Райзен 5 3600 в простое греется до 65 градусов

Купил вчера новый Райзен 5 3600. С начала выдает 40-45 градусов. Потом резко прыгает до 60-65. Это нормально? В энергопитании поставил энергию 99 процентов, вроде стабилизировался. А на сотне начачинает прыгать.

Комментарии: 16
Ваш комментарий

Vaipen
Ну это у тебя турбится процессор(да даже в простое), хотя 60-65 градусов будет многовато, у меня максимум 50-55... Какое у тебя охлаждение стоит, если комплектный кулер, который идёт с процессором, тогда понятно откуда у тебя такие температуры? И кстати ограничив энергопотребление на 99% ты отключил этим самым буст процессора, теперь он у тебя будет максимум выдавать свою базовую частоту 3600 Гц, вместо 4200 Гц, что как по мне такое себе решение.

1

Джоэл Миллер
Охлад обычный куллер, радиатор алюминий. Я его на скоряк собирал. Мне нужно сегодня на онлайн экзамен выйти к препаду. А вчера крякнула мать на старой сборке. Пришлось бежать в магаз собирать новый комп.

0

Vaipen
Меняй кулер сразу родные не тянут

0

У меня стоит 1.15 вольта 4.1ghz

1

Смотри кулер, можно площадка до конца не прилагается к процессору вот и греется

1

Vaipen
В биосе вольтаж vddcr cpu понизь оффсетом. Рекомендованный AMD вольтаж от 1.350 до 1.375, сообщество пользователей рекомендует 1.400 - 1.450, не рекомендуется 1.500 - 1.550.

0

Болезнь всех райзенов, причем даже при постоянной и равномерной нагрузке.

-2

Нашел что купить, на стыке поколений = )

-6

bloomm
Мне нужно было быстро и не дорого собрать комп что бы выйти на препода. Иначе на следующий год пришлось бы заново всю экзаменационную сессию пересдавать. Да и попробуй родокам объясни зачем тебе дорогой комп для учебы. Я до вчерашнего дня вообще на i7 3770 сидел . Если бы мать не крякнула то и дальше сидел бы . Тут видяху за 20к купил, так еле объяснил нафига она мне нужна.

-4

bloomm
И где ты стык увидел? Дддр5 еще года два будет добираться до массового сегмента, если вообще займет ценовую нишу современных ддр4-3200, которых вполне достаточно для всех игр.

5

Deshang
В каком месте 3200 достаточно? Минимум сейчас нужно 4200

-17

GG4
Чтобы что? Получить 1-3 кадра прироста?
И то, далеко не всегда. Бывает что 3600 больше даёт прирост на 1-2 кадра, а 3800 уже на 1-2 кадра меньше чем 3200. Не неси ерунду

5

XOPSSS
может у него в закромах есть такая оперативка с супер низкими таймингами))))и работает на 1Т)я просто в магазинах не встречал 32Гб память с частотой выше 3733, а 16гиг скоро отживет свое,если уже в новых системных требованиях рекомендовано использовать 16гиг

0