Нужны ли коммютору 16 ОЗУ при слабой видеокарте

Нужны ли коммютору 16 ОЗУ при слабой видеокарте 1050 2gb.
может пригодиться, если будешь ставить очень много модов на игры от беседки
Оператива всегда нужна, независимо от того какая видеокарта.
Смотря для каких целей. В целом она может пригодиться и для работы в приложениях, не связанных с графикой.
При отсутствии SSD - обязательны. Разрабы сейчас на оптимизацию положили болт, в оперативу грузят практически всю игру, если оперативы мало, у тебя начинаются фризы, потому что HDD физически не способен быстро прогнать несколько гигабайт данных. Да и утечки памяти никто не отменял, они же не всегда проявляются как водопад памяти в никуда, с последующим крашем. Бывает, что игра скромно ест два гига в час или около того, при достаточном запасе памяти ты вообще этого не заметишь. А вот если у тебя впритык, она начнёт падать.
желательно но необязательно. если играть в иры раньше 14 году. если позже то лучше иметь озу.
Да, у меня встройка и 16г, в видеоредакторе намного быстрее обрабатывается чем когда было 8г. В любом случае это не так дорого и не во вред.
3,5г только виндовс 10 кушает.)
Сиф
Смотри конкретно на свои задачи
Единицы приложений кто может кушать больше 4гб = даже включая игры
Вот и считай от 1-2 гб на винду + приложения от 6до8 гб хватает за глаза
Просто для браузера кино-музыка 4гб
У меня 12 ГБ забиваются Геншином и браузером довольно быстро. Я бы 32 ГБ поставил, чтоб об оперативке вообще не думать, но у меня только 2 слота, а это полная замена планок памяти. И куда тогда старые девать, не знаю. Жалко выкидывать.
antonrogov
На Авито (или аналоге) продать, как вариант. Много денег за них, конечно, не выручить, но хоть что-то "отбить" из затраченных на новые плашки выйдет.
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в обсуждении.