Ryzen 5 2600X Есть ли потенциал на будущее?

Всем привет хотел бы знать ваше мнение на сколько хватит 2600Х. Просто хочу собрать на АМД сборку.

Комментарии: 96
Ваш комментарий

xxКастиельxx
Дождись новых райзенов, там будут куда лучше процы и не такие дорогие.

SnyperEl

SnyperEl написал:
Бери либо i7-8700k, либо i9-9900k, либо дождись нового поколение 30xxxx серии. Хотя врядли там что то будет сног шибательное.

Как раз новое поколение райзенов будет отличным и за 200 баксов в виде 3600 можно получить производительность интела 8700K. Частоты теперь у него нормальные а кеш вообще огромный в 3 РАЗА!!! больше чем у 8700К + с памятью теперь хоть 4000МГц может работать. А если брать топовый Ryzen 9 3900X то у него мало того что потоков на 8 больше так еще и кеш аж в 4 РАЗА!!! больше, турбобуст 4.6Ггц что на 100Мгц всего то меньше.

8

KillKammbest
Это конечно хорошо что 200 баксов,но без учета налогов и накруток)) А 2600Х сейчас стоит 12000 всего)

5

хватит на пять лет, минимум. даже у FX 8ххх и i7-2600K сегодня есть потенциал на ближайшие годы.

6

xxКастиельxx
Подожди до октября, лучше подкопить денежку и взять Ryzen 5 3600 (~200$) и материнку с 450 чипсетом,
а там и новый GF2060 8 GB подоспеет :)

3

мне кажыца будет что то подобное с амд фх по истечению некоторого времени
амд фх 6 ядерный это 1600-2600 кукуризен а 8 ядерный это 1700-2700
чтоб более точно знать сколько процессору ультратать 30фпс это нужно знать сколько ядер у консоли. пекахтеру при любом раскладе будет нужно не меньше
так что то я думаю что у 2600 образных процессоров потенциала нет он в притык а 2700 тама получше немного
в годах мне мыслится примерно еще 3-4 и 4-5 соотвенно потом обязательно выйдет игра которая прогнет процессор ниже 30фпс и появится какой нибудь авх2 инструкция пек-пек

2

xxКастиельxx
Представлены APU AMD Ryzen 3 3200G и Ryzen 5 3400G: дешевле аналогов Intel, быстрее предшественников
https://www.playground.ru/blogs/other/predstavleny_apu_amd_ryzen_3_3200g_i_ryzen_5_3400g_deshevle_analogov_intel_bystree_predshestvennikov-353277/

2

xxКастиельxx
Берите своеобразный аналог 8600 / 9600, а они в свою очередь близки к 4790 / 7700. Тут умудряются сидеть с 6700 + 2080Ti. Я тестировал 1600Х с gtx 1080, всем доволен.
Игры юбисофт могут ездить по мозгам. В целом года 2 можно смело сидеть, включая видеокарту уровня 1080 / вега 64 / RTX 2070. Дальше видно будет, что выкатят и куда пойдут игровые движки. Если видюха меньшего уровня, то можно вообще всерьёз забыть.
В принципе тут каждый своё скажет, есть люди которые и 3770 ещё на года 3 собрались оставлять. Лично меня 4790k устраивал всем, кроме полной загрузки в Ориджин / Одиссей, вот там я испытывал трудности с 1080.
Я думаю, что не ошибусь, если скажу 2-5 лет. На запас будет проц уровня 2700 и потенциал на будущее. Сейчас как бы 6 ядер уже как года 3 в ходу активном.
Я бы на Вашем месте ориентировался бы не на процессор, а на платформу, чтобы можно было без труда Зен 2 воткнуть, эдак на 8 ядер.
Вон видите, уже приколист выше с 9900 вылез. Каждому своё. Ориентируйтесь на личное мнение и не загадывайте на будущее (вперёд батьки в пекло). Берите, проц дешёвый, продадите и 2700 или зен 2 воткнёте. главное на материнской плате не скупится, с оперативкой, чтобы не жалеть.

1

VOVAN WOLF
Я как и планирую в дальнейшем на zen2 перейти,только когда они подешевеют,вот и интересуюсь смогу ли пару лет просидеть на 2600х)) А то семейному человеку бюджет урезан)) Мать на b450 чипсете.

