Ryzen 5 1600

Доброго все времени суток! Приобрел не давно себе новый компьютер ryzen 5 1600 + msi a320 + gtx 1600. Память пока не брал (средств не хватило), хочу взять либо 3000, либо 3200 MHz, поэтому на время взял у знакомого 2133. И столкнулся с микрофризами в играх, например в Rocket League за матч ловлю 5-6 микрофризов, хотя до этого на системе гораздо слабее, ничего подобного не было. Может ли данная ситуация иметь место из-за слабой памяти и покупка памяти 3200 может решить данную ситуацию, или возможно проблема в другом?

Комментарии: 27
Ваш комментарий

fare28
Надо было на b 350 мать брать и память 2666 мгц нужна,тогда не будет фризов.

2

Зря на мамке сэкономил минимум нужна мать на b350,оперативка нужна 3200 желательно на чипах b-die самсунг

2

CrytеK
Чтобы мне дала мамка на b350? Проц. я гнать не собираюсь.

-1

fare28
брать райзен и не гнать его, лол

3

blazer666
На хрена мне его гнать, если он и так загружен 20-30%, а все игры летают на макс.

0

fare28
Даже если опустить момент с разгоном (глупо отказываться от такого, если разгонять получается даже на платах за 5-6к), то речь пойдёт о том, что та же A320M GAMING PRO изначально работает с DDR4 до частот в 2667. А ты собираешься брать 3200.

Если всё странно только с одной игрой, то смотри на тематических форумах там. Ибо должны быть люди с похожей конфигурацией, кто-то по-любому сталкивался.

0

OkGo
Можно ссылку на характеристики где указано что А320 Gaming Pro работает до 2667, т.к. на сайте написано до 3200? Да и вообще вопрос был не про это, а про микрофризы в Rocket League, не думаю что память 2400 в этом виновата, учитывая то, что Ведьмак 3 и батла 1 летают.
Да и в будующем купить плату не проблема, благо мне есть куда скинуть старое железо, главное для меня сейчас было перейти на ryzen со своего древнего i7 930 и у меня получилось сделать это без доплаты.

0

нужна материнка B350 и память не меньше 3200 , райзены очень требовательны к быстрой памяти , тогда не будет микрофризов и т.д.

0

Я сегодня на Райзене 1600 в Фар Крае Праймал ловил фризы с ХД текстурами когда кушало под 9 гб оперативки, потом выключил ХД фризы пропали, память G.SKILL Ripjaws V DDR4 3000MHz 16GB Kit 2x8GB XMP (на 2900 у меня завелась), думаю меньше 3000 брать на этот проц не стоит и проблема твоих микрофризов как раз в памяти.

0

У меня вопрос по ryzen 5 1600 x, у меня speed fan не видит температуру ядра, было у кого то так? Смотрю температуру через core temp.

0

mort666
Старая версия софта или сам софт

0

Vinni-Pukh
Что именно? Комплектующие все новые, спидфан последней версии.

0

mort666
Какая мать и версия БИОСа? скорее все в этом проблемка

0

artenoz
Msi b350 pc mate, bios последней версии

0

Если честно, странная трабла, больше подозрение на софт нежели чем на железо (хотя мб A320 реально не о чем, у меня B350), у меня связка r5 1600+Asus на B350+viper 16gb 2400+gtx 1060, все летает, проблем с микрофризами нет, разве что начинается небольшой загруз при работе с объемными текстурами и их обработкой, и то никакого дискамфорта или проблем в скорости работы нет

0

Хотя еще не известно какой у тебя БП, тут чел один писал про напряжение, и в целом отчасти, при слабом бп и более-менее толковой матери, мать будет понижать частоты оперативы для стабильной работы, как вариант

0

Вообщем в ближайшее время возьму себе память samsung одноранговую. Соответственно попробую разогнать и посмотрю что будет. Еще раз повторю, что микрофризы только в игре rocket league, ведьмак идет на отлично, не думаю что проблема в БП.

0

вопрос

fare28 написал:
Может ли данная ситуация иметь место из-за слабой памяти и покупка памяти 3200 может решить данную ситуацию, или возможно проблема в другом?

ответ

fare28 написал:
Приобрел не давно себе новый компьютер ryzen 5 1600 + msi a320 + gtx 1600.

а если серьёзно, то где инфа по блоку питания?

PS: GTX1600 не существует.

0

tesla707
Блок питания ноунейм 500 Вт, видео естественно опечатка gtx 1060

0

fare28
А вот это уже интересно:

А у тебя планки 2133Мгц

0

[Денис Александрович]
Да планка 2133, у меня в биосе есть возможность разгона памяти, и она прекрасно разгоняется, на днях заберу samsung oem память и попробую разогнать ее.

0

Поднял напряжение, все осталось как и было, только rocket league идет как то странно остальные игры идут на отлично.

-1

fare28
Где-то читал, что такое возможно из-за нехватки напряжения. Если есть возможность, в биосе немного подними напряжение, попробуй +0,054V.

-3