Странный показатель CPU в диспетчере задач

Запускаю диспетчер,и на секунду нагрузка на CPU свыше 80%:

и сразу падает:

Майн словил?

Комментарии: 66
Ваш комментарий

Denis Kyokushin

это индусами из майкрософт так специально задумано, чтобы очко пользователя сжималось в панике. этакая гимнастика мышц ануса

14

Потому что план "электропитания"
Должен быть такой !

И для Ryzen 1400 нужно ставить эти дрова по оптимизации "энергопитания" !
https://community.amd.com/community/gaming/blog/2017/04/26/new-amd-ryzen-chipset-drivers-now-available

2

X_ray_83

X_ray_83 написал:
Потому что план "электропитания"
Должен быть такой !

Спасибо.Сегодня попробую

VOVAN WOLFovich
Если честно, я не понимаю, для чего мне ставить предложенные тобой проги.

VOVAN WOLFovich написал:
Зачем переключать режим производительности?

Чтоб не молотил впустую.На Феномах режим энергосбережения работал и при разгоне:когда прекращаешь выполнять какие-либо операции, частота падает до 800Мгц.На Райзенах при разгоне такого нет.Проц всегда будет долбиться в максимум, если его разогнать.
С температурными скачками подляк какой-то,сразу понимаешь, что мониторинг ложный

VOVAN WOLFovich написал:
У ребяток с 3600 до 50 на рабочем столе

А у тебя сколько на 3600?

0

Это нормальное явление, не надо устраивать тут охоту на ведьм.

1

Denis Kyokushin
1. Если на секунду, то это диспетчер задач и грузит ЦП своим запуском.
2. Если не веришь, запусти любую прогу, которая мониторит температуру ЦП и ГП. Если без диспетчера задач температура высокая, а после запуска диспетчера падает, то однозначно майнер. Если температура не меняется, смотри п.1.

1
Комментарий удален

Denis Kyokushin
У меня так-же на моём, но загрузка до 47%.
Ну ты сам понимаешь, ядра все дела.

1
Комментарий удален

Vovan Wolfovich
Когда не знаешь, что именно отключать, то мониторить,бесполезно мониторить. Нагрузка на CPU резко падает, как только открою диспетчер.

2
Комментарий удален

VOVAN WOLFovich
Не, не разобрался, не могу поймать, что грызёт проц.Но бывает и такой прикол, что если диспетчер не включать, но запустить Хром, экран чернеет, приходится перезагружаться.

2
Комментарий удален

VOVAN WOLFovich

VOVAN WOLFovich написал:
Меня доставал runtime broker.
runtime broker 0%

.

VOVAN WOLFovich написал:
Короче мониторьте, что там.

Почти всё по нулям:

Спойлер

antonrogov

antonrogov написал:
Если не веришь, запусти любую прогу, которая мониторит температуру ЦП и ГП. Если без диспетчера задач температура высокая, а после запуска диспетчера падает, то однозначно майнер. Если температура не меняется, смотри п.1.

Она прыгает,как бешеная.Может с 33° до 40° прыгнуть:

До диспетчера
С диспетчером
antonrogov написал:
Если на секунду, то это диспетчер задач и грузит ЦП своим запуском.

Скорее всего,ты прав

0
Комментарий удален

VOVAN WOLFovich
Максимум ставить и всё тут, классика
Затем что AMD накосячили с планировщиком питания в Ryzen 1XXX серии при активации "высокой производительности" проц терял 20% производительности !
Поэтому были обновления Bios и драйвера которые корректировали работу Ryzen 1XXX в Windows 10.
В новых процах Ryzen 2XXX это пофиксили и Bios, но опять же рекомендуется ставить Ryzen Master и устанавливать настройки по дефолту.

5

я не фанат интела, но рукожопие на рязани очень сказывается на производительности.

0

Осирис Амампур
Здесь скорее всего на ПК много мусорных прог )))

0
Комментарий удален

X_ray_83
GA-AX370 Gaming K3
Асус у меня была на АМ2+.Она сдохла недавно, заменил на Гигу,ту самую, на которой мосфеты не охлаждаются.У меня на двух платформах Гига

0
Комментарий удален

VOVAN WOLFovich

VOVAN WOLFovich написал:
Как с диска?

Дома на мать диск лежит.В нём отмечаю, что мне надо и ставлю.

VOVAN WOLFovichнаписал:
Удачи, с его то опеаративкой. Это тебе не Cl14, самсунг B-die.

Но я не пробовал на 3200.Не получается.То ли в проце дело, то ли планки такие.До 3133Мгц можно поднять, только с моей картой зачем?

VOVAN WOLFovich написал:
То же под 50 подскакивает. В тесте айда 70 был максимум.

