Смена процессора на amd fx 8320

стоит ли менять процессор amd phenom ii x4 970 BE на amd fx 8320, или стоит добавть денег и купить получше?
система:
8 ГБ ОЗУ
Geforce GTX 970 msi 4096 mb
блок питания на 500w
windows 10
процессор QuadCore AMD Phenom II X4 Black Edition 970 3.5MHz
GTA 5 и ведьмак 3 идут на ультра, но после часа игры (на любых настройках) процессор начинает "захлёбываться" , пропадают текстуры,
объекты прогружаются когда ты уже в них врезался и всё в этом духе.

Комментарии: 11
Ваш комментарий

для фх нужон сокет ам3+ без него я бы не стал ставить и не факт что оно будет работать
процессор начинает "захлёбываться" , пропадают текстуры,
все это похоже на баг контроллера памяти который был у меня фх се. с феномами 2 не знаком так что ничего сказать не могу.

0

MunchkiN 616
сокет am3+ есть, мать ASUS M5A97 LE R2.0 , а процессор не тянет саму видюху, видюха работает на 60-70% и дальше не идёт из за слабого процессора

0

Markusidze
меняй. будет убгрейд с минимальными затратами потом чета получше купишь при необходимости.

0

Markusidze

Если есть возможность, то меняй платформу на интел. Если возможности нет, то можно и 8320 взять. Но для того, чтобы он нагрузил карту 970, его нужно гнать прилично.

0

AMD мне очень нравится,но я бы советовал посмотреть,что предлагает intel за ту же стоимость вместе с новой материнкой. Хорошая,сравнительно недорогая связка процессор+материнка выйдет в 300-360$(к примеру i5-4670+мать на Z97 чипсете)

0

Я сменил х6 на 8320, разогнал его до 4.4ghz с напряжением 1.42 на постоянку (выше можно - но уж больно горячо летом в жару греется)
Когда у меня был радеон 6970 в третей батле на фене х6 на картах с 64 игроками загрузка вк падала до 60-70%, соответственно падал фпс, на 8320 стабильно была 95-99% загрузка. Рендер в сони вегасе стал быстрее.
А у тебя 970 джифорс, так что однозначно, если не охота полностью менять систему на интел, а производительность повысить хочется, то надо брать 8320.
Единственное что нужно проверить - поддерживает ли твоя мамка процы на ам3+ сокете.
Еще забавно читать выше коментарии людей которые советуют брать 8350 или 8370, когда 8320 можно спокойно разогнать до этих частот.

0

skaskaster
у меня 8320 трудится на частоте 4.61 с напрягом в 1.49 + охлад от залмана , выше 59гр не греется ,смысла переплачивать 30%-35% стоимости за старшие модели тупо нет , лучше на эти деньги взять норм охлад и вогнать двадцатку до тех же 4.6-4.8, но тут как повезет с камнем, у меня после 4.77 начинаются мелкие ошибки и нагрев 70+ , но стоит опуститься до 4.6 и все как по маслу.

0

WWQ
Но на деле разница между 4.4-4.5 и 4.6-4.8 не на столько существенна, что бы мучить проц таким напряжением, даже при наличии водянки.
А что за залман такой, что при 1.49 выше 59 не нагревается проц?

0

Оптима или перформа, не помню точно, я на него 2 куллер поставил еще на выдув, а напряжение он сам автоматом это выставил, я не игрался с ручными настройками, ставил все автоматом

0

с доплатой - этот поинтересней -

Спойлер

AMD FX-8370

-2

Никаких "@#! 8320 с ихним сранным "бульдозером", если и собрался fx то начинай с 8350

-3