Выбор процессора v.7

В этой теме выбираем процессоры.

Прежде чем задать вопрос, крайне рекомендую ознакомиться с темой FAQ: Процессоры

Не забываем о правилах форума.
Старая тема тут

Комментарии: 225
Ваш комментарий
OkGo написал:
Noctua и be quiet!

Один хрен надо брать наждак и доводит основание и крышку ЦП до ровного основания. Дарк Рок Про4 по моему дороговат. Ноктуа 12-14 Норм, не всем по цене зайдёт. Всё надо допиливать!
У всех бюджет разный. Можно конечно и получше память взять от Джискила на 3800 cl16.
Пользователь не написал бюджет и пожелания. Я так понял, что бюджет ограничен и не стал писать Прем железки.

16

Ryazancev
Ну в СПб цены на Scythe Fuma и вышеуказанные варианты от bq и Noctua примерно одинаковые. Рублей 500 разницы.
По поводу памяти: вечная лотерея. Но память, которая переваливает за 3600, стоит уж совсем дорого. Дороже чем 32гб на 3200.

-17

Кто подскажет как правильно разогнать мой проц,система в профиле? Только подробно где и что в биосе менять.

2

Bigalex78
Всё есть подробно в интернете, вот статья:

Спойлер

https://www.hardwareluxx.ru/index.php/artikel/hardware/prozessoren/43494-coffee-lake-overclocking-check.html

Читаем, разбираемся. Главное ещё охлаждение не забываем, для разгона нужен хороший кулер. Берём вариант умеренного разгона 4.4-4.6, для начала.

-13

Denis Kyokushin
У на наоборот в РБ на 1600 поднялась на 25$ или ты имеешь ввиду с выхода zen 2 ?

0

Lex-one
Вот смотри:
https://www.regard.ru/catalog/tovar249650.htm
Я его за 12500 брал

1

Lex-one
Да.Я в сентябре 2017-ого брал.Но внимание привлекает 3600Х

1
Lex-one написал:
Да 7600k на века.

Не знаю как на века, но третий год уже пашет, в 4К UHD, и сдаваться пока не собирается.

2
Denis Kyokushin написал:
С каких пор 59° считаются "очень горячими" в сравнении с интеловскими 72-мя°?
Спойлер

59 это много, а 72 это миф. Наверно поэтому так и считается. )

2

Lodurr
Энергосберегайкой решил пошалить?))

1

Denis Kyokushin
Шок? )))
Нет, причём здесь вообще энергосберегайка? )
Так работает.

Спойлер

И это ещё не эталон, т.к у меня охлад 105ТДП, а нужно 130ТДП. Сейчас зимой это вообще не ощущается, а летом бывает выше 50-ти подскакивает. Не критично, но могло бы быть ниже. Сейчас читаешь чо писали про 7600/7700К, и просто диву даёшься количеству маразматиков, считающих что они в чём то разбираются. )

2

Lodurr

Lodurr написал:
И это ещё не эталон, т.к у меня охлад 105ТДП, а нужно 130ТДП

У твоего проца TDP 91Вт.Зачем ему кулер 130Вт?Или я что-то не понимаю?
У меня DEEPCOOL GAMMAXX 400, 130Вт.У проца 95Вт.Причём,рассеиваемую мощность кулера только что посмотрел).Когда покупал, очень мало было башен под АМ4

Lodurr написал:
Сейчас читаешь чо писали про 7600/7700К, и просто диву даёшься количеству маразматиков, считающих что они в чём то разбираются. )

Просто твоя персона любит внимание, а диалог стараешься ставить так, будто вокруг твоего ПК Земля вращается)
Локки ботами решил плюсцов себе набить?)))

3

Lodurr

Lodurr написал:
т.к у меня охлад 105ТДП, а нужно 130ТДП.

Что? Зачем?
Откуда ты взял 130 ватт?
Почему не 600?
Почему не 2000 тдп?

1

Lex-one
Вот я тоже подумал:разве можно рассеить больше тепла, чем выделяет проц?

1

Давненько не следил за актуальностью железа, но весьма сильно удивился цене на средненький i5 8400 в районе 22 килорублей)). Вроде еще весной смотрел, стоил тогда 14, в то время, что цены на остальные комплектующие не сильно изменились, что собссно произошло, дефицит ли и когда рухнут до адекватного предела?)

1

Я недавно покупал AMD Ryzen 3 2200G BOX в Регарде он около 8500р. вышел. Разгонял у него видеочип (Вега 8). В танчики (WoT) играет на средних настройках 50-60 fps. Тормозов и фризов замечено не было. Оперативы 2х8 DDR4, тоже разогнана с 2400 до 3200. Под видюху 2 Гб в биосе выделял из объёма оперативы.

1

Мда... вот это я понимаю - замодератили форум до смерти...
А ведь только собрался спросить народ, что лучше взять, райзен 3600Х и или 2700 без Х (очень уж цена на них вкусная) и стоит ли гнаться за 570 чипсетом, который что то ну очень дорогой сейчас, если из графики есть только Vega 56, а из быстрых дисков только старый SSD на 250ГБ
А тут гробовая тишина...

1

SUSUL1
3600 Без Икса и X470, можно и B450 неплохую по питальнику. Если шо пиши ЛС.

2

Ryazancev
А отсутствие 4х потоков у 3600 не сильно скажется в приложениях, требующих бешеного числодробления, а то я столкнулся с тем, что FX уже не вытягивает расчеты в Solidworks=( и 16ГБ оперативки уже крайне не хватает, придется 32 гига ставить

1

SUSUL1
Да хоть x3950 бери с 64 ГБ. Просто есть отчётливый водораздел между 3600 (для игр) и 3900x для работы.
Для Игр 3600 и 16 ГБ RAM 3200-3600 мгц cl16-17.
Ты же не написал цель применения ПК.
Возможно те ONLY TREDRIPPER 2990wx надо, мы же тут не Ванги.
3600 на ядро в 2 раза производительнее - однопоток Фикуса 8590+SMT немного лучше чем HT Intel. Примерно В 2 раза будет лучше FX-a в зависимости от настроек Буста и оперативки.

3

Ryazancev
Трейдрипер был бы просто шикарен, то он очень уж дорог, а комп - домашний универсал и для игр и для работы
Вот и не могу понять, с одной стороны 2700 имеет больше потоков, но у 3600 частота чуть выше и ядро мощнее
А в тесты пихают 2700Х и 3600=(

1

SUSUL1
В многопотоке они +- равны, в однопотоке 3600 лучше (ZEN+ 8 ядерник кое где будет получше, но не везде). Вывод очевиден. Если надо больше, либо жди 3700, либо доплачивай 10000 за 3700x.

2

gennaz значит многие блогеры врут но я взял интел как то ближе к нему не знаю почему, а почему не взял 3600 райзен он бы был посильнее там уже 7mm техпроцес, как тебе видяха нравиться? не греться? а как с драйверами нету проблем? а то много про неё говорили!