Я недавно в Core Temp видел 104° на CPU.Больше ей не доверяю.

VOVAN WOLFovich написал:Не правда. Поддержка модулей ОЗУ DDR4 3200(O.C.)/2933(O.C.)/2667*/2400/2133 МГц.
Гарантия работы - 2133 / 2400. Далее О.С.

Конечно, теперь неправда,потому что страница обновлена.Когда я смотрел, все планки в рекомендациях либо на 2133Мгц,либо на 2400Мгц были, даже если сами 3200Мгц.Я ещё удивлялся, на кой хрен покупать 3200,если рекомендовано 2133Мгц.Но у меня на 2933Мгц заработали в ХМР.Это ещё биос был F5a.

0

VOVAN WOLFovich
За 2,5 года работы 1600Х не возникало никаких серьёзных вопросов и проблем.
А они были судя по отчетам компании AMD. Потому правки и делали в Bios с питаловом )))

0

X_ray_83
Для моей материнки 16 версий биоса

0
Комментарий удален

VOVAN WOLFovich
С 3600 улетела на 3466С14 легко.
Потому что у 3600 сток 3200, конечно оно погналось иначе бы исков было много !
У 1600 сток 2600, у 2600 это 2933 ничего удивительного в этом нет.
Другое дело когда некоторые умники покупают дешевую память Geil c частотой 2133 и хотят получить 3200 или 3600 что бред само по себе.
395 до 435 (на 10%) CPUZ. Ручной разгон таких цифр не даст.
Да ладно не даст, просто все зависит от проца а не разгона.

0

За 2,5 года работы 1600Х не возникало никаких серьёзных вопросов и проблем.
"Я все драйвера под АМ4 с диска ставлю автоматически.Сегодня впервые поставлю на проц" - прекрасно вообще. Я так и сказал, драйвера. Не в проце дело. Как с диска? Хм. Проц тут вообще не при делах. Мне нравится MSI Live Update, всё автоматом ставит, кроме БИОС-а конечно.

X_ray_83 написал:
Должно быть минимум 70-74ns.
80ns это дно видать и фризы еще в играх из-за этого.

Удачи, с его то опеаративкой. Это тебе не Cl14, самсунг B-die.

Спойлер
Denis Kyokushin написал:
А у тебя сколько на 3600?
Спойлер

То же под 50 подскакивает. В тесте айда 70 был максимум.

Denis Kyokushin написал:
Самое интересное, чтоив спецификациях на эту мать рекомендуются планки частотами 2133/2400Мгц

Не правда. Поддержка модулей ОЗУ DDR4 3200(O.C.)/2933(O.C.)/2667*/2400/2133 МГц.
Гарантия работы - 2133 / 2400. Далее О.С. - в разгоне, что означает отсутствие гарантий или избирательный подбор планок.


Стоит всегда смотреть актуальные обновления с портала. Вообще, интернет друг наш. А диски забыть, и использовать в крайнем случае.
Чипы планок надо посмотреть. А там уже оценить. И я уже Вам говорил, и то и другое и третье, 1) гига худшая плата, хуже всего результаты разгона на ней И 2) я свой самсунг точно так же свыше 3200 поднять не мог 1600Х. С 3600 улетела на 3466С14 легко. Контроллер не даёт с шиной (у 1000 линейки порядка 1500 (3000), у 2000 - 1600 (3200), у 3000 - 1800 (3600 поднять с Зен2 можно легко) шина с множителем 1 к 1). 3) Нет смысла дальше страдать Вам, в попытках чего то разогнать, получили стабильные цифры, да вольтаж DDR4-1.4 / SOC Voltag - не более 1.2 / 1.25 и пошли дальше разбираться во вторичках и третичках по калькулятору. Всё, больше ничего не сделать. У Вас получится достичь лучших показателей только с райзен 3600, всё упрётся в оперативку, там до 3600 так же легко гнать, как и на интел, правда с кэш уже смысла нет. Я давно предлагал заменить (знаю, знаю - капиталы).

Denis Kyokushin написал:
Я недавно в Core Temp видел 104° на CPU.Больше ей не доверяю.

Странно, никогда такого не было. Ну чтож, где то что-то пошло не так.

Давно не обновлял, на последний момент проц стал дико бустится, вплоть до 4150 и производительность на поток выросла с 395 до 435 (на 10%) CPUZ. Ручной разгон таких цифр не даст. Иксовые ппроцы вообще трогать не стоит теперь.

X_ray_83 написал:
Да ладно не даст, просто все зависит от проца а не разгона.

Вероятность получить удачный камень ничтожно мала, как и получить приемлемый вольтаж для постоянной эксплуатации. Получить 4150, это вряд-ли, как и получить 4100 / 4200 на 2600 / 2700.

-30