Что такое файл подкачки? зачем он нужен?

Что это такое? Вот характеристики моего компьютера. Intel core 2 duo e8400 3.0 ghz, msi nvidia geeforce gts 250 1024 mb 256 bit directx10, 4096 mb ram ddr2, материнская плата asus p5q-e, windows 7 x64. Нужно ли мне добавить ещё 2 гигабайта оперативной памяти?

Комментарии: 10
Ваш комментарий

VITYA_KOLYADENKO
Хватит на что? К примеру, Dying Light сжирает все 8гб оперативки(6,5 игра, остальное система), 3гб видеопамяти и загружает файл подкачки на 9гб. Здесь и 8гб уже мало, не говоря о 4.
Примерно то же самое и c Watch Dogs и дальше будет еще хуже.

Хотя да, с такой системой больше 4гб памяти нет смысла добавлять.

2

Простыми словами - файл подкачки это добавление оперативки местом с жесткого диска, она спасает при заполнении основной, но скорость намного меньше. Да, 4 уже маловато, добавь ещё 4.

1

smartivan90
жесткий диск изнашивается независимо от записей или перезаписей, с ссд не путай

Король Мира
не пойдут на этой карте собаки. там 11 директ нужен. даинг лайт, если и пойдет, то в 10 фпс на минимуме, ибо прожорлив, а карта 100летней давности.

1

"Файл подкачки" - это виртуальная память, место на жёстком диске, резервируется системой при нехватке физической памяти.
Добавлять памяти тебе нужно. И лучше добавить не два, а четыре.

0

simmerr
И эти игры пойдут на конфиге автора темы?

0

VITYA_KOLYADENKO
Ну на минималках в 1280х720 или 1366х768 вполне возможно. У меня у самого валяется gts450 и моник на 1366х768 так Watch dogs на минималках кое-как тянет вполне. Правда проц Феном х6

0

simmerr
Феном х6 с турбо на каком-то количестве ядер до 3 ГГц - это думаю получше будет. Хотя я понимаю, что минималки у игры меньше, чем у процессор у топикстартера. Даже Athlon II X4 750K в разгоне до 3400 МГц тянет мин фпс 29 и средний 39 (в тесте Оверов).

0

Вообще толку от файла подкачки уже нет, так как быстродействие оч. медленное. Только гробит жеский диск этот файл подкачки из-за постоянного обращения к диску. Если вы хотите чтоб жеский диск дольше прослужил рекомендую вырубить его тем более если у вас 4 гига оперативы и выше. Даже если указаны предположим в игре системные требования 6 гигабайт а у вас только 4 гига, файл подкачки не поможет, потому что скорость чтения у оперативной памяти в десятки раз выше чем на жестком диске

0

lookaway
Хорошо тогда стоит отключить файл подкачки чтобы уменьшить нагрузку на жесткий диск

0

Atsa.maz
Не слушай их. С таким конфигом тебе памяти хватит, а вот файл подкачки гига на 2 можешь включить.

-2