Проц греется. Помогите!!!!!!!

Итак, процессор АМД 5600+ греется ужасно. Температура в обычном режиме 56 первое и 48 второе ядро. В играх (возьмем Фаллоут3) около 20 мин потом выключается при температуре 120 и 90. Сама температура проц 25 градусов всегда.Материнка ecs mcp61pm-am. ПЛИЗ ПОМОГИТЕ!!!

Комментарии: 12
Ваш комментарий

У моего процессора температура 68 градусов, и ничего всё нормально.

0

Joxer

16.09.10 22:49 У моего процессора температура 68 градусов, и ничего всё нормально.

А в игры когда играеш комп. не вырубается?

0

stalker86

И так начни с того , что сними боковую крышку корпуса и посмотри каковы будет изменения в температуре , а так же посмотри работает ли кулер на процессор Далее сними кулер с процессора и хорошенечко почисти радиатор , вентилятор , а так же удали с основания кулера остатки старой термопасты и с процессора. Соответственно если с кулером всё в порядке , то нанеси немного новой термопаты на крышку процессора и очень тонким слоем намажь , установи кулер. Если кулер сломался , то покупай новый.

0

А в игры когда играеш комп. не вырубается?
Не, всё отлично.

0

stalker86

И так начни с того , что сними боковую крышку корпуса и посмотри каковы будет изменения в температуре , а так же посмотри работает ли кулер на процессор Далее сними кулер с процессора и хорошенечко почисти радиатор , вентилятор , а так же удали с основания кулера остатки старой термопасты и с процессора. Соответственно если с кулером всё в порядке , то нанеси немного новой термопаты на крышку процессора и очень тонким слоем намажь , установи кулер. Если кулер сломался , то покупай новый.

1. Кулер целый
2. Радиатор мазал раза 4 разницы неувидел разницы в температуре
3. при открытой крышке температура на три градуса ниже
И вот что я замечал в евересте: если нагрузку на процесор даю больше 10% то напряжение ЦП всегда 1.42V. Как понизить я незнаю. На ноуте выше 1.35 неподымается.
P.S. Летом при жаре я охлаждал офисным вентилятором, т.к фильмы невыдержывал.

0

stalker86
если нагрузку на процесор даю больше 10% то напряжение ЦП всегда 1.42V. Как понизить я незнаю

Возможно в этом причина столь сильного перегрева. Номинальная напруга для этого камня - 1.3 - 1.325 в. Понижай ее, выставив вручную напряжение в биосе.

0

Далее сними кулер с процессора и хорошенечко почисти радиатор
сниать не рекомендую, пожно во время чистки пол термопасты смазать и тогда станет ещо хуже в сотни раз!

0

-SK.art-
17.09.10 06:52 stalker86
если нагрузку на процесор даю больше 10% то напряжение ЦП всегда 1.42V. Как понизить я незнаю
Возможно в этом причина столь сильного перегрева. Номинальная напруга для этого камня - 1.3 - 1.325 в. Понижай ее, выставив вручную напряжение в биосе.

А если материнка у меня такая "крутая" что нельзя напряжение через биос понижать нет функции такой, то нет какихто программ.

0

unnemed

17.09.10 15:00 Далее сними кулер с процессора и хорошенечко почисти радиатор
сниать не рекомендую, пожно во время чистки пол термопасты смазать и тогда станет ещо хуже в сотни

До одного места. радиатор итак чистый.

0

unnemed

А я рекомендую , т.к после снятия необходимо удалить термопасту и намазать новую.

0

а после чего он начал вырубаться?
на счет смена термопасты почитай, как её правильно намазать, иди в магазин и купи её, я советую нашу-российскую брать, она по соотношении цена-эффективность одна из лучших
какую именно правда не знаю, но возьми подороже, хуже не будит)
а если захочеш увеличить мощность кома, то лучше купи сразу новый куллер примерно за тыщу и разгони проц... и заодно видяху, и будет прирост производительности на 15-30% как повезет)
но только прочитай как это правильно сделать, а то я виджел одного, который скачал риву тюнер и разхогнал видяху на 100% а после захода в игру жаловался тут в форум мол чо у мя квадратики и игры виснут?)))))))
я плакаль)))))

0