ryzen 5 2600 + aorus b450 pro проблема после сборки

добрый день.Столкнулся с проблемой!Собрал компьютер:процессор Ryzen 5 2600,материнка gigabyte aorus b450 pro при первом запуске компьютер включился,кулеры крутятся,но видео сигнала нет черный экран и не могу в биос зайти .Подскажите в чем может быть проблема?видеокарта msi nvidia 1060 6 gb работает проверял .память corsair vengeance 8gb lpx 3000 mhz

Комментарии: 8
Ваш комментарий

Оперативка в большинстве случаев. Может не до конца воткнул. Сейчас капитана очевидность включаю и задам вопрос. Ты когда плашки вставлял, вставил до щелчка или заглушку сам закрывал?)

0

да я оперативку уже раз 20 вставлял во все слоты не помогает))))

0

vanoseven
БИОС сбросить надо, вытащить батарейку и отключить от розетки.

-1

VOVAN WOLF
и это пробывал не помогает уже незнаю что еще сделать думаю надо прошить биос до последней версией

0

vanoseven
Попробуй вставь провод от монитора в др разъем видеокарты, у меня была похожая проблема. Если бы проблема была в памяти или мат плате, компьютер перезагружался постоянно.

0

Может я не понял чего-то, но ты писал "видео сигнала нет черный экран и не могу в биос зайти" - как же биос прошивать, есть туда не попасть ? Если только нет спец кнопки на мат плате (а ее, судя по оф сайту, нету).
Для начала банально подключить пищалку и по ее писку послушать, как проходится проверка всех компонентов. Ибо если есть ошибка - она может помочь. Далее - проверить, все ли кабели питания подключены. Может забыл к видеокарте подсоединить, всякое бывает. Попробовать другой видеовыход на видеокарте и мониторе. Можно еще вне корпуса попробовать запустить ее, ибо у меня был случай, когда мат плата в корпусе не запускалась из-за того, что была микротрещина, и при зажиме винтиком все куллера крутились, но изображения не было (но плата была старовата, у тебя все таки новая, но чем черт не шутит).

0

все уже решил проблему надо было clear cmos сделать и все )))

0

так биос если прошивать только в СЦ нести самому никак )))а насчет разьемов на другом компе все работает и провода и видеокарта )) а да и питание везде есть и доп питания на видеокарту и на мат плату и на процессоре

-1