Проседает фпс в играх, помогите

Очень странная ситуация. Во время старта пк фпс в играх такой какой должен быть, спустя 1-4 часа + фпс проседает до минимального. Перегрева нету, в диспетчере задач ничего не перегружено. С помощью метода тыка нашел странную причину. Если отключить антивирус avast фпс восстанавливается с 30 до 220. Вопрос что происходит, как это решить не отключая антивирус.

Комментарии: 13
Ваш комментарий
milopoto написал:
антивирус avast

удалить аваст, пользоваться встроенным антивирусом виндовз 10, он не хуже)

4

-SK.art-
Блин ну хотелось бы знать с чем это связано. Все таки странно, что сначала все норм, а потом все хреново. Может какие то процессы запускаются, я хз.

0
milopoto написал:
удалил аваст, поставил нод

шило на мыло


3

удалить этот аваст к херам ,толку от этих антвирусов 0,сижу у же 3+года без них ,винде столько же ,в случае подозрение на вирус ,прогоняю систему каспером и др вебом без инстала которые(кюреит ) ,прогнал почистил и забыл про них

а то что тебе аваст рассказывает офигенные истории о том как он там чёто заблокирова ,перхватил и прочее ,это бред полный

2

Думаю проблема проста - через несколько часов игры исчерпывается оперативная память и комп начинает работать с файлом подкачки вместо физической памяти. Скорость работы с файлом подкачки на порядки ниже, отсюда и тормоза. Плюс антивирус тормозной, запущенный параллельно с игрой то ещё удовольствие.

P.S. Жаль автор не написал какое у него железо, это дало бы ответы на все вопросы.

0

vitalik76
Прошу прощение, вот конфигурация. 32 гб озу, rtx 2070, intel i7- 4770k, asus z87-expert. ssd и обычный. Я смотрел показатели, то есть диск С как обычно, максимально было 30% нагрузки на озу, поскольку я любитель запустить н количество программ и вкладок в браузере. Просто как факт вот я запустил лигу. фпс 30. Отключил аваст фпс 240. Снова включил и моментально слетает до 30, я хз что это вообще. И проявляется это спустя пары часов, а может и больше работы пк.

-1

milopoto
В авасте есть игровой режим (вроде такое название). Активирован ли он? Суть его в следующем: при запуске какого-либо полноэкранного приложения он не оказывает влияния на систему (т.е. находится в почти пассивном режиме). У самого Аваст стоит давно. Никаких проблем с производительностью не было.

2

Ar4er2016
Да вот как раз не знаю как его найти и включить. Если подскажите буду благодарен. Поскольку подписка, то версия premier. Покапался в настройках, пока отключил авто обновления, мб получится так.

0

milopoto
В последних версиях он называется "Не беспокоить" поищи в настройках. Подсказать конкретно где сейчас нет возможности. Вообще советую отказаться от навороченной версии Premier и поставить базовую версию, возможности которой достаточно для защиты. Возможно одна из из многочисленных функций версии Premier все же использует ресурсы компа.

0

Ar4er2016
Хорошо, спасибо потесчу, результат отпишу, то может у кого тоже бывает такая проблема.

0

С таким железом память не должна заканчиваться. Даже можно совсем отключить файл подкачки. В моменты тормозов надо открыть диспетчер задач и посмотреть, что в это время сильно грузит систему - там в таблице можно отфильтровать по возрастанию, по убыванию, посмотреть разные показатели (проц, память, сеть, диск). Когда выясните, что мешает, вероятно от этой проги придётся избавляться. Вангую, что это аваст. Зачем он вам? Антивирус встроенный в винду вполне нормальный. Аваст он чересчур тормозной.

0

В принципе удалил аваст, поставил нод. Поскольку ответа от поддержки аваста я так не получил, то и смысл пользоваться им не вижу смысла. Спасибо большое всем тем кто отписался.

-2

milopoto
Если еще интересно, то я предполагаю, что аваст ставит ограничение к/c 30, чтобы оправдать себя, ибо если ставить ограничение в кадрах, то система не будет нагружаться, пытаясь выдать максимальный fps, а будет лишь выделять ресурсы под эти самые 30 fps. Это не на стороне hardware ( ну если топикстартер говорит, что с температурой все нормально, да и на 32Гб даже если запустить два ведьмака третьих и попутно смотреть порно в 8к 60 fps вряд ли ты сможешь загрузить все 32 гига ).

0