6

xxКастиельxx
Замысел у тебя разумный.
Только мамку надо годную брать, если её ещё нет (Желательно x470, там питальники поинтересней). Если нужен совет по мамке, пиши в личку.

4

xxКастиельxx
Подожди 3600 лучше

1
Vinni-Pukh написал:
какой объем кода выполняется на ядре в квант времени.

Ты тоже из будущего? То вот в нашем 2019 году, квантовая физика всего лишь гипотетический раздел, возможного вероятного. )

1

potter790

potter790 написал:
Ты тоже из будущего? То вот в нашем 2019 году, квантовая физика всего лишь гипотетический раздел, возможного вероятного. )

В IT распространено понятие квант времени, ибо потоки могут захватывать одну переменную в один квант времени. Например в одну наносекунду.
Можешь записать, умнее будешь.

0
Комментарий удален

SnyperEl
Единственные разрабы ААА-тайтлов, способные давить процы – это Юби.Если на них ориентироваться, то с каждым новым ассасинчиком меняй проц.Пек-пек

5
Комментарий удален

SnyperEl
А ничего, что Одиссея способна нагрузить i7 8700K @4995Мгц до 90%?Ладно бы, если это большие города были, а то на острове.Поверь мне, если в 2020г Юби выпустят Викингов, они на максах не дадут играть комфортно на i7 8700K
Серия Ассасинов – это бенчмарки для CPU, начиная с 1-ой части:

Игра 2008 года
-1
Комментарий удален

Marmotskiy
Самая дешёвая 2080Ti в Регарде 86к

0
KillKammbest написал:
Вот на моем древнем i5 3570К, который слабее твоего проца

В логике 7600К никак не может быть в 2.5 раза хуже, при любых раскладах. Мэджик вован. xD )
Я знал что ты на это купишься, потому как ты нуб то ещё тот. То что ты показываешь в природе не существует, и ты этого даже не вкуриваешь. ))))

0

potter790

potter790 написал:
В логике 7600К никак не может быть в 2.5 раза хуже

Ты кинул результат я сравнил, в чем проблема? Можешь для уверенности протестировать в последней версии cpu-z или как у меня 1.86.0 (а то разные версии, как я понял разные результаты может давать) и сравнить с моим древним процем. У тебя должно быть больше, если будет не так то я даже не знаю как ты умудрился угробить систему.

Ryazancev
Тебе не повезло, они плохо гонятся.

0

KillKammbest
до 4500 мгц легко, другое дело тайминги.
http://oc.jagatreview.com/2018/07/hands-on-overclocking-review-g-skill-sniperx-ddr4-3600cl19-16gb-kit-2x-8gb/2/
Так что суждение ложно.

0

Ryazancev

Ryazancev написал:
до 4500 мгц легко, другое дело тайминги.
http://oc.jagatreview.com/2018/07/hands-on-overclocking-review-g-skill-sniperx-ddr4-3600cl19-16gb-kit-2x-8gb/2/
Так что суждение ложно.

Это ты про мою оперативку статью кинул? Я ее смотрел, и там же на скинах видно что они выставили напругу на контролере памяти аж ужасные 1.4v. У меня мать поставила 1.35v при 4000 и я дальше биоса не полез. А так у меня при 3800 стоит 1.175v и 1.2v в биосе. Да тайминги не очень но разницы в скорости с бидаем на той же частоте с заниженными таймингами не такая уж и большая, чтобы за это переплачивать 50% стоимости и опять же могло повезти и попаться самсы на бидай.

0

KillKammbest
Поверь мне. Соседний комп у детей с 8700K и Бидаями на Самсунгах Даёт гораздо больше попугаев (в АИДЕ64 и Бенчах с играми) на той же частоте, только тайминги и субтайминги пониже.
Скрины кидать не буду, пиписькомерством не занимаюсь, но там было гораздо поинтереснее. В лом чего-то доказывать, менять настроики в БИОС, подбирать по новой все тайминги. Щас 4100 мгц 16-18-34+субтайминги
Просто поверь. Или глянь статистику на Оверклокерс.
Мне и в стоке 3333 мгц хватит. Этот прирост в 10-15% мне НА... не нужон.

