Стоит ли менять проц i7 4770k на i7 8700k?

Или дождаться нового поколения?

Конфиг компа:
Windows 7 Ultimate SP1 64 bit, Intel i7 4770K 4.3 Ghz, 16 GB RAM, MSI GeForce GTX 1080 Ti Aero 11GB OC, LG Flatron W2261VP 1920x1080 60 hz

Upd: присмотрелся к 9700К. Что думаете?

Комментарии: 100
Ваш комментарий

Не забывай, что вместе с процом и мамку придется обновить. А там возможно и ОЗУ придется менять. Если планируешь играть на 1080p@60Hz то менять точно нету смысла, если задумал обновить моник до QHD или/и 144HZ то, возможно, и стоит.

9

Присмотрелся к 9700к. У меня в онлайн магазине он стоит дешевле 8700к на 44 евро (всего 9700к стоит на данный момент 428.62 евро). Судя по тестам в интернетах, он опережает 8700к в некоторых тестах. Стоит его взять?

3

ApocalypseLV
Конечно, я из-за него включил ждуна еще с весны ,когда 8700К можно было куда дешевле взять. Проц отличный, но горячий так что охлаждение нужно брать хорошее.

Yoba1212
OMG неужели очередной локки ))) опять увидел циферки и включил свою фантазию ха ха ха ха ха. Реально если не разбираешься лучше не начинай писать бреда и по поводу бреда

Yoba1212 написал:
У тебя проц обрабатывает 16, что для 2К нормально, а вот GPU - 14, что совсем не нормально в 2.5 раза. Поэтому и возникают проблемы. Видеокарта упирается в процессор, точнее в его низкую пропускную способность.

Мне просто не понятен твои фантазии насчет в 2.5 раза. что в 2.5 раза??? в чем сравнение, где хоть какой то логический вывод? Хотя весь этот бред понятное дело не имеет никакого смысла разбирать т.к. 14 и 16 это мс (напишу дословно миллисекунды) а не фпс, может я открою для тебя америку но в одной секунде 1000 мс и думаю на основании полученных данных (тут даже первоклашка разберется) ты сможешь понять сколько фпс может позволить выдать видеокарта а сколько процессор. И тут как раз чем МЕНЬШЕ эти твои 16 и 14 тем ЛУЧШЕ.

5

ApocalypseLV
Отличный камень, 8 полноценных ядер. Разница с твоим 4770 будет колоссальная, особенно по минимальному фпс. Мне довелось сравнить в живую свои 4790к и 8700к с одной и той же gtx1080ti и честно говоря я был в шоке от того какая огромная разница в некоторых играх. Ну а 9700 это вобще околотопчик. Ближайшие лет 5 только карты обновляй и будет счастье.

3

куда ТС пропал?) где его наводящие вопросы и выводы с решением?)

3
KillKammbest написал:
как ты по видео определил качество монитора???

Во первых в качестве изображения, которые ты выкладываешь. Я тебе на это ни раз указывал что картинка говнище полнейшее. Либо ты к такому качеству привык, и не замечаешь.. либо у тебя зрение -20.
Во вторых количетво обработанных кадров.
А учитывая что ты тут одно время темы плодил что надо мониторы разгонять, видимо ты его доразгонялся. тн-ки, теv более от бенк, и так то бедненькие на цветопередачу, а у тебя так ваще. )

iMelnikoff92 написал:
1151 9700к околотопчик)

В пределах двух каналов околотопчик 7600 и 7700. Поэтому до сих пор так и стоят. Мало того что они до сих пор продаются, так 7600 ещё можно взять прям сейчас, а 7700 до прилавка доезжать не успевают, их постоянно расхватывают. Давечась было, новая поставка, вечером заходил был,с утра уже не было. За ночь расхватали. ))
Почему так происходит, потому как альтернативы им по производительности нет, на двух каналах. Либо они, либо уже четыре канала. Ты можешь быть конечно иного мнения, но у меня стоит 7600, уже полтора года, до сих пор работает с магазина. Как я его взял с магазина, поставил, так он и работает, я ещё с ним ничего не делал,. и работает в 4К.

