет отличный комп. Ну и проц подразогнать до 4.4.

3

OakSorcerer
Процессор не староват для такой новой карты то, потенциал раскроется у видюхи думаешь ??

0

Leroy1985
Ну 1060 он точно ещё вытянет

1

Leroy1985
Нет такого понятия как проц раскрывает видюху. Главное чтобы проц мог обрабатывать все что нужно в игре и успевал подготавливать кадры, т.к. если он не сможет успевать готовить 60 кадров в секунду то поставь ты хоть gtx 1030 хоть gtx 1080 ti больше проц подготовить не сможет. А уже потом настраивай графику в зависимости от возможностей видеокарты с учетом что есть процессорозависимые настройки графики.
Проверить можешь просто, разрешение игры не влияет на процессор и если в 720р на твоей видюхе игра выдает нужное тебе количество фпс то с новой видюхой ты сможешь уже поставить 1080р и графику по выше но опять же с учетом некоторых параметров т.к. например в настройках игры параметры типа: дальность прорисовки, детализация обьектов, количество обьектов влияют и на процессор тоже т.к. ему нужно будет обрабатывать больше дравколов.

3

Процессор живее всех живых, если материнская плата позволяет, то следовало бы разогнать его, но вот с этой видюхой в новых играх на минималках в 720p поиграть можно будет, но комфортного fps обещать не могу, следует обновить видеокарту. Для этой сборки подойдет rx 590 или 580, gtx 1060 6Gb, но если бюджет сильно урезан - лучше подкопить, но если такой возможности нет, то следует остановиться на gtx 970, 1050 Ti или rx 570

1

Ну да, в компах я не шарю толком, где то просто услышал что с хреновым процем видюху хорошую нет смысла ставить, поэтому и спрашиваю, последний раз, года 2 назад играл в ГТА 5 на этом компе, настройки были где то высоко где то средне, но комфортнее играть было все таки на средних, 1080, гташка конечно не показатель, а вот ведьмак 3 тестил, там только на низких комфортно играть, ну а так всем спасибо за советы, и ответы, сейчас норм комп наверно за соточку только соберёшь, а этот и за 20К не уйдет

1

Leroy1985
Не надо менять весь комп, проц твой вытянет и gtx 1080 спокойно (не забудь его подразогнать в разумных пределах). 16gb оперативки для игр за глаза на сегодня, да и еще на пару лет как минимум. Меняй видяху и играй. Щас выбора до 30к валом.

1

Leroy1985
Учитывая что железу уже довольно много лет в любом случае лучше его продать (не известно сколько оно ещё проработает),да и продать комп целиком куда проще чем по отдельности,ну а покупать новый уже естественно в зависимости от твоего бюджета.

0

Понятно все с вами ребятки, мнений много и все разные, это нормально, каждый в чем то прав понемногу, дело даже не в бюджете, не игрок я уж прям бешеный, карту может обновлю и все, если честно я не задавался бы даже этим вопросом на счёт обновки компа, если бы случайно не узнал что выходит TDU 3, а это игра моего детства, первая часть, наверное незаменимая игра, это лично для меня, а сейчас я узнал что она выходит в 2020 году, в первом квартале примерно, не важно, хоть в конце, ностальгия просто, 2 часть толком не играл, вот 3 охота увидеть, но про нее мало инфы, и нет никаких требований, поэтому и думаю что моя старушка уже и не потянет. А так всем спасибо за ответы, плэйграунд ещё не умер, сидел тут давно уже очень. Все такие же быстрые ответы и поддержка.

1
Leroy1985 написал:
блок питания у меня стоит хороший на 1200 Вт

Тогда его хватит для всего с запасом. Он ещё не один апгрейд переживёт.

Leroy1985 написал:
вот ssd нет, походу вот его стоит купить, и не только для игр, для системы в общем

Берите. Скорость работы диска до и после будут отличаться как небо и земля. В принципе можно разориться на SSD объёмом 1Тб, куда поместится и винда и игры. Потом его тоже в новый системник переставите.