0
KillKammbest написал:
Ты кинул результат я сравнил, в чем проблема?

А чо тебе так горит то? Просто он у меня без разгона, и это результат при нагрузке проца 0.8%. xD__

Спойлер

Так шо, чего ты нам мериешь, и от чего у тебя там ростёт производительность, это известно только тебе. )))

0

potter790

potter790 написал:
А чо тебе так горит то? Просто он у меня без разгона, и это результат при нагрузке проца 0.8%. xD__

Вообще то в проге при тестировании проц нагружен под 100% и у тебя проц нагружен на твоем скине на 100% а в простое открою тебе секрет проц не нагружжается )))))))))))))
Я тебе написал, протестируй в 1.86.0 или 1.87.0 версии cpu-z и если там будет такой же результат то ты каким то неведомым образом угромил систему в хлам, я даже и не знаю как так можно убить систему т.к. у тебя результат в 2 раза хуже чем на твоем же процессоре без разгона в дефолте.
И по поводу разгона как я и писал при нагрузке на все ядра твой проц не работает на 4.2Ггц а всего то на 4Ггц (но ты же меня тогда убеждал в обратном и не кидал скин с загрузкой процессора и показом частоты а тут случайно выложил) тогда как купи ты нормальную мать на Z чипсете то смог бы без особых проблем разогнать до 4.5Ггц на все ядра.

0
KillKammbest написал:
ПРИ ЗАГРУЗКЕ ВСЕХ ЯДЕР чатсота 4Ггц

Да ладно? ))
Там и нарисовано 4.2 на все ядра, при максимальной нагрузке, с бустом. Средний множитель без буста х40. На скине всё расписано, в столбик для особо одарённых. xd)
Чо продолжать тупить то, м? )))))
Бомбит что развенчали твои очередные сказки? ))

0

potter790
Я не понимаю зачем ты продолжаешь нести просто бред? Я тебе писал еще давным давно какая частота при нагрузке на все ядра. Ты мне сам кинул скин на котором видно какая частота на все ядра, я тебе кинул даже статью с инета про обзор процессора. Ты же только несешь бессмысленный бред ничем не подкрепленный и все.
Я с таким же успехом могу сказать что у меня проц работает на 100000Ггц при среднем бусте в 55000Ггц при этом он работает на 0.8% от производительности и задействует множитель 798. И зачем что то доказывать я же говорю как есть так и есть )))))))))))))

0

KillKammbest
Ты забыл про 0.1 и 1% фпс.

-3

Aloska

Aloska написал:
Ты забыл про 0.1 и 1% фпс.

Тут про анализ плавности картинки никто не писал так что твой коммент бессмысленный. А так проц как раз влияет на плавность т.к. если он будет тормозить и не кидать подготовленные карты видюхе будут микрофризы даже если игра идет со стабильными 60 фпс. Самый простой способ проверить плавность картинки это например вращение камеры либо движение боком чтобы весь фон двигался и если при этом картинка ровная как слайд то круто а бывает что немного дергается, хотя фпс держит стабильно 60 то не круто ))) Например в моем любимом Assassin's Creed Origins когда скачешь по атомаршруту на верблюде по городу и смотришь вбок то все движется как слайд а на старом проце подергивалось в тех местах где игра держала 60 фпс. С бешеным ростом количества ядер у процессоров в новых играх наконец то будет появляться нормальная дальность прорисовки и детализация обьектов т.к. отрисовка всех этих дравколов ложится на процессор и эра 4-х ядерников подошла к концу, скоро думаю и 8-ми ядер будет недостаточно с таким бешеным ростом количества ядер в процах.

0
potter790 написал:
Надо смотреть на цифру 100 да?

Конечно, % загрузка процессора говорит о том, какой объем кода выполняется на ядре в квант времени. Чем быстрее он выполняется - тем лучше производительность.

0
Комментарий удален

SnyperEl
Я для работы беру. Мелкий (11 лет) программирует. Ему компилировать, виртуалки запускать надо будет.
Для Игр у них есть 8700K и GTX 1080ti с моником 2560*1440-32 дюйма
KillKammbest
Полностью согласен. Поэтому себе взял Хайникс, подешевле. А там как пойдёт разгон. Может вообще гнать не буду.
Просто я в игры почти не играю. 30-60 мин. в день Квейк Чемпионс, чтоб деменцию оттянуть подальше, т.к. возраст уже. Может ещё в Дум Этёрнал сгоняю.
Там с новыми Райзенами прикол, их нормально гнать не понижая инфинити фабрик можно на 3700 мгц по памяти. А дальше множитель надо делить на два и Латентность памяти проседает. Думаю Хайникса для этих частот хватит.