2

Yoba1212

Yoba1212 написал:
Во первых в качестве изображения, которые ты выкладываешь. Я тебе на это ни раз указывал что картинка говнище полнейшее. Либо ты к такому качеству привык, и не замечаешь.. либо у тебя зрение -20.

Я долго пытался донести до тебя что монитор не влияет на качество картинки но ты видимо соображать вообще не умеешь. Сейчас возможно разрушу твои детские фантазии окончательно.

Первое, на видеокарте куда ты подключаешь монитор то разьем это ВИДЕОВЫХОД, слово выход тебе ничего не говорит???

Второе, я вообще не знаю методов как можно сделать программно скриншот именно с монитора (только не пиши про кнопочку print SCRN или кнопку скриншота в играх), т.к. даже при калибровки мониторов их изображение проверяют спектрофотометром чтобы настроить цвета либо просто опираясь на свои глаза.

И третье, которое разрушит окончательно твои детские фантазии. Если во время записи видео просто ВЫКЛЮЧИТЬ монитор (даже для надежности выдернуть кабель из розетки) то согласно твоему бреду на записи будет черный экран т.к. запись же идет с монитора )))))))))))) но нет там будет нормальная запись. Ты нубик даже сам можешь проверить и сделать скриншот с выключенным монитором и получить изображение.

Мне жаль что я разрушил твои детские фантазии в которые ты верил больше 5-ти лет ))))))))

iMelnikoff92
С ним лучше особо не общайся, он живет в своем выдуманном мире, ничего с реальностью не имеющий.

4

Вы че никто не выкладывает официальный тест от ubisoft в Assassin Creed Odyssey зато разговоров по самое нихачу.

2

iMelnikoff92
Лок на 60 фпс не держит вообще ни у кого на нормальных настройках .

0

An__ei
На картах слабее 1080ти не держит

-1

An__ei
Есть такое, 1080 стояла одно время ультра не вытягивала, до 45 падало. С 1080ти сейчас пол игры пробежал на ультрачах с масштабированием на 120. Ниже 60 не падало. Процессоропрожорливость у нее намного ниже чем в истоках кстати. Проверял на супернизком разрешении и ультра настройках, т.е когда фпс упирается только в мощность камня, дык вот ниже 72 не видел. А истоки при таких же условиях местами еле еле 60 держат.

-6

iMelnikoff92

iMelnikoff92 написал:
Есть такое, 1080 стояла одно время ультра не вытягивала, до 45 падало. С 1080ти сейчас пол игры пробежал на ультрачах с масштабированием на 120. Ниже 60 не падало.

Врешь ты дружок ))) 1080ти по железу на 40% быстрей но в реальности в играх отрыв идет 30% а согласно твоему вранью, возьмем 60 за минимум * 1.2 / 45 = 60% так что врешь ты дружок )))

0
iMelnikoff92 написал:
Процессоропрожорливость у нее намного ниже чем в истоках кстати.

та нет, процессор как раз она жрёт ещё больше, только эффективность его использования выше

2

Steve Taller
Честно говоря ресурсы не мониторил, смотрел только по счетчику кадров, выходит и карту насилует больше, и камень. А по графике и насыщенности мира те же истоки только с другими модельками, куда бл ресурсы уходят в новых играх хз вобще..

2

iMelnikoff92
Мне показалось графон чуть лучше чем в истоках, но 1080ти еле тянет

0

Steve Taller
Сглаживание подкрутили, четче выглядит а в целом тоже самое. Я тут квантум брейк на тишке запустил и вобще ужаснулся..карта на пределе..местами кое как 60 держит, греется будто бублик запустил. Но мля, в ней же вобще ничего нет, ни полноценного сглаживания, ни текстур нормальных, ни моделек полигонистых..как эта сука умудряется так жрать карту ниче не пойму

0

iMelnikoff92
Квантум очень требователен и к процу и к карте, без масштабирования для ультр нужна минимум 1080ти