1
Denis Kyokushin написал:
будто вокруг твоего ПК Земля вращается

Даладно? Вот ваще нисколько. Я диалог ставлю исходя из этого: https://occlub.ru/news/hardware/3740-vladeltsy-intel-core-i7-7700-i-i7-7700k-zhaluyutsya-na-rezkie-skachki-temperatury
Уже забылось? Весь интерьнет этой парашей завален.
Или вот из этого:

Denis Kyokushin написал:
С каких пор 59° считаются "очень горячими" в сравнении с интеловскими 72-мя°

Смеху ради давай посмотрим температуру у тебя.

Lex-one написал:
Откуда ты взял 130 ватт?

Да уж и правда, откуда оно взялось то. Мда уж.

1

Lodurr

Lodurr написал:
Да уж и правда, откуда оно взялось то. Мда уж.

Какой развернутый и интеллектуальный ответ на поставленный вопрос!
Браво!! Аплодирую сидя!!

1

Lodurr

Lodurr написал:
Смеху ради давай посмотрим температуру у тебя

Посмейся, только не над температурой, а над моей ошибкой.У меня, оказывается, вообще TDP 65Вт.

Спойлер
0

Denis Kyokushin
А под нагрузкой слабо? Например в фолыче, как у меня на скрине? 0))
Причём там ощень наглядно, при запуске игры с бустом температура 47-48градусов. Т.е даже с бустом температура не превышает 50 градусов, она до них даже не доходит. И это 7600К, читай 7700К.. откуда твоя уверенность про 70 градусов, остаётся только догадываться. )
Эталонная температура на интелах 32-42градуса. 32 в простое, 42 в играх. У АМД эти параметры превышены на десять, а то и на 20 градусов. Поэтому АМД всегда считались, и считаются, горячими.

2

Lodurr

Lodurr написал:
А под нагрузкой слабо?

Нагрузка 100%.В играх чуть повыше, 59-60° может быть, если играть часов 5.
Сколько примерно времени нужно в Фолле4, чтоб прогреть проц?
Сейчас пока слабо, я на работе

Lodurr написал:
Поэтому АМД всегда считались, и считаются, горячими.

Насчёт "всегда" не согласен,ссылаясь на твой линк про i7 7700K.Сам же выдаёшь горячий интеловский проц и его высокую температуру отрицаешь

Lodurr написал:
откуда твоя уверенность про 70 градусов, остаётся только догадываться.)

Почитай свой линк как следует:
Температура процессора может вмиг подниматься на 90° C, что видно по приложенным графика
Да, и по поводу старых процессоров от AMD:

1.504v, 53°.Ток ты никому не говори
2

Lodurr

Lodurr написал:
Смеху ради давай посмотрим температуру у тебя
Lodurr написал:
А под нагрузкой слабо?

На смотри после Фолла4:

Спойлер
1
Denis Kyokushin написал:
Сколько примерно времени нужно в Фолле4, чтоб прогреть проц?

Для того, что бы прогреть систему, хватает пяти минут. Я это демонстрировал на примере мохнатого шарика.

Denis Kyokushin написал:
Сам же выдаёшь горячий интеловский проц

Горячий он только в умах недалёких мажорчиков. Новинки то кто скупает, те у кого есть деньги, и нет мозгов. Но самое забавное как на это повелись всякие оверы, и прочие сайты. Прям бальзам на душу. xD)

Denis Kyokushin написал:
Температура процессора может вмиг подниматься на 90° C, что видно по приложенным графикам

И чо? Тут помнится варпуша 100 градусов на ш9 демонстрировал.. по незнанию. ))))
Причина подъёма температуры на 7600/7700К - турбобуст. Бустовый разрыв у них минимальный, поэтому срабатывает он частенько. Отсюда и их адовая производительность.
Вон выше, с бустом 47-48 градусов. А сколько там у криворуков, это ихние проблемы.

1

Lodurr
То есть, высокая температура на Интеле = криворукость юзера.Высокая температура на Райзене = виноваты AMD.У тебя всегда были посты с подвыподвертом)))
И да.Причём тут бублик, если речь про Фолл4?

1
Denis Kyokushin написал:
То есть, высокая температура на Интеле = криворукость юзера

Если это так и есть. )

Denis Kyokushin написал:
Высокая температура на Райзене = виноваты AMD.

Не обязательно, но эталонная температура на АМД на 10-20градусов выше. И так было всегда. Не могу найти скрины с Е8600, потом как нибудь найду. На нём было то же самое, только без буста, посему там были стабильные 42 градуса.

Denis Kyokushin написал:
И да.Причём тут бублик,

А приложения как то по разному работают? ))
Там просто наглядно, на графике, подъём и стабилизация температуры первые 5минут, а затем стабильный график.

1

Lodurr
Конечно по разному приложения работают.

-1

Сейчас появился новый бюджетный король среди ЦП,это 3300х за 120$.

Спойлер
1

gennaz
Тепер всё крутится вокруг интелов 10-го поколения и Z490

Спойлер
0

Подскажите пожалуйста стоит ли менять fx 8320 на Ryzen 7 2700?

1

Юрий1914
Да, но выгоднее уже менять на 3500-3600 (x). А ещё лучше на R5 5600.
На Zen+ никак не избежать микрофризов, даже если вложиться в хорошую память и её разгон. С ZEN 2 уже можно неплохо Гамать, но Интелы (10600K) немного предпочтительней для игр (прямые конкуренты 3600 x). А вот R5 5600 очень хорош!!!
Может быть стоит поменять платформу и временно взять недорогой камень, хотяб 3500x, а потом его уже сменить на - Zen 3 Vermeer. Под это дело мамка нужна B550.

0

Юрий1914
Несомненно да. Я прошлой зимой сменил, 8350 фх правда на е5 2689 от интел. Хотя хотел изначально тоже на 2700 Рязань. Но получалось дорого, изучил ютюб и нашёл вариант по производительности тоже самое а по цене мать, проц, озу за цену только одного райзена 2700.Прошел почти год, не разу не пожалел.

0

Поступило предложение поменять мой i7 3820 на e5 2687w v2, конфиг в профиле. Стоит ли?

0

POLKOVNIK2005

Спойлер

http://cpu.userbenchmark.com/Compare/Intel-Core-i7-2600K-vs-Intel-Xeon-E5-2687W-0/621vsm8860

Новый техпроцесс. В купе мощнее. Но 8 ядер, высокое энергопотребление и тепловыделение. Слабый разгонный потенциал. Сомнительный обмен, ибо 8 ядер / 16 потоков стоят дороже Вашего i7, почему его сливают так, вот интересный вопрос. Идея, на сегодня хороша. Но уж лучше собирать новое железо.

Почитайте:

1) https://www.anandtech.com/show/7852/intel-xeon-e52697-v2-and-xeon-e52687w-v2-review-12-and-8-cores/5
2) http://cpu.userbenchmark.com/Compare/AMD-Ryzen-7-1700X-vs-Intel-Xeon-E5-2687W-0/3915vsm8860

Честно говоря, я даже не знаю как Вы играете с i7 3280 и GTX 1080ti. Процессор слабое место, выдаёт ли он 60 кадров, особенно в новинках. Ксеон смотрелся бы куда увереннее. Производительность на ядро у них более менее сопоставима. Ксеоны всегда были больше как рабочие лошадки, серверные процы, конечно, никто не мешает играть.

BIG_CrasheR
Искусственный дефицит (дефицит поставок чипов Intel продлится до середины следующего года). Здесь нет гадалок, всё только новости. Альтернатива 8400 - 2600 от амд.

Alexey_Gamer

Спойлер
-13

VOVAN WOLF
Вот результаты, я думаю не всё так плохо.
UserBenchmarks: Game 114%, Desk 73%, Work 61%
CPU: Intel Core i7-3820 - 79.7%
GPU: Nvidia GTX 1080-Ti - 151.6%
SSD: Sandisk PLUS 240 GB 240GB - 43.2%
HDD: WD Black 1.5TB (2010) - 72%
HDD: Seagate ST1000LM010-9YH146 1TB - 34.1%
RAM: Corsair CMX8GX3M2A1600C9 CMX4GX3M1A1600C9 CMX8GX3M2A1600C9 CMX8GX3M2A1600C9 16GB - 94.1%
MBD: Asus RAMPAGE IV FORMULA

3

POLKOVNIK2005
Я там не тот проц выбрал. Его устаревший вариант intel xeon e5-2687w0, на тезпроцессе 32нм. Так что, внимательнее. Сравнивайте, определённо e5 2687w v2 очевидный выйграет в любой ситуации, кроме хорошего разгона / энергопотребления и тепловыделения.

Спойлер
-14

VOVAN WOLF
Да понял. Мне его друг предложил + 32 оперативы за 18 рублей или обмен на 1070 с доплатой. или взять 3930к за 10 руб

2
Комментарий удален

X_ray_83
То есть, если поиграть в разгон и вывести 2700 в частоты 2700Х, то в мультипотоке он будет несколько лучше?

1

Привет. Есть I5 3450, хотя на алике заказать I7 3770 и K версию. Насколько целесообразна замена?
Не хочу всю платформу менять.

0

РикоЧико
какая материнка? если под разгон подходит то 3770к есть смысл брать и прирост будет за счёт разгона и стабильность времени кадра за счёт потоков
если мать не для разгона то проще взять Xeon e3-1270 v2 тот же i7 3770 но без встройки и частота не 3.9 а 3.8 ,замена на этот камень ,убреёт долбёжку в сотку и уменьшит фризы и скачик фреймтайма ,но по фпсу шибко прироста не жди

глянул твой профиль ,у тебя же есть комп на i7 2600 ,а 3770 это тоже самое ,сравни производительность на этих компах и реши для себя нужно тебе это или нет .

но +8 гигов оперы тебе нужно однозначно

0

SPR1GGAN
ASUS P8Z77-V
Хочешь сказать он мощнее i5?
Я по тестам смотрю он 2600 проигрывает 3450.

-1
РикоЧико написал:
Я по тестам смотрю он 2600 проигрывает 3450

не понял кто кому проигрывает,но если зеон то это странные тесты
он и по частотам ниже твой i5 и по ядрам

материнка кстати подходит для разгона ,но не сильного ,гнали на ней 2600к до 4.8 но элементы питания стали греться через минуту теста до 90 градуосв ,думаю 4.5 она должна вытягивать,а там если приколхозить радиатор на цепи питания и вентиялтор посавить на обдув то можно попытаться и больше .
но в целом сейчас 3770к уже упал до 8к ,можно брать и его ,считай самый топ на наш соккет ,а там уже тебе решать по цене качеству ,стоит оно того или нет .

кстати в материнке много тонких настроек системы ,уже сейчас можешь потренироваться в разгоне своей памти и проц
вот пример разгона твоего проца вместе с памятью
Процессор удалось разогнать до частоты 3900 МГц. Для этого множитель был поднят до 37 (105х37), частота DDR3 - 2240 МГц (105х21.33), напряжение питания - до 1.125 В, напряжение питания DDR3 - 1.5 В, Turbo Boost - включен.

0

Особо внимания не обращался, всегда думал что 3450 мощнее 2600.
В 3DMark получил плюс 2000 попугаев в физическом тесте. В Total War Warhammer 2 наоборот минус 1.5 кадра, но на это пофиг.
Включил авторазгон материнкой вот что вышло.

Спойлер

А ничего что у 2600 в спецификациях поддерживаемые частоты DDR3 ниже чем у 3450?

0

Не понял немного последний коммент, в чём суть? По факту, чем больше частота, тем лучше, наоборот чисто физически быть не может, только если это зависит уже не от памяти

0

Ребят, скажите, реально ли собрать комп на i7 9 серии до 60 тыс. ? если да, киньте сборку плиз

0

Roland19880
для игор нет потому что я короче прикинул и у меня получилась 51 тыщаааа с i7-9700k думаю тама можна оптимизировать до мини атх и процессора без к и туда влезет 2060 гтх мини. 2060 плохая тупая видеокарта сосомо карту потом нада будет к киберпунку 2077 сменить на нормальную за 60 тыщ. а 9700 плохой процессор с 8 потоками фуууу. я бы такое собирать не стал
так что как бы более менее приятный в общении пека 80 тыщ и ку-ку-ру-зен 2700 и чета уровня 2070ртх пек-пек

-3

Roland19880
невменяемые диалоги ниже твоего вопроса и до моего ответа можешь пропустить. вот тебе примерный ответ, например, по технопоинту:

технопоинт

как видишь, собрать можно, но придется сэкономить, например на видеокарте, взяв ту же 1660 super или 1660ti, что не ахти в сравнении даже с 2060. и это мы еще не учли того, что в приведенном примере только проц, мать, память, видяха, БП. еще может понадобиться корпус системного блока, радиатор процессора и термопаста, корпусные вентиляторы, привод, кардридер, HDD, SSD, клавиатура, мышь, колонки, наушники, монитор и иже с ними. в таком случае 60 тыс. не хватит даже на АМУДЕ.
если думаешь, что где-то там есть великие скидки, то огорчу тем, что в рознице цены разнятся в среднем процентов на пять или около того.
тебе есть, над чем подумать.

-2

legusor
кто бы не говорил интел сильнее в играх

-1

RAHUC
А смысл? Вот парень обьясняет что для игр много и не надо.

-2

Lex-one
кто бы не говорил а райзен фризит и не гониться до 5 + стас говорил что для игр не надо 9900k многие это не понимают и берут его для игр

0

9700к в 2020 году никуда не годится.

Спойлер

И дело даже не в количестве кадров,а загруженности ЦП. Для новых игр в открытом мире,он совсем не подходит.

0

gennaz
Сейчас, погоди, интелбои набегут тебе, поставят память в 4400 с CL16 и рингом в 4.8 с avx оффсетом ниже плинтуса и разгоном проца до 5.2 и покажут у кого тут какой фпс и загрузка.
Да и про 0.1 и 1% фпса не забудут упомянуть.

2

gennaz
тесты фейковые посмотри от техно-кухни тесты вот тесты где райзен проигрывает

-3

RAHUC
Тесты везде фейковые.
ТК форсит вторичные и третичные тайминги у интел, а у амд нет.
Вот тебе и разница в пользу интел.

1

Lex-one
у них самые честные тесты можешь спросить? по поводу вмдяхи и разгона ты тестично прав потом как нибудь займусь разгоном памяти

-1

RAHUC
Знаешь почему я не верю их тестам?
У всех блогеров в мире показывает одно у ТК совсем другое, кого не посмотри, Pro hi tech, там линус или "ХВ" даже или "Я так решил" у них по тестам всё одинаково. У ТК всё по другому.
Да и запомни никакой собаке не нужны avx инструкции)

0
Комментарий удален

BaatarTengu
зря вы так киберпанк будет бомбой есле из нового либа ждать нового интела либо взять 9600k/9700k есле у вас видяха не мощь она вряд ли вывезет 4k стабильно

1

Lex-one
Всё зависит от ремонта гаража ещё. Поэтому приходится и там и там что то дополнять, а что то урезать. Чтоб легче было по деньгам некоторые комплектующие буду брать б.у

1

BaatarTengu
Без точной суммы это тык пальцем в небо.

1

Lex-one
Сейчас попробую посчитать

0
Комментарий удален

Lodurr
И стоит как 9700k, который в щи его уделывает.
Уже не говоря про 3700х

0
Lex-one написал:
И стоит как 9700k, который в щи его уделывает.

Он стоит столько же, сколько и стоил,.. как стоил 350 долларов на старте, так и стоит, и цена на него не падает. )
Даже вот интересно, где он 9тыщ стоит. ))
А 9700К мой 7600К уделать не в состоянии, куда ему до 7700К.

Lex-one написал:
Уже не говоря про 3700х

В ентом споре про амудэ даже речи не идёт, т.к их ниша - дно, т.е фулл хд.

0

Lodurr

Lodurr написал:
А 9700К мой 7600К уделать не в состоянии, куда ему до 7700К.

Ой локи, прости не признал.
Извиняюсь.
Да 7600k на века.

3
Lex-one написал:
Аплодирую сидя!!

Через голову не доходит, так надеешься что через пятую точку дойдёт? Сомнительно конечно, но в истории прецеденты бывали. )

0
Lex-one написал:
dwd rw бы выкинул

Он нужен для работы с дисками.
HDD на 500Gb, так как поставлю три игры, пройду удалю. Потом что-нибудь ещё установлю и опять пройду -удалю.

0

Взять Xeon 2011 с али и радоваться...
Выпрямлять пины на сокете, материть китайцев за не рабочий 4ех канал, М2 разъем, нормально не прошитый биос... Лотерея одним словом. Но если посылка прийдет в идеальном - то это победа. 8 ядер 16 потоков, за смешные 3-5 тысяч

0
Комментарий удален

AlexSasha1
У меня тоже 3900х, я в курсе.

-1
Комментарий удален

serega_dgl20
Не надо тебе Бокс. Точнее можешь брать, только кулер нормальный поставь.

0

Привет. Щас сижу на 8700 non-K, 16 гигов 2666MHz, мать конченая - Asrock H370 Pro4, думаю проапгрейдиться на 5800x, ASUS ROG STRIX B550-E GAMING, G.Skill Ripjaws V 16GB (F4-3600C16D-16GVK)
Норм, или не стоит? DDR5, похоже, ждать еще долго, сначала думал пересидеть на 8700, теперь вот думаю переметнутся а стан красных.

0

oOAttackOo
Проц то у темя более менее нормальный. Еслиб мамка была Z370-390 c настроенной памятью в районе 4000 с CL-16-17.
Посмотри, может мамашку поменяешь прирост от памяти будет очень хорошим. Пересидеть ещё можно будет если разрешение больше FHD (меньше зависимости от ЦП).
Просто тебе апгрейд на новую платформу выльется. Ну а в Играх между 6-ью ядрами с НТ и 8 с SMT не такой большой разрыв, разве только гонять по онлайну в FHD (В киберкотлетные дисциплины).
Я б на твоём месте сменил мамку и посидел ещё. (ИМХО)

1

oOAttackOo
Поджать тайминги и можно до ддр5 сидеть.

-1

oOAttackOo
намаешься с этими AMD потом. возьми i7-10700 или i9-10900, да и все.
самое глупое, что можно сделать – это сидеть и чего-то ждать: новых видеокарт, ведь вот-вот выйдут, новой памяти, ведь вот-вот выйдет, и так далее...
память бери любую 3200 или 3600. выше 3200 в "разгонах" уже никакого линейного прироста производительности (привет блохерам с ютабов и их жертвам), а 3600 – это уже предел разумного. по сравнению с 2666 прирост будет, но не ошеломительный, а до 10%. и тайминги по JEDEC или в XMP-профилях в стандартизации и у производителей в случае XMP не просто так прописаны. не стоит с ними играться за рамками стандартного профиля или XMP.
тот же r7 5800x по производительности будет как i7-10700 или даже хуже. делаем поправку на то, что AMD – аутсайдер со значительно меньшей долей рынка, а это значит непредвиденные программно-аппаратные конфликты и "может быть несовместимо с продукцией AMD".
P.S. от asrock вообще никогда и ничего не надо брать.

0

Ryazancev
Нет желания тратиться на старое железо, мамку менять. Так-то у меня пока все норм работает, qhd, вк 3080. В свое время сэкономил - думал хорошее решение брать мать не под разгон для 8700 без К.

0

oOAttackOo
Слушай, если есть денюжка, то конечно бери новую платформу. На поиграть 5800x, мамку на b550 ну и память 2*16 на Микрончиках Е (Крушиал). Обрати внимание на капризность этих камушков к охлаждению. Чтоб потом сюрприза не было, а "почему у меня на рабочем столе столько градусов?".

0

Приветствую! Что можете посоветовать из процессоров до 150$?

0

SpardaX
вот https://www.dns-shop.ru/product/b60145356a693332/processor-intel-core-i5-10400f-oem/

1

SpardaX
или вот этот https://www.dns-shop.ru/product/06bf9e32275d3330/processor-amd-ryzen-5-2600-box/

1

Tekeshi_Tetsuo
Пользовался всегда Intel, но вижу приставку "народный" r5 2600. Что можете сказать, нет смысла менять лагеря и можно узнать ваше мнение по поводу i5 9400f?

0

SpardaX
Ну что сказать нормальный проц и тот и тот, i5 9400f 6/6 чуть стабильней работать будет, а r5 2600 6/12 чутка дешевле и потоков больше и меньше будет нагружен

1

Tekeshi_Tetsuo
И если я вас еще не утомил вопросами, позвольте задать последний? Есть ли смысл менять i5-4670k на i7-4790k?

0

Всем привет.
Итак цель: Company of heroes 2, dirt rally 2.0 (минимальные - среднее), PUBG (большой не в приоритете. в lite версию хочу играть), rocket leguage, World of warships (на средних). В основном хочу играть старые игры типа CoD BO3 (или MW3), Bioshock infinite . . . и старее
Вопрос: 1) Ryzen 3 2200g на материнке на 350/450 чипсете, память на 2,4 / 3 Ггц + небольшой разгон - выполнит мои хотелки? Или больше подойдет сокет 1156 + разгон + gt1030 2 Gb 128bit.?
2) Ryzen 3 2200g как в плане старых игр? надо ли танцевать с бубном чтобы стартануло? (тут вопрос о совместимости)

0

megadevays

megadevays написал:
Ryzen 3 2200g как в плане старых игр? надо ли танцевать с бубном чтобы стартануло?

За перечисленные игры не скажу, но вероятность танцев с бубном есть, благодаря постоянным улучшениям 10-й винды, одним из которых стала несовместимость с некоторыми методами DRM-защиты, которые как раз использовались в старых играх. Если игры на дисках, или торрент-версия без подходящего патча, то даже бубен не поможет- придётся покупать цифровую версию или искать "правильный" репак/отдельный патч.

megadevays написал:
1) Ryzen 3 2200g на материнке на 350/450 чипсете, память на 2,4 / 3 Ггц + небольшой разгон - выполнит мои хотелки? Или больше подойдет сокет 1156 + разгон + gt1030 2 Gb 128bit.

1156 сокету уже "100 лет в обед" и новых запчастей на него в продаже нет, а б/у- это уже лотерея, тем более, если собираетесь в разгон. С таким вопросом правильней будет писать сюда:

Спойлер

https://forums.playground.ru/hardware/sborka_kompyutera_ot_40_000_v_5-889819/

Или создать отдельную тему на форуме

0

Итак может кто помочь, стоит ли менять fx 8320e на i3-10100F ?

0

Digic_07
Стоит но лучше i5 10 или 11 поколения накопи

0

SneaKs94
Буду думать, но пока финансы i5 не позволяют взять

0

Когда банхамером махали слишком активно=)

0

Всем привет.
Удалось заиметь 3080ti Suprim
Сижу на проце i7 5930k в стоке.
После смены видяхи 1080ti, прирост конечно почувствовался, но не везде.
Так напр. в Ассасин Крид Вульгала, почти стабильные 80 попугаев, что меня вполне устраивает, при разрешении 3840х1080. А вот в уже старенькой ЖТА5 при таком же разрешении ФПС падает до 45-50 кадров, что жутко выбешивает.
Хочу поменять платформу и не могу определиться между Ryzen 5 5600x, или Intel 11600k с мамой. Ставить планирую на воду, чтобы сразу турбо подрубить.
Один из ключевых моментов, кто из этих двух, по идее, будет меньше греться и в полной мере раскроет новое видло.

0

Fenderrr
Зачем, когда есть 12400F / 12600kF. Бери их и не смотри даже не старое.
Если уже так хочется, то 5600Х. А 11 серию я бы не брал - ужасные кипятильники, много в синтетике, а на а в игровой пшик, так же не про разгон в принципе, памяти в том числе. Контроллер у него отвратительный, сделали проходняк в попытке обойти амд. Меньше греться будет 5600Х.
А на счёт раскрытия - его не существует, я тебе твою карту "раскрою" двухядерным пеньком в каком нибудь сталкере. Бери либо 12400F (что лучше), либо 5600Х на алике с купонов в 18-19 тысяч.
Тем более высокое разрешение. 6/12 5600Х хватит с головой.

0

01001000 01101001
Конечно можно раскрыть, если выставлять разрешение 16k и выше! только толку от этого! если например у тебя в full hd или же в hd показывало 30fps c каким ни будь пентиумом, то и и при очень высоких разрешениях будет столько показывать, тогда я смысла в этом раскрытии не вижу.

0

Kartonkratos
Зачем 16k? Достаточно запустить игру, по типу Сталкера, которому нафиг не упёрлись твои 146 ядер и потоков.

0

Рузен 5700х или и5 12400f? Что лучше взять к 2070супер, разрешение 2к, 16гб оперы 3200мг

0

что лучше пентиум 4 5хх или 6хх?. проблема в том что у 600 уже есть инструкции 64 и у всех процессов что на шине 800мгц уже есть виртуальные ядра. не уверен что их можно отключить в биосе. в противном случае было бы неплохо оставить более 2-4гб озу и будет ли 32 битны пень их поддерживать. в иделе мне нужен полностью совместимы со старыми 32 битыми системами 1-поточный процессор.

0

я до сих пор сижу на !5 4690k играю на встройке и что удивительно тянет

0

Я свой топчик 10 ядер ещё лет пять не буду менять. Тянет, как не фиг делать даже самые сверх процессо зависимые игры!

Спойлер
Спойлер
Спойлер
Спойлер
Спойлер

0
Комментарий удален

так это народный гейминг пек-пек.

0
РикоЧико написал:
Насколько целесообразна замена?

Если под производительность, то не целесообразна. LGA1155 физически устарел.
Если просто под замену, может и есть смысл, будет получше. Токма ждать от него чего-то будет наивно, по причине описанной выше.

-1

пока старенькая от старого пк 1060 не баланс планирую на днях брать RTX 2070s мне главное что бы на ультра можно было играть и вывез мой 2k монитор конфигурация в профиле

-1

Стоит ли брать Ryzen? Пишут что очень проблемный

-1

Hellberg
Он может быть проблемный, если мать не даст разогнать ОЗУ хотя бы до 3000Мгц.Он может быть проблемный, если ОЗУ 2133Мгц и выше не поднимается, и тайминги высокие.
ОЗУ с низкими таймингами, мать на чипсете не ниже 450-ого,проц в разгон до 3900Мгц,и полёт нормальный.С Райзенами 3ххх серии ОЗУ можно поднять выше 3200Мгц.Самый оптимальный проц - 3600Х

-1

Hellberg

Hellberg написал:
Пишут что очень проблемный

Это как?
Сколько людям не собирал на ryzen компьютер, никаких проблем.
Denis Kyokushin

Denis Kyokushin написал:
если мать не даст разогнать ОЗУ хотя бы до 3000Мгц

Это вообще лоу сегмента мать должна быть.
Да и то если возьмет 2666, то уже отлично всё будет играццо.

Denis Kyokushin написал:
С Райзенами 3ххх серии ОЗУ можно поднять выше 3200Мгц.Самый оптимальный проц - 3600Х

У него 9900k, думаю ему не нужен 3600х.
Смысл менять только на 3950х

0

Lex-one

Lex-one написал:
Да и то если возьмет 2666, то уже отлично всё будет играццо.

У меня 2666Мгц мать сбрасывает до 2400Мгц.А вот 3000Мгц не сбрасывает, что странно

0

Denis Kyokushin
Действительно полтергейст, xmp профиль не держит?

0

Hellberg
не стоит. дешевизна себя никак не оправдывает.
в потребительском сегменте никогда не бери продукцию AMD и не внимай тем, кто пропагандирует такие приобретения.

3

день добрый, подскажите пожалуйста, в гнездо LGA 1151 встанет проц LGА 1150?

-1

Go__Home
Конечно нет, это же очевидно.

2

Ar4er2016
глупый был вопрос конечно, спасибо за ответ

-1

Вопрос к знатокам. Какой лучше, большая ли между ними разница или особо нет?

-2

Oasis777
второй
Куда лучше к нему дешманский z370 и более менее оперативку на 3600. Будет хорошо.
Но если по честному, мой выбор Ryzen r5 3600 (x)

2

Oasis777
9700 - 8 ядер 8 потоков
8700 - 6 ядер HyperTreading 12 потоков

Первый лучше.

Для игр лучше Intel i7-9700

0

nickSIA
Для игр лучше то какой? Спасибо за ответ. Я только прицениваюсь...
Спасибо за совет с i7-9700.
Именно для игр.
Intel Core i9 - 9900 - не стоит ведь лезть из кожи вон и все бабки выкладывать за этот??

-1

Ryazancev
Учёл. Спс.
Но если по честному, мой выбор Ryzen r5 3600 (x) - для игр вроде все Интел советуют всё же...

-1

Oasis777

Intel Core i9-9900 не бери. Дорогой и горячий процессор. Намучаешься с его охлаждением. Для игр хватит и i7-9700. Тем более Intel уже выкатила следующую 10-серию процессоров Intel Core i7-10700 на LGA1159.

0

9700kf топчик сам такой имею рад как слон

-2

RAHUC
Проц то хороший для игр, но если у тебя в подписи конфиг не врёт, то ты собрал не оптимизированную сборку.
У тебя процессор стоит в два раза дороже видеокарты и память ты не разогнал, так что от твоего 9700k толку маловасто.

3

Lex-one
есле про видяху то да, на днях буду буду покупать RTX процесор пока не гнал не горнюсь за этим процесор мне достался халявно от знакомого он мне продал по скидке себе купил 9900kf просто видяха была старая вот и не купил на днях запишу тесты она пока мне нужна, для игр 960k/9700k для работы 9900k я его конечно пока ещё в редринге не проверял, не все же гонют процесоры пока ещё нету времени разгогнать память надо гайд посчитать я бы и про твой конфик сказал зря взял 3900x он явно протгрывает 9900k в разгоне. + ещё не знаю сможет ли мой кулер справиться с 5 герцами

0

RAHUC
Я про разгон процессора и не говорил тебе.
Я 3900x брал для работы, виртуальных машин и монтажа видео, где 3900x уделывает в щи 9900k даже в разгоне.
Да и гнать 9900k без скальпа, очень плохая затея.
А в играх этих двух процессоров с головой хватает. Какая разница 150 фпс у тебя или 145.
Память гнать гайд не нужен. У меня на msi мамке есть функция memory try it. Которая позволяет разогнать память без танцев с бубном. Ищешь таблицы памяти, какой у тебя тип памяти и какие тайминги при какой частоте выбирать.
В общем легкая задача на вечерок, которая добавит до 30% производительности с воздуха.

0
Lex-one написал:
Да там много интересных отзывов

Просто думаю переходить ли на АМД 7тех процесс или подождать интел. Во сновном для игр использую не вежу смысла брать больше 8 ядер.

-2

Hellberg

Hellberg написал:
Во сновном для игр использую

Тогда сиди на своём 9900k еще лет 5, куда ты собрался?!

2

Раскрывашки)))) Где то я это слышал в школьные времена начала нулевых))))

-2

проц надо брать с заделом на лет 5-7 вперед 10 ядер минимум.

-3
Oasis777 написал:
Для игр лучше то какой?

Для игр лучше i7-9700К.
А ещё лучше i7-7700К, но его в магазинах не найти. )

-3

Lodurr
Спасибо за совет. Вот вроде завалялись три штучки :-)

Спойлер

https://pc4games.ru/processor-intel-core-i77700k-kaby-lake-4200mhz-lga1151-l3-8192kb-oem?ymclid=15771321267501102755300001&frommarket=https://market.yandex.ru/product--protsessor-intel-core-i7-7700k/1716356308/offers?track=tabs

А чем он лучше??

-1

Oasis777
Работает шустрее. Если соберёшься брать, то охлад хороший бери, 140ТДП, а ещё лучше 160ТДП, 140 ему впритык.

-1

Oasis777
Он лучше тем, что есть такой у коментатора (советчика).
Когда я говорил про 8700 и Райзены.
Да у нас дома есть и 8700к и 3900x.
Поэтому такое мнение. Видеокарты одинаковые на обеих платформах.

2
Lex-one написал:
Это как?

Просто отзывов начитался на яндекс маркете.

Спойлер

https://market.yandex.by/catalog--protsessory-cpu-v-minske/55330/list?hid=91019&glfilter=5038955%3A14744384&glfilter=5038961%3A16791161&glfilter=7893318%3A651603&local-offers-first=0

-3

Hellberg
Я смотрю там везде от 4.5 до 5.
Почитал отзывы с рейтингом 1-2, высосаны из пальца.
В кратце:
Не охлаждает кулер, не охлаждает боксовый кулер. Ясно понятно.
P.s так и есть, парень приколхозил кулер с ам3+ и удивляется чего высокие температуры, остальные недовольны шумноватым боксовым кулером. Походу они еще дело с интел и их боксовыми кулерами не имели =)
Да там много интересных отзывов, даже взять например:

Спойлер
0

недавно выяснил, что в играх моему 4930к разгон совершенно не нужен. при частоте 4,7ггц загрузка процессора примерно 30% плюс высокая температура. без разгона и буста фпс такой же, загрузка до 90% и температура всего 60°с и ниже. может нас разводят на деньги? возможно разгон и разрузка ядер полезны при работе в проф. программах.

-3

sevapva
Приложения и игры не только в частоту процессора упираются.
Очень важную роль играет подсистема памяти.

0

Lex-one
мой проц выдаёт офигенный фпс. просто без разгона греется меньше

1

sevapva
Я не сомневаюсь. Главное что тебя устраивает.

0

Lex-one
я хочу разобраться в ситуации. это частный случай или нет?

1

sevapva
Это нормально. И не частный случай.

0

Что? Зачем?
Откуда ты взял 130 ватт?

потому что кулеры нанада брать с запасом на плохие условия и разгонумы и всякие стресс тесты
если покупать кулер для процессору у которого дтп допустим 90вт ему не нада покупать на его 90 а нада больше в общем
я вот как та працессар года разнял запил кулер на 130 ватт тама на максимальный разгонный потенциал обнаружилась температура под 60-70 градусов в простое я понял что это зашквар и запил 200вт с мощными моторами там сразу нормально стало.
а учитывая разгонные потенциалы процессоров и относительно доступные цены кулеров от 150 до 250вт странно их не ставить ку-ку-ру-зенам. аесли как бы проц не разгоняется то можно махнуть на это ПеКа рукой и поставить алюминиевую банку и тама мат плату с усеченным питальником тощим голодного виду и голого текстолиту

-4
OkGo написал:
А почему не посмотреть в сторону Scythe Kotetsu

рассеиваемая мощность у кокетсу 100Вт

OkGo написал:
Thermalright Macho

не влезет в корпус

Ryazancev написал:
Scythe Fuma

может и его возьму. по высоте проходит, главное чтобы оперативку не перекрыл

Ryazancev написал:
Я так понял, что бюджет ограничен

4-4,5к на нормальную башню вполне готов потратить

-8

Вопрос такого типа, какой процессор у АМД сейчас более актуальный?
Что бы хватило с запасом еще года на 3

-10
Ryazancev написал:
И хороший кулер во втором варианте.

башню вот такую буду брать. соотношение цена/производительность вполне неплохие
https://market.yandex.ru/product--kuler-dlia-protsessora-arctic-freezer-34-esports-duo/427006282
по обзорам и тестам очень достойный кулер
память 3200Мгц, скорее всего хайпер икс

-13

пекабир
Хайпер Икс - аккуратнее выбирай, чтоб JEDEC был 2133!
Кулер желательно немного производительней. Трубочек на 6. Есть болячка у новых Рязаней - скачки температуры даже в простое - Маленький кристалл. Для 3600 без X Выбранный кулер ещё пойдёт. Для 3600x подойдёт условно. Температура будет прыгать, возможны подвывания.
Я бы рекомендовал из недорогих кулеров Scythe Fuma (2).
Обрати внимание на размер радиаторов оперативки. Глубину корпуса.
Если что, спроси поподробнее у парней отсюда.
https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=2&t=615037&sid=e2fe061a63afc134a603b43fade29da2

16

пекабир
А почему не посмотреть в сторону Scythe Kotetsu или серии Thermalright Macho? Или там ещё по габаритам вопрос?

По поводу HyperX - сам взял недавно. Попались на C-Die. Гонятся средненько, видимо, с завода уже близко к максимуму зашили в XMP.

Ryazancev
Scythe Fuma - ну тут уже шаг в сторону более дорогих кулеров. Там уже проще дотянуть до 4,5-5к и смотреть в сторону Noctua и be quiet!

-16
FaHaT_STalKeRa написал:
Подскажите недорогой проц на первое время

У интел сокеты меняются очень часто - следовательно мать тоже надо будет менять.
С Амд легче у них редко меняются сокеты - следовательно лучше для вас будет ryzen.
PS А вот чтоб не тянул на дно карту нужен ryzen 5 наверно как минимум.

-15

что взять 2700х или 3600х? что лучше будет пердолить под заводским турбобустом? в процукции красных вообще не разбираюсь, цена примерно одинаковая

-16

пекабир
Для работы - вариант №1 Где нужна универсальная машина. Но в играх возможно большее количество микрофризов и Хуже будет мин. ФПС.
Чисто для Игр - вариант №2
Стоит так же обратить внимание на Хорошую оперативную память. И хороший кулер во втором варианте.

14

Ryazancev
значит 3600х. видео рендерить я не собираюсь

-13

Ryazancev

Ryazancev написал:
И хороший кулер во втором варианте

Сдаётся мне, что и для первого варианта тоже кулер нужен нормальный.
Были же обзоры, что 2700x в нагрузке лопает столько же, сколько и i7-8700k в разгоне до 5 ГГц.

-17
WarlokIII написал:
Взять Xeon 2011 с али и радоваться...

Сомневаюсь - без гарантии, на плате, собранной непонятно из чего, конденсаторы, ресурс которых очень низок, и не рассчитан на серьёзные нагрузки и длительный период эксплуатации. 4-х канальный режим вообще не нужен, по крайней мере в играх, а скорости DDR3 на 4-х канале слихвой перекрывает DDR4 2-х канальным режимом.
Сомнительное приобретение, и как всегда стоит рассматривать в самом крайнем случае.
Негативо много, как минимум он крутится вокруг гарантии и надёжности такой системы. Ну и поддержки неофициальной.

-17

Купил недавно RTX 2070 Super, но я опасаюсь что проц i5 3550 слабоват для нее. Подскажите недорогой проц на первое время, чтобы он не сильно тянул карту на дно.

-18

FaHaT_STalKeRa
Со сменой матери и озу или без?
А так весь конфиг в студию.

0

FaHaT_STalKeRa
Без полного конфига толкового совета не дадут.
Если по-хорошему, то надо менять всю платформу целиком.

Можно, если мать позволяет разгонять, взять какой-нибудь xeon на 1155 сокете и докинуть оперативной до 16 гб с разгоном хотя бы до 1800. Но это всё полумеры. И заниматься подобным, когда на руках 2070s - странно.

-20
gennaz написал:
9700к в 2020 году никуда не годится.

Смешно читать. 9700k остаётся ТОПОМ на рынке игровых процессоров. 600 единиц на поток против 500 твоего амд. Но дело в том - есть деньги, бери интел, нет - бери амд. Сейчас амд выпустил процессор которого везде и всюду хватает, и наконец это именно тот процессор который должен быть изначально. Я был и с 1600 и смотрел тесты 2700. Зен1 никуда не годится и имеет серьёзные проблемы, особенно в стоке на показатели плавности, его я не рекомендовал раньше и не буду рекомендовать сейчас, кроме как для офисного ПК. А вот Зен2 мне понравился, да так, что я его купил и затестил. Кэш ему помог сильно, больше я фризов в тяжёлых проектах не наблюдаю. В разгоне не нуждается как процессор, при том даже 3600 (без X), так и оперативная память - 3000 / 3200 хватит, это скажет любой, а разгоны, как по тестам, так и личным уточнениям, либо приводили к приросту незначительному, либо вообще никакому, либо даже отрицательным значениям. Это особенности архитектуры.
Скажу так - конкуренция появилась и теперь аргумент за цену является не единственным. раньше АМД покупали потому что ДЕШЁВЫЕ, больше плюсов там нет, сейчас - производительные, простые (поставил и забыл), оптимизон появляется, проблемы с контроллером ушли.

RAHUC написал:
кто бы не говорил а райзен фризит и не гониться до 5 +

Как писал выше, было раньше на 1000 / 2000. Яркие примеры на форуме, даже здесь. Сам свидетель, имею видео. Проблема в контроллере памяти, в рефреше пытались решить и им, относительно, это удалось. В 3000 проблема сошла на нет совсем.

gennaz написал:
Я как владелец r 5 2600x за 7 т.р.могу сказать,что никаких микрофризов нет и не может быть с 12 потоками,в играх

нужные тяжёлые проекты. Видео проектов лёгких. Более того, 2600X имеет частоту 3600 МГц (я полагаю под виндой 3700). А бустится он стал очень агрессивно. Даже 1600Х выдаёт 4150, чего не было на старых AGESA, об этом говорит сама амд. К тому подтянули оптимизацию, ранее 395 баллов на поток было, сейчас 435. Фризами страдают модели без "X" в стоке, и особенно это относится в начальному старту и 1000-ой линейки, да проблемам, связанным с очисткой КЭШ памяти виндовс 10.

Lex-one написал:
Это не правда, у моего знакомого был 8700k 3 дня, его и гнал ну очень проскакивали минутные микрофризы

Криворукий. Больше говорить нечего. Точно таких же я насобираю на АМД тьму тьмущую и маленькую тележку. Фризы были у варпа 37, насмешил всех и вся, выкатив видосы, зайди на его канал. Фризы ушли со сменой HDD убитого. Это пример того, что они могут быть не только по вине процессора.

RAHUC написал:
тесты фейковые посмотри от техно-кухни тесты вот тесты где райзен проигрывает

Не позорился бы. Технокухня дыра ещё та. Если хоть немного в голове осталось, держись по дальше от этой фейкометающей группы. Ребята там своими глупостями смешат всех. Всерьёз эту группу не воспринимает любой уважающий себя ПК сборщик 9или просто любитель). Ссылки на такие видео не тянут.

gennaz написал:
9700к в 2020 году никуда не годится.

И кадр ИГРЫ АС Одиссей, где фигурируют процессор 8/16 vs 8/16 vs 8/8. При этом 9700k выдаёт значения БОЛЬШЕ и по показателям плавности, однако. При том там FPS 120 кадров. А игра реально плохо оптимизирована, в отличии от Ориджина. Ты что и с чем сравниваешь? Конечно загружен 3700 меньше, потому 8/16. И да, одна ценовая категория, но вопрос к покупателю - "8/8 или 8/16?" несёт личный характер. А тем временем для 9700k установили - 16Gb RAM 3200Mhz. Для интел минимум 3600, в чём он выйграет. А так же, забавно, но 600 единиц на поток 8/8 тягаются с 500 единицами на поток 8/16.
Интел обойдётся дороже, и минимум на 150 баксов, итого - есть деньги интел, нет - амд.

Roland19880 написал:
Ребят, скажите, реально ли собрать комп на i7 9 серии до 60 тыс. ? если да, киньте сборку плиз

За эти деньги с трудом собираю на амд 2600. Лавочка с CU прикрылась, лучший вариант - 3600. Сейчас, и это факт, покупать интел крайне глупо, он неликвид, лишь 2,5 человека, имея большие деньги, не думая раскидываются ими, хотя есть те, кто в матчасть не может, и просто отстали от жизни. Будущее и перспективы сейчас за амд.

Oasis777 написал:
Вопрос к знатокам. Какой лучше, большая ли между ними разница или особо нет (8700 vs 9700?

Собственно о таких я и говорю, брать 8700 за 24 000 рублей, насколько нужно быть .... он стоит максимум 14 тысяч, ссылаясь на б/у рынок, сбивать цены, ибо нафиг он не нужен за 24 000, когда за 12 000 стоит 3600, ни чем не хуже.

Lodurr написал:
Для игр лучше i7-9700К.
А ещё лучше i7-7700К, но его в магазинах не найти. )

Этот в своём репертуаре. Локки покоя нет. А он ему нужен. Я вообще не понял, как ты смирительную рубашку снял? 7700k и 9400F - это одно и то же, и стоит это 9000 рублей. А ещё 7700k на б/у рынке уже стоит менее 6000 рублей, ибо дороже он не нужен никому! Имея 2600Х за 7 тысяч и 9400F за 9 тысяч рублей.




BaatarTengu написал:
Помогите, пожалуйста, со сборкой.

8700k + Z390 MSI PRO Carbon + NH D15 (S) + 2080Ti + GIGABYTE G750H 80 Plus Gold.
Сбивай цену на б/у 8700k, ибо больше 15 он уже не стоит.

BaatarTengu написал:
Продукцию AMD не предлагать. Не перевариваю её. Раньше много проблем было с ними. Хотя сегодняшние процессоры от них выглядят очень вкусными по производительности! Но всё же не хочу рисковать.

Очередной БОТ. Понятно.

-19

Luka_gg
ты осёл домашний ещь сено

15

Luka_gg
Без оскорблений, уважаемый. Был раньше опыт с этой платформой. Сейчас вижу, что они очень горячие. И разгон плох у них. Единственный плюс цена.

11

RAHUC
Скорее всего, какой то школьник настрочил и решил блеснуть умом. Но сборка мне понравилась в его предложение.
8700k + Z390 MSI PRO Carbon + NH D15 (S) + 2080Ti + GIGABYTE G750H 80 Plus Gold.
Какой производитель карт брать?

2

BaatarTengu
я бы посоветовал 9700k цена одинаковая есле нужен гипертрениг можно и 8700k хорошие от гигобайт с 3 кулерами и мсай или можно палит который вашу хату не спалит но 2080ti дорогие но зато будет максимальный фпс

1

RAHUC
Хорошо. Посмотрю, что получится по ценникам. Что у вас за карта?

0

Короче потестил я свою новую RTX 2070 Super с I5 3550. В Skyrim Special Edition, Battlefield 1, Far Cry 3, Farming Simulator 2019, Metro Last Light - стабильно не ниже 60 фпс. В Far Cry 5, GTA 5, Division 2, Red dead redemption 2, Metro Exodus - фпс то за 100 и с резкими скачками до 50, 40 кс. Все игры выставлял на ультра. Хотел купить проц под свой 1155 сокет, у нас в магазинах даже остались такие старые процессоры. Тот же i7 3770k стоит просто безумные 18000. С алика можно взять за 8000. Но думаю за такие деньги проще просто купить новую материнку и присмотрел вроде неплохой i5 6600 за 15000 т.р. Что думаете о процессоре? Мне кажется что вроде ничего.

-19

FaHaT_STalKeRa

FaHaT_STalKeRa написал:
Но думаю за такие деньги проще просто купить новую материнку и присмотрел вроде неплохой i5 6600 за 15000 т.р.

Скажу, что это полнейшее извращение. Даже с учётом того, что процессоры Skylake первого поколения отлично гонятся по шине. Учитывая ценник, нет смысла брать даже i7-6700.
За 16-17 тысяч можно взять мать на b350/450 x370/470, в случае необходимости прошить, поставить условный ryzen 7 2700, который потом можно будет заменить на что-то более производительное.
А толку переходить с i5 3550 на i5 6600 практически нет.

Как вариант - дождаться нового поколения Intel. Там и предыдущие поколения Intel скинут в цене, да и процессоры красных тоже хорошо так подешевеют.

-18

FaHaT_STalKeRa

FaHaT_STalKeRa написал:
и присмотрел вроде неплохой i5 6600 за 15000 т.р.

Я в шоке просто с тебя. офисный 6600 за 15 тыр? Может опечатался допускаю, что там 9600k. Тогда да. А так лучший бюджет - 3600 на АМ4. Лучший игровой процессор - 9700k.

Morgan Yu
Годна на 3 смело и 3600 хватит. Я бы не стал разгоняться с 3700 / 3900, ибо там 4000 линейка на подходе. Кстати, статистика стима говорит о 76% владельцев 4-х ядерных процессоров. Увы, но тенденция на 8/10 ядер ещё имеет слишком раннюю закладку.

-20