Температура цп выше температур ядер

Нормально ли что температура цп выше температур ядер? и на какую температуру стоит обращать внимание?

Комментарии: 13
Ваш комментарий

WНOAMI
Да, обычно датчик цп стоит на подложке процессора, ядра ближе к охлаждению. Обращать внимание необходимо на всю температуру, у каждого элемента есть рекомендуемый температурный режим.

1

Может быть такое, но разница в температуре не такая сильная должна быть, может датчик глючит? Ну у меня такой разницы никогда не было, кроме того случая когда я поменял проц, но не поменял охлаждение, у меня температура ядер доходила до 100 градусов а ЦП до 73
Думаю что на температуру надо совокупную смотреть, если под нагрузками не превышает 60 не в ядрах не в ЦП то весьма неплохо, хотя и выше тоже норма до 70, если горячее стоит задуматься об дополнительном охлаждении или смене кулера

0

ясно, спасибо за ответы, еще вопрос: что такое МСР? на скрине это температура в простое, в нагрузке температура 75 градусов

0

WНOAMI
16 градусов... Ты в холодильнике системник держишь чтоли?)

0

meagarry
та нет) просто температура в простое

0

WНOAMI
либо у тебя дома не топят, либо датчики врут

0

meagarry
с отоплением все ок) может и датчики врут, лично я мониторю температуру во время игр прогой open hardware monitor, но там показывает только температуру крышки, и она сходиться с показаниями аиды

0

WНOAMI
16 градусов в комнате, это окей с отоплением?)))

0