Температура i5 11600k

Здравствуйте, недавно приобрел i5 11600k и темпа с турбо бустом 75-80 градусов, хотел узнать не вредит ли такая температура процессору?

Комментарии: 28
Ваш комментарий

Температура до 100 градусов не вредит процессору, если верить Intel.

6

Если нет троттлинга и по шуму всё комфортно, то можешь забить на температуры)

4

borov_ss1
https://www.intel.ru/content/www/ru/ru/products/sku/212275/intel-core-i511600k-processor-12m-cache-up-to-4-90-ghz/specifications.html

2

у меня проц моложе конечно, но температура это для них норма(высокая)если кулер гонит тепло, это норма

2

10700F, в разных играх по разному от 70 до 80 градусов в среднем, в киберпанке вообще за 90 градусов немного улетало иногда аж. И ниче, нормально все. Ниче не сгорело, ниче не тротлило. Точно так же и видеокарты - всегда 82-83 градуса под нагрузкой. Что предыдущие, что ныняшняя - все в полном порядке. Не верь во всю эту чушь про низкие температуры, просто смотри спецификации производителя и там уже сравнивай температуры. Если они ниже допустимого предела, то ни о чем не парься вообще.

2

Вестник Демократии
Кошмар, какие у тебя температуры. Помню у меня на одной из предыдущих систем подобное было. Аж играть не хотелось во что-либо, видя такие темпо-показатели. (Видяха была 72С, проц доходил аж до 76 в Киберпанке) С такой температурой железо долго не живёт. Со временем начнутся отвалы, фризы, троттлинги, синьки, вылеты. Как можно быстрей принимай решения по устранению таких гигантских температур! Это не дело! Вот тебе пример идеальных температур:

Спойлер

С такими показателями твоё железо чуть ли не бесмертно. А то на слушаешься всяких здесь, что 70с это норма для проца и карты, а потом придёт время и твой комп накроется медным тазом. Температура должна быть низкой и без сильных перепадов. В итоге твоя пека будет рада тебе и не будет выкидывать различного рода коники, касаемо дискомфорта. Посмотри мои видосы. Например, в фар краи 6 температура высокая, и сравни с рдр2!!!) Но и это ещё не всё. Ютюб обрабатывает сейчас гигантский мой обзор, как всё обработается я вылажу новые температуры идеального воздушного потока. Я всё сказал. Таков путь!

-8

А как насчёт охлаждения жидким азотом? Большой же перепад)

2

Lex-one
Всем. Получается мат. плата покроется микро трещинами)

1

borov_ss1
на сайте производителя походу лень глянуть или хотябы погуглить...100 градусов уже плохо.Так что не парься.

1

borov_ss1
Нормальная температура, ничего не будет твоему процессору, играй смело.

1

Lex-one
74С это крайне много для проца в играх. У меня в стресс тесте в аиде столько.

-9

Gott Mit Uns
До предела в 100 градусов, всё можно считать нормой.
Ничего процессору не будет.

1

Lex-one
С большими показателями высокой температуры часто бывают фризы и статтеры, особенно в редких событиях по показателям 1 и 0.1 кадра и графике фреимтайма. Это очень сильно ощущается на геимплее. Вот один из примеров хорошей температуры.

Спойлер
-12

Lex-one
Настоящие отважные ребятки пекабиры всё делают, чтоб температура, как проца, так и карты не была больше 70с. Например, у Сереги Вульфа на 3060ti температура карты 57-59С!!!!Сможешь такую сделать без водянки? У Палыча Рока температура проца 5960x 45-50c.(там водянка) Вот так нужно сгонять температуру, бро!

Спойлер
-11

Gott Mit Uns
Может у тебя включено Thermal Velocity Boost (Intel® TVB), предел 70 градусов.

1

borov_ss1
Температура, конечно же громадная у тебя. Охлад проверь, как его подсоеденил, напряжения снизь, биос материнки обнови, термопасту очень тонким слоем нанеси, используй ноктуевскую или mx4. Не забудь и про правильно настроенный воздушный поток. У меня в разгоне на десять ядер с частотой 5.1/5.2 GHz температура от 48 до 60C максимум. Проц 10900k. Не мучай такими температурами свой проц.

-11

Gott Mit Uns
У тебя в твоем же видосе про вд2 второй 70+ градусов бывает. Зачем лицемеришь и даешь дезинфу?
И то с упором в гпу.

-2

Lex-one
Это на системе с другим возд потоком. Сейчас показатели совсем иные. В Киберпанке тоже было 73-74С в те времена. На днях сделаю новые видосы.

-6