2 плашки, одна 2гб другая 4

Стоит ли покупать 4гб плашку для ddr3 матери, когда имеется 2гб оперативы, или же купить еще одну на 2гб?

Комментарии: 24
Ваш комментарий
lokkie написал:
Стандарт в простое при работающей системе 22%, 4.2Гб, при установленных 16Гб ОЗУ

Не парень. Это патология. Посмотри скрины других пользователей. Всё это говорит о субъективизме и рукожопости. Второй мой скрин, выше, где 16ГБ и потребление ещё меньше, это соседний детский ПК. Кто же вам виноват если дерьма в систему понаставили?

Спойлер

Дружище, скрин своих процессов как всегда забыл, про верификацию наверное в школе не учили?

11

В теории технически разницы нет. У меня на ноуте трудятся 2ГБ от самсунга и 4ГБ от хайникс, проблем нет.

0
Комментарий удален

lokkie
Георгий Тимошин
Спасибо за ответы)

0
Комментарий удален

lokkie
Этого вопроса в посте не было! Конечно он вытекает из первого. Но, нам известно "мать" и как минимум 2 слота. Я не помню на своём веку материнок на DDR3 не поддерживающих более 4ГБ.
Я же не виноват в том, что пользователи этого сайта поголовно забывают писать конфиги.

9

Win 10
Intel(R) Celeron(R) CPU G1610 @2.60GHz (2CPUs)
2048 RAM
NVIDIA GeForce GT 630
Щя комп открою и дополню

0
Комментарий удален

lokkie
16 ГБ для такой системы - просто трата денег впустую. Компьютер не игровой, а приложения больше 8 ГБ не кушают. Так что две плашки по 4 ГБ поставить, будет самым правильным решением. А если апгрейдить на игровую систему, то оставлять только корпус компьютера, все остальное под замену.

1
Комментарий удален

lokkie
Ага, с его то процессором... Который даже 760 не вытянет =)
А менять продс, значит менять мать. Если уже собирать относительно средненький по мощности ПК для игр, то лучше перейти на ддр4, ибо дешевле будет при апгрейде, чем покупать 3 поколение.

1
Комментарий удален

lokkie
Верно, просто финансы такие себе, компу лет 12 и нервы уже сдают)

0

lokkie
Погоди!
Ты сам ему советуешь карту гтх 7хх. При этом не беря в расчёт, что его древний динозавр, даже не вывезет эту карту! Отличный, совет, купить 780ti, 16 гб озу, потратить на это 15 тысяч и просто выкинуть их! Так как некуда это будет ставить и не зачем! Молодец! Случаем не в эльдорадо консультантом работаешь?
^_^

2

Marsj
рыкса 580 не подойдет для бюджетной сборки, тогда придется подбирать процессор минимум R5 2600. А это уже равноценно стоимости видеокарты.

1

insel260

insel260 написал:
К, слову сама 10ка жрет 4.6 ГБ ОЗУ в простое.
Спойлер

Извини, не смог удержаться. К слову. Это не совсем у меня простой. Антивирь, Звук, Бёрнер.
В винде службы все на месте. Ничего не крутил.
Не надо вводить людей в субъективное заблуждение. Очень прошу.

9

Ryazancev


P.S. Если что, моя Win 10x64 Pro. 1909
Был активен хром, и синапс рейзера. Но синька не много кушает, отключать не стал, ибо синапс хрен потом запустишь. Без запущенного хрома 3.5 ГБ.

2

insel260
Не вопрос. Лови.

Спойлер

Винда самая последняя 20H2

9

Ryazancev
Ок, верю. Значит у меня что то поджирает систему.

2

10Гб озу, 1909 без браузера кушает менее 3Гб.

0
Комментарий удален

lokkie

Спойлер

Не надо передёргивать и путать понятия. Выше речь шла о потреблении системы в ПРОСТОЕ (Бездействии)!

8