Стоит ли обновлять i5 2500K?

Всем привет! Такая ситуация: в игре battlefield 1 резко скачет фпс (с 80 падает до 35), я посмотрел на загрузку цпу и гпу, и увидел что проц упирается на 100%, а видяха работает на 70-80%. Из чего решил что проц в данном случае является "бутылочным горлышком" моей системы. И подумываю его сменить на i7 3770K. Вопрос будет ли с новым процессором более стабильный фреймрейт? Моя текущая система: i5 2500K, 8 Gb RAM, GTX 970.

Комментарии: 9
Ваш комментарий

GammaX
Думаю есть смысл подождать следующего поколения основанного на новом техпроцессе. Думаю год от силы. К примеру у меня похожий проц. В принципе с болшинством задач справляется на ура.

3

i7 4770,тоже скачет фпс. Проблема в игре.

2

Slayerz85
i7-4770 тоже до 100% загружается ?

1

Slayerz85
Возможно скачет, но не так сильно

1

RAZIEL_
ага,в пиках цпу 96-100% и соответственно нагрузка гпу у видюхи сразу падает до 26-30%

1

GammaX
Неужели ты не можешь разогнать этот замечательный камень)))Гони его хотя бы до 4,8 и все будет Nice!

2

GammaX
У этой игры проблемы с производительностью/ оптимизацией. Над ней как прежде работают. Ты не один такой, вот например, кому то помогло:

Спойлер

У меня был i5 2500, заменил его на i7-3770k. Замена хорошая, тот же Stalker стал грузиться значительно быстрее.

Например так

https://versus.com/ru/intel-core-i5-2500-vs-intel-core-i7-3770

Для данной процессор актуален, и менять его, это уже дело хозяина, если уж слишком хочется.

ДНС форум i5-2500+gtx970

Актуален и будет актуален еще как минимум до выхода Broadwell, а в разгоне - не меньше пары лет. Так что с ним можно ставить любые видеокарты.
У меня у самого 2500k, удачный экземпляр, стабильно работает на 5 ггц с напряжением 1.4в, дальше не гнал.

1

i7 3770K офигенный проц, если есть возможность то меняй, хуже точно не будет.

1