Не работают вместе 2 опер памяти

Купил в воскресенье компьютер, собрал, начал играть, всё было нормально. Но я дебилоид решил повыёбываться и настроить подсветку кулера. Кулер сток от 3700x amd. Там два провода, один в usb, другой в rgb на материнке. usb подключил, осталось rgb, нашёл в инструкции, где находится порт, вот мать: ASRock X370 Killer SLI. Порт называется: amd_fan_led1. Подключил к нему, но перепутал стороны и поставил вверх ногами. Включаю комп, а он переходит в бесконечную перезагрузку. Оперативку переставлял как угодно, по 1 каналу, по 2 каналу, но всё тщетно, компьютер работает только с 1 оперативкой, не важно какой. Вот оперативка:HX429C17FW2K2/16 . В инете нашёл ответы только с гнутыми ножками проца, но я не мог их погнуть, как? кулер я не снимал, как стоял так и стоит, когда провода подключал, я его не дербанил. Что делать братсы? Проёбывать 16гб не хочется...

Комментарии: 7
Ваш комментарий

Процессор без гнутых ножек, я всё пересобрал и проверил.

0

Биосс видит память? Потом, посмотри в документации как установил. Иногда надо память на разные слоты ставить.

0
Kirewa написал:
Подключил к нему, но перепутал стороны и поставил вверх ногами.

Ты включил после того как перепутал стороны?) Поздравляю, ты замкнул контакты. Скорее всего что то спалил. Теперь только в сервис. С памятью всё ок, скорее всего ты что то на матери убил.

0

Kirewa
Смотри прикол. Поставь одну планку ОЗУ в первый слот, а вторую в 3. Радуйся жизни!
Кстати, пищалка в системнике есть? Сколько писков издает при включении компа, если больше одного то гугл в помощь по сигналам. Если нет пищалки, бегом в магазин - крайне нужная вещь. Стоит копейки, а пользы - вагон!
TheHouse
Мать так просто не убьешь, особенно на игровых материнках. Там всегда есть защита от дураков. Отключать нежелательно при включенном питании, а включать комп, при не правильном расположении питания каких либо элементов железа - не критично. Максимум ошибку словишь. И будет комп пищать, матерясь на все коды ошибок... Убить можно хард, если всунуть / вынуть питание во время работающего компа. И... Пожалуй, всё.

Спойлер

Но все же настаиваю - все процедуры с железом проводить при выключенном блоке питания. На заметку, после выключения (из сети или кнопкой питания БП) в блоке питания еще остается энергия, решение - пощелкать кнопкой вкл на системнике.

0
Kirewa написал:
Подключил к нему, но перепутал стороны и поставил вверх ногами.

В смысле вверх ногами?
То есть порт правильный, но только пины попутали?

0

CreMat0ry
Ахах, 1 ответил, остальные на даты не посмотрели, я тож тупанул))

0