Стоит ли менять Fx на I7 ???

Стоит ли менять??? Fx 8320 на i7 6700k, в одном 8 ядер в другом 4. скажется ли это как то на программах или играх??? видеокарта gtx 1070.

Комментарии: 12
Ваш комментарий

Лучше поменять. Так как с выходом обновленных консолей вырастут и системные требования для пк игр. Лишний запас мощности точно не помешает. Да и сама гтх 1070 достойна крутого проца.

2

Andrew Praxis
напрямую сравнивать процессоры от интела и амд по количеству ядер- некорректно. Такое сравнение не только ничего не даст, но ещё и может ввести в заблуждение, что в принципе и произошло. Если хочешь знать, какой будет прирост в играх и программах- гугли результаты тестов, а дальше уже смотри, стоит ли разница в производительности потраченных денег.

2

Andrew Praxis

Конечно стоит, я 3570K поменял прирост от 15 до 20 фпс в некоторых играх, видео 1080

1

Перешел с фх8320 на i5 4690k разница чувствуется осталось тока видяху обновить. на ютубе куча тестов фх vs ай5-ай7. там все наглядно показано. смысл есть переходить однозначно если покупать 1060или1070

1

Да не особо) лучше подождал бы ЗЕН и там смотрел... если думаешь что поднимится фпс, то только в неоптимизированных играх... во всяких ммо и танках...

0

О, да, стоить это будет еще как дорого, в наше время. А насчет 8-ми ядер у Fx'a(|/) - они гораздо скромней 4-х у I7. Да и что там за ядра атлоновские, по сути 4 ядра с распараллеливанием потоков, то есть 4 реальных, плюс 4 виртуальных. Но у Core I7 такая же фигня, скажете вы! И будете правы, только вот беда - у Intela они гораздо шустрее.
До выхода win 8 AMD кичилась, мол, новая ОС с ее супер-пупер архитектурой раскроет потенциал FX, Core I останется пыль глотать. Но вышла 8-ка, а затем и 10-ка, а потенциал все еще не раскрыт, наверное пылью от пролетающих мимо Intel'ов забился да так и зачах...

-6

Filis
Вообще то потенциал довольно хорошо раскрыт, да вто беда, соперничать они должны были с i7-700 серии, ну и процессору уже 5 лет на рынке, но он все еще лучшее, что можно найти за такие скромные деньги, ближайший i5 стоит минимум в 1.5 раза дороже, а тот, что с индексом К, так почти в 3 раза дороже.
И такие FX все еще тащит, ибо потенциал его почти раскрыт, но еще не совсем=)
И Бателфилд1 да и ДеусЕкс тому подтверждение=)
Сперва FX раскрывад HD7970, потом R9 290, потом он вполне тянул R9 390, а сегодня он вполне грузит RX480=)

6

SUSUL1
Выходит, чуваку вообще не стоит ничего менять? Или стоит? Вы свой вердикт так и не огласили :)

1

Filis
Стоит подождать чего там Интел и АМД выкатят после нового года, как бы не сталось, что разом все наши системы устареют на поколение.
Ну и если у него есть лишние 40к на смену платформы, то почему бы и не поменять?

1

SUSUL1
Интел скоро начнет выпускать 6-и ядерники, 4 ядра уже как ты написал устареют. Будет ситуация как сейчас с кор 2 дуо. Будущие игры уже точатся под 6 ядер, те кто купил скайлайк жестко лоханулись.

2

GG4
Скайлек было переходное поколение... я его тоже пропустил, а вот на кеби слюнки текут, особенно на кодер для стриминга и 4К видео...

1