0

xxКастиельxx
Надолго хватит, желательно мать брать с чипсетом не ниже 450, оно сейчас не шибко дорого.
А так, я на древнем FX6300 комфортно играл в WF2, который новый колосс.

0

Борода Мусорович
Какой надолго хватит???
Сейчас минимум нужно 8700k. Хороший тому пример ассасины и собаки 2.
Время 4-ёх ядер давно ушло! Хотя можно и играть на двух ядрах, если человеку нравится слайд шоу)

Спойлер

ПОСМОТРИ ЗАГРУЗКУ ЯДЕР!!!!
Скоро и его будет не хватать.
У меня был 4-ёх ядерный i7. Так вот на 7700k было стрёмно играть в ассасина
Я свой i7-8700k разогнал до 5100ГГц, но не за горами время, когда будет нормой 8 ядер и частота уже не спасёт шестиядерника

-2

SnyperEl
Когда будут нормой 8 ядер, он поменяет 2600х на 3800 или 3900, которые подешевеют к тому времени в 1.5-2 раза. и горя знать не будет.

2

Борода Мусорович
Да да именно так и планирую потом перейти на zen2))). на старте цены будут кусаться))

0

SnyperEl
Я Ассаина прошел с процессором i5 4570,хоть он и старичек и был загружен под 100% но с игрой справился))

1

xxКастиельxx
Представляю какие там были лаги и фризы

-1
hyper1 написал:
ну конечно 100%, что за вопрос.

Для уточнения спросил.
Так это везде или в каком-нибудь месте была загрузка проца и меньше, чем 100%?

0
KillKammbest написал:
Вообще то в проге при тестировании проц нагружен под 100% и у тебя проц нагружен на твоем скине на 100% а в простое открою тебе секрет проц не нагружжается

Какая противоречивая фраза, а главное какая свежая мысль то. xD))
Именно, что бенч ничем проц не нагружает, а мерит по факту, причём минимальную нагрузку.
Итого, ебжели ты не врёшь, и 8700К действительно в стоке, и у него при 0,8% нагрузки кафэ 7.33 на 12 логических процессорах, а с разгоном 7.50, то разгон не добавляет производительности, а наоборот её режет, в 10-ть раз.

-1

potter790

potter790 написал:
Какая противоречивая фраза, а главное какая свежая мысль то. xD))
Именно, что бенч ничем проц не нагружает, а мерит по факту, причём минимальную нагрузку.
Итого, ебжели ты не врёшь, и 8700К действительно в стоке, и у него при 0,8% нагрузки кафэ 7.33 на 12 логических процессорах, а с разгоном 7.50, то разгон не добавляет производительности, а наоборот её режет, в 10-ть раз.

Что за поток бессмысленного бреда? Я даже не знаю что тут еще сказать )))
Вот твой же скин с моими пояснениями а то ты видимо не знаешь куда смотреть

У тебя проц в тесте на производительность в многопотоке понятное дело загружен на 100%, при этом как я тебе давно писал у тебя частота при нагрузке на все ядра не 4.2ГГц а 4Ггц. А так как ты купил мать не на Z чипсете то разогнать ты его не можешь даже до 4.5Ггц хотя его можно и до 4.8Ггц разогнать а это лишние 20% производительности!!! на халяву. Ну или если использовать самый примитивный разгон до 4.5Ггц то халявные 12.5% производительности.

1
KillKammbest написал:
а то ты видимо не знаешь куда смотреть

Да ладно? Надо смотреть на цифру 100 да? Она всё объясняет да? ))
Посмотрел на версии 1.8.9, то же самое. Только мерит не 0.8%, а в районе 1.0%. Количество потоков всё равно не дотягивает до фактического.

Спойлер

И с чего ты взял что это нагрузка ЦП?

