Вы ждёте новый сокет на интеле?

выходят скоро новый сокет на интел вы ждёте его? и какие на него надежды?

Комментарии: 84
Ваш комментарий

RAHUC

RAHUC написал:
новый сокет на интел вы ждёте его?

Жду, очнь жду.

RAHUC написал:
какие на него надежды?

Новый сокет, новый чипсет, новый проц, более высокая производительность. Очень надеюсь, что Asus в кратчайшие сроки наштампует годные материнки серии ROG.
Социальный паразит

Социальный паразит написал:
Да, это Интел и цена его будет завышенной. Но это стабильность, отсутствие проблем в играх, в отличии от дешёвых амуде.

Вангую, что скоро сюды приползут сектанты кукурузенов и заминисуют тебя. У них вечно подгорает, когда упоминают о проблемах поддержки амуде в играх :D Они не терпят правду о свём идоле ;)

17

Лично я жду новые процессоры, так как пора обновляться...

RAHUC написал:
какие на него надежды?

Надежды, как всегда те же: более новый процессор с поддержкой новых технологий и большей производительностью. Даже если эти новые технологии мало где понадобятся.
Да, это Интел и цена его будет завышенной. Но это стабильность, отсутствие проблем в играх, в отличии от дешёвых амуде. Надеюсь его цена будет как обычно на 25-30% выше, от реальной стоимости, не более того.

16

Социальный паразит
я тебя растрою цены будут на процесоры и материнки дорогие такой же тех-процес но будут на 10-15 процентов сильнее -8-9 поколения поэтому я не ждал и взял 9 поколения нужен был срочно

8

RAHUC

RAHUC написал:
я тебя растрою цены будут на процесоры и материнки дорогие такой же тех-процес но будут на 10-15 процентов сильнее -8-9

Каких-то 10-15% несущественно. Даже если цена будет на 100% выше, чем топовые материнки с процессорами 9го поколения типа i-9 - куплю не раздумывая. Просто опасаюсь, как бы не вышло то же, что и с видеокартами. Конкурента у Нвидии в топовом сегменте нет, они взвинтили цену до абсурдной. Интел может сделать тоже самое, ведь даже амуде кукурузен 9 3900х получисля смехотворным(((
Отсутствие адекватной конкуренции всегда чревато поднятием цены до небес.

15

Социальный паразит
хочешь топовый процесор на много лет? либо жди комету либо покупай 9900k выбор за тобой!

-17

RAHUC
Я жду. Не вижу смысла брать 8 ядер i9-9900k , когда не за горами выход 10 ядер i9-10900k.

16

Социальный паразит
Не мелочись - купи 64-ядерник)

-6

Не ждал до тех пор, пока не вышел последний кукурузен. Слов нет, такого высера от амудешников не ожидал. Облажались красные по полной!
Остаётся дождаться выхода нового интеловского сокета с новыми камнями. Думаю через годик можно будет брать.

14

Было бы неплохо на них глянуть.

14
RAHUC написал:
купи райзен 1700 + память самсунг 16 гиг + 580 rx

Даже врагу советовать ТАКОЕ амудешное "счастье", как-то не по христиански.

10

Бесноватый
я думаю он кроме райзена на время что больше не купит он писал что школьник много придёться копить с завтраков

8

RAHUC
Лично я жду его очень. От AMD ничего не хочу брать, особенно карты. Но покупать буду может года через два какой-нибудь проц от новой линейки Intel.

4

BaatarTengu
может тогда имел смысл подождать комет а не собирать на кофелейк

2

RAHUC
Два года ждать? А сейчас без компа сидеть???

-1

BaatarTengu
у тебя же наверное старый есть? да каких два года комет выходит в этгом году летом

2
Комментарий удален

Oleg Adrenalin
i9-9900Kf@4.7Ghz / DEEPCOOL REDHAT / GIGABYTE Z390 AORUS PRO / RTX 2080 Super GAMING OC / RAM 32GB @4266Mhz

5
Комментарий удален

Кусь-Выкусь
В продаже сынок Вы такое уже ненайдете.Надо быть реально извращенцом чтоб это продать.

-8

Кусь-Выкусь
Oleg Adrenalin и есть вован просто ник сменил + я не гоняюсь за новыми камнями ну будет там 15 процентов производительнее я взял до нового года 9900kf +32ram + 2080s рад как слон

6
Комментарий удален

Кусь-Выкусь

Кусь-Выкусь написал:
Сейчас ты не можешь прочитать этот коммент, если только не нарушишь правило 12, не создашь второй аккаунт и не влезешь сюда

С другого браузера можно зайти без регистрации и прочитать

13
RAHUC написал:
у тебя же наверное старый есть?

Батькин старый ноут) Не мой.

RAHUC написал:
да каких два года комет выходит в этгом году летом

Но цены будут на них более-менее года через полтора-два.
А ещё и хорошая материнка!

-1

BaatarTengu
есле будешь брать зачем написал буду ждать есле человек уже решил покупать то новое уже не ждёт + 8700k ещё на лет 10 хватит

1

RAHUC
На десять конечно же не хватит с моими запросами) На дворе эра много ядерности тем-более. Даже если играть в 4k, гду упор в карту идёт. Меня очень интересует их цена. И производительный результат. Но ещё больше я жду новый тип оперативки.

