Бесконечная перезагрузка ПК

При включении комп бесконечно перезагружается, не работает монитор и клавиатура.Но, если поменять оперативу местами, или просто одну переставить в другой слот, комп включается уже без перезагрузок, снова начинает работать моник и клава.И если комп полностью выключиь, начинается все по новой.Как решить эту проблему?
Если что оперативки 2 по 8Гб, фирма Gell

Комментарии: 26
Ваш комментарий

Попробуй оставить одну 8gb планку, так будет понятно что да как !

1

Скорее всего покупкой новой материки, еще попробуй погонять память на ошибки.

0

Gai-sensei
Пробовал другую оперативку вставлять, проблема не исчезает

2

Antisovenok
Если та же проблема, то значит точно мать.

0

Antisovenok
сколько слотов под память на матери? Для начала попробуй перепрошить биос на последнюю версию.

3
DragonXXXV написал:Сейчас четыре уже мало.

Смешно)
Antisovenok
А ставишь ты её как? как одноканальную или двухканальную?
Я так понимаю ты уже эксперементировал с разъемами?) Кстати, а когда началась проблема? просто не с того не с сего? или пересобрал комп и началось?

2

Я три дня назад ставил планку на 4 Гб. к имеющимся 12 Гб. Стояло три планки по 4 гб. Стало 16. К сожелению когда бы 12 не смог разобраться всетаки в каком режиме двух или одноканальном. Так вот когда включил пк. то появилась надпись F1-загрузиться на автомате.
F2-зайти в биос и изменить настройки. На английском. Раньше на восьмерке при смене оперативки при первой загрузке разрешения не требовал. Сейчас стоит windows 10 pro. Разобрался- теперь двухканальный режим.

0

Проблема может быть самая разная. К примеру, у тебя произошел сбой в компе, из бп вырвался скачок и ударил в привод, привод благополучно сдох, но кинул в биос ошибку, которая блочит твой комп и не дает загрузится. У меня было такое очень давно, столько клавиатур сломал, пока нашел решение =)
Так же возможно жесткий посыпался, что не дает винде загружаться, а так как биос считает, что жесткий вроде есть, но винду найти на нем не может - сбрасывает комп на ребут.
90% вероятность, что проблема в оперативной памяти, так как комп не может подгрузить память для осуществления загрузки ОСи.
Так как пощупать комп сами не можем, и пытаемся разобраться на расстоянии, со скудной информацией на руках, хотя бы напиши какие звуки издает компьютер, что бы определится с проблемой.

0

Лучший вариант - отнести в сервис - центр.

0

Такая же проблема возникла, кто её решить?

-1