Спойлер
KillKammbest написал:
при этом как я тебе давно писал у тебя частота при нагрузке на все ядра не 4.2ГГц а 4Ггц.
Спойлер

Ты любишь писать то, что к реальности не имеет никакого отношения, это да. ))))

-1

potter790

potter790 написал:
Да ладно? Надо смотреть на цифру 100 да? Она всё объясняет да? ))

Да уж после такого объяснения продолжать тупить, это надо быть вообще без мозгов )))

potter790 написал:
Ты любишь писать то, что к реальности не имеет никакого отношения, это да. ))))

Я вроде по русски писал ПРИ ЗАГРУЗКЕ ВСЕХ ЯДЕР чатсота 4Ггц, при загрузке одного ядра частота будет 4.2Ггц. Как улавливаешь мысль - при загрузке ВСЕХ ядер. Уже тогда я тебе это обьяснял но ты опять же кидал скин HWiNFO64 а я просил скин с загрузкой всех ядер и частотой и тут ты сам того не ведая выложил этот скин )))))))))))
Вот тебе скин с обзора процессора в инете, какая у него частота в стоке при нагрузке на все ядра

Спойлер

Ryazancev

Ryazancev написал:
Мне и в стоке 3333 мгц хватит. Этот прирост в 10-15% мне НА... не нужон.

Т.е. ты говоришь что у тебя в стоке с низкой частотой и высокими таймингами по сравнению с самсами на бидай прирост у них всего 10%-15% и тут же ниже что по сравнению с моими на 3800 у самсов куда выше результат? это как? Может кинешь пруфы, хотелось бы увидеть насколько это больше а то выходит что ты сам себе противоречишь.

0

KillKammbest
Чувак. Ты не понял. Стоит у детей Интел с Самсунгами. А у меня лежит комплект для сборки Райзена r9 (Процессор ещё не вышел). Тестировал только самсунги.

Спойлер
0

Ryazancev
В итоге переплачивать 50% к стоимости ради 10% прироста не вижу смысла, да и можно если прижмет 3900 выставить, там немного получше результаты.

0
Vinni-Pukh написал:
В IT распространено понятие квант времени,

А можно ссылочку на это? То вот в нашем 2019 году, в IT.. а впрочем не будем об этом. )

-1

potter790

potter790 написал:
А можно ссылочку на это?

Ссылочку на что? Многопоточности ? Ты даже не знаешь, что это такое, как ты о ней читать будешь?

1

Vinni-Pukh
На квант времени в IT. )

-1

potter790
Я об этом читал в какой-то книге по плюсам, не помню.

-1
KillKammbest написал:
Так для интела стандартная частота и всего то 2666 а тут уже стандарт выше и обещают, так что больше 4000 возьмет без проблем, писал что хоть 4500 возьмет.

Да фиг с ней со стандартной. У меня тоже говорится, что частота максимум 2666, а в реальности память работатет на частоте 3866.

-2
KillKammbest написал:
за 200 баксов в виде 3600 можно получить производительность интела 8700K.

Об этом ещё сложно судить. Нужно дождатся тестов в играх, а также тестов по стабильности. Не стоит и забывать про материнки.

KillKammbest написал:
Частоты теперь у него нормальные а кеш вообще огромный в 3 РАЗА!!!

Кэш особенно не даёт сильную прибавку в играх. Можно взять тот же 7700k или 8700k и сравнить с тяжёлыми Интелами, стоимостью в две сотни тысяч, где кэш тоже огромный, а на деле результаты не утешительные этих дорогущих процев.

KillKammbest написал:
памятью теперь хоть 4000МГц может работать.

6 ядерные интелы могут работать с частотой оперы и выше.

KillKammbest написал:
турбобуст 4.6Ггц что на 100Мгц всего то меньше.

Это на ядро. На одно ядро. Райзену, как до марcа пешком, чтоб он работал на все ядра при частоте хотя бы 4600 ГГЦ Про 5 тысяч я так вообще молчу.

-5

SnyperEl

SnyperEl написал:
Кэш особенно не даёт сильную прибавку в играх.

Кеш повышает плавность в игре т.к. в играх постоянно что то меняется и подзагружаются новые данные и с большим кешем реже реже придется обращаться к оперативке. Хотя если кеша как и оперативки игре хватает то разница будет сходить на нет.

SnyperEl написал:
тяжёлыми Интелами, стоимостью в две сотни тысяч, где кэш тоже огромный, а на деле результаты не утешительные этих дорогущих процев.

Так у них результаты хуже из-за частот которые куда ниже а не кеша.

SnyperEl написал:
6 ядерные интелы могут работать с частотой оперы и выше.