0

Все говорят, что всё нормально и надо разгонять, но почему-то никто не спросил хотя бы:
1). Какая мат. плата? Позволит она в нормальный разгон или нет.
2). Что за оперативка? Ибо её тоже надо разгонять, но очень часто народ брал дешёвые планки DDR3, которые так себе гонятся.
3). Нормальный ли бп в компе стоит? Потянет разгон или нет. Особенно учитывая, что возраст БП близится к десятке.
GTX 590 надо менять. Она, конечно, потянет мало-мальски проекты, но удовольствие ниже среднего. Да ещё и колоссальное энергопотребление (ну и помнится, что когда-то там были проблемы в ряде проектов из-за того, что по факту перед нами 2 GPU).
Если адекватный разгон возможен, то можно спокойно на б/у рынке взять 1070/1080 и ещё пару лет спокойно играть в большинство новых проектов на высоких/ультре.

0

OkGo
Главное чтобы видеокарта к примеру 1080 встала нормально, память то вроде ddr 3, в то время других и небыло может, да и поверхностные знания у меня тем более о железе, вот материнка, посмотрел коробку, Asus P8Z68-V PRO, не знаю норм или нет, имеется ввиду потянет разгон, не тестил в этом плане

0

Leroy1985
Мать хорошая. Осталось понять, что с ОЗУ и БП.

1

OkGo
Память то у меня так себе вроде, ddr3 1600 mgh, 16 gb, а блок питания лучше сфотать

0

Leroy1985
Ну можно попытаться в разгон тогда. Если ОЗУ возьмёт 2133, то будем совсем хорошо.
БП даже избыточен.

1

По процу в принципе он поддерживает набор инструкций AVX (некоторые ушлые игроделы уже начали клепать игры, требующие его в обязательном порядке, к примеру, прошлогодний Assasins Creed Odissey - в нём правда пошли на попятную и это требование через какое то время отменили, но, дурной пример заразителен). По оперативке 16Гб это на данный момент нормально. Не завались, но вполне хватит для любых игр. Видюха GTX590 - двухпроцессорный монстр, который в 2011 году был как сейчас 2080Ti, в смысле также жрал и грелся. Я бы на этом железе посмотрел что с блоком питания. Если стоит GTX590, это должен быть очень хороший и мощный блок питания. И ещё, если у вас сейчас обычный жёсткий диск, есть смысл заменить его на SSD. Сразу будет реально солидное увеличение производительности в загрузках-подгрузках. Так, в принципе, я даже не знаю, есть ли здесь реальный смысл что-то ещё менять, ибо комп хай-энд образца 2011 года, и сейчас ещё должен нормально работать. если не гнаться за безумным разрешением. В любом случае частично апгрейдить тут можно разве что видеокарту, да и то с ограничениями, ведь поддержки PCI Express 3.0 на вашей материнке видимо нет. Проц и память тоже наврядли получится заменить без замены материнки.

По поводу TDU3, думаю, вы рано беспокоитесь. Пусть она сначала выйдет или хотя бы появятся официальные системные требования. Без этого вкладываться во что-либо преждевременно. К тому времени, возможно, уже подоспеют видеокарты нвидия 30-й серии и апгрейд станет более осмысленный, без необходимости менять позапрошлый день на прошлый день.

-1

vitalik76
Ну да, системных требований ещё нет даже, да и когда ещё выйдет игра, я тоже думаю не торопится, а посмотреть потом, вдруг и системки будут приемлемые, заранее забил тревогу, а блок питания у меня стоит хороший на 1200 Вт, вот ssd нет, походу вот его стоит купить, и не только для игр, для системы в общем.

0

если видеокарта жтх 590 то все помойка потому что там памяти гиг с небольшим и это 2 570 по сути
а вот если бы пек-пек там была скажем жтх 980 то для минималок в легкую пока подходит
правда я там чего то слышал что на данном поколении процессоров какие то иры с девай могут и не заработать вовсе.

-3