Разгон райзен 5 2600

разогнал процессор до 3977 МГц напряжение ядра прыгает от 1.344V до 1.368V это норм или что то не так. плата гигобайт х470 гайминг 5. По вольтажу сказали что там наминал 1.128 и нужно прибавить +0.216 чтоб вышло 1.344V (в биосе показывает когда так сделаешь вольтаж 1.360 а место 1.344). и можно выставить при этом 4100 МГц, но у меня уходит в перезагрузку и в черный экран, помогает только перезагрузка и снижением вольтажа и частот.

Комментарии: 8
Ваш комментарий

Смотри линии LLC по напряжению 19:41, global c-state control (энергосбережение) выкл.

Спойлер
0

Marsj
Да фигня у меня в биосе и половины такого нет. Говно а не мать.

0

иван сытых
в биосе возможно надо расширенный режим включить - опять-таки, от модели зависит, какая комбинация клавиш.

1

Sweety_Mustard
Все настроил. На видео одно наткнулся про прогу по рпзгону процессора. Там парень все в начале разжувал и пояснил. Теперь все норм)

0

Хз, раньше они по шине гнались - там ведь не открытый множитель. А значит ты гонишь и память - просто симптомы больше на отказ RAM похожи. На матери поидее пищалка есть, которая сигналит соответственно неисправности - поищи таблицу, если конечно сигналы есть.

0

Sweety_Mustard
Есть такое, делает три коротких писка. Типо ошибка памяти про что то первых 64 кб.

0

иван сытых
ну вот и ответ. Поидее, там можно выставить и частоту памяти - штатную, которая должна стоять при частоте шины по умолчанию. Вот просто поставь ее частоту пониже.

Напряжение хз - должно без доп напруги гнаться, просто ошибки будет выдавать под нагрузкой, а у тебя прямо вылеты.

Я пишу поидее, потому что с процами с встроенным контроллером памяти я дело имел - но ооочень давно, так могу и ошибаться.

0

иван сытых
Взять 4,1ггц на 2600 можно только с вольтажом 1,4+ . Но при этом мой 2600х стабильно работает на 4ггц при 1,28.

0