1

ApocalypseLV
короче в ассасине всё плохо у всех ,в остальных играх твоего проца хватает за глаза ,тут на оверлокерсе челик пересел с i5 3570k на i5 9600k который по тестам в играх отстаёт от i7 8700к на 2-5 кадра и вау эффекта он не увидел ,хотя впулил 44к

https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=2&t=436328&sid=d362e0889250147cdab8b9aca6f9b838&start=16660

1
KillKammbest написал:
никакого смысла разбирать т.к. 14 и 16 это мс (напишу дословно миллисекунды) а не фпс,

Тебе даже наглядно нарисован график обработки кадров, но мэждиков хиров это не смущает. )))

Спойлер

Ты лучше поведай шо ты с монитором то сделал. Benq не настолько гавно.

ApocalypseLV написал:
всего 9700к стоит на данный момент 428.62 евро

Вот именно что всего. Они и стоят всего 20-30тыс рублей. Для сравнения 7600К до сих пор стоит 20-22тыс рублей, 7700К 28-30 тыс рублей.
Шой никого не смущает почему LGA 1151-v2 такие дешёвые? ))
Проц i7-6900K, на LGA 2011-3, и тот стоит 63тыс рублей. В два раза дороже. )
Топчик пишут.. мда.

1

Yoba1212

Yoba1212 написал:
Тебе даже наглядно нарисован график обработки кадров, но мэждиков хиров это не смущает. )))

Ты что даже после того как твой бред разобрал по полочкам продолжаешь нести охинею дальше, ЗАЧЕМ??? На скриншоте что ты мне дал фпс отображен ТОЛЬКО НА ВЕРХНЕМ графике. Да уж я не думал что люди бывают настолько тупы, что даже после разжёвывания информации продолжают тупить )))

Yoba1212 написал:
Ты лучше поведай шо ты с монитором то сделал. Benq не настолько гавно.

Мне вот просто интересно как ты по видео определил качество монитора??? просто до жути как интересно )))
Вот именно что всего. Они и стоят всего 20-30тыс рублей. Для сравнения 7600К до сих пор стоит 20-22тыс рублей, 7700К 28-30 тыс рублей.
Это остатки по старым ценам (во всех нормальных магазинах их уже давно нет в продаже) и никто в здравом уме их уже покупать не будет т.к. тот же 9600К стоит те же 21К а он понятное дело куда быстрее. Да и ты сам лоханулся когда покупал 7600К когда тогда же вышел 8400 который стоил тогда как 7600К и был куда производительней, особенно с учетом что ты взял 7600К на мать не на Z чипсете т.е. тупо без возможности разгона. А уж брать 7700К сейчас за 29К это просто верх тупости когда за ту же цену я взял 9700К )))

1

Yoba1212
Так 6900 игрушка серьезная и вобще 2011-3 нишевая платформа для тех кому нужен максимум, мы же здесь обсуждаем доступную, массовую так сказать платформу и в пределах 1151 9700к околотопчик)

1
Ale26772098 написал:
нативном разрешении 200%

200% от чего? Если от 4к, так там и 2080ti может не вытянуть. Вообще в ассасине настройка качества облаков нещадно просаживает фпс на любом железе.

1

В новой игре Лары Крофт в деревне фпс опускается до 32.

0

ApocalypseLV
Там с DX11 проблемы, но с DX12 лучше

-1

ApocalypseLV


в QHD на на rtx2080 на отключенной вертикальной синхронизации т.к. с монитором g-syng она не нужна.

1
Комментарий удален

warp 37
Ой да ладно ассассин одиссей никакой проц. мин. fps выше 35-40 не затащит.

-1
Комментарий удален

VOVAN WOLF

VOVAN WOLF написал:
Буд нагрузка на процессор изменится, при увеличении разрешения, хотя нет - она увеличится при выкручивании графических настроек

Во первых при изменении именно разрешения нагрузка на проц практически не изменится, да и с чего бы ей меняться? Во вторых при росте разрешения, особенно в 4К, в тестах уже все начинает упираться в видеокарту и ситуация когда в игре пенек выдает столько же кадров сколько i7 не так уж и сложно сделать.
Так что тестировать процы в играх когда все упирается в видеокарту верх тупости.

