Пылисосить комп можно?

Собственно вопрос уже прозвучал.Неповредятся ли девайсы??Пожалуйста помогите разобраться!

Комментарии: 16
Ваш комментарий

Можно, так многие и делают, если у тебя там нет хлипких/ненадежных частей.
Хотя я просто вынимаю все из корпуса и прочищаю кисточкой.

0

Спасибо!А сами детали видеокарту например или куллер на процесоре?

0

Mono78
Их лучше вынуть и прочистить вручную.

0

А сами детали видеокарту например или куллер на процесоре?
Не пылесосом плохо очищается, лучше снимать и чистить...

0

Все спасибо огроменное!

0

Раз в 3 месяца тащу системный блок в гараж и прочищаю всё компрессором. Кардинальное средство.

0

сабж - НУЖНО. Но только если у тебя октрыт корпус и ты пылесосоишь часто или же наоборот - когда надо вычистить основную пыль из давно неоткрывавшегося системника или БПшника. Дальще - кисточка, мини-пылесос и ватка со спиртом )

0

Народ а как и чем прочищасть микросхемы?с кулерами все понятно:ватный тампон и терпение,а как быть с чипами и т..п.?

0

вот например я всё разбираю и чистию а пылесосм побаеваюсь!

0

C пылесосом поосторожнее - можно статику словить и выстрелить ее куда-нить в конденсатор или микросхему. Последствия будут плачевными.

0

нада одевать щетку плосмасовую(круглая такая бывает в наборе), тогда и статику не поймаешь, и щетиной удобней пылюку из углов ковырять

0

Я ваще из углов и внутренних поверхностей самого корпуса пыль носком мягким протираю (реально удобно, главное, чтоб не вонял), ну, а платы уже кисточкой...

0

Пылесосить можно и так, просто надо выбивать оттуда пыль, я например делаю енто ваще клизьмой одновременно с пылесосом, эффект отличный выбивает все вокруг и из трудно доступных мест - надо просто приловчится :)))

0

Пылесосить нужно.
Например в нашем сервисном центре используют как-раз небольшой автомобильный пылесос и жесткую длинную кисточку. А чтобы прочистить радиаторы, особенно на видюхах, используют обычную клизму. И так не первый год

0

Ну чуваки жжоте особенно санек
(реально удобно, главное, чтоб не вонял)От смеха пацтулом валялся:)

Чищу пылесосом раз в 2мес а раз в пол года все снимаю и ватой прочищаю...
термопасту меняю.!

0