Пылесос vs Компьютер (Уроки пылесосинга)

Скажите ребята!Как правельно и безопасно мне почистить компьютер с помощью пылесоса,а то просто продувка не помагает!

Комментарии: 31
Ваш комментарий

Ватная палочка тебе в помощь.

0

хорошая щетка типа бритвенного помазка,отлично удаляет пыль там где продувка не помогает

0

автор, включаешь пылесос и пылесосишь, только аккуратно, чтобы контакты не по отламывать.

0

можно ещё кисточкой для рисования.

0

и скака это времени займёт ватной палочкой отчищать ))

Я использую (как бы смешно это не звучало) обычную клизму . http://www.lasky.ru/_upload/il/98.jpg
На неё давишь сзади и она выдаёт даволно сильную направленную струю воздуха. Что позволяет выбить пыль из любых уголков компа. Только надо позаботиться о хорошей проветриваемости помещения, чтобы пыль не осядала заного в системнике.

0

А я использую плоскую художественную щетинную кисть (досталась мне с предыдущего места работы :) ) шириной 2.5-3 см и пылесос. Кистью тщательно смахиваю пыть с комплектухи, а жерло пылесоса (без насадок) держу второй рукой таким образом, чтобы сбрасываемая пыль сразу втягивалась в пылесос. Также в некоторых местах обхожусь пылесосом без кисти. Такую чистку делаю раз в месяц.
Кроме того раз в полгода снимаю кулер с проца, капитально чищу его (до этого чищу поверхностно), меняю термопасту.

0

А я пол года назад наткнулся на вот такую штуку. http://www.compass.ua/products/view1.asp?code=83479 Попробовал. И мне понравилась. Из любых, даже труднодоступных мест выдувает всю пыль. Можно сказать что не экономно, но это не так. Покупаю балон за 250 р. Хватает на 5-6 раз полностью продуть комп и всю железку. (на год-полтора если нет младшего братишки и кота ;-)). Братишка шугает струёй воздуха кота по квартире. И ничего не зацепишь и не повредишь. Раньше пользовался пылесосом и мягкой широкой кисточкой.
ПС: Один раз косячнул. Перевернул балон и направил струю на видяху. И покрылась она инеем.

0

А вот если есть компрессор и раундинг проводов проведен, то пыли смертный приговор приведен!!!

0

Гыыы... пылесосинг...
"Дранинг видеокарты, чистинг оперативы, моинг корпуса, а также смахинг пылинга с монитора... клининговая компания ХайТекКлинингКомпани..."

0

Кто хочет вступайте в эту корпорацию.)

0

Встаёшь, делаешь зарядку, обливаешься холодной водой, разбираешь системник, выносишь железо на балкон, делаешь несколько глубоких вдохов и выдохов, раздуваешь щёки и дуешь до одурения в башке и потери равновесия на железку, не забывая пальцем елозить. После всего этого уже под кайфом залазишь в ванную с холодной баночкой пива.

0

я как то ступил,когда пылесосил решил заодно и комп немного почистить,но выключать его забил.чето неаккуратно сунул пылесос в работающий кулер,ну он и разлетелся нафиг...

0

пылесос разлетелся? о_О

0

Не, не пылесос, комната разлетелась)

0

ну вообще то это был кулер,половина лопастей оторвалась

0

...ну вообще то это был кулер,половина лопастей оторвалась....


жжёшь =)))))

0

Годика три назад продувал чужой комп с помощью пылесоса, но после того, как что то отлетело от материнки и с металическим отзвуком залетело в пылесос, я передумал...

0

Часто приходится чистить компы, по работе.
Лучший вариант это кисточка большая с длинной ручкой и клизма с твердым наконечником (современные мягкие не очень). С пылесосом не очень удобно, им только если крупные куски засасывать.

0

Что реально никто про сжатый воздух не слышал? Я давно пользуюсь балончиком, и никаких проблем.

0

Слышал, продают у нас, но за несколько лет так и не брал ни разу...
Раз в год полный демонтаж сисблока, тряпочко+кисточко+С2H5OH, смена термопасты...

0

А я тут подумал а фЕном можно пыль почистить?Естественно в выкл состоянии.А то на пылесосе нет функции выдув

0

San Sanich maxboloto Ну не знаю. Купил я этот балончик как-то раз, до сих пор устраивает. И уж куда удобнее чем клизмой и феном. Феном кстати нужного напора струи воздуха ты вряд-ли добъёшься, разве что строительным. Но он вроде только с нагревом.

0

Пользуюсь обычной кистью.Вполне эфективно.

0

Пробовал я сжатый воздух. Дорого получается. Дома может и можно почистить воздухом, а вот на работе дешевле клизма и кисть.

0

Inos Дома в самый раз. А на работе пофиг.

0