VOVAN WOLF написал:
Гуру сборки тут всплыл с критикой. Собрать интел с хламовой оперой и огрёб последствия. У самого то СЛИВ засчитан, ниже 50 кадров:

Опера нормальная работает на 3600, меня устраивает

Спойлер

И где ты там увидел просадки до 42??? на графике даже ниже 70 нет? Да и я там еще и систему толком не настроил нормально, потом тестировал уже больше очков выдавало.
Выше кидал видос в Александрии на ультрах с обзором на 115. Там фпс ниже 60 не падал а в среднем держался в районе 72.

1
Комментарий удален

iMelnikoff92
что ты за ерунду пишешь, может проблема была душманской мамке памяти или видяхи??? на ютубе полно видео где все идет отл с норм видяхой

ApocalypseLV
если обнова только для игр, тогда смысла нет от слова совсем, жди новых консолей (там и процы новые выдут) и обновляйся под них
простая математика умножай вложенный рубль на удовольствие ( просто подумай будет ли хотя бы пяток игр что оправдают вложение)

1

У самого такой, брал 5 лет назад чтобы хватило на 5 лет... Хватило, и сейчас хватает для ФХД, пока над покупкой нового не задумываюсь

0

Сетеш
А как разрешение влияет на нагрузку процессора? Хватает для чего? Для программ и игр в 30фпс? Тогда не спорю, хватает. У всех разные понятия тащит не тащит. У кого то 30 кадров это збс, а кому то 60 мало.

0

iMelnikoff92
Лично мой принцип для игр такой........
Итак выходит игра 99.9% это порт консоли ( которой уже 10лет) и я четко понимаю, что для пк там и конь не валялся и компенсировать железом = индуский код просто бредово
Сразу пример из последнего.....Monster Hunter: World есть настройка Volume Rendering Quality которая мылит картинку до не возможности и просаживает фпс на 15-20 кадров КАРЛ!!!! И что теперь иза этой свистелки которая дает только мыло, мне бежать в магаз и тратить от 30-100к рубасов?????
Или отсосин одессея где настройка неба так же сажает фпс на -20, а визуально вообще не каких изменений?!?!?
Тут вообще уже начинаешь верить в сговор про нагибание избыточных мощностей.
Или блэк флаг где кривой физикс может нагнуть и 2 титана??? что делать?? прыгать в машину времени и за покупкой в будущее???
Более того даже индюшатина с графикой хуже чем на денди, просаживает топовое железо.
Время крайзиса-игры-бенча прошло и объективно понять что виновато именно железо уже не возможно, вся индустрия через призму консолей и рукожопости тех кто портует для пк.
Опять же лично мне не зазорно поиграть с настройками, отключая мыльную пост обработку и непонятные прикрученные фичи,вдруг найти кучу лишних фпс.

8

Beirut
Речь не о картах, о процессорах.

3

ApocalypseLV
Если с играми от Юбиков проблем нет, то можно не менять

KillKammbest

KillKammbest написал:
Вот видос где у чевока на 2700Х просто жуткие статеры в игре и их ЛЕГКО заметить на глаз

Да на этом видосе с системой вообще не лады.Нагрузка на карту до 1% упала.
На Ryzen 5 1500X такого нет:

0
An__ei написал:
так на нем с новыми процессорами интел и видеокартами rtx минимальный фпс опускается до 30 на крутых сборках , почти все показывают максимальный и средний фпс а вот минимальный почти никто потому что он печален.

Если в 4К, то потому что это минимальный фпс, ниже только слайдшоу. У меня тоже в 4К нигде не опускается ниже 30.

0

An__ei
Вот сделал прогон теста в 2К!!! на ультрах с локом на 60 фпс, но в конце ролика был небольшой провал из-за вины видюхи. И в тесте были практически стабильные 60 и это с учетом записи.
Так как некоторые VOVAN WOLF типа я прогонял тест по сотни раз, правда не знаю зачем и использовал какую то программу я показал запись с момента запуска игры и ПОКАЗАЛ ВСЕ ЗАПУЩЕННЫЕ ПРОЦЕССЫ. И еще также писали типа опрос в 1000мс слишком долгий и поэтому я его уменьшил до 100 из-за чего в тесте значения меняются как бешеные ))) + графики вместо цифр что тоже немного влияет на производительность.