-2

BaatarTengu
она в 2022 году появиться для 4k тебе надо две карты, и надо было процесор брать с запасом я как сделал взять 9900k

1

RAHUC

RAHUC написал:
8700k ещё на лет 10 хватит

Если любишь игры Юби, то не хватит

7

Denis Kyokushin
не все же игры от юби не оптимизированы вот например фаркрай 5 нету проьлем с оптимизации

1
RAHUC написал:
4k тебе надо две карты

Для RDR 2 можно и две обычные 2080 при 4k с 60 фпс. И для Контрол.

-3

BaatarTengu
забыл уточнить 6 ядер для игр уже мало у 8700k нету припоя надо скальпировать что бы он взял 5 герц и не были огромные температуры

0

RAHUC
Я видел у народа без скальпа он брал эту частоту на материнках z370 и z390 с температурой 55-65С. Посмотрим, какой у меня экзэмпляр придёт, а ты подскажешь, как правильно разогнать оперативку.

-2

RAHUC
Тем-более у современных игр будет жёсткая нагрузка на карту в 4k, а проц останется бодрячком

-2

BaatarTengu
я тоже в этом не мастер на форуме вроде есть тема я просто xmp профиль использовал

1

RAHUC
Здесь отличный пример! Лучше смотри полностью видео. Особенно посмотри в низких разрешениях разницу 8700k и 9900k ну и в 4k

Спойлер
-2

Я лично не люблю игры от Юби!!!

-6

По факту ничего не жду, это тот же 14 нм тех.процесс который не меняли со времен skylake, продают людям 5 год одни и те же процессора и материнские платы, а они и рады. Уже вижу что многие 90+ градусов считают нормой.
Будут еще более ядрёные печки. Будет очень смешно если опять впихнут плохой припой или термопасту на процессора.

-6

Lex-one
Не парься, тут очень много ботов одного чела - Dok Rolf, JetFIRE13, Кусь-Выкусь (основные). Он яростный фантик штеуда, в пк очень слабый, постоянно сливался и собирал минусы за свою чушь, отлетел по 12-му, но ботов наплодил. Они всегда пишут одно и то же, ставит себе плюсцы и подставляет тут людей. Нафиг, не связывайся со свежими ботами.

Социальный паразит написал:
Амудень со своей продукцией, которую хейтят

Короче, он и его боты - это все, кто хейтят. Проходи мимо и не парься. А вообще и правда, тема для классической провокации, те кому надо ждут, остальные - проходим мимо.
У этого челика 8700 / 1070 и отвратительный дешманский самсунг, о большем он мечтает только. Пустой коммент, на который ты повёлся.

-22

Vovan Wolfovich
Да я уже понял.
Но если же говорить что продукция говно, то хотя бы скажи почему ты так считаешь.
Не просто с воздуха ты же это взял, а может из-за зависти. Я не знаю.

-4

Учитывая, что перехода на новый тех. процесс до сих пор не случилось жду только с целью общего снижения цен на процессоры.

Если уж ждать новых поколений процессоров, то года через 2-3, когда на рынке появится DDR5.

Lex-one
Надо сказать, что если бы они продавали одни и те же платы, то было бы не так печально. Попала мне сейчас в руки система на z370, поэтому посмотрел на ценники.
Мало того, что z370/390 дороже, так они часто ещё гораздо хуже по элементной базе.
Положа руку на сердце, Intel явно пожадничали, ибо спокойно могли все линейки после Skylake поддерживать на z170. Решения верхнего сегмента на z170 достаточно хорошо справлялись бы и с 9900k.
Кто-то даже умудряется нормально гнать 1151-v2 на z170/270.

-18

Какой нафиг новый проц. Тут за вывод средств из семейного бюджета на новую видюху чуть не расстреляли. Пришлось выдумывать легенду про освоение рендеринга.

-9

Vaipen
не ага а точно гониться до 5 я проверял некоторые матери позволяют и до 5,1 гнать

-2

Vaipen
Тут за вывод средств из семейного бюджета на новую видюху чуть не расстреляли
1660 ?
Молодец! Отличная карта! Не зря жизнью рисковал!

Спойлер
Спойлер
-13

gennaz
Ну это всяко лучше той затычки от амуди, r9 270, что у меня была до неё. Хотя в свое время и она была топчик.

3

RAHUC
Те же 14 нм,высокое тепловыделение, можно съэкономить на отоплении.)))

-9

gennaz
но зато гониться до 5 я свой погнал до 4,7

-6

I7 на ядро 5гц турбо босте ..... очень хочется этот камень глянуть в деле.

-11

Oleg Adrenalin
думаю это маркетинг буст всегда меньще

-9

RAHUC
Доказательство?У меня камень i7 3.400 заявлено, турбо бост до 3.900 гонит без напряга , смотрю биос.

-11

Oleg Adrenalin
мне не нужен буст я погнал до 4,7

3

RAHUC
А чайник мой проц разгонит до 4.5 .....
I7 оправдывает покупку 100 раз .Преобретал еще 13 году .

-9

Oleg Adrenalin
ну есле материнка не подерживает разгон то не разгонит, а твои мозги разгоняться до 10.5

1

мне новые сокеты интела как та не интересны. у меня 2 выбора либо закончить историю с лга 2011в3 или чета там и получить там что уровня кукурузена 1700-2700 16 поточное с 4 канальной памятью и кучей экспресс линий либо лепить лепить что из кукурузена старшего. и там и там у меня будет лимит в 64гб озу а мне бы как бы 128 наверно хателось. а старший интел будет очень дораг мне на него нада будет долга откладывать с завтраков

-12

MunchkiN 616
вроде как материнки и процесоры какое то время будут дорогие продай свой lga 2011 v3 и купи райзен 1700 + память самсунг 16 гиг + 580 rx

-14