Так для интела стандартная частота и всего то 2666 а тут уже стандарт выше и обещают, так что больше 4000 возьмет без проблем, писал что хоть 4500 возьмет.

SnyperEl написал:
Это на ядро. На одно ядро. Райзену, как до марcа пешком, чтоб он работал на все ядра при частоте хотя бы 4600 ГГЦ Про 5 тысяч я так вообще молчу.

Тестов еще нет так что судить пока что рано.

4

SnyperEl
С чего это турбобуст на одно ядро, если судить по 1 и 2 райзенам, то на все и тут ни чего нет особенного. Частота оперативки в 4000 не нужна даже райзену, а вот кэш очень нужен в играх райзену, так как компенсирует слабую шину инфинити фабрик. И еще, производительность не зависит от частоты процессора, а от количества инструкций за такт, которые повысились на 15 процентов в 3 поколении. В свое время Athlon XP уделывал интеловские процессоры, у которых частота была на много выше

1

Lego242242

Lego242242 написал:
С чего это турбобуст на одно ядро, если судить по 1 и 2 райзенам, то на все

Буст на все до определённо частоты, у второй ревизии до 4000, и на одно ядро до 4300. Важно понимать, что у буста есть условия - температуры ВРМ и процессора, токи ВРМ, Ампер и потребление процессора, Ватт, у них есть лимиты, зашитые в процессор. Более агрессивный разгон, как и новые технологии буста (XFR2 / PBO) были реализованы на чипсетах B450/X470. Если условия будут нарушены, буст будет не таким уж и серьёзным, как Вы тут поверхностно рассказываете.

Lego242242 написал:
Частота оперативки в 4000 не нужна даже райзену

Долго смеялся над этой глупостью. Тут ПК Бояре уже давно прощупали значимость оперативной памяти и гонят её, как сидорову козу, получают прирост на ровном месте FPS. А ещё тут как бы модно стало обращать внимание на показатели плавности, минимальный FPS - 0.1 и 1. Итого, рост не просто FPS, но и показателей на редкие события (минимального FPS), получаем более плавную и уверенную картинку в играх.
У райзен есть проблемы с контроллером памяти, я как бы напоминаю. А ещё Infinity Fabric, которая работает на половине частоты оперативной памяти и является важным связующим звеном между раздельными кристаллами в 6-т ии 8-ми ядерных моделях процессоров.
Частота и тайминги райзену позволяют поднять скорость чтения, записи и копирования, а так же снизить задержки или латентность, что в свою очередь уменьшает время простоя процессора (а они и так высоковаты у амд), т.е. поднимает это производительность и эффективность в приложениях и играх.
Короче, не надо тут умничать и противоречить общей концепции сборки ПК. Читайте больше информации. Люди собирают ПК и разгоняют оперативку, получая прирост по 10-15 кадров, особенно это актуально для АМД.

Lego242242 написал:
И еще, производительность не зависит от частоты процессора

Вообще то зависит. Как Вы умудрились такую глупость написать. С разгоном процессора растёт производительность. Пример на интеле:

Спойлер
-3

VOVAN WOLF
Ну уже давно всем разжевали кучей тестов, что частота памяти выше 3200 дает крайне мизерный прирост даже на райзене, ну если не учитывать попугаи в бенчмарках. Поднятие частоты райзена не дает большого прироста, а имел я ввиду то, что в третьем поколении процессоров райзен производительность подняли не за счет частоты, а за счет количества операций за такт!!! Да и не думаю, что буст 3 поколения будет затруднительным и приведет к перегреву ибо заявленное TDP мало как и энергопотребление. Как вы мне умудрились показать попугаи, это глупость, которая ни чего не значит. Мой 1600 райзен в попугаях много какие i7 уделает, но в играх, увы, проиграет. Райзен, в играх, реагирует на поднятие частоты процессора очень слабо, гораздо сильнее реагирует на частоту оперативки, как в прочем и фуфыксы

1

Сейчас вообще не выгодно процессоры брать.

-6

xxКастиельxx
Потому что сейчас идет жесткая конкуренция, интел вон выпустил 9900К который превратился в помойку после выхода 12 и уже 16 ядерного процессора от AMD.