0

KillKammbest
Чтобы увидеть разницу надо повышать лимит фпс , на одинаковых настройках при лимите 60 почти нет разницы

Спойлер
-2

An__ei
Я тестил чтобы выше человеку показать что у меня игра идет стабильно и чтобы по второму разу одно и тоже не повторять (нужно было включить показ что ничего не запущено, что тестирую сразу после запуска и улучшить опрос датчиков) заодно увеличил разрешение. Да и при таком разрешение это и так практически предельная частота кадров для моей видюхи.

-2
iMelnikoff92 написал:
Да при чем тут реазрешение экрана, или постэффекты в играх (сглаживание, фильтры, шейдеры)? Они камень не нагружают от слова совсем.

Это кто тебе сказал такую чушь?
Т.е количество объектов никак не влияет на нагрузку камня, количество обработанных физических моделей, и т.д.
Вона хороший пример фоллаут4, там на видеокарту и рядом нет такой нагрузки, как на проц, т.к множественое количество объектов, которые ещё и подгружается локационо. А если ещё и включить освещение на максимум, шобы лучики были, да? Типа как вот так:

Спойлер

И нагружает это всё великолепие совсем не видеокарту, а проц. Я знаю поту как у меня это всё работает, а у тебя? или проц не тянет? околотопный. ))

iMelnikoff92 написал:
В общем гугли, смотри тесты,

Спасибо, на заборах тоже много чего пишут.. бывают пишут даже умное, хоть и редко. Прям как в твоих тестах. )

0

Yoba1212
Лучи в фолыче рисуются методом тесселяции и рисует их видеокарта

2

Если кому интересно,9700k 1070 2k

Спойлер
Спойлер
Спойлер
Спойлер
0

dobro4insky
Было бы интересней если бы ты на оч низком разрешении и ультрах все это дело потестил, посмотреть сколько камень мин фпс выдает

0

iMelnikoff92
Если интересно,давай сделаю,только не сегодня,сам понимаешь...

1

dobro4insky
Конечно давай, а потом я свои 4790к в таких же условиях скину. Тс наглядно посмотрит какая разница между поколениями и тему можно закрыть.

0
Комментарий удален

iMelnikoff92
Я выше написал что да как, если читать не умешь то это твои проблемы.
Вот например видос сравнения производительности:

Спойлер

Покажи мне хотя бы один момент где разница в 60%, хотя я думаю там стандартные 30% но может если повезет найдешь 35% но ты покажи 60% )))

iMelnikoff92 написал:
А вобще господин счетовод, пнх..порядком вы мне надоели

Не понял юмора? А как по твоему еще что то доказывать, включать фантазию? когда можно все просто спокойно просчитать. И согласно твоему выше видосу если поставить в твою систему 1080-ю и так же разогнать то фпс на ультрах в 1080р (без масштабирования) не опустится ниже 54 а вот если также включить масштабирование на 120 то ниже 45 )))

-1
Комментарий удален

iMelnikoff92
Я лично ответа так и не увидел. Где хотя бы одно доказательство разрыва 60% по производительности? которое вообще то в принципе невозможно при 40% разнице в железе а рассказывать сказки могут все )))

0
Комментарий удален

dobro4insky
iMelnikoff92
Конечно он все подтвердил, а сказал бы что были просадки до 10 фпс но перешел на 1080ти и там стабильные 60 и показал ролик со стабильными 60 и что тут он что то подтвердил? Можно вообще было сказать что земля плоская но как пересел на 1080ти стали стабильные 60 и показав стабильные 60 он тем самым подтвердил что земля плоская, как бред ваших мыслей улавливаете???
Я же просто как говорится включил голову и проверил и согласно его вранью отрыв между видеокартами 60%. Далее он выложил ролик теста где его 1080ти набрала средние 72 фпс а в нете 1080-я набирает 71 фпс, все из-за того что у него уперлось в проц и поэтому я просил сделать ролик в 2К т.к. этим бессмысленным тестом он вообще НИЧЕГО НЕ ДОКАЗАЛ. Да и в принципе не сможет доказать т.к. разрыв между видюхами в 60% просто невозможен в силу 40% разницы в железе и в реальности в играх разрыв идет 30%.

