Вопросы о частоте RAM

Друзья, пытался сам понять что нужно делать, но не выходит. Вообщем, у меня в ноутбуке Ram 6 Гб по 2 слота, 4 и 2, DDR3 Kingston, пропускная способность PC3-12800 (800 МГц) в обоих слотах. Хочу купить 8 Гб. В интернете начитался что частота может не подойти, или что то в этом роде. Хочу купить 8 Гб DDR3 1600 Mhz и вставить вместо 2 гб. Вопрос, поддержит ли ноут 4 и 8 гб?

Комментарии: 3
Ваш комментарий

Guwanc
У Вас уже сейчас стоит DDR3 1600 PC3-12800. Поставьте. В любом случае на 1333 никто не мешает перейти, ибо разницы, тем более на ноуте не столько велика. Конечно, я рекомендую прикупить того же производителя планку памяти, во избежании проблем с совместимостью.
Учтите! Что у ноутбука есть особенность, касаемо объёма памяти, к примеру мой ноут выдал такое: "DDR3 1333 МГц SDRAM, 3 слот(а) SO-DIMM, макс. до 12 Гб 4-х ядерный процессор, 2 слот(а) SO-DIMM, макс. до 8 Гб 2-х ядерный процессор". Поскольку у меня 2 ядра / 4 потока, более 8 Гб мне не поставить.
Поэтому нужно знать модель ноута и процессор, чтобы понять, увидите ли Вы более 8 Гб. Смотрите на сайте производителя в разделе спецификации касаемо оперативной памяти выдержку.
П.С. 800*2=1600. Это видно по таймингам, 9-е тайминги для 1333, 11-е для 1600 уже.
Как писал, для большей совместимости берём того же производителя. Могу Китай хороший посоветовать, себе такие взял: Kllisre DDR3 4 ГБ 8 ГБ 1333 мГц 1600 мГц SO-DIMM (2500 рублей за 8 Гб DDR3). Указываете процессор (интел или амд) и Вам отправят, дома проверите. Я доволен покупкой.

0

Guwanc
Напиши названия ноута или сам зайди на сайт производителя и посмотри поддерживает ли ноут больше памяти
обычно на сегодняшний день ноуты делают одноразовые с минимальными возможностями апгрейта
память выбирай по таймингам, частоту поставить не проблема, если берешь б.у. например с авито так сразу на месте и проверь пашет или нет

0