Вопрос про AMD Phenom II X4 965 BE.

Подскажите пожалуйста штатное напряжение для этого процессора.У меня в биосе по дефолту стоит 1.45V.Не многовато ли?Вычитал здесь в каком-то треде,что для этого процессора штатная напруга должна быть в районе 1.35V.

Комментарии: 16
Ваш комментарий

Много. Мамка завысила прилично. Ставь вручную 1.35 в.

0

-Сергей Викторович- Спасибо огромное.Ждал вашего совета,знал,что не прогадаю.
А вообще,стоит его гнать?Видеокарта MSI 560 GTX-Ti,её не гнал.

0

Ormuzd

В связке с этой картой - стоит. До 3.7-3.8 ггц желательно.

0

-Сергей Викторович- Напругу как поднимать?Попробовал через биос сразу поднять до 3.8 ггц при напруге 1.35 в.,система нестабильна была(опера повисала,крашилась,IE ошибку выдавал).Я так понял,надо повыше задрать?

0

Ormuzd

Пробуй 1.375 поставить.. Экспериментируй.. :)

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

-Сергей Викторович-
Потестил в OCCT Linpack.
-напруга 1.35 в.,тест вылетел с ошибкой примерно через минуту.
-напруга 1.375 в.,тест вылетел с ошибкой примерно через 4 минуты.
-напруга 1.4 в.,уже тестирую 15 минут,ошибок пока нет.
Вот скрин,скажите,всё ли тут нормально по напряжению?)

З.Ы.20 минут прошло,ошибок нет.Вроде бы нашёл стабильную напругу)
Обновлённая пикча:

0

Ormuzd

Норм.
Тестируй на стабильность в играх. DIRT (любая из частей), GTA 4, DAO...
Поиграй с пару часиков.

0

Итак,спустя час теста ошибок не обнаружено,температура не превысила 55 градусов.
Попробую в играх,позже отпишусь.

0

Потестил,к моему удивлению,в GTA IV FPS был низковат,в среднем 35,бывало и ниже 30.Да и стабильность система при 1.4 в. потеряла после игры,опять опера стала вылетать с ошибкой и т.д.
Я поставил штатную напругу(которую назначает мамка-1,45 в. при частоте 3.8 ггц),FPS возрос,стал в районе 40 с лишним,лишь в стрессовых моментах чуть ниже 40.Система стабильна вроде бы.
Видимо,не хватало напруги чтоли,поэтому FPS упал в ГТА.Такое возможно вообще?
Стоит ли дальше поднимать напругу,не маловато ли 1.45 в. для 3.8 ггц?
Пока что оставлю,как есть,ещё слегка потестю,посмотрю,что да как.

0

Стоит ли дальше поднимать напругу,не маловато ли 1.45 в. для 3.8 ггц?

Дальше поднимать не стоит. Если в других приложениях будет стабильно, то так и оставляй.
Можешь попробовать чуть выше поднять ножитель (до 3.9 ггц). Экспериментируй.

0

Напряжение для 965 варьируется в пределах 0.85-1.425в. У меня стоит 1.42в и нормально

0

В-общем,поэкспериментировал.Поднял до 3.9 ггц,система вроде стабильна,тест в OCCT за 10 минут не выявил ошибок,но в GTA IV кадров маловато,в районе 30 с чем-то,бывает и ниже..Видимо напруги опять не хватает)
В-общем,не буду насиловать систему,зачем мне несчастные 100 ггц с поднятым напряжением,что увеличит температуру)
Так что оставлю 1.45 в. при 3.8 ггц.
Можно,конечно,попробовать чуть занизить напругу до 1.425 в. при 3.8 ггц,посмотреть,будет ли стабильно))

0

Ormuzd
Delete этот ОССТ он нифига не находит Лучше LinX ошибки у фенов не выявляет никто + проверишь при прожарке как СО твоя говняная не справитья и темпа рванет к небесам !!!

А вот хамить не нужно. Предупреждение.

0

Да, феномы оказывается такие разные :) У меня 955-ый на 3.7GHz работает при напруге 1.325 (AIDA показывает 1.312) А для 4GHz ему 1.5v задирать нужно, не меньше :)

0

maxboloto
У меня 955-ый на 3.7GHz работает при напруге 1.325

У меня также.

А для 4GHz ему 1.5v задирать нужно

1.5 в это очень сурово. Я б на постоянку так не мучал камень, даже с охладом хорошим.
У меня 4 ггц при 1.4 в. берет.

0

1.5 в это очень сурово

А при меньшей никакой стабильности, хоть ты тресни :) Но я и не гоняю его на 1.5 (шумно, горячо да и страшно)

0