0

омагад ребяты ,все ваши пруфы что проц не тянет основанный на сраном движке юбиков ,все остальные 99% игр тянет даже i7 920 в Full HD 60 гц

0

SPR1GGAN
Почему же, на многоядерных процах ориджин прекрасно тянет, у меня например в александрии (самая сложная для процессора локация) фпс средний вообще выше 70. В ориджине просто слишком большая детализация из-за чего процу приходится обрабатывать очень много дравколов. Помимо этого на проц ложится большая нагрузка по АИ мобов. А так движок в игре как раз таки хороший в плане оптимизации и выдает отличную картинку.
Вот тут есть небольшой разбор и пример отрисовки ОДНОГО кадра т.е. в секунду надо минимум 60 таких отрисовывать

&list=PLMgzMCFCFJbSVzX6EmL0l1Q1ZwQZrf3ni

-2

чу чуть не в тему, но не создавать же новый топ. в общем, знатоки. Стоит ли менять fx6300 на fx8300 или 8370? Или это шило на мыло?

0

oranzheviymamont
разницу увидишь,но уже не стоит....1600/2600 смотри на них...Знакомый 8350 поменял на 1600,ссыт кипятком прямо на коленки от прироста....

2

dobro4insky
я от соккета пляшу. У меня ам3+. Крч. Если я хочу прироста нормального придётся платформу менять хотя бы на ам4.

0
Aloska написал:
От full hd

Если от full hd, тогда 2080 должна тянуть. Но, опять таки, попробуйте с минимальным качеством облаков. Всё остальное можно оставить на ультра, ибо не критично. Качество облаков на любом железе плохо сказывается. И загрузку проца надо бы проверить. В принципе i7-8700 не та модель, на которую можно было грешить, что не загружает видеокарту. Однако если у него охлаждение BOX и включён в БИОС turbo boost, скорее всего проц разогревается до максимума (100 градусов) и снижает частоту, ибо кулер BOX полнейшая хрень. У самого такой был.

0
[Денис Александрович] написал:
Да на этом видосе с системой вообще не лады.Нагрузка на карту до 1% упала.
На Ryzen 5 1500X такого нет:

2700х тестился с 1080ти, а р1500 с убогой и немощной 1060 и при этом грузился под сотку, вот тебе весь ответ. Потестите АК Одиссея, вы охренеете как у вас там будет низок фпс

-1

Steve Taller

Steve Taller написал:
Потестите АК Одиссея, вы охренеете как у вас там будет низок фпс

Одиссея у меня как раз лучше при запуске пошла, нежели Истоки:

Спойлер

Во время видеороликов подтупливает.Я её удалил в силу отсутствия к ней интереса

1

[Денис Александрович]
30 кадров на минималках у тебя это хорошо пошло?))

-1

Steve Taller
На каких минималках? О чём ты?

1

[Денис Александрович]
На карте 7950 какие ещё там могут быть настройки кроме минимум?

1

Steve Taller
Ты будешь неприятно удивлён:в этой игре средние ставил,разрешение FHD.Far Cry 5 на высоких идёт.

1

Есть какой-нибудь действенный способ изменить CPU и GPU . Разгон процессора никак у меня не влияет , разгонял процессор до 4600 MHz и память до 2133 в результате температуры растут а GPU и CPU не меняются.