-2

Vinni-Pukh
Из-за конкуренции и выгодно брать процессоры, а 9900К не стал слабее с выходом процессоров от амд и в играх их уделывает

-3

Lego242242

Lego242242 написал:
а 9900К не стал слабее с выходом процессоров

Он теряет ликвидность, сейчас интел выпустит 10-12 ядерный камень за те бабки.

-1

Vinni-Pukh
И что? Если ты купил этот проц, то он не будет работать хуже с выходом нового, если постоянно ждать выгодных предложений, то можно никогда не обновиться

3
VOVAN WOLF написал:
С разгоном процессора растёт производительность. Пример на интеле:

Какая глупость. )
Он сасай сасай, что с рагоном что без. Про v2 я много писал, повторятся и смысла нет, просто наглядно почему они сасай. )

Спойлер

Правда амудэ ещё больше сасай. Ездил к мамке, у неё рабочем пека стоит этот райзен. Какой идиот додумался поставить амудэ для вычислительных программ, это просто жесть. И она уверенна что он у неё быстро работает. Я говорю, приедешь ко мне посмотришь как быстро работает современная пека. Она типа у тебя навороченный пека то наверно.. да да да, самый навороченный, топ модель, 600К стоит. xD))

-7

potter790
Ты показал просто убогие результаты и чему то рад??? Если у тебя реально такое результат то система просто убого настроена, не знаю влияет ли тут скорость оперативки но у тебя же она самая убогая и без какого либо разгона, а проц я так понимаю о разгоне и не слышал ))) У тебя там даже в дефолте должно быть хотя бы 480 - 1800. Ты что специально угробил систему? )))))))))))
Вот на моем древнем i5 3570К, который слабее твоего проца

Спойлер

Вот на новом

Спойлер

И в разгоне мой проц обгоняет i9 9900К в стоке в производительности на одно ядро, так что разгон нужен и от него понятное дело все работает быстрее.

0

KillKammbest
Чёто тайминги у тебя конские. Чипы не Хайникс случаем?
У вас кстати версии CPUZ разные.

1

Ryazancev
Да хайникс попались (хотя могли и самсы b-die попатся а переплачивать 50% к стоимости чтобы гарантировано получить b-die на 3600 что то жаба душила) но последние на c-die и с базовых 3200 разгоняются до 3900 (заводились и на 4000 но мать выставила уж слишком высокую напругу на контроллере памяти и я дальше биоса не пошел), на постоянку 3800 поставил. Тайминги да высоковаты, но пропускная способность для 3800 нормальная.

0

KillKammbest
я попался тоже на этот крючок!
Так шо мы коллеги :)

0

Ryazancev
А что у тебя за память и разгон? И какой крючок? Мне еще даже повезло т.к. там есть еще и старая версия хюникса которая бы вообще не разгонялась. так что из 3-х возможных вариантов версий мне попалась середина, да и производительность устраивает, пока даже в моем любимом ассасине ориджин который сильнее всех чувствителен к оперативке проблеем нет. Просто я заказывал в CU а там как говорится выбирать что дадут нет возможности, можно было бы и у нас купить но у нас эта память вместо 11К стоила 18К ))) проще уже было на CU купить гарантировано самсунг b-die, но как сказал жаба душила столько переплачивать за мизерный прирост.

0

xxКастиельxx
Главное видеокарта а не процессор !

-8

X_ray_83
На слабом процессоре не раскроется потенциал видеокарты

3

Subaru MotorSports
Потенциал чего ?? 4k/60 не у каждого есть, тебе расти долго до этого уровня и даже выше 60фпс в 4k появится не скоро !

-3

X_ray_83
даже выше 60фпс в 4k появится не скоро !
2080ti + сглаживание FXAA = результат 60 кадров. Что касается средних видях следующих поколений стоимостью 25 штук, то да, пока они будут выдавать 60 кадров в разрешение 4k на максимальных настройках в любой игре пройдёт лет десять, наверно. Поколение типа RTX ХУАНГ 9050)

-5

X_ray_83

X_ray_83 написал:
выше 60фпс в 4k появится не скоро !

Поставь парочку RTX 2080 ti и играй практически во все игры в 4К с фпс выше 60.

4

KillKammbest
Парочка RTX 2080 ti стоит 2000$ сомневаюсь что тут такие есть кто нормально так тратит ! Это очень много и SLI работает не везде так что вложения не окупаются.

5