Стоит ли менять i5 4570 на i7 4770 в 2019

В общем так, имею данную систему:
Материнка: Gigabyte GA-Z87-HD3
Процессор: i5 4570
Оперативка: KHX1600C10D3K2/16G (набор из 2-ух планок по 8г)
Видеокарта: Asus GeForce GTX 1050 Ti Strix OC
БП: FSP 550W

Суть вопроса: попался на авито в родном городе б.у. i7 4770 за 10500 р. стоит ли его брать, и не великовата ли для него цена в 2019 ?
Заинтересовался данным вопросом только из-за наличия проца в родном городе. Буду рад всем аргументированным за и против.

Комментарии: 22
Ваш комментарий

По сути вы поменяете тоже самое на тоже самое да ещё 10 штук заплатите. Если бы вам кто-то подарил этот проц. б/у бесплатно, ну тогда чисто потешить самолюбие от +1% производительности, можно было его установить. Но покупать сейчас любой проц интел менее чем 8-9 поколения я бы не рекомендовал.

12

Аргумент против - он тебе не нужен. У тебя и так нормальный проц. Ну да, ты получишь мультипоточность, но в играх оно не отработает свои деньги. Для твоей 1050 вообще разницы не почувствуешь.

10

Tdante
vitalik76
VOVAN WOLF
Всем спасибо за ответы, я так и думал что 4 виртуальных ядра особо ничего и не дадут, просто хотел знать ваше мнение на этот счет.

2

Sam_FisherPG
Тоже задавался таким вопросом) Решил дождаться Zen 2 и не зря. За 12к на cu отдают 3600 который по сути стоковый 8700к

12

Процессор неплохой. Но вопрос в том, как долго вы собираетесь оставаться на данной платформе ? Если долго, то апгрейднуться стоит, тем более если в будущем планируется апгрейд видеокарты. Если же с вашим процессором ничего мощнее чем 1050 ставить не планируется, то тогда особого смысла переплачивать за 4770 нет.

7

А ты здесь посмотри и сделай вывод

Спойлер

https://cpu.userbenchmark.com/Compare/Intel-Core-i5-4570-vs-Intel-Core-i7-4770/2770vs1978

5

К сожаления сейчас аналог холодной войны - только здоровая война.
Intel сейчас идет на реальное наращивание ядер за AMD. Сейчас процессор невыгодно брать.
Вангую через 3 года у каждого юзера за 200 баксов может стоять 12-14 ядерный процессор.

3
Aloska написал:
Так у него уже 8700k
Какой 4790?

Я тут с прошлой осени, но сколько помню, он взахлеб спорит, что i7-4790K это вещь. Если у него 8700 значит у пациента не все потеряно)))

Aloska написал:
Сам взял 3900х

И как ощущения? В играх тестил?

2

Кусь-Выкусь
Еще не приехал, в конце месяца обещают, вон pro hi teck во всю тестит.
И по данным, камни вообще можно не гнать и оперативка 3600 и все больше не нужно.

8
Комментарий удален

Кусь-Выкусь
Так у него уже 8700k
Какой 4790?
Сам взял 3900х

-1
Комментарий удален

Внешность не натура
Fiend Astaroth
Кусь-Выкусь
Чё на Вована наезжаете? (в реальности кстати его по другому зовут) Он адекватный перец!!!! Всё правильно и понятно объясняет. Благодаря ему год назад я начал пересматривать частоту оперативки, тайминги и субтайминги, а также напряжение по VCCIO и VCCSA. Получил прекрасный прирост производительности в том же Ассасине (Ориджинс и Одиссея). Потом даже ЛайтэндДарк, который люто устраивал вонь, типа, что всё это лажа и все показатели типа 1 и 0.1 чушь собачья тоже перешёл на его сторону. Хотя так и остался он во мнение, что процики от AMD дерьмо полное. Мне даже не удалось его переубедить. Ещё есть Рязанцев, KilKammbest, Steve Taller, так же прекрасные ребята. С Вованом я играю в Дивижин 2. С Рязанцевым, я, Вован играем в Кваку 2017. По скайпу общаемся. Часов по 4-6 уходит только на общение) Хорошие парни.

-8
Комментарий удален

Внешность не натура

Спойлер
15
Комментарий удален

KillKammbest
А, всё понял!!!!!!!!!! Понятно)

3
Комментарий удален

ТРИБУН Мышивурии

ТРИБУН Мышивурии написал:
Ни хрена не понял!!!!! Я уже запутался. То есть, Fiend Astaroth, это Vovan

ДА. Зачем он все поменял я не знаю, да еще и железо в профиле не понятное написал т.к. до этого писал что купил 8700К а тут уже райзен 2700 а старое описание больше 10 строчек просто удалил.

9

Кому нибудь в городские магазы вообще приехали новые ряженки? Саратов. 16.07.19 есть только матери х570 от мси

0

DzoT64
В конце месяца всем обещают.

2

DzoT64
У меня с ПТ уже 3900х стоит)

1

Aloska
Че как на ряженке? Все ништяк?)

0