-1

An__ei
А с чего оно должно меняться? Проц древний как бивень мамонта.
https://ark.intel.com/ru/products/75123/Intel-Core-i7-4770K-Processor-8M-Cache-up-to-3-90-GHz-

Это первый момент. Второе, у меня на коре2 Е8600 такая же фигня была с ГТХ960. Ничего не разгонял, ничего не трогал, она по стандарту работала с 70% нагрузкой ГПУ, и в ПСЕ2.0х8. Для фулл хд ей этого вполне хватало. Ультра карты в фулл хд грузятся максимум на 40%. Разгоны это никак не меняют, более того делают только хуже. На это я всегда говорю, если вы под фулл хд разгоняете систему, то как вы в 4К играть то собираетесь. ))

-4

An__ei
Т.е. у тебя аж 16 мс на проц? что то многовато как то. Ориджин очень требовательна к скорости оперативной памяти и возможно ее пропускной способности и не хватает.
У меня по тесту на ультрах проц в среднем вообще всего 6 мс при локе на 60 фпс (там даже ни разу фпс не просел хотя бы до 59)

Спойлер

Прогонял и в александрии на ультрах с обзором на 115

Спойлер

Там видно что ни видюха, ни проц в сотку не упираются и возможно как раз из-за скорости оперативки, либо банально из-за движка.

Yoba1212
Сплошной поток полного бреда, с реальностью нечего общего вообще не имеющий.

-1

KillKammbest
Бред то у тебя, причём сплошняком. )
Не нравится чо я пишу, вона бенч i7-6700K vs i7-4790K GTX 1080 , та же самая проблема.

Спойлер

У одного тебя всё нормально, с кадрами 5:11. Ты бы свои видео то пореже выкладывал, то от мыла глаза слезятся. :D)

0

KillKammbest
Разгон вообще ничего не дает эти две цифры как влитые при любых частотах. При 4700 MHz на процессоре в тесте стабильности aida64 в throttling у меня уходит ,когда оперативная память 2400 винда зависает при запуске.

0

ucher.u
У меня настройки такие же как в том видео что ты показал. В тесте процы с 4 ядрами + 4 потока, у меня же 8 ядер. Результат можешь увидеть в моем видео. И к стати в твоем видео тоже не сильно заморачивались с качеством записи и оно там практически такое же как у меня.

Вот тебе оригинал видео не пожатый ютубом: (только скачивай его а не смотри в превью)
https://yadi.sk/i/XcO98Zl_6gcSoA
У меня нет ни каких карт захвата чтобы снимать видео в высоком качестве и я совершенно не знаю как его надо обрабатывать а у тех кто разбирается уходят часы работы мощных компов чтобы отрендерить видео. Так что это максимальное качество которое я могу записать. Настройки у меня такие же как в твоем видео, так что можешь сравнивать производительность.

An__ei
Значит только менять проц, банально не хватает ядер.

-1

система следующая Intel Core i7-8700 BOX, Palit GeForce RTX 2080 Gaming Pro OC, GIGABYTE H370 AORUS Gaming 3 WIFI, память Corsair Vengeance LPX [CMK16GX4M1D3000C16] 16 ГБ, 500 ГБ SSD M.2 накопитель Samsung 970 EVO,1024 ГБ SSD-накопитель Samsung 850 EVO, Блок питания Aerocool KCAS RGB 850W [KCAS-850G] в игре Assassin's Creed® Odyssey при ультра настройках и нативном разрешении 200% средний ФПС 35-37 кадров в бенчмарке и в самой игре скачет от 29 до 57.

-1

Ale26772098
тебе совет по настройкам к любым играм, они все консольные порты , а это значит что тени, дым, лучи всякие физикс и хайр ворксы просто прикученые свистелки и скорей всего даже после десятка патчей работать корректно не будут, исходя из этого смело двигай ползунки вниз и играй.

0

Ale26772098
с учетом конфига это норма и ничего более тут не скажешь. хочешь играть в апскейле с 60fps – изволь прикупить более производительный пека или снижай настройки до стабильных 60fps.

