Во время игры нагружается ЦП на 100% и в игре от 1 до 10 фпс

Процессор- Intel Core i5-7400 3.00Ghz
Видеокарта- Nvidia gtx 1060 3gb
16gb оперативки
Дело в том, что ещё вчера я играл в Kingdom come deliverance на высоких в 50-60фпс, однако, когда я перенёс компьютер в другую комнату и почистил, он магическим образом начал выдавать даже на минимальных настройках 1-10 фпс, а также ЦП нагружается на 100%. Чистить файлы я пробовал, антивирусов нету, драйвера тоже на месте. Остальные игры работают также, но тот же Dishonored 2 работает нормально на ультрах в 50-60 фпс. Честно сказать, вообще не понимаю что за проблема, а ещё вопрос- может ли плохо работать проц из-за термопасты, но всего за один день такой эффект считаю невозможным.

Комментарии: 7
Ваш комментарий

Дико извиняюсь. Я просто имбецил. Быть забывакой- моё призвание. Просто подключил не туда hdmi(вставил кабель в материнскую плату, заместо видеокарты). И не заметил проблем, т.к. раньше только на старых компах был, на которых слота hdmi не было. Раньше, когда я подключал не туда монитор, то экран просто не включался, а сейчас по всей видимости встроенная видеокарта нормально таки работает( если вы не видели встроенные видеокарты на старых материнских платах, то лучше бы и не знать). Аж стыдно стало за тупость, в любом случае, благодарю за то, что вы откликнулись)

4
Комментарий удален

Alexxerr
Сейчас скачаю Aida64 и посмотрю. Попробую конечно переставить ОЗУ, но не думаю, что даст большого эффекта. А на счёт кулера вообще фиг знает: комп собирал не я.

-1

Попробуй вытащить и обратно поставить видеокарту(физически)...

0

Я думаю, что какие-то вредоносные программы могут так влиять. Как-минимум потому что не все игры работают так странно.

0

Я вообще не разбираюсь в нагрузках на ЦП особо, но за несколько минут 1-10 фпс температура не доходила до отметки 100 градусов, а что такое троттлинг я вообще не знаю)

-1

Romul927
Термопасту смени на проце, желательно другой фирмы. Либо эту термопасту намазали неправильно.

-1

SemyStall
А это с какой целью? С температурой всё отлично.

1