Раскроет ли процессор видяху!?

Такой момент думаю в ближайшем будущем возможно поменять свою 1070, на 2070, только вот проц у меня I7 4790 ( не К!) и один товарищ сказал мол с таким процем не ставить смысла бери тогда еще и проц или забей на апргрейд.. а брать еще и проц это ~ рублей 20-25 сверху за топовый ( ну минус продажа старого но это еще надо продать и всё такое).. вот и вопрос действительно с таким процем нефиг грейдить видяху или эта туфта и он справится? ( Мб тогда взять не 2070, а 1080 обычную или ТИ ? )
сходи посмотри на какой нибудь гаме гпу ру абсолютную производительность в современных играх для этой видеокарты и для этого или сопоставимого процессора в абсолютных процессорных тестах
далее школьная математическая операция и ответ на вопросец
так то ваще раскроет если в фулл чд+ макс настройках а перспективность в масштабирование на несколько лет вперед - не ведаю.
Ksedom174
Да хватит эту чушь писать !
Все зависит не от видяхи а от игрового движка если это будет Mineсraft у тебя будет все теже 30 фпс на 2080TI.
Вроде уже ПК 19 лет как на просторах СНГ а такой бред несут что жесть просто (((
Ksedom174
У меня core i5 2400, на днях взял RTX 2060. Всё "раскрывается"... играю 60-120 фпс теперь во все. На самом деле процы не раскрывают видеокарты. Все зависит от конкретной игры. Советую 2070 короче брать и нормально будешь жить не тужить, обмазываться жирным эфпээсиком и рей трейсингом. Ну, а если игра сильно зависит от проца (вроде ассасин ориджин/одиссей), всё равно нормально будет играться, если подшаманить настроечки.
Ksedom174
Все хорошо, мой i7 3770K до сих пор комфортно чувствует себя в играх, и 60 fps точно выдает без проблем, и 100 - 150 во всяких сиджах, апексах и тд, кс - 250 где то, так что думаю хватит, а потом подкопишь и возьмешь проц получше, 2070 сейчас кажется идеальна по соотношению цена/качество
Догмит
Ахаха, вот ето совет, менять шило на мыло. 1070 равна производительности 2060, а рейтресинг лажа полная
Годный у тебя проц, и со всеми существующими видеокартами будет работать стабильно.
P.S.
Раскрыватели карт еще не перевелись на Руси ? =)
hyper1
Да пусть и 2070 берет. Опечатался я, исправил. А рейтрейсинг не лажа. Метро прошел с ним, значительно картинка улучшается. Так что зря кудахтают. Да можно без него, как и без других технологий вроде хайрворкс, hbao, физикс и т.д., но с ними как-то поинтересней.
Ksedom174
А зачем вообще хочешь видеокарту поменять? Да, 1070- не самая топовая в линейке, но и далеко не самая слабая. На ней спокойно можно "пересидеть" до нового поколения консолей и видеокарт, попутно наблюдая как игроделы будут осваивать "лучи Хуанга", а апгрейдить видяху каждое поколение- так себе затея (разве, если только у тебя слишком много "лишних" денег или очень чувствительная психика к снижению настроек в играх).
Всем спасибо за советы.. Просто сам тоже давно читал и слышал, что может какой то проц " быть слабым" для какой то определённой видеокарты или как сказали выше " бутылочным горлышком"
Просто конкретно у меня по ходу всё в порядке, хотя процу уже лет 5 или 6 что ли.. обновлять да, пока не хотелось бы еще , конечно.. Тогда подумаю брать на вторичке 1080TI ибо сейчас их сбрасывают дешевле или не поскупиться добавить +-10-14К за новую 2070))
Ksedom174
1080ti - вчерашний день. Нет смысла.
Ksedom174
Бутылочное горлышко это старый Api Dx11 в нем всегда нужна производительность на 1 ядро чем выше частота тем лучше !
В Vulkan и Dx12 главное кол-во потоков и оперативка и идет лучше распределение производительности на потоки ! Вот AMD четко показывает что и как !
https://www.amd.com/ru/technologies/directx12
И другу "умному" своему покажите )))
Давно все знают и это закономерность но уже лет 15....раз в 5 лет обновлять проц, раз в 3 года видяху!А то что у меня карте 1 год 1080 и всё капец я без rtx не проживу?Да бред полный .Не так давно люди писали что главное сюжет в игре.В итоге народ у нас противоречивый народу картинку подавай.Хуан вас поставил на четыре кости.
Моя 1080 ещё не исчерпала лимит и запас прочности еще хватит на года 2., а там и rtx карты будут поинтереснее и технологии будут ещё какие нить новые.
Ksedom174
Можешь легко проверить. Бери игры в которые играешь, ставь все на ультра т.к. некоторые настройки процессоро зависимые только не надо ставить на ультра текстуры, сглаживание т.к. это влияет на видюху и запускай игру в низком разрешении 720р. Если будут стабильные 60 без просадок то с новой видюхой уже сможешь выставить разрешение выше а если нет то и с новой видюхой все так же и останется.
X_ray_83
X_ray_83 написал:
Нет сказочник движок уровня Far Cry 3 там 2-3 потока была и сейчас тоже самое!

Как раз прошлым летом играл в Far Cry 3 на Ryzen'e 5 1500x 4/8.В оверлее отображалась нагрузка на CPU 20-42%.В Far Cry 5 35-46%,в New Dawn 36-46%.В некрторых местах в FC3 нагрузка падала до 12%.У меня на скринах только общая нагрузка на CPU.
KillKammbest
Да у меня и сейчас на моём скромном FHD всё на ультрах летает) Мб кроме пары настроек иногда отключаю, а так любая игрушка даёт стабильный играбельный ФПС, что ведьмаки что асасины.. ну вот говорю мб пару настроек вырубаю...
Так что и шя не уверен в том, что апгрейд прямо горит, но думаю на 20 серию можно и перейти)
KillKammbest
KillKammbest написал:
Far cry 4 по идеи в многопоток не может.

Всё он может:

54%
[Денис Александрович] написал:
Всё он может:

На таком скриншоте не очень понятно как "он может". При разговоре про потоки лучше выводить в "бюрнере" нагрузку на каждое ядро по отдельности - чтобы было видно как нагружены потоки.
Спойлер
[Денис Александрович]
А как ядра нагружены то? а то может парочка под 100% остальные для вида. Например сейчас играю в transort fever где все упирается в процессор а по мониторингу одно ядро под 100% остальные 20% от силы из-за чего комфортного фпс при хорошей застройке уже не видать.
...на потоки,обычно,не смотрю...

И зря. Если игра плохо использует многопоток, сразу становится заметно - "долбит" некоторые (не все) ядра / потоки на максимуме, при этом тактовая частота ЦП до предела.
SonyK.
Особенно в Stalker Чистое Небо игра для одноядерок и любой 4 ядерный проц будет в ауте нужно увеличивать частоту и тд (((
Спойлер
X_ray_83
В курсе - но там движок в многопоток не может, а ЧН ещё и работает максимум на DX10. Но и в ЗП на DX11 начнётся "лагодром", если на экране будет большое кол-во ботов (у меня было 40 максимум). И на нынешнем процессоре пробовал - даже в авторазгоне до 4.4 Ггц не справляется, фреймрейт просаживается из-за того что ЦП на одном ядре не успевает обсчитывать такое кол-во объектов.
SonyK.
SonyK. написал:
И зря. Если игра плохо использует многопоток, сразу становится заметно - "долбит" некоторые (не все) ядра / потоки на максимуме, при этом тактовая частота ЦП до предела.

Ну,ладно
Спойлер

Нагрузка расползлась по всем ядрам
[Денис Александрович]
Другое дело! - хотя у самого так руки и не дошли до неё, последний пройденный Far Cry был 3-им... :(
SonyK.
Так что это тебе даёт?Есть старые игры, в теории использующие одно ядро.Но при этом они два потока Райзена видят, как одно ядро.А есть игры, идущие на двух ядрах,но на Райзене два потока видят, как два ядра.Ведьмак 1 идёт на одном ядре Фенома 2 х4, но в два потока на Райзене.Фоллаут 3 идёт на двух ядрах Фенома 2 х4, но в два потока Райзена.И в чём соль?А старый добрый Кризис 1 в жопном замесе в конце игры, когда цефы нападают,от Райзена съедает 40%
[Денис Александрович]
Надоумил - перепройти захотелось... ;)
Пришлось скачать 1-ю часть - на своём "камне" потестить. Сделал видео 3-х бенчмарков: на 2-м видно как игра "насилует" ЦП - заметны сильные просадки кадров.
Спойлер

В самой игре у меня используются в основном 3 - 4 потока - без полной загрузки каждого из потоков, но при этом тактовая частота ЦП до максимума. С другой стороны - ждать от игры 2007 года поддержки мультипоточности для такого кол-ва ядер / потоков в ЦП (какое есть сейчас), как минимум странно.
Всё же не понимаю, зачем автору блога менять видеокарту? Смысл? Не лучше ли обновить проц, но, не из-за "раскрыть потанцевал", а для того чтобы обновить платформу, поставить себе DDR4 и прочее. Я более чем уверен что автор играет в FullHD, а 1070 еще несколько лет прекрасно справиться с таким разрешением.
Ksedom174
а чем 1070 тебя не устраивает? что она не тянет на ультрах в фул хд 60+фпс?
странный апгрейд,просто некуда деньгу вкинуть?
VOVAN WOLF
Вот что такое равномерно и сравни Dx11 и Dx12 как раз в одинадцатом и не догруз и ботлнек происходит !
Вы че прикалываетесь это же основа с 1994 года Matrox тогда первые выпустили Api для игр до этого все чисто процем рендерилось в 320*240 жесть еще та ))
VOVAN WOLF
VOVAN WOLF написал:
Это те которые 9700 vs 8700? Где новая архитектура против старой.

Вообще то нубик архитектура у них одна и та же, только тех процесс немного отполировали да припой добавили.
VOVAN WOLF написал:
Кому нужны 8 ядер? То-то и оно. Такие высмеивают 2700, а сам влепил 8-ми ядерный проц, а игр под 8 ядер кот наплакал, ЗАТО есть игры, нагружающие потоки без проблем. 1 ядру +30% поверх, к 1 ядру 9700 +0% поверх. Интересно.

Ты сам понял какую ахинею написал??? Видимо из-за захлюбывания желчью уже ничего не разбираешь ))) Перевожу: ты считаешь что я ступил, купив 8-ми ядерный проц т.к. 8 ядер игры не нагружают но далее что игры хорошо нагружают потоки, я так понимаю ты о 2700Х??? где 16 потоков??? при том что пару словами до этого ТЫ ПИСАЛ что я ложангулся т.к. игры и 8 потоков не нагружают??? ЗАЧЕМ ТОГДА РАЙЗЕН С 16 ТОРМОЗНУТЫМИ ПОТОКАМИ НУЖЕН??????????????????

VOVAN WOLF написал:
ПАРАДОКС, при том странный, чел который высказывает против HT, который как бы в парочке игр снижает средний FPS, купил себе хламовую оперу, чем снизил у своего 9700 производительность, потерял тот же средний FPS. Хм.... Странные эти магические герои, и это я молчу про смену мнения между процем с "Х" и без "Х", зато кидает видосики, где не разогнанный 2700 тягается с 2700Х (разогнанным с завода процессором). Комик, да и только. А вспомнить 4000 по опере, которые он так и не взял, а сколько песни пел, щас как заведу говорит, 3600 с трудом.

Я показывал как райзен сливал по полной интелу. И где я потерял производительность??? я кидал видос где в Assassin's Creed Origins при локе на 60 фпс на ультрах с обзором на 115 в самой сложной локации стабильные 60 фпс, 1% 60 а 0.1% просел до 58 и то из-за того что игра была запущена на холодную и понятное дело что то да подгружалось. Время же кадра там было идеально РОВНОЕ а именно оно и отображает плавность т.к. каждый кадр выводился с идеально равным промежутком по времени, плавнее при 60 фпс просто невозможно уже сделать.
И насчет памяти то у меня и 3900 берет но использую на 3800
Спойлер

И не вижу тут каких либо проблем с оперативкой, таких скоростей даже с избытком. Конечно можно было купить оперу раза в 2 дороже и получить заветные 60К в тесте но смысл переплачивать за прирост который в играх уже толком и не заметен???
А вот твоя божественная опера
Спойлер

которая отражает всю убогость райзенов )))

И покажи хотя бы один видосик прогона в Assassin's Creed Origins а то ты тут только сливаешься да бред несешь тогда как я показал идеально плавную картинку на интеле т.е. лучше при 60 фпс добится не выйдет (подзагрузки по любому будут так что 0.1% провалится до 58 но время кадра там идеально ровное) НО ТЫ ПОКАЖИ СВОИ ВИДОС ИЛИ ОПЯТЬ СОЛЬЕШЬСЯ???
Вся ваша проблема в том что вы не понимаете как Рендерится игра на чем и почему производительность при Dx11 такая а при Dx12 или Vulkan другая, вы живете в отрыве от ПО так не работают игровые движки !
VOVAN WOLF
VOVAN WOLF написал:
Магическое нубло, будь те проще. 6/12 есть, при том и у амд и у интела. Влепил 8 ядер, но из них только полвина в деле.

WHAT??? Т.е. ты нуб считаешь что 12 потоков легче нагрузить чем 8 потоков??? у тебя с математекой как? ты считать умеешь хотя бы???
VOVAN WOLF написал:
Речь шла о 2700 и 2700Х, где нубик советовал перплатить за 2700 С "Х",

Да так и есть если и брать то 2700Х а так я и 2700Х сравнивал с интелом и по твоему тому ответу я просто не понял что именно ты имел ввиду.
VOVAN WOLF написал:
Противоречие сплошное. Если они при HT есть, тогда откуда плавность взялась?

А про какую плавность ты говоришь, пример что ли привел бы. А так я же писал вроде по русски что c HT на что дополнительно тратится время и что может привести к просадкам по сравнению с отсутствием HT. Т.е. в реале если сравнивать проц с HT и без то с HT из-за лишних задержек возможны просадки, при условии что игре хватает физических ядер. С HT идет просто бессмысленная трата времени на дополнительное распараллеливание потоков. Вот когда 8-ми ядер будет не хватать для 60 фпс то тогда проц с HT окажется лучше. Но думаю что это будет не так скоро и тогда я опять просто пересяду на новую платформу т.к. эта просто устареет (будет уже PCI-Ex 4.0, DDR 5 да и тех процесс уменьшится)
VOVAN WOLF написал:
Смешно, поставил на конских таймингах, но цифры УЖАС. Не берёт и не возьмёт. Много истерил и бомбил, осмеивал всех, в итоге только 3800 кое как. А где 4000 хвалёные? нет. И 3800 выставил по быстрому, проверку не пройдут.

Я проходил проверку через testmem5, проблем не было. Да тайминги не очень но пропускная способность хорошая и пока что в играх в оперативку я не упирался ))) И 3800 для оперы с базовыми 3200 за 10К (у нас правда на тот момент стоили больше 15К) с крутой подсветкой просто отличный результат. Мог взять за 15К на 3600 cl19 но переплачивать в полтора раза за то чтобы получить 10% как то жаба душила и смысла особого не вижу.
VOVAN WOLF написал:
Конечно, были ДРОПЫ до 48 кадров. Получил 60 кадров, спасибо МНЕ.
Блин, насмешил дак насмешил. Бедняжечка. Щас оправдываться приходится ,под каждым комментом не отвечать, да в личку СПАМИТЬ, в каждой бочке быть затычкой, а то как же совесть то грызёт.

Ты видос видел??? ГДЕ ТАМ ДРОПЫ ДО 48??? ПОКАЖИ НУБИК ГДЕ??? И это с учетом записи и прогона на холодную после перезагрузки!!!!! там идеально ровное время кадра и лучше сделать уже ничего нельзя но ты тут какие то бредовые фантазии только пишешь.
И ГДЕ ОТ ТЕБЯ ВИДОС??? только сказочки тут рассказываешь ))))))))) ах ты же слился и показывать видос с просадками и дропами на "хваленом" райзене как то сыконто )))))))))))))))))))
X_ray_83 написал:
Так же Crysis 3 не работает нормально на современных видяхах типа Vega 64 или той же Nvidia 1080 игра строго заточена под старые видяхи типа Nvidia 780Ti или Radeon 290x они по минимальному фпс больше показывают.

Что за??? У меня была 780ti. Она раза в три хуже была, чем 1080, как по среднему, так и по минимальному и максимальному фпс в Крайзисе 1-3.
LIGHTandDARK4
Эта игра от AMD она не работает на Vega 64 даже 60фпс в 1080p не дает тогда как на Radeon 7970 игра шла на ультрах и 60фпс !
То есть не в курсе того что игры оптимизируются такие под "конкретное железо" особенно это у AMD так можно еще вспомнить Wolfenstein 2 в котором Nvidia 980TI сливала Radeon RX580 !
Просто как правильно сказали нужно тестить Актуальные игры RTX2070 в Metro Exodus, RE2
и тд
.
С таким успехом можно запускать Stalker Чистое Небо на Nvidia 2080TI и говорить что там видяха и проц не тянет.
X_ray_83
нужно тестить Актуальные игры RTX2070 в Metro Exodus, RE2
и тд.
Согласен обсалютно игры допустим 12 года на новых картах тестировать нет смысла , на ультра настройках выдает игры( метро 2033 Кризис Хост рекон вайт фатер) максимум полтора гига видеопамяти на gtx 1080 и лагает .
X_ray_83 написал:
С таким успехом можно запускать Stalker Чистое Небо на Nvidia 2080TI и говорить что там видяха и проц не тянет.

Спойлер
VOVAN WOLF написал:
4790k испытывает трудности лишь в паре современных игр, таких как Ватч Догс 2, Ориджин, Одиссей, вроде бы батлфилд доставлял, но патчами закидали, не знаю. Потом ещё без понятия что там в x4 foundations, но то же проц хорошо грузит. Больше игр назвать не могу, не припомню.
Так что берём смело хорошую видюху и грузим её графикой. Даже в 75 кадров пойдёт отлично. Подтягивайте оперативку, получите +10-15% сверху, я и проц разогнал, уровень 7700k по производительности, при этом на 10% меньше 8700. Ядер не хватает, это правда, но лишь в вышеотмеченных играх.

У меня не K, а просто 4790...
SPR1GGAN
да в принципе тянет всё)
так сказать слегка на будущее ну и чтобы наверняка всё на максималках тянуло..
X_ray_83
X_ray_83 написал:
HT всегда был разводом для лохов с добрым утром !

Ну вот... играл я в мультик бф1 на 3570 без HT с просадками до 30-40 фпс и загрузкой проца 100%. поставил 3770 с HT - загрузка уменьшилась, фпс 60. А теперь узнаю, что HT для лохов. Надо, наверно, было и дальше с тормозами играть, зато без HT.
meagarry
Вот видео спецом для нубов ))) I7 быстрый не из-за потоков а из-за КЕШ L1,L2,L3 это же матчасть что ты несешь а ??
У I5 3570 кеш L3 6 мегов у I7 3770 кеш L3 8 мегов, а он потоками проц меряет.... ты мат часть изучи !
И только не надо рассказывать нуб что КЕШ L3 не влияет на производительность скажи это PS4Pro которого у нее нет !
Вот видео для дятлов все расписали нельзя это сравнивать !
Спойлер

Далее если отключать ядра I7 производительность будет высокой вот другое видео !
Это лишь подтверждает и практика что я знал еще в 2009 году, вы несете дичь что один что второй !
Вообще как тебе в голову пришло сравнивать I5 и I7 думаешь это одно и тоже и в Intel идиоты сидят !?!?
Спойлер
X_ray_83
X_ray_83 написал:
I7 быстрый не из-за потоков а из-за КЕШ L1,L2,L3 это же матчасть что ты несешь а ??
У I5 3570 кеш L3 6 мегов у I7 3770 кеш L3 8 мегов

да-да. это только из-за кэша у 3570 грузятся 4 потока, а в i7 нагрузка распределена между 8-ю. и фпс в полтора раза выше - тоже из-за кэша. А то, что i5 потоков не хватает и все ядра молотят на полную, тут совсем не причем.
X_ray_83 написал:
Вообще как тебе в голову пришло сравнивать I5 и I7 думаешь это одно и тоже

читать умеем? я ж тебе написал. у i5 4 потока, у i7 - 8.
X_ray_83 написал:
в Intel идиоты сидят !?!?

видимо ты так считаешь. По-твоему в интел идиоты сидят, раз бесполезный HT в процессоры суют, да?
meagarry
HT стоит отключать если игре хватает физических ядер а если не хватает то HT даст прирост фпс но все равно ни о какой плавности уже речи быть не может.
Вот пример где наглядно видно что HT для игр не очень подходит при условии того что игре хватает физических ядер. А вот для программ HT будет самое то.

так что лучше брать такой проц чтобы без HT его производительности хватало для игр и отключать HT на интел или SMT на амд.
KillKammbest
KillKammbest написал:
HT стоит отключать если игре хватает физических ядер а если не хватает то HT даст прирост фпс

я об этом и говорю. в 4-х ядерниках физических ядер порой уже не хватает.
но про то, что стоит отключать, имхо - уже крайности. если процессор может обеспечить хороший фпс без HT (а это должен быть, как минимум, современный 6-ти ядерник), то его хватит и с включенным HT.
meagarry
Ты вообще понимаешь как работает процессор ??? Что ты несешь ? "Ты как маркетолог Эльдорадо 4 ядра 4 гига !"
Ты случайно там не работаешь да и причем тут загрузка процессора чудо ??
КЕШ L3 взаимодействует с ОЗУ, при загрузке проца на 100% выравнивает ситуацию ОЗУ а там уже зависит двухканал или частота и тайминги чем выше тем лучше !
Еще раз НУБ причем тут потоки, я тебе скинул видео где из I7 6700 сделали 2 ядра 4 потока и че производительность хуже стала "условного i5" ???
Слушай если ты такой бред несешь и не понимаешь как работает процессор, то тебе на консольку надо переходить там не нужно знать этих тонкостей !
Хотя ты наверное с консольки перешел на ПК у вас раскрытие и прочий бред это "нормально".
X_ray_83
какой агрессивный мальчик. монитор не заплюй, когда в следующий раз отвечать будешь.
на тебе картинку интересную про потоки в ассасине. изучай.
Спойлер
meagarry
Вот еще
http://www.thg.ru/cpu/20021227/print.html
Недостатки
Разбиение существующего приложения на потоки увеличивает его сложность, как говорит Intel. Совместное использование ресурсов, типа общих данных, может привести к появлению ошибок в параллельном программировании типа конфликтов хранения и т.д. Отладка таких ошибок сложна, поскольку возникают они в случайные моменты времени. Для отладки следует использовать специальные механизмы.

Хотя кому я это слишком "сложна" )))
meagarry
Мальчик тут ты, а графики ты эти нарисованные своим одноклассникам покажи ))) Может поверят в эту чушь !
Это маркетинговое название SMT
Первыми её реализовали IBM http://people.cs.clemson.edu/~mark/acs_end.html

In summer 1968, Ed Sussenguth investigated making the ACS-360 into a multithreaded design by adding a second instruction counter and a second set of registers to the simulator. Instructions were tagged with an additional «red/blue» bit to designate the instruction stream and register set; and, as was expected, the utilization of the functional units increased since more independent instructions were available.

IBM patents and disclosures on multithreading include:

US Patent 3,728,692, J.W. Fennel, Jr., Instruction selection in a two-program counter instruction unit, filed August 1971, and issued April 1973.
US Patent 3,771,138, J.O. Celtruda, et al., Apparatus and method for serializing instructions from two independent instruction streams, filed August 1971, and issued November 1973. Note: John Earle is one of the inventors listed on the '138.
«Multiple instruction stream uniprocessor,» IBM Technical Disclosure Bulletin, January 1976, 2pp. [for S/370]
Там все по ссылке описано + и - хотя я же говорю для тебя это "сложна" )))
X_ray_83
Вообще-то это тест с оверклокерсов. Но тебе конечно виднее. Я обожаю, когда, люди верят только тем тестам, которые им нравятся. А которые нет - сразу чушь, маркетинг, куплено. Это характеризует человека)
meagarry
Причем тут "тесты" ?? Я написал минус технологии что может быть падение производительности при кривых руках а они у всех кривые ! Дело спасает КЕШ но ты же этого не знаешь !
И правильно все говорят нужно иметь физические ядра никаких "задержек" потому и создали "предсказатель переходов" с кешем в этом участвует !
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%B5%D0%B4%D1%81%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C_%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D1%85%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%B2
Предсказание ветвлений позволяет сократить время простоя конвейера за счёт предварительной загрузки и исполнения инструкций, которые должны выполниться после выполнения инструкции условного перехода.
Надо подтянуть мат часть а не позорится и еще какие-то "советы давать", при это вообще нет элементарного понятия из чего состоит проц как он работает и что такое SMT.
Мде вот они умники у которых HT дает "прирост" без "задержек" !
Ну покажут тебя где есть прирост в 50% случаях а в остальных где будет просос тебе не покажут, голову включай интернет же под рукой !
meagarry
meagarry написал:
я об этом и говорю. в 4-х ядерниках физических ядер порой уже не хватает.
но про то, что стоит отключать, имхо - уже крайности. если процессор может обеспечить хороший фпс без HT (а это должен быть, как минимум, современный 6-ти ядерник), то его хватит и с включенным HT.

Ты видео смотрел??? С включенным HT фпс в играх порой падает, особенно страдает 1% и 0.1% минимального фпс т.е. тупо больше вероятность микрофризов. HT надо отключать если физических ядер для игры достаточно
X_ray_83
X_ray_83 написал:
Ну покажут тебя где есть прирост в 50% случаях

да неужели. спустя полдня наконец до тебя дошло, что есть задачи и игры, где гипертрейдинг решает. а как все начиналось:
X_ray_83 написал:
HT всегда был разводом для лохов с добрым утром !

X_ray_83 написал:
I7 быстрый не из-за потоков а из-за КЕШ L1,L2,L3

KillKammbest
KillKammbest написал:
Ты видео смотрел??? С включенным HT фпс в играх порой падает

ну, там старый 4-х ядерник, который без гипертрейдинга во многих современных играх будет тормозить. или как ты себе представляешь? в половине игр включать, в половине выключать? а перед этим еще надо пойти ютуб посмотреть, в какой игре хватит 4 ядра, в какой нет? ты так себе представляешь гейминг на подобном процессоре? это извращение уже какое-то.
поэтому, учитывая, что современные игрушки все более требовательны к процу и умеют использовать много потоков, проще играть с включенным HT. ибо в одной игрушке ты с ним немного потеряешь, зато в каком-нить ассасине или другом опенворлде - многое приобретешь.
А современный 6-ти ядерник что с HT, что без HT потащит любую игру с запасом по фпс. Так что тут пофиг.
Вот о чем я тебе говорил. Поэтому выключать HT на постоянной основе, на любом процессоре - бессмысленно.
meagarry
Вот видео на примере AMD раз ты не можешь в буквы, да и прирост от отключения SMT даже у Ryzen 1500 4/8 потоков это от игор зависит !

где гипертрейдинг решает.
Вот только вопрос на хрена мне этим заниматься выяснять где разрабы смогли а где "не смогли" в SMT ??
Ты рационален вообще ??
Это бред и это не рационально в одной игре отключать в другой включать, проще купить 8 ядерник без всякого говна типа HT и SMT вот в чем вся СУТЬ ! Ты не понимаешь что тебе пишут от слова вообще виртуальные потоки у него решают "везде" (((
И прям какая-то дрочка на это говно типа HT/SMT, да это срань которая нормально не работала даже Intel об этом писала раньше, сейчас нет потому что "антиреклама" !
KillKammbest
Да забей на него он не понимает что такое SMT и HT поэтому и не поймет, он думает кол-во потоков решает и прочий бред с раскрытием видеокарты ! Человек не знает как работает процессор что ему можно обьяснить вообще ???
Таких надо мат часть отправлять изучать, а не "советы" на форумах давать причем еще "железном" !
X_ray_83
X_ray_83 написал:
это от игор зависит !

я тебе это с самого начала толкую.
X_ray_83 написал:
Вот только вопрос на хрена мне этим заниматься выяснять где разрабы смогли а где "не смогли" в SMT ??

вот именно, что нахрена? поэтому проще его включить и забыть.
X_ray_83 написал:
Это бред и это не рационально в одной игре отключать в другой включать

конечно бред.
X_ray_83 написал:
виртуальные потоки у него решают "везде"

ты где про "везде" вычитал? ты адекватен вообще? я в пример привел только несколько процессорозависимых игр, где он решает. где там было "везде"? это ты тут вообще-то распинался, что HT бесполезная хрень. и был слит примером с БФ и Ассасином.
X_ray_83 написал:
проще купить 8 ядерник без всякого говна типа HT и SMT вот в чем вся СУТЬ !

а если на сокет нет 8-ядерника, а выбор стоит между 4 ядерником с HT или без? То как раз проще купить с HT и не отключать его.
X_ray_83 написал:
он думает кол-во потоков решает и прочий бред с раскрытием видеокарты !

слушай, умник. ты не приписывай мне всякий бред, который я не писал. ок?
meagarry
а если на сокет нет 8-ядерника
Сейчас все есть I7 9700k и Ryzen 1200 8 ядер на Али продают ! Было б желание можно ВСЕ.
А покупать 8 поточный проц и потом в итоге он 4 ядерный, да ну на.... это разводка маркетологов я считаю и этот HT или SMT не стоит такой переплаты !
слушай, умник. ты не приписывай мне всякий бред, который я не писал. ок?
Название темы прочти и посмейся ! Токо мне не смешно.... люди выбирают видяху под проц что вообще шиза и бред.
meagarry
meagarry написал:
Поэтому выключать HT на постоянной основе, на любом процессоре - бессмысленно.

Я же кидал тебе видос что с HT только хуже, ниже кинули видос где помимо потери кадров еще и появляются микрофризы, хотя я об этом и так всем всегда писал. Так что HT лучше отключать.
VOVAN WOLF
VOVAN WOLF написал:

KillKammbest написал:
из-за чего в играх могут появляться микрофризы которые без HT отсутствовали бы

Какая интересная формулировка, особенно "отсутствовали бы", а могли и присутствовать, фиг его знает вообще. Быть или не быть...

Выше кинули видос от прохайтек (смотреть можно с 5.40) где SMT тот же HT только у амд как раз приводит к микрофризам в игре да еще и фпс режет, так что проц с большей частотой и SMT проигрывает с меньше и без SMT. Так что вероятность как бы есть и большая что с SMT или HT будут микрофризы. Но на амд видимо с этим проблем по более, как говорится сливает во всем (хуже производительность на ядро, хреного работает с оперативкой, SMT вообще лучше не включать)
KillKammbest
АМД, разве дело в производительности на ядро? Я думаю нет. Вон же сравнение 8/8 vs 8/16, где ядра лучше. Дело в самой технологии, шине или ещё чём то. Ядро у него хорошо работает, выдаёт те же цифры, что и не разогнанный 4790 (рефреш) первая же серия уровень 3770. У амд всё плохо, понятно, но ...
Я пытался сравнить и найти инфу по поводу HT в процессоре 8700k, сравнить показатели с 9700. Ничего конкретного, либо вровень, либо + / - как в пользу 8700, так и против, с разницей не столь большой (в некоторых играх мало 6 ядер, видать попросту упиралось в 100%, 9600 / 8600 слили по показателям 0.1 / 1). То же самое с вкл. / выкл. HT, в редких случаях разница была в кадров 5, максимум 10, при этом тесты и так были с FPS за 100 кадров и значения переваливали 0.1 и 1 далеко за 60 кадров. Такой большой разницы, как у 5930 я не видел.
Пример 5930k, из-за архитектуры, старый процессор, возможно и правда дело в частотах и оптимизации и 8700 к такому менее чувствителен, ибо таких скачком графика времени кадров, как с амд, я не наблюдал. Безусловно, HT не самая желаемая вещь, однако и не так страшна как тут описывают, по крайней мере у интел (местами этой разницы вообще нет). АМД ещё бы лично проверить. Пришёл к выводу - пофиг (интел точно), за всем не угонишся, показатели приемлемы, переплаты за 9700 не стоят ни разу (а разница почти в 10-ку тысяч).
VOVAN WOLF
VOVAN WOLF написал:
Я на стоковом 2700 получил 75 кадров ЛЕГКО! Даже тест сделал бенчмарка, я удивлён был, с 4790k в этой игре всё паршиво, а тут просто сказка и видеокарту отлично грузит и 75 кадров (лок у меня стоит на кадры). И это не разогнанный процессор и оперативка 3200 с таймингами по умолчанию (я их не трогал)!! Тут только минимальный 50 кадров, из-за загруженности процессора.

А до этого писал что на райзене стабильные 60 и нет провалов ))) У меня же даже в александрии на ультрах с обзором 115 1% не упал ниже 60 а 0.1% только до 58 и то не по вине проца а из-за возможных подзагрузок. Так что райзен попе )))
VOVAN WOLF написал:
Выписал инженерник 8700k за 19 000

А чего же не 2700Х который просто идеальный процессор и у которого потоков на 50% больше??? ты же тут все время писал что я ложанулся что купил интел когда надо было брать райзен а сам покупаешь интел ха ха ха ха ха ха ха ха ха ха ха ха
KillKammbest написал:
А до этого писал что на райзене стабильные 60 и нет провалов )))

Нет, что то где то перепутано, серьёзно? 60 с 8/16? Да ну.
KillKammbest написал:
А чего же не 2700Х который просто идеальный процессор и у которого потоков на 50% больше???

Мат. плата дорогая, мат. плата, оперативка и процессор выходит в 70 тысяч! Карл! Куда нафиг! Я хотел потетестировать, но ожидал меньших затрат, так к примеру Х370 От Асус, которая оказалось бракованной, была за 14. Сейчас мне пришлось брать за 20! Плата за 20, какого фига. Нет! Не могу.
Куплю простенький проц, мат. плату за 9 тысяч, прикинул уже, и вот, буду играть. Печально конечно. Ко всему прочему очень хочу сравнить, из-за чего там весь сыр бор.
KillKammbest написал:
ты же тут все время писал что я ложанулся что купил интел

Вот этого я не писал никогда. Говорил, что переплатил, говорил, что хламовую оперу купили, но на счёт проца. 9700k отличный процессор, но не за 30 000 рублей, ни разу.
KillKammbest написал:
а сам покупаешь интел ха ха ха ха ха ха ха ха ха ха ха ха

По причине дороговизны и дефицита материнских плат. Там было две платы X370 ПРО и Герой 6-ой. Не стало, и очень быстро. Брать нечего!
Всё выше расписано, как почему и для чего.
X_ray_83
X_ray_83 написал:

Я бы с удовольствием посмотрел,как 2080Ti покажет себя в ЧН с х8 сглаживанием в FHD
Да печальный топик весь, причем до 100% местной публики не доходит что проц "не загружает карту" а просто он всегда простаивает по причине отсталого ПО типа Dx9,10,11 !
Для Dx11 пофиг сколько у вас ядер, важна производительность на "ОДНО ЯДРО" в буквальном смысле "ОДНО", так что даже 4-ядерники не используются на 100% в играх при отсталом Api который расщитан был на 2 ядерные процы оно так в принципе и работает.
X_ray_83
X_ray_83 написал:
Для Dx11 пофиг сколько у вас ядер, важна производительность на "ОДНО ЯДРО" в буквальном смысле "ОДНО", так что даже 4-ядерники не используются на 100% в играх при отсталом Api который расщитан был на 2 ядерные процы оно так в принципе и работает

Das ist fantastisch

[Денис Александрович]
Не надо мне свои скрины кидать я играл на релизе и ТОП видяхе, все прошел в 2013-2014 году !
Если ты нубье ничего не изменят твои скрины и проц свой обрубок бы не светил в 2017 брать 1500X это гением надо быть !
X_ray_83
X_ray_83 написал:
Если ты нубье ничего не изменят твои скрины и проц свой обрубок бы не светил в 2017 брать 1500X это гением надо быть !

Вообще,на данном скриншоте у меня Феном 2 х4 940ВЕ.Я,конечно,понимаю,ты не можешь без оскорблений,но факт на лицо:4 ядра под завязку.Если вспомнить пресловутый АС3,то он на 80% этот же проц грузил.Могу скрины скинуть
[Денис Александрович]
Вообще-то НУБ имею я право на это выражение, доподлинно известно в том моменте все зависит от ПРОЦА !
И 7950 или что там у тебя должно показывать 40-50 фпс !
Показал проц с низкой частотой даже не FX ! Але 2013 год о чем ты втираешь ??? Не отвечай мне я не могу этот бред читать !
[Денис Александрович]
Причем тут 7950 ??? Ты читал что я тебе написал в Рекомендованных там 7970 она мощней !
Что ты тестишь вообще очевидные вещи ???
Вот на Vega 64 тупо 12 фпс и дело тут не токо в видяхе а Windows 10 игра фризит в ней потому не было тогда ее !

А вы предлагаете тестить новые железки на старье ((( Мде....
И тупо четыре ядра откуда вы там 8 взяли !!!
X_ray_83
X_ray_83 написал:
Причем тут 7950 ??? Ты читал что я тебе написал в Рекомендованных там 7970 она мощней !

И на сколько она мощней?Я свою без проблем поднял по ядру до 1000Мгц
X_ray_83 написал:
Вот на Vega 64 тупо 12 фпс и дело тут не токо в видяхе а Windows 10 игра фризит в ней потому не было тогда ее !

Ты хочешь сказать,если я воткну в старую платформу,FPS поднимется?

X_ray_83 написал:
Вот на Vega 64 тупо 12 фпс

Это тяжёлое место,я не знаю,почему
[Денис Александрович]
Есть разные вариации 7970 есть даже 6 гиг версия "уникальная" !
Вот эта тянула Crysis 3 в 60фпс 7970GE !
[Денис Александрович]
Windows 7 поставь и фризов не будет это косяки старого ПО, которое почему-то тестят в Win 10 !
X_ray_83
Для установки Win 7 на АМ4 мне костыли нужны для видимости мыши.Да и времени у меня немного на это.Пробовал ставить, мышь перестаёт работать.Я скрин залил именно из этой локации, там на выходе из узкого коридора FPS на высоких настройках падает до 22к/с, а если повернуться на 180° встав лицом в сторону коридора, FPS взлетает до 90 с лишним.А если поубавить настройки, то и до 117 к/с взлетит.Да,есть ещё один ньюанс:у меня пиратская версия игры, а она эксклюзивно в Оригине.Аккаунт у меня там есть, но игоря я там не покупаю.Ведь есть же игры старше Crysis 3,и таких жопных проблем нет.
В общем, как будет у меня время, я попробую на старенькой платформе, там у меня сейчас 570GTX,но я воткну 7950 и на высоких FHD протестирую.Если что, в личку о результатах отпишусь
[Денис Александрович]
Поэтому я правильно все и говорю есть игры чисто под "конкретное железо" ! И Crysis 3 это игра чисто под Win 7,8.1 !
Потому что в Windows 10 переработана работа с многоядерными процами может это тоже быть причиной, и оптимизация скоро будет вообще чисто под Dx12 все к тому и идет - это называется прогресс !
Они не будут 20 лет поддерживать Dx11 это куча денег и не нужных средств, AMD уже выпиливала из дров поддержку игр с Dx9 и старые игры не шли и стонов было много на форумах, но это лишь показывает движение производителей железа !
X_ray_83
X_ray_83 написал:
AMD уже выпиливала из дров поддержку игр с Dx9 и старые игры не шли и стонов было много на форумах, но это лишь показывает движение производителей железа!

Первый раз такое узнаю.По твоим словам сейчас должно быть невозможным сыграть в такие игры, как F. E. A. R. 2,S.T.A.L.K.E.R. Тени Чернобыля,Outlast, Resident Evil:Revelation 2.Это при том, что я вообще играл в Мафию 1,она на DX8.Единственная игра, что со скрежетом шла на 7950,это Return To Castle Wolfenstein.Вот в ней анальные страдания на 7950
[Денис Александрович]
Потому что там OpenGL, Radeon плохо работают в нем тот же Doom 4 низкий ФПС а в Vulkan уже был буст !
Все старые игры с OpenGL это вообще боль можно не пытаться даже.
Так все правильно Vulkan и Dx12 актуальны сейчас и это будущее, новые карты должны тестировать в них !
X_ray_83 написал:
Так все правильно Vulkan и Dx12 актуальны сейчас и это будущее, новые карты должны тестировать в них !

А ещё в 4К, но кому это интересно. :)
А не интересно, потому что FHD у вас железо грузит на 80-100%, что не возможно в принципе. Это плюс к той оптимизации, которой итак нет, в старых играх. В итоге и получается что ваше железо ничего не тянет, потому как от железа это не зависит.
X_ray_83
X_ray_83 написал:Все старые игры с OpenGL это вообще боль можно не пытаться даже.

На 570GTX 90FPS
Спойлер

X_ray_83 написал:Так все правильно Vulkan и Dx12 актуальны сейчас и это будущее, новые карты должны тестировать в них !

С Вулканом, как раз, на 7950 проблем не было в Вольфене 2
Спойлер

И насчёт нагрузки CPU в DX9...,в общем, сам смотри:
Спойлер
[Денис Александрович]
Ну и в чем противоречие Wolf работает токо на Nvidia потому что OpenGL это падение производительности для Radeon ! Что я не так написал ???
Изучай мат часть и желательно с 3dfx начни ты не знаешь элементарного и пишешь бред , и товарища прихвати с собой !
X_ray_83
Вот,знаток API,тебе загадка:
Спойлер

Изучай внимательно.Только не говори,что это очередной мой бред
Если для изучения мало скринов,могу ещё подкинуть:
Спойлер

Спойлер

X_ray_83 написал:
Помогает и распределение нагрузки в многоядерной системе, которое в Direct3D 12 происходит более эффективно.

И на моих скриншотах нагрузка по ядрам в DX9 в Ведьмаке 2 распределена.Что не так?
[Денис Александрович]
Ты еще первый витчер возьми ))))
Ну так прикинь игра на двух ядерном проце идет ты этого не знал ???? Эта игра чисто под 2 ядерки главное частота !

Ну да и нагрузить 2 ядра не может под 100% "мегаоптимизация" по 4 ядра ахаха )))
"И насчёт нагрузки CPU в DX9...,в общем, сам смотри:"
Да это игра с портативки PS Vita ??? Или не понимаешь ничего ??

"Мегаграфон" и портативка ее потянула )))) Ахаха )))
Маленькие локации Графика хуже чем в Resident Evil 6 мдее это же эпик в Dx9 !
Я увидел очередной слив, сколько ты еще будешь позорится тут смеются уже все над тобой ???
X_ray_83
X_ray_83 написал:Ну так прикинь игра на двух ядерном проце идет ты этого не знал ???? Эта игра чисто под 2 ядерки главное частота !

Ты б ещё Athlon 2 x64 6000+ нашёл.Тут некоторые на коре два дуо в Фолл4 играли.Ты б сам на этом ведре с гвоздями стал бы играть с рваной картинкой, как на видео?FPS играбелен, только толку?Малейший поворот камеры, и картинка рвётся.Я эту игру игру проходил на Феноме + XFX4890,в разрешении 1680х1050 и на высоких настройках.FPS был в районе 30-36,местами игра подлагивала.Но это было ИГРАБЕЛЬНО.Core 2 Duo E8400 – проц сильный для своего времени.Я когда Феном брал,Е8400 стоил дороже,но на Ведьмаке 2 обосрался.
Паси, нагрузка Фенома 2 940 BE до 80% в этой же игре:
Спойлер

И где тут два ядва?

X_ray_83 написал:
Маленькие локации Графика хуже чем в Resident Evil 6 мдее это же эпик в Dx9!

Вот именно, маленькие локации, графон так себе, коридор узкий.Только этот коридор в DX9 при помощи нехитрых манипуляций Феном 2 940 на колени ставит нагрузкой под завязку.О чём это грворит?Если нужна нагрузка по полной, тебе её обеспечат, чтоб ты бежал в магаз за обновой железа.А вывоз дЫрЭкТ иКса 12 этому только поспособствует.
Мне лично наплевать, на каком дэректе я играю,можно и в DX11 обеспечить и графон, и оптимизацию.Я вон New Dawn на максималках запускаю и не парюсь, сколько там потоков используется, так как игра летает без проблем.И ей для улучшения графона не хватает отражений и теней
[Денис Александрович]
Нет как раз Athlon X2 показывал 40-50 фпс не все карты тянули даже этот фпс тогда это Nvidia 580 на ультрах могла токо 30 фпс ! Мне плевать во что ты там играл я про ультра настройки а не высокие !

Смешно мне, что ты не понимаешь что игра летает даже на двух ядрах а Phenom 2 X4 твой убогий у него частота не 3,8 его нужно разгонять и память тоже !
Феном 2 940 на колени ставит нагрузкой под завязку
Это устаревший процессор низкая частота c высоким ТДП, низкая частота памяти ddr3 и тд
Его наклонит любая игра 2013-2014 годов потому что хлам урезанный, ладно бы Phenom X6 1100 там частота высокая и ядра ! Частота 3000 МГц он запускает игры и удивляется почему все "не тянет" )))
< b>New Dawn на максималках запускаю и не парюсь
Это устаревший хлам не соответствует 2019 году, уровень Far Cry 4 еще бы не летал !
Я же говорю ты можешь не только в игры но и железки, причем делаешь тесты не делая поправку на время когда вышла игра и под какие процы затачивалась !
Ты похож на консольщика так сядь на консоль, ПК это не твое пишешь бред и сам с него смеешься !
[Денис Александрович]
.А вывоз дЫрЭкТ иКса 12 этому только поспособствует.

Вот тут ты жестко облажался, с 12 директом проц работает куда лучше, я бы сказал намного лучше. Но из-за того что игры в основном все еще делают под 11 директ то с оптимизаций под 12 не особо напрягаются.
X_ray_83
X_ray_83 написал:Нет как раз Athlon X2 показывал 40-50 фпс не все карты тянули даже этот фпс тогда это Nvidia 580 на ультрах могла токо 30 фпс !

На твоём видосе та же рванина, как и на Е8400.

X_ray_83 написал:Смешно мне, что ты не понимаешь что игра летает даже на двух ядрах а Phenom 2 X4 твой убогий у него частота не 3,8 его нужно разгонять и память тоже!

То бишь, двухьядерники с рваниной пихать не смешно,но Феном на их фоне хлам и это смешно.Я такой двуликой дичи ещё ни от одного тролля здесь не встречал

X_ray_83 написал:Это устаревший процессор низкая частота c высоким ТДП, низкая частота памяти ddr3 и тд
Его наклонит любая игра 2013-2014 годов потому что хлам урезанный

X_ray_83 написал:Частота 3000 МГц он запускает игры и удивляется почему все "не тянет" )))

X_ray_83 написал:
Я говорю ты можешь не только в игры но и железки,

Я и смотрю, как ты можешь в железки:у тебя между Athlon'ом 64 х2 6000+ и Athlon'ом 2 250 разницы никакой, а Phenom ll x4 940BE у тебя работает с DDR3.Вливаешь рванину на хламе и выдаёшь желаемое за действительное.До кучи не мешало бы тебе посещение окулиста, ибо проблему видокарты не можешь отличить от проблемы проца.
И ещё.Far Cry 3 какого года?Не припомнишь?

X_ray_83 написал:
причем делаешь тесты не делая поправку на время когда вышла игра и под какие процы затачивалась !

Зато я делаю поправку на многопоточность

X_ray_83 написал:Ты похож на консольщика так сядь на консоль, ПК это не твое пишешь бред и сам с него смеешься !

Я уже поиграл на консоли и знаю,как на ней выглядят игры.Устаревший хлам 2019 года не может выдать тех же отражений, нежели устаревший хлам 2006-ого.Last Of Us передаёт привет.Там даже в окнах отражения.

KillKammbest
KillKammbest написал:Вот тут ты жестко облажался, с 12 директом проц работает куда лучше, я бы сказал намного лучше.

На чём же я облажался?Железо не заканчивается на одном процессоре.У меня 7950 официально поддерживает DX12, но при этом в Метро Исход я вижу на нём только заставку.То бишь, для комфортной игры в DX12 мне нужна замена карты.
Какой же у тебя CPU, если для его улучшеной работы тебе требуется DX12?Я на Райзене играю и проблемы у меня только в Ассасинах.

KillKammbest написал:Но из-за того что игры в основном все еще делают под 11 директ то с оптимизаций под 12 не особо напрягаются.

С DX11 я могу на 3х Гб видеопамяти играть, в FHD на высоких настройках графики.
[Денис Александрович]
12 директ, если под него делают оптимизацию, дает нереальный буст. Пока что нормальная оптимизация которую я видел была в последней ларке. Так с 11 директом проц в среднем обрабатывает 80 кадров (в статистике есть его производительность)
Спойлер

С 12 директом уже 224 кадра, как замещаешь разницу в производительности?
Спойлер

Так что когда игры полностью перейдут на 12 директ а не кастрированный из-за разработки под 11 то все только получат выигрыш в производительности.
KillKammbest
Но пока только в Ларке и нереальный буст на i7 9700.Напомни мне пожалуйста, какого года у тебя проц?За какую цену ты его взял?
Как ты думаешь, что я имел ввиду, когда написал:А вывоз дЫрЭкТ иКса 12 этому только поспособствует?
[Денис Александрович]
Так ты на своем протести и увидишь также прирост.
[Денис Александрович]
Ну так ты обоснуй в чем я не прав почему тянет игру Pentium 2 ядра ??? И причем тут 4 ядерный проц или не в состоянии сложить 2+2 ??? 60 фпс на ролике или скрин сделать для слепого ???

"Phenom ll x4 940BE у тебя работает с DDR3"
Да Phenom 2 должен работать на ddr3 потому что 4 ядра и КЕШ L3 это мат часть которую ты не знаешь !
У тебя вообще сколько ПК если ты элементарного не знаешь ??? Просто интересно ???
Зато я делаю поправку на многопоточность
Где ты ее увидел, 2 ядерный проц показывает 60 фпс ! О какой многопоточности ты бредишь ???
Устаревший хлам 2019 года
"Устаревший хлам" запускает игры в 4k что твоей 7950 только снится !
И вообще в 2011 году брали I5 2500K или Fx 8150 причем тут твое говно устаревшее ???
Мде... Тут тяжелый случай видео показали но "все вранье" )))
X_ray_83
X_ray_83 написал:
Ну так ты обоснуй в чем я не прав почему тянет игру Pentium 2 ядра ??? И причем тут 4 ядерный проц или не в состоянии сложить 2+2 ??? 60 фпс на ролике или скрин сделать для слепого ???

Твой интел пентиум в 60FPS срань последняя, так как картинка рваная, как и на всех остальных 2х ядерниках.Многопоточность в этой игре я тебе обосновал, показав 80% нагрузки на 4х ядернике.
X_ray_83 написал:
Да Phenom 2 должен работать на ddr3 потому что 4 ядра и КЕШ L3 это мат часть которую ты не знаешь !

AMD Phenom ll x4 940 под сокет АМ2+ и он не работает с DDR3.Под него DDRII до 1066Мгц.С DDR3 работает 945 и выше. Учи мат часть.
[Денис Александрович]
"в этой игре я тебе обосновал, показав 80% нагрузки на 4х ядернике"
И что ты думаешь утилизируются все 4 потока ты на столько нуб что не понимаешь как все работает !?
Где там рваная картинка что ты несешь я запускал на таком конфиге Witcher 2 все нормально !
Или настолько далекий что не понимаешь что игра под Win 7 и 8.1 на Win 10 опять же плохо работает и высокая нагрузка на проц и жер оперативки !?
Где пруфы с Windows 7 ???? А если их нет зачем ты говоришь того чего не знаешь ??
AMD Phenom ll x4 940 под сокет АМ2+ и он не работает с DDR3
Только это говно работает с ddr2, нормальный Phenom 2 955 и тд работает с Ddr3 1600 !
Это ж надо так не разбираться в ПК чтобы купить 940 на низкой частоте и памяти ddr2, потом запускать игры типа Witcher 3 и плакать "тормозит все" !
Ты переоцениваешь свой хлам !
И почитай что такое Dx9,10,11 потому что нет сейчас игр которые могут утилизировать ВСЕ 8 ПОТОКОВ только с костылями и простоем видяхи.
И эти люди советуют что-то, сидят на калькуляторах 2006 года и они "знают лучше" ((((
X_ray_83
X_ray_83 написал:И что ты думаешь утилизируются все 4 потока ты на столько нуб что не понимаешь как все работает !?

Ведьмак 2 не утилизирует 4 ядра.Что с твоим зрением?Ты не видел на моих скриншотах разницу в FPS на 570GTX на двух разных платформах?На АМ4 570-ка роняет FPS только в видеороликах, геймплей идёт играбельно

X_ray_83 написал:Где там рваная картинка что ты несешь я запускал на таком конфиге Witcher 2 все нормально !

На твоём видео рваная картинка.Повторяю:обратись ко врачу.

X_ray_83 написал:Или настолько далекий что не понимаешь что игра под Win 7 и 8.1 на Win 10 опять же плохо работает и высокая нагрузка на проц и жер оперативки !?

Забавно это читать, когда FPS на Win 10 роняет только 570-ка,зато 7950 тащит.

X_ray_83 написал:Где пруфы с Windows 7 ???? А если их нет зачем ты говоришь того чего не знаешь ??

Тебе нужны пруфы с Win 7?Вот держи:
Спойлер

Вот последние скрины на Win 7:
Спойлер

А вот твоя любимая Win 10:
AM4+570GTX

AM4+7950

X_ray_83 написал:Только это говно работает с ddr2, нормальный Phenom 2 955 и тд работает с Ddr3 1600 !
Это ж надо так не разбираться в ПК чтобы купить 940 на низкой частоте и памяти ddr2, потом запускать игры типа Witcher 3 и плакать "тормозит все" !

Удобную позу выбрал, вывернув мои слова наизнанку.

X_ray_83 написал:Ты переоцениваешь свой хлам !

Забавно это читать, не я тычу двухьядерником в Ведьмаке 2 с рваной картинкой

X_ray_83 написал:
И почитай что такое Dx9,10,11 потому что нет сейчас игр которые могут утилизировать ВСЕ 8 ПОТОКОВ только с костылями и простоем видяхи.

Жаль, здесь нет Вована Вольфа.Он бы тебя носом натыкал Истоками на i74790.Хотя, о чём это я?Если ты не видишь утилизацию игрой 2015 года в DX9 4х ядер, разве сможешь увидеть утилизацию 4/8 игрой 2018 года в DX11?

X_ray_83 написал:И эти люди советуют что-то, сидят на калькуляторах 2006 года и они "знают лучше" ((

Для меня до сих пор остаётся загадкой, почему хлам 2006 года может выдать отражения в зеркале, отражения в стеклянной двери и окнах, а на ПеКа нужна RTX?
[Денис Александрович]
Жаль, здесь нет Вована Вольфа.Он бы тебя носом натыкал Истоками на i74790

Здравия Вам. Ну здесь я. О чём спор и разговор? В Ориджин, Одиссей, Ватч Догс 2 все 8 потоков уничтожены. Близкая ситуация в x4 foundations, одно ядро замучил новый метро, и что-то тяжкая ситуация в бенчмарке нового фар края. Где то ещё наклёвывается, надо подумать. Даже Файрфокс под 100 грузит, запускаясь.
[Денис Александрович]
"Ты не видел на моих скриншотах разницу в FPS на 570GTX на двух разных платформах?"
Каких разных ты тестишь на Windows 10 где уже по дефолту процессор загружен ! Ты дурака из себя не строй ???
На твоём видео рваная картинка.Повторяю:обратись ко врачу.
Есть такое понятие время кадра оно там не указано на глаз никто не определяет это !
Забавно это читать, когда FPS на Win 10 роняет только 570-ка,зато 7950 тащит.
Да роняет в старых с добрым утром у меня Windows 7 и Windows 10 в семерке старые игры лучше работают !
Это новость для тебя ???
И что эти скрины показывают что ты нуб я вижу )))
Игра вообще с Xbox360 там три ядра Откуда у тебя появилось 4 потока чудо ты на 100% счетчиках уверен ??? Это условные показатели то есть средние как и фпс и время кадра точно ты не замеришь без спец оборудования !
Смешной какой это как пример Revelations 2 и там тоже слился !

На консоли бы тормозило все "не плавный кадр" жесть (((
Он бы тебя носом натыкал Истоками на i74790
Нуб движку 12 лет устаревшая графика ,чему там тыкать ты вообще разбираешься хоть в чем-то ????
Эталон графики нашли Origin ппц ! И причем тут I7 4970 ??? Вольф такой же как ты "раскрыватель видях" !
"разве сможешь увидеть утилизацию 4/8 игрой 2018 года в DX11?"
Человек тебе нубу и другому писал отключи SMT и увидишь прирост на Ryzen 1500X, ты дальше ахинею продолжаешь нести про загрузку которая условно показывается в любом счетчике !
Для меня до сих пор остаётся загадкой, почему хлам 2006 года может
У тебя память ddr2 падение производительности 30-40% ! На примере твоего говна где видно все или тоже "врут" ???
Спойлер

А вообще жесть ты еще с одноядерным пеньком и память ddr1 поробовал запускать игры 2019 года !
VOVAN WOLF
Спора никакого нет человек не знает мат часть и не понимает ничего, но лезет доказывать что-то !
Причем смешно на устаревшем "железе" !
Вот обьясни мне как не знать Dx11 имея ПК ??? Он даже определение Dx11 не может дать, для него это просто ПО которое чисто на картинку влияет и все !
Потом ты видишь писульки типа "dx12 маркетинг" и прочий бред !
Раньше это в 2009 -2011 годах на PG хоть как -то могли в мат часть сейчас жесть полней то "раскрытие" видеокарты то "dx12 маркетинг" !
VOVAN WOLF
Я указал челу на многопоток... Ну, и понеслась).Там тяжёлый случай, даже скрины не помогут
А вообще смешно человек не мог в проге поставить индикатор всех потоков проца не мог поставить файл подкачки в Windows !
А сейчас втирает про утилизацию ВСЕХ потоков при этом не зная что такое Dx9,11,12 !
Мдеее потом и появляются такие темы про "оптимизацию" и "раскрытие".
[Денис Александрович]
Понеслась потому что ты не знаешь как работает DirectX и никто по ходу тут не знает раз тема называется
"Раскроет ли процессор видяху!?"
Если ты этого не знаешь че ты лезешь со своим мнением ??? Ты не знаешь определения предмета от слова ВООБЩЕ !
X_ray_83
Никакого толку в твоём изучении DX нет, абсолютно.Никакой практики, никаких скринов и видео чужое.А загрузка CPU условная.Мой CPU хлам, но на двух ядрах 60FPS.Высокие настройки не рассматриваешь, но дичь в виде 650GTX с пониженными настройками графики тут, как тут.Короче,всё, что ты тут несёшь, – это всё твои условности и спор ради спора.А так же попытка увести тему в сторону на любую шнягу.Ничё ты не знаешь, ты не можешь отличить Athlon 64 x2 6000+ от Athlon'a 2 250.Ты не можешь отличить АМ2+ от АМ3.До кучи ещё и слепой,где самому это удобно
Ты даже видео толком найти не можешь, выложил DDRII против DDRIII с картой 1070,тогда как у меня 570GTX на старой платформе.Молодца, смачный троллинг. Ты б ещё с 1080Ti нашёл.Да все твои видосы дикий троллинг.
У тебя Win 10 влияет на производительность 570GTX (причё, в вилеороликах с диалогами), на 7950 не влияет.
[Денис Александрович]
Никакого толку в твоём изучении DX нет, абсолютно.Никакой практики
А это не практика ???

То есть запуская старье ты судишь по новым играм !?!? Мде тяжелый случай )))
Главное пруфы какого-то старья 2011 года
Где пруфы Metro Exodus, Resident Evil 2 , Battlefield 5 везде прирост от Dx12 на Vega 64
Короче,всё, что ты тут несёшь, – это всё твои условности и спор ради спора
Это называется слился и дело не в споре таких как ты я вижу здесь 80% PG которые выбирают карту под проц такие же знатоки а потом несут бред на форумах !
Сейчас все новые видяхи Dx12,Vulkan так что ни о каком Dx11 и не вспоминают при выборе видяхе ты это хоть понимаешь !?!?
Ты не можешь отличить АМ2+ от АМ3
Мне не нравятся эти сокеты ddr2 и 125Вт ТДП, Fx на много лучше даже интеловский 775 сокет поддерживал ddr3 1333 типа Quad 2 Core он сейчас и тащит с памятью ddr3.
Но в 2009 году покупать проц который не может в ddr3 это надо вообще быть нубом причем зная мат часть что все карты Radeon процессор зависимые и брать низкие частоты и тд. Молчал бы и не позорился (((
X_ray_83
X_ray_83 написал:
А это не практика ???

Нет.Твоё видео выдаёт ошибку

X_ray_83 написал:
Главное пруфы какого-то старья 2011 года

Resident Evil Revelatoin 2 2015 года, не звезди.А старьё 2011 года грузит 4х ядерный проц до 80%

X_ray_83 написал:
Где пруфы Metro Exodus, Resident Evil 2 , Battlefield 5 везде прирост от Dx12 на Vega 64

Resident Evil 2 у меня в DX11 хорошо идёт
Спойлер

Что там у тебя на Веге, я не знаю.Ты не выдаёшь

X_ray_83 написал:
Это называется слился и дело не в споре таких как ты я вижу здесь 80% PG которые выбирают карту под проц такие же знатоки а потом несут бред на форумах

Либо бред, либо условности.И почему меня это не удивляет?

X_ray_83 написал:Сейчас все новые видяхи Dx12,Vulkan так что ни о каком Dx11 и не вспоминают при выборе видяхе ты это хоть понимаешь !?!?

А я играю в DX11.Дальше что?На Вулкане тоже играю

X_ray_83 написал:Мне не нравятся эти сокеты ddr2 и 125Вт ТДП, Fx на много лучше даже интеловский 775 сокет поддерживал ddr3 1333 типа Quad 2 Core он сейчас и тащит с памятью ddr3.

Да ты и знать не знал про отличие АМ2+ от АМ3,зато советуешь учить матчасть

X_ray_83 написал:Но в 2009 году покупать проц который не может в ddr3 это надо вообще быть нубом причем зная

Я в 2009м году играл ещё на XFX4890, а ей глубоко насрать, DDRII у меня, или DDRIII.И да, я на ней играл в игры 2013 года.
VOVAN WOLF
Значит DX12 размазывает загрузку процессора, так что ли?
Ну все даже на картинке показали !

То есть главная суть не дрова решают там а "железная поддержка" !
Сейчас там все "полусофтовый режим поддержки", но даже так у Nvidia и AMD есть прирост.
Меня больше удивляют люди верящие во всякие Fraps и прочее эти люди не понимают что там данные не точные а "средние" ! Так для точного измерения ФПС нужно спец оборудование как у Digital Foundry и прочих.
[Денис Александрович]
"А я играю в DX11.Дальше что?На Вулкане тоже играю"
Потому что у тебя устаревшая карта Radeon 7950 которая не может в Dx12.1 !
Только начиная с Radeon RX570/580 ты увидишь прирост в Dx12.1 вот на Vega 64 и Vega VII идет прирост 10-20фпс.
https://gamegpu.com/action-/-fps-/-tps/resident-evil-2-test-gpu-cpu
На примере Radeon RX580 все видно прирост 10фпс, никто не будет твое старье 7950 поддерживать вечно !
Далее ставишь в таблице проц FX4300 и Vega 64 только активация Dx12 дает 20 фпс это есть мат часть, а не "левые тесты" как ты думаешь все реализовано УЖЕ.
Да ты и знать не знал про отличие АМ2+ от АМ3
Я знаю отличие AM2 от AM3 тем более там разница почти 5 лет ! 5 лет КАРЛ ))) Ты пытался запустить на сокете 2007 года проц раcчитаный под сокет 2009 года причем урезан проц по контролеру это вообще тот по ходу первый Фен днище полное я ненавижу феномы - это печки которые прожигали мат платы и мне плевать кто там что может !
Но в 2009 году были уже процы с поддержкой ddr3 да че там в 2007 поддержка была у 775 сокета а урезки процев мне не интересны от слова вообще.
НЕ это все не меняет факта что у тебя проц не работает как надо из-за урезанности по памяти а ты пытаешься играть в Witcher 3 и прочее, так кто из нас не знает мат части ??? Запускать на старье Witcher 3 и стонать на файл подкачки и прочее ??? Я что ли этим занимаюсь ???
Я должен помнить старье и какая память там стоит, если по дефолту все фены должны поддерживать c 945 ddr3 ! Это как сейчас есть Атлоны с ddr3 мне они НЕ ИНТЕРЕСНЫ это мусор подрезанный.
Я еще в обрезках не разбирался )))
X_ray_83
X_ray_83 написал:Только начиная с Radeon RX570/580 ты увидишь прирост в Dx12.1 вот на Vega 64 и Vega VII идет прирост 10-20фпс.

Залил бы свои скрины, как парень выше.

X_ray_83 написал:
Я знаю отличие AM2 от AM3 тем более там разница почти 5 лет ! 5 лет КАРЛ ))) Ты пытался запустить на сокете 2007 года проц раcчитаный под сокет 2009 года причем урезан проц по контролеру это вообще тот по ходу первый Фен днище полное я ненавижу феномы - это печки которые прожигали мат платы

Я такую ахинею, что ты выдавил, впервые на PG читаю
Это максимальная t°,что у мння была

И куда я тебе проц АМ2+ воткнуть должен был?В АМ3 что ль?

X_ray_83 написал:
НЕ это все не меняет факта что у тебя проц не работает как надо из-за урезанности по памяти а ты пытаешься играть в Witcher 3 и прочее, так кто из нас не знает мат части ??? Запускать на старье Witcher 3 и стонать на файл подкачки и прочее ??? Я что ли этим занимаюсь ???

А когда это было?

X_ray_83 написал:Я еще в обрезках не разбирался )))

Ты, как баба противоречивая:сначала "я всё знаю и я самый умный", а потом "в колбасных обрезках ещё не разбирался".Причём,ты во всех своих постах такой

Так надо тебе учить матчасть, или не надо?
[Денис Александрович]
Сам смотри скрины не безрукий !
И куда я тебе проц АМ2+ воткнуть должен был?В АМ3 что ль?
Купить новую матерь AM3 и собирать на Phenom X4 965 и с памятью ddr3 "не шмогла" называется ???
То есть для тебя "логично" оставаться на памяти ddr2 которой почти 5 лет и идет замена проца на 2009 года выпуска ??? Да ты "гений" посмотрю в железе !
А когда это было?
Это было недавно 3-4 года назад когда ты плакалось не могло понять почему "фризит" Witcher 3 !
Токо "фризы" эти все от памяти ddr2 а не файла подкачки если ты за 5 лет не дошел до этого ???
"Так надо тебе учить матчасть, или не надо?"
Я не запускаю игры на старых процах как ты и не ною ! Обновляю часто и по делу память должна быть максимальной частоты !
Witcher 2 игра 2011 года это I5 2500K и FX8170 это актуальные на тот момент процы ! С чего ты решил что твое говно 3 летнее должно там что-то показывать причем на памяти ddr2 5 лет которой ???
Оно твое говно даже Core 2 Duo сливает )))

https://gamegpu.com/rpg/%D1%80%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D0%B5%D0%B2%D1%8B%D0%B5/the-witcher-2-assassins-of-kings-test-gpu.html
Так 5 слив уже )))
Смешно да вот мне не смешно с такими "уникумами" которые калькуляторы считают "нормальным ПК".
[Денис Александрович]
я не пойму ты что ради скринов видюхи переставлял что ли?
Ksedom174
Если думаешь про апгрейд проца - лучше двигайся в сторону Win10, но точно не Win7.
X_ray_83
X_ray_83 написал:
Купить новую матерь AM3 и собирать на Phenom X4 965 и с памятью ddr3 "не шмогла" называется ???

Что ты прицепился к моему Феному, как банный лист к жопе?

Не играю я на нём в новые игры.Лучше остынь и глянь графонистые скриншоты с мультипотоком:
Maximum grafon

[Денис Александрович]
Не граю я на нём в новые игры
Че ты забыл тогда в теме где просят совета по Выбору Nvidia 1080TI и Nvidia RTX2070 ???
Если ты не играешь в современные что ты ту делаешь вообще ??? Ты видел где-то про свое старье хоть упоминание ??
Проходишь мимо со "своими скриншотами" и не мешаешь людям обсуждать Nvidia RTX 2070 и Nvidia 1080TI, к тебе это отношения не имеет от слова вообще !
X_ray_83
Не тебе решать с твоей дичью в башке,в какой теме мне быть.Если ты болен,то это твои проблемы.Меня,как раз,тема раскрываемости касается,и ты это видел на скриншотах.Но не с тобой её обсуждать,потому как твой батхерт и сплошные противоречия,как у бабы,не пробиваемы
[Денис Александрович]
тема раскрываемости касается
"C твоей дичью в башке"
Вот именно в твоей !
Нет никакого "раскрывательства" только у вас нубов, работа процессора не зависит от работы GPU
Противоречишь ты как раз себе, потому что не обязательна 100% загрузка видеокарты !
Я же говорю ПК это не твое свободен короче, иди "расскрывай" дальше видеокарты )))
X_ray_83
X_ray_83 написал:
Противоречишь ты как раз себе, потому что не обязательна 100% загрузка видеокарты !

Ты это сам придумал или кто подсказал?

X_ray_83 написал:
Нет никакого "раскрывательства" только у вас нубов, работа процессора не зависит от работы GPU

Тогда огласи свой конфинг.Вряд ли у тебя Вега работает в паре с FX-4300

X_ray_83 написал:
Я же говорю ПК это не твое свободен короче, иди "расскрывай" дальше видеокарты ))):

Что-то я не вижу с твоей стороны конкретных доказательств работы DX12, сплошное бла-бла-бла.Я свои скрины сюда залил, а ты нет.Паренёк выше больше доказательств выложил парой скринов,потому что это его, это своё.От тебя же только баттхерт и дешёвые попытки поднасрать.Демагог.Ты только бздишь в пустую с целью порчи воздуха
[Денис Александрович]
Да хоть Ahtlon X4 860k+Vega 64 и что ?!?!?
За что отвечает Процессор в играх ???
Давай четкий ответ без тупых скриншотов !
X_ray_83
То есть, личного опыта с DX12 на Веге у тебя нет.Я правильно понимаю?Ни шмагла?

А Вега вообще есть?Или ты в очередной раз только ртом поработал?

Ты трепло?
Анекдот про тебя
Зам начальнмка цеха приходит к начальнику и говорит:
–Ну, как тебе наш новый работник?
Начальник:
–Он произвёл на меня хорошее впечатление
Зам:
–К сожалению,это его единственное достоинство
Начальник:
–Что?Хорошо работать?
Зам:
–Нет!Производить впечатление
[Денис Александрович]
Ты опять дурачка из себя строишь ! Ответь на вопрос чем занимается процессор в играх ?
Что он делает ??

Отсутсвие ответа это очередной слив, потому как ты не знаешь даже этого по ходу !
И сколько тебе лет что ты смайлики лепишь научился пользоватся браузером, ну для тебя достижение наверное !
И такие люди рассуждают про оптимизацию и Dx и потоки ?!
А они тупо не знают чем занимается процессор в игровом движке (((
Тут вообще не смешно, ИМЕННО ВООБЩЕ НЕ СМЕШНО !
[Денис Александрович]
В общем ты нуб ты не знаешь как работает игровой движок типа UE4, ты не знаешь чем занимается процессор в играх, так же ты не знаешь что делает видеокарта в играх !
С чего ты решил что твое "мнение важное и кому-то интересное", если ты элементарного не знаешь ???
Потому бред и рождается с "раскрытием видеокарты" так как вы тупо не знаете как все работает !
А если вы не понимаете процесса че лезите обсуждать ??? Свою тупость показать ??? Так она видна на каждом форуме !
X_ray_83
На, теоретик, посмотри тесты в DX12:
https://gamegpu.com/action-/-fps-/-tps/metro-exodus-v-1-0-1-1
Согласно твоей сраной теории FX-4300 должен быть на уровне 9700K в паре с 2080Ti.Но этот проц в DX12 даёт какие-то 33-43FPS, зато 9700К нащёлкал 150-196FPS.Зачем мне твой информационный мусор, которым ты себе башку забиваешь, когда на практике как была раскрываемость процессором видеокарты в DX11, так и осталась, только уже в DX12???Ты не можешь в доказательство, зато легко введёшь в заблуждение своей теорией, если к тебе обратятся за советом в выборе железа.Потом будут проблемы
[Денис Александрович]
FX-4300 должен быть на уровне 9700K в паре с Vega VII
Далее прирост на 2080 смешной в Dx12 это 5 фпс !Зачем брать пример в то где прирост минимальный !?!?
Dx12 работает хорошо на Radeon
Вот
Спойлер

height="191.53333333333333" />

Это Разогнанный 9900K 5,2 выдает , против стокового FX4300 3,8 а если разогнать память и частоту у AMD ? То есть ты сравниваешь разогнанный проц и сток ты нормален вообще ???
Разница 15 фпс и то один 8/16 потоков другой 4 потока сток, где же это "расскрытие" ???

Может у тебя нормально сравнивать адский разгон до 5,2 и сток 3,8 у меня НЕТ !
В стоке 9900K меньше покажет ФПС на Vega VII это понятно любому !
X_ray_83
Я не знаю, что там у тебя в голове, я в этих дебрях ковыряться не хочу, но согласно данным тестам i7 4790 должен раскрыть 2070.
[Денис Александрович]
Это у тебя в голове что-то не соображает !
Вот еще I3 2100 2 ядерник "расскрывает" Vega 64 в Dx12

А 2080TI уже "не расскрывает" Dx12 ))) Как же так ???

Хватит ахинею писать ! Нет такого понятия "расскрытие" работа проца не зависит от GPU !
fog666666
Вот именно люди которые пишут про "расскрытие" они самые !
X_ray_83
Твоя Вега даже в 4К с i9 9900K по минимальному даёт 63FPS,а с i3 в FHD максимум 61FPS.О чём ты?
[Денис Александрович]
Там настройки графики "Extreme" они наклоняют все видяхи в 1080p и с трудом там 60 фпс !
Тебя слепануло ??
Ни о каких "Extreme" и 4k 60 фпс не может быть и речи, ни какой карте или ты берешь карту за 800$ для "высоких настроек" ??
Мде тяжелый случай )))
В общем галимые отмазки, еще про 4k и 60фпс посмешил на "Extreme" )))
В том и суть проц в этой игре отдыхает, видяха напрягается и то с трудом 60фпс даже на 2080TI.
X_ray_83
Получается, твоя Вега за 800$ тупо не тащит экстрим в Исходе.Причём тут DX12?+ отсутствует время кадра.А то будет, как на 29 секунде этого видео:

где 41.8FPS, а время кадра 33.5ms вместо положеных 29.3ms.Ну,нравится тебе с задержками играть, ну, что ж, это только твой выбор.Если я не прав, запили своё видео на своей Веге в самой тяжёлой локации, в Каспийске,на экстримальных в FHD,вместе посмеёмся
[Денис Александрович]
Причем тут Vega VII ??? Не тащит Nvidia 2080TI игра в 30 фпс идет и 4k и про время кадра вспомнил так посмотри его ! Напоминаю карта стоит 1200$ а не может даже в 60фпс на карте надо снижать настройки при такой цене ахах ))
Спойлер

И ты про Каспий вспомнил ?? И че ?? На Волге 30 фпс мде )))
Секта какая-то расскрывателей !
VOVAN WOLF
Да и не говори ))) Они просто не понимают что CPU никакого отношения к GPU не имеет, но продолжают нести бред про "что-то там должно расскрывать" ! Хотя в том же Metro Exodus на максималках 40 фпс и это тянет даже пенек так как игра вообще чисто под 4 ядра )))
Я просто угораю с этих потерпевших не знающих мат части !
[Денис Александрович]
Блин чот я от понимания железок стал совсем далек. Планирую вот такой апгрейд : Райзен 5 2600, мать Asrock ab350 gaming, видяху Вегу 56, память Kingston Predator 3000 MHz (ее кстати уже купил, хорошая была цена - по частям собираю комп, по детальке в месяц типа). Раскроет оно друг друга, как думаешь?
VOVAN WOLF
Дак я ж говорю что от железок далек, но судя по многочисленным обзорам Х370 заточен под разгон, я этим заниматься не планирую. А чем Асроки не камильфо? Для штатных частот смысл переплачивать за более именитых сокамерников.
Marmotskiy
Marmotskiy написал:
Asrock ab350 gaming

Если брать мать на 3хх чипсете,то у продавца надо уточнить,нужна ли прошивка биоса под Райзен 5 2600.Вся беда в том,что если нужна,то прошить можно только на Райзенах 1ххх серии

Marmotskiy написал:
память Kingston Predator 3000 MHz (ее кстати уже купил

Когда собираешь на Райзене,надо начинать с матери,так как для каждого производителя материнок могут быть рекомендованы свои планки ОЗУ.Смотреть нужно на сайте производителя матери

Насчёт раскрытия:я смотрю тесты на сайтах gamegpu и оверклокерс.Сравниваю FPS, выдаваемый процессором и картой.Если они примерно совпадают, то меня это устраивает.Я, например,знаю, что к моему Райзену вполне подойдёт RX580.Согласно тестам в последних играх Ryzen 5 2600X Вегу 56 возьмёт:
Ещё запас останется

VOVAN WOLF
Вова,ты хочешь поспорить?Давай поспорим.Скажи мне пожалуйста, почему ты к своей 1080 не собрал систему на FX-8350? Она гораздо дешевле обошлась бы, чем сборка на Райзене 5 1600X.Сейчас сборка на FX-8350 (мать, проц, ОЗУ 16Гб) обойдётся в 20к.Чувак на твоём видосе тот ещё тролль, в пример привёл консоли.Вова,на консолях ПеКапроблемы в виде ожиданий патчей.Для Ведьмака 3 консольщики вплоть до v 1.07 ждали, когда я на Феноме 2 х4 с DDRII 880Мгц играл на v 1.06.И самым тяжёлым местом была Роща.Версия 1.02 на консолях проседала ещё вначале игры на болотах Белого Сада, тогда как его можно было пройти на 570GTX в 1080р на средне-высоких настройках.Жопа началась в Новиграде от нехвата видеопамяти.И у меня не не было долгих подгрузок перед диалогами, как на консолях.

VOVAN WOLF написал:
Отработала бы полную сумму. Разница в том в настройках графики, ибо 1070 сегодня как раз под FullHD. Была бы игра, а нагрузить всегда можно.

Ты так думаешь?
Спойлер

К ссожалению в тестах Фенома нет
VOVAN WOLF
VOVAN WOLF написал:
Старый, нужен ПК для работы, что то более современное. Там больше нет 1080, стоит 1060.

А для игр?

VOVAN WOLF написал:
Какой ужас. Зато всё грамотно и на цифрах рассказал и показал. "Раскрыв" 2-х ядерным процессором 1070.

Отключив процессорозависимые настройки.А график фрейм тайма зашкаливает, что не даёт комфортно играть

VOVAN WOLF написал:
Сегодня требуется процессор мощнее, просто потому что, движок стал сложнее, больше элементов и объектов для просчёта.

Крутая отмазка.В тестах игры на FX-4300 идут

VOVAN WOLF написал:
Товарищи раскрывальщики, загрузка видеокарты 99%, но FPS везде разный:

Спойлер

Пояснишь разницу?Даже DX12 не помогает
Вот ещё:
Спойлер

Вова,почти все тесты такие.1080 работает в полсилы.Пусть ты это назовёшь работой с движком,но ты один ли хрен дохлый CPU к мощной карте ставить не будешь
VOVAN WOLF
Убедили, посмотрю в сторону Асуса. Или МСИ Томагавк, он то норм?
А насчет памяти - тут в чем проблема? На всех форумах рекомендуют для Райзена одноранговую память, из чего и выбрал данную модель.
[Денис Александрович]
Тут да, на чипсете 350 важна версия Биоса. В ситилинке за 350 рублей обновляют, но наверное проще сразу на чипсете 450 смотреть. Только он дороже на полтора косаря, а преимуществ перед 350 насколько я понял ноль.
Marmotskiy
Я когда память подбирал к своей GA-AX370 Gaming K3,даже не в курсе был о рекомендациях.Рулетка.В одном я не ошибся:не стал покупать выше 3000Мгц.У матплаты выше 3000Мгц заблокировано.То бишь, если б купил планки на 3200Мгц,они работали бы всё равно на 2993Мгц.На последних биосах 3000Мгц.
Marmotskiy написал:
Тут да, на чипсете 350 важна версия Биоса. В ситилинке за 350 рублей обновляют, но наверное проще сразу на чипсете 450 смотреть. Только он дороже на полтора косаря, а преимуществ перед 350 насколько я понял ноль.

Я не изучал различия между 4хх и 3хх чипсетами.Но лучше это уточнить в обзорах.Если преимуществ ноль, тогда попроси, чтоб обновили в Ситилинке.У меня закрадывается мысль, что это может быть связано с разгоном ОЗУ и CPU (я о преимуществах).
[Денис Александрович]
Это да, с Рязанью какая-то опа с памятью. Сами материнки максимум 2933 держат без разгону.
Ну и насчет покупки - вроде летом говорят частенько на железо цены падают, к тому же там вроде третья серия Райзена выходит. Мне по идее комп к переезду нужен будет, сентябрь-октябрь. Но в том же Ситилинке сейчас акция -10% на комплект проц+мать. Смысл есть покупать, или летом будет подешевле все таки? Чисто на вангование вопрос))
[Денис Александрович]
Ну как не зависят, всякие там распродажи под день Нептуна и черные пятницы))
VOVAN WOLF
Кстате Shadow of Tomb Raider выйдет на Linux и там будет Vulkan ! Так что будет показательно что лучше Dx12 или Vulkan )))
Marmotskiy
Память берешь AMD Radeon R9 3200 и не надо думать там о разгоне это уже для самых далеких продают !
Ну если вы не знаете что такое "вызов отрисовки" и причем тут DirectX !?!? О чем вы тут пишите ?? )))
Это как тип в соседней теме не знает что такое "пиксель" зато много знает про мониторы )))
VOVAN WOLF
VOVAN WOLF написал:
FPS - это эффективность работы процессора с движком игры. Какая разница на сколько загружена видеокарта, это не имеет значения, процессор на скринах справляется плохо, его мощности не хватает, чтобы раскрыть движок игры.

Что за бред? Проц только подготавливает кадр для видеокарты а завершает его видеокарта. Кадр это то что отрисовано на экране и проц там разве что рассчитывает дравколы.
.
VOVAN WOLF написал:
Товарищи раскрывальщики, загрузка видеокарты 99%, но FPS везде разный:

Это походу фейк либо мониторинг просто тупит, но думаю что фейк. Если видюха выдавала 100 фпс при полной загрузке то она не сможет выдать 120 фпс будь там хоть атомный процессор с квантовой оперативкой т.к. работа видюхи по закраске от этого не ускорится.
X_ray_83
X_ray_83 написал:
Ахахаха ))) У тебя видяха уже кадры выдает )))

А что по твоему проц, память или может монитор ))) конечно видюха. Без видеоядра ты ни одного кадра и не получишь, максимум расчеты дравколов, если такое возможно сделать без видеокарты.
VOVAN WOLF
Ты сам понимаешь какую ахинею несешь? как разгон проца или оперативки влияет на возможность видеокарты быстрей закрашивать треугольники???
И по поводу твоего скина, я тогда не обращал внимания но сейчас решил присмотреться и в общем ты просто сделал ФЕЙК. Зачем было врать??? какой в этом смысл??? Тут данные бенча тебя разоблачили в твоей способности к какой то там оптимизации ))))))))) на втором скине ОТЧЕТЛИВО видно что средняя отрисовка кадра гпу 11мс а в первом 14. И если частота одинаковая то во втором случае просто снижены какие то настройки раз видеокарта работает быстрее и всего то. Также по мониторингу видно что в первом случае как видеопамяти так и оперативки задействовано больше а значит настройки выше. Так что нечего мухлевать оптимизатор ты наш )))))))))))
KillKammbest
Подготовку кадров проц дает все правильно я написал ! А раньше до API чисто проц 3d графику рендерил )))
KillKammbest
оперативки влияет на возможность видеокарты быстрей закрашивать треугольники???
Влияет так при не хватке памяти gddr5 может использоватся оперативка а потом и HDD !
Так что все влияет вот пример ))) Даже SSD может увеличить минимальный фпс, все зависит от "оптимизации" так как у разрабов руки из жопы, мы рассматриваем любой вариант )))
Спойлер
VOVAN WOLF
VOVAN WOLF написал:
1) У Сталкера в принципе такой движок с подгрузками территории.
2) Загрузка процессора далеко не 100%.
3) Движок Сталкера грузит только 2 ядра.

Двигло Сталкера заточено под одно ядро.Но именно в Чистом Небе настройки могут "приспутиться" автоматически.Не знаю, с чем это связано.Зов Припяти так не делает.Твоему чижику на видео надо было тестить Crysis 1, включив все настройки на максимум.Как бы, тестировать проц и выключить процессорозависимые настройки – тот ещё бред.В Crysis 1 есть одно забавное для CPU местечко:

Спойлер

X_ray_83
X_ray_83 написал:
Подготовку кадров проц дает все правильно я написал ! А раньше до API чисто проц 3d графику рендерил )))

Я против этого ничего не имею и писал за что отвечает проц, но окончательно кадры обрабатывает именно видеокарта.
X_ray_83 написал:
Влияет так при не хватке памяти gddr5 может использоватся оперативка а потом и HDD !

Вообще на что влияет SSD так это на быструю подзагрузку данных во время игры из-за чего минимальный фпс будет ниже, но такие подзагрузки могут быть вообще не заметны на глаз либо вызывать мелкий фриз. Другое дело если будет нехватка видеопамяти то во первых будут дикие просадки (особенно при нехватке и оперативки) а во вторых загрузка видеоядра упадет. А выше видос при 99% постоянной загрузке видеокарты и разный фпс что в принципе невозможно, хотя если тот чел как и VOVAN WOLF просто решил наврать то он также мог просто сменить какие либо настройки в игре из-за чего понятное дело при максимальной нагрузке на видюху фпс уже был разный.
VOVAN WOLF
VOVAN WOLF написал:
Вот это выдал!!! Я себя не обманываю. Не хотите, не верьте, дело ваше. Мне плевать. Хотя можно и видосик запилить, показать. Прикольно получается, Вы такие смешные.

Давай видосик и заметь ты сам предложил т.к. пока что я вижу только обман с твоей стороны. Да и по другому и не будет т.к. на результатах отчетливо видно что во втором случает видеокарта выдает больше фпс.
Но ты давай покажи видос либо просто подтвердишь что сделал фейк и наврал.
VOVAN WOLF написал:
ХАХАХХАХАХ! Всезнайка уже просел. Понятно, чем больше я знаю, тем больше я ничего не знаю. Печально.

Давай видосик т.к. повторить я думаю для тебя будет не проблема там и посмотрим кто будет смеятся последним )))))))))))))
VOVAN WOLF написал:
Самое смешное, НУБИК, но сам такое провернул, благодаря мне, получил прирост в играх, и просадки исчезли.

И где я благодаря тебе что то провернул? Ты что мне помог купить новое железо? )))))))))) Или как то помог в разгоне оперативки? От тебя были только упрек что я купил хлам и что у меня все работает с просадками и фризами, но при этом ты сам уже покупаешь интел на не райзен (тогда пел по другому) и насчет того что у меня игра идет идеально ровно я даже запилил видос с момента перезагрузки компа и запуском на холодную с рабочего стола и в игре линия времени кадра была просто прямая т.е. лучше сделать просто НЕВОЗМОЖНО!!! от тебя вообще никакой помощи не было, да и зачем она мне нужна была от вруна как теперь оказывается.
KillKammbest
А выше видос при 99% постоянной загрузке видеокарты и разный фпс что в принципе невозможно
Ты играл в Assassin Creed Odysey ???
Там почти все настройки зависят от проца ! Кол-во людей, кол-во обьектов, тени, дальность прорисовки и трава !
Видеокарта отдыхает в этой игре так даже тесты делали разницы в фпс было мало на средних и максимальных настройках все уперлось в проц !
Спойлер

Разница между средними и высокими 7-10 фпс ! Это смешно то есть тебе не поможет видяха в этой игре все зависит от проца !
Вот поэтому он поставил двухканал и увеличил частоту и снизил тайминги и получил буст что тут сложного ???
Или обьяснить чем занимается проц в AC Odysey ??? Не тупите !
Другое дело если будет нехватка видеопамяти то во первых будут дикие просадки
Не будет "диких просадок" на Pro High Tech же говорили нет оптимизации под карты с 8-11 гиг тупо забивается она потому идет дополнительный расход оперативки ! Но там минимальные просадки .
Вот HU все протестили если карта 2080 или 1080TI то начинается жер оперативки ! Все давно протестили фризов нет но фпс низкий !
Спойлер

Там 13.05 на хитмане четко видно 16gb с 2080TI фпс больше а на 8gb и 2080TI меньше, причем памяти хватает но обращение видяхи к оперативе все равно есть "такая оптимизация у этих видях" !
Так что в оптимизации она разная, в Assassin Creed всегда важную роль играл проц поэтому такой буст никакого вранья тут нет чисто факты не более !
VOVAN WOLF
VOVAN WOLF написал:
Вообще то, я не один живу, и второй ПК студентКИ. Я за ним редко бываю, но он мой.
Я сижу за первым с gtx 1080.

Тогда зачем увильнул от вопроса:А для игр?
По стопам икс_рэя идёшь?

VOVAN WOLF написал:Я там менял настройки, менялась и нагрузка на видеокарту. Менялся и FPS. Это да. Не путайте

Я тебе говорю про видео о субтаймингах.Чувак менял частоту и субтайминги, тестировал это в играх.На субтайминги реагировал Ассасин, а на смену частоты Батла.И нагрузка на карту менялась.С низкой частотой ОЗУ нагрузка на карту в Батле падала

VOVAN WOLF написал:
Два я дра, игра грузит ДВА ядра.

Может использовать до 40-45%.На двухьядернике 100% загрузки не будет

VOVAN WOLF написал:
На старом движке, где нет разницы между 4790k и 1600Х, когда она должна быть. Проц там отдыхает, а ещё движок плохо ориентирован на мощное железо, ибо 4k с gtx 1080 не тянет, 30 кадров выдаёт. И это, просадки FPS на ровном месте даже в FullHD, вот 100 кадров, и тут тебе при повороте уже 60. Легко.

В играх, идущих в монопотоке, всегда так.Там нет стабильного FPS.Между 1600Х и
i7 4790, может, и нет разницы.Между FX-8350 и 1600Х будет.

Спойлер

VOVAN WOLFнаписал:Это был пример игры, который Вы никак опровергнуть не можете.Печалька

У меня на этом примере разница есть:

[Денис Александрович]
Вот изучай там прогер рассказывает и показывает что и как у Stalker !
Спойлер

Одноядерная игра потому все и косяки )))
X_ray_83
Что ты этим хотел показать? ты голову включал когда писал??? Различные настройки графики и как следствие, что совершенно не удивительно, различный фпс. Где тут ответ на то ЧТО ПРИ ОДНИХ И ТЕХ ЖЕ НАСТРОЙКАХ ГРАФИКИ ПРИ 99% ЗАГРУЗКИ ВИДЕОКАРТЫ ВОЗМОЖЕН РАЗНЫЙ ФПС???
А вот этот вывод вообще уж прости в стиле локки:
X_ray_83 написал:
Разница между средними и высокими 7-10 фпс ! Это смешно то есть тебе не поможет видяха в этой игре все зависит от проца !

Начнем с того что надо говорить про разницу в процентах т.к. 7-10 фпс от 200 средних и 50 средних как бы не одно и тоже. И с чего вывод что видяха именно тут не поможет??? реально ты уже пишешь в стиле локки ))) В тесте отчетливо видно что видюха загружена под сотку а проц в районе 50% и с чего тут в данной ситуации все зависит от проца??? ТУТ КАК РАЗ ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ ВИДЮХИ и с более мощной видюхой выйдет больше фпс.
X_ray_83 написал:
Там 13.05 на хитмане четко видно 16gb с 2080TI фпс больше а на 8gb и 2080TI меньше, причем памяти хватает но обращение видяхи к оперативе все равно есть "такая оптимизация у этих видях" !
Так что в оптимизации она разная, в Assassin Creed всегда важную роль играл проц поэтому такой буст никакого вранья тут нет чисто факты не более !

OMG ты хоть осознал о чем идет спор??? то что одна и та же видюха на разных конфигах будет показывать разный фпс и так понятно если ее будет что то ограничивать и в твоем случае видюха на системе с 8 гигами оперативы будет работать медленее по сравнению с видюхой на системе с 16 гигами оперативы.
В общем VOVAN WOLF подтер все свои сообщения т.к. слился и оказался просто вруном который разместил фейк ))))) а зато как красиво писал но на деле просто убежал поджав хвост ))))))))))
KillKammbest
OMG ты хоть осознал о чем идет спор??? то что одна и та же видюха на разных конфигах будет показывать разный фпс
Это ты не осознаешь по ходу как Ubisoft делают свои игры ))) Вот видео из WD2 обьясни в чем проблема у этого видео ??? Здесь видеокарта практически не работает, забудь про нее и ответь ?

Что не так с отрисовкой обьектов уже подсказку даю аналогичная проблема и в AC Odysey ?
KillKammbest
и с чего тут в данной ситуации все зависит от проца???
Потому что из-за софта и кривых рук UbiSoft, видео выше наглядно показывает в чем проблема програмистов убейсофта ))) Но ты не поймешь а об этом даже на это форуме писали и конкретно про AC Origin.
X_ray_83
X_ray_83 написал:
Вот видео из WD2 обьясни в чем проблема у этого видео ??? Здесь видеокарта практически не работает, забудь про нее и ответь ?

Ну да конечно видеокарта не работает в WD2 и на колени ложится 1080ti видимо из-за того что отдыхает )))))))))))))
И поверь меня вообще не волнует в чем проблема программистов, я не разбирался и не собираю разбираться. Спор был связан с тем что видеокарта при полной загрузке и при неизменных настройках не может выдавать различный фпс. И вообще зачем ты приводишь мне в пример AC Odysey когда вышев ролике была последняя ларка??? И выше где ты писал про какие то 7-10 фпс и упор в проц то на деле там упор был в видеокарту.
Ты случаем на превратился в локки???
KillKammbest
Ты не ответил на вопрос в чем проблема в видео WD2 ??
Это элементарная мат часть ! Причем тут локки если ты не знаешь что такое "вызов отрисовки" ???
я не разбирался и не собираю разбираться. Спор был связан с тем что видеокарта при полной загрузке
Это взаимосвязанно с "вызовом отрисовки" ты не видишь взаимосвязи вообще ?? О чем ты тогда споришь ???
Ппц не знать что такое "вызов отрисовки" и спорить, послушай уважаемый ты погугли что это такое потом проведи логическую связь с видяхой и может поймешь что-то, хотя наверное не поймешь !
KillKammbest
Давай проще если туго доходит, ты запускаешь игру у тебя проц в ней грузится под 80-90% и ты параллельно запускаешь Google Chrome и 7 вкладок !
Так вот повлияет ли это на загрузку проца и фпс ??? Простой вопрос ???
X_ray_83 написал:
Как без изменений настроек графики с упором в ГПУ 99%
Это одно и тоже дурачина от кол-ва отрисовк проца зависит ФПС ! И может оно тебе и 20% показывать но фпс будет 500 !
Все дело в кол-ве отрисовок а конечный результат ФПС.

X_ray_83 написал:
Чем больше проц выдает Draw calls тем больше на него нагрузка, разгон памяти и частоты проца снижает нагрузку и увеличивает производительность ! Что тут сложного идиот ????

В общем у нас появляется очередной локки )))
И выше я тебе уже кинул пруф как твой упор в проц был развенчан на корню, хотя там и так было видно что упор в видеокарту.
KillKammbest
как раз улучшили работу процессора в этой части и при неимоверном числе дравколов игра выдает отличный фпс.
Не улучшили блин ну это жесть, Origin в пустыне куча обьектов рисуется так же невидимых и тупо и расчет непонятно чего и где ! Это называется кривые руки а не оптимизация в Witcher 3 такого нет !
Такое ощущение они вначале делают игру потом вырезают все а остатки не убирают а это жрет проц и тд.
Тут же на форуме для идиотов все расписывали вроде что пустыня в Origin жрет до хрена проца и тд.
то что проц все ограничивает
Да ограничивает ПРОЦ потому что рисует левые обьекты в общем видео я кинул это пруф !
Спойлер

Так что не надо тут криворуких оправдывать можешь сам такой же тест сделать !
Раскроет ... ,не раскроет ...,вот в чём вопрос.Есть таблица соответствия видеокарт процессорам,ссылка на сайт https://www.dxdigitals.info/2017/04/podbor-videokarti-pod-processor.html по ней очень хорошо орентироваться.
Раскроет ... ,не раскроет ...,вот в чём вопрос.Есть таблица соответствия видеокарт процессорам,ссылка на сайт https://www.dxdigitals.info/2017/04/podbor-videokarti-pod-processor.html по ней очень хорошо ориентироваться.
KillKammbest
Ты не знаешь что такое вызов отрисовки так что помолчал бы )))
Жесть и не знание этого приводит к вот таким темам !
Вместо того чтобы тупить зайдите в инет почитаете что такое Игровые движки, оптимизации, я уже молчу что такое Draw Calls и Api.
Вы поймите над вами ржут все знающие люди, если никто не отписывается не значит что никто не знает мат части как вы !
Пишете бред про "расскрытие" но при этом не знаете как работает процессор и что он делает а что видяха !
О чем вы тут пишите клоуны ???
X_ray_83
Ты вообще осознаешь бред который несешь? пока проц не отрисуте дравколы, видюха будет простаивать, она там что то может уже начать рассчитывать. Но если уже проделает все что только можно но проц все еще будет обрабатывать дравколы то видюха начнет протсо тупо простаивать и в мониторинге это будет отображаться как понижение процента загрузки. Ты нубик уже выше писал бред про то что проц там что то ограничивает и я это опроверг (хотя там и дурачку все было ясно). Ты походу реально стал как локки, прочитал где то что то и уцепился за это не обращая внимания ни на что другое )))))) а ведь до этого вроде ты над ним тоже угорал ))))
KillKammbest
пока проц не отрисуте дравколы, видюха будет простаивать, она там что то может уже начать рассчитывать
А у этого пациента проц и видяха между ними API нет ???
Вот смотри видео и не пиши ту ахинею а то хуже чем локки сейчас выглядишь !
Спойлер

Ты нубик уже выше писал бред про то что проц там что то ограничивает и я это опроверг
Что ты там опроверг ограничивает работу CPU и GPU Api Dx11 или OpenGl
Ты на столько тупой и не понимаешь как все работает ???
CPU потом API DX11 потом видяха
В этом видео автор это и говорит ! Причем тут вообще нагрузка если там даже автор сказал что он разогнал Ryzen 1700 и у него прирост 5% ! Как же так клоун ???
Вы че реально не знаете для чего нужен DX 11 API ??
Вот картинка как все происходит ! Перед видяхой идет API и тд а потом только GPU.

То есть от API зависит твой ФПС поймите это ! Но нет у них видяха сразу с проца картинку получает это конец называется ((((
X_ray_83
X_ray_83 написал:
Как раз ты и обосрался у тебя проц сразу на видяху выдает фпс )))
Если ты не знаешь элементарного о каких Draw Calls ты тут пишешь ?? У тебя все сразу на видяху идет от проца обосрался еще и обвиняет )))

Я не пойму ты даун??? какая в жопу разница что и до чего идет, ВЫВОДИТ КАРТИНКУ ВИДЕОКАРТА и за ней последнее слово. Или по твоему видюха так для вида и выводит картинку проц (я не про его видеоядро) или может оперативка а может звуковая карта?????

Но ты чтобы не балаболить столько постов просто сделал бы видос с доказательством что при загрузке видюхе на 99% но различной скоростью оперативки либо проца фпс меняется (видюха естественно должа быть всегда загружена под сотку) Т.к. спор был именно что ничего не меняется но ты начал нести ахинею, которая ничего не доказывала. Пруф давай и дело с концами или сливайся как наш трусливый VOVAN WOLF который еще и все посты за собой потер )))))
KillKammbest
какая в жопу разница что и до чего идет, ВЫВОДИТ КАРТИНКУ ВИДЕОКАРТА и за ней последнее слово
Серьезно ??? Ты сейчас на полном серьезе это пишешь ???
Тогда обьясни "уникум" почему разница в Doom 4 OpenGL vs Vulkan такая большая )))
ЛОЛгика мне твоя не понятна есть прирост в Vulkan это чисто видяха делает ???
Ты серьезно не понимаешь как идет взаимодействие CPU-API-GPU ???
Сам же скрины кидал когда в Shadow of Tomb Rader прирост в Dx12 и там же посмотри на расход ОЗУ )))
Опс но на ФПС не влияет ОЗУ правда ??? ))
Вот Dx12 vs Dx11 загрузка 99% фпс разный причем тут видяха ??? ))

Обьясни гений причем тут загрузка GPU ???
KillKammbest
Ну так обьясни, загрузка GPU одинаковая в dx11 и Dx12 почему фпс в больше и оперативки расходуется больше ???
Давай четкий ответ на видео ! бе ме это не ответ )))
X_ray_83
X_ray_83 написал:
Вот Dx12 vs Dx11 загрузка 99% фпс разный причем тут видяха ??? ))

ТЫ ЧИТАТЬ УМЕЕШЬ??? Я писал что нет разