Проседает FPS.

У меня довольно мощный компьютер.
Geforce gtx 1050ti 4gb
i5-3550 3.7 ghz
8 gb оперативы
и 3 жестких диска 2.5 терабайт
Проблема такая,сначала фпс нормальный, и в 1 момент он проседает до 20-30 фпс с 60.
В чём может быть проблема?

Комментарии: 12
Ваш комментарий

У меня довольно мощный компьютер.
Geforce gtx 1050ti 4gb

Ну вот как так ?

10

Gagara Top
1 перегев ( мониторь с помощью aida64 )
2 запускается какой-то сторонний процесс ( после просадки фпс открой диспетчер задач и посмотри что жрет ресурсы )

3

semferot48
Возможно, карта у меня в районах нормы а проц почти в критические уходит (греется 80 а критические 85)
Процессов жирущих нету.

2
Gagara Top написал:
У меня довольно мощный компьютер.

Насчёт мощности это конечно преувеличение, но проблема здесь не в этом, а вот в чём:

Gagara Top написал:
8 gb оперативы
и 3 жестких диска 2.5 терабайт

Мало оперативной памяти и с течением времени она заканчивается. В этот момент начинает проседать фпс, поскольку при исчерпании оперативной памяти виндовс пытается использовать файл подкачки, т.е. жёсткий диск, который по скорости сильно проигрывает оперативной памяти. Вам надо или докупать ещё 8Гб оперативы, или поставить диск SSD и разместить файл подкачки на нём. Лучший вариант это конечно докупить ещё оперативы.

Ещё один вариант - возможный перегрев - здесь уже озвучили, но это легко проконтролировать и узнать так это или нет.

2
Gagara Top написал:
В чём может быть проблема?

проблема в том, что ты наверное троль 80-го лэвела

Gagara Top написал:
У меня довольно мощный компьютер.
Geforce gtx 1050ti 4gb
i5-3550 3.7 ghz
8 gb оперативы

ты вот это дно называешь мощным компом? ты или реально троль или просто не разбираешься в компах и тебе впарили такой шлак, всем компонентам место на мусорке, странно что он вообще ещё у тебя что-то тянет

2

Gagara Top
Комп у тебя ниже среднего на данный момент и проседать может либо из-за переполнения оперативки или видеопамяти, файл подкачки особо ничего не улучшит даже если будет на SSD, либо из-за перегрева и проц сбрасывает частоту.
Так что как вариант мониторить игру тем же риватюнером и смотреть, если забивается оперативка то только покупка дополнительной оперативки, если видеопамять то снижать текстуры игре, если перегревается проц то менять охлаждение.

2

Gagara Top
Как вариант,можно попробовать отключить вертикалку.

1
Steve Taller написал:
ты вот это дно называешь мощным компом?

четко

1

Gagara Top
Увеличь файл подкачки до 8 гигабайт.

-2

Gagara Top
Улучши охлаждение, уменьши частоту процессора.

1