0
An__ei написал:
Поставь в своем тесте нормальные настройки под 4 гб. видеопамяти как и должно быть в конце 2018 .

У него нет 4К монитора, он считает это излишним, при этом утверждает что играет на ультрах со стабильными 60FPS. Забавный человек. ))

-2
An__ei написал:
Чтобы увидеть разницу надо повышать лимит фпс , на одинаковых настройках при лимите 60 почти нет разницы

Дело не в этом. У тебя хоть тоже TN, но от Dell, у них матрицы лучше, соответственно нагрузка выше. У меня на IPS в фулл хд расход видеопамяти 3138Мб, а у тебя такой расход в 2К.
Проблема у тебя в видеокарте, точнее в процессоре. Расчёт кадров идёт 1:2. На один кадр CPU два кадра GPU. У меня в фулл хд соотношение в этой игре 11:25. Т.е проц обрабатывает 11 кадров в секунду, видеокарта 25.
У тебя проц обрабатывает 16, что для 2К нормально, а вот GPU - 14, что совсем не нормально в 2.5 раза. Поэтому и возникают проблемы. Видеокарта упирается в процессор, точнее в его низкую пропускную способность.
У твоего оппонента с кадрами совсем всё пичально, в фулл хд соотношение 6:11, в 2К 6:14. Матрица полнейшее говно, ну у него и картинка соответствующая.

Спойлер

Наглядно кадров сильно не хватает, раза в два-три. Со своим монитором ты за таким говном не угонишься, у него производительность всё равно будет выше, т.к производить нечего. )))

-3

ребятушки, я че то нихрена не понял, о чем спор? В 2-х словах расскажите.. Пришел дядя Сережа, ща он всех тут рассудит)
зы: и не ругайтесь мне тут! Что нам завещал славный Кот Леопольд? Правильно: давайте жить дружно!))

-3

ApocalypseLV
На fullhd 60 hz не о чем беспокоиться. Как так можно собирать пк с GTX 1080 Ti и при этом играть на fullhd 60 hz... У тебя пк без проблем справится с QHD 144 Hz и если перейдешь на i7 8700k то разницу увидишь незначительную в максимальном и среднем fps на QHD и 4K . Когда intel перейдет на техпроцесс 10 нм можно будет и поменять и то если железо из строя выйдет.

-4

An__ei
Понятно. Насчет 4к разрешение - мне она не нужна.

6

An__ei

An__ei написал:
На fullhd 60 hz не о чем беспокоиться.

Проблемы будут уже сейчас в некоторых играх, например в AC Origin и Odyssey или Watch Dogs 2 проц i7 4770K не сможет держать стабильные 60.

-5

KillKammbest
там не какой не сможет ,оптимизация в этой игре не о чём

5

SPR1GGAN

SPR1GGAN написал:
там не какой не сможет ,оптимизация в этой игре не о чём

Почему же, вот прогулка по Александрии на ультрах с обзором на 115. По сути если в Александрии не падает ниже 60 то уже в любом другом месте игры будет выше 60-ти

6

KillKammbest
full hd мне давно не интересен у меня только приставка через этот монитор , пк иногда через монитор fullhd и то не игры , играю на qhd мониторе и 4K тв. Поставь в своем тесте нормальные настройки под 4 гб. видеопамяти как и должно быть в конце 2018 .

0

На многоядерниках действительно Ориджин гораздо лучше идёт. Помню на 7700k он шёл куда хуже, чем на 8700k

-4

Самый идеальный процессор на рынке 9900К - Спасибо AMD!

-4

Зарегался специально чтобы ответить)) у самого 4770к, 2 недели назад купил rtx 2080, играю в 2к, в Одиссее той же на ультра 60 ФПС стабильные, карта только греется до 70, больше чем во всех других играх. Все остальные игры летают в 100+ ФПС, волфенштейн второй на ультра переваливает за 200фпс. Так что проц нет смысла менять.

-8

DocMetall

DocMetall написал:
, в Одиссее той же на ультра 60 ФПС стабильные,

Ох и зачем врать то? ради интереса, запили сюда видос где у тебя хотя бы в бенчмаркере не будет просадки ниже 60 на ультрах (видюха твоя там и 100 фпс сможет выдавать). Хотя думаю ты сольешься т.к. изначально наврал )))

-2

DocMetall
Красиво загнул, впрочем покажи вместе с варпом у него вообще прирост с новым процессором 250%, значит у него минимальный фпс больше чем у меня средний такое чудо комп. надо видеть в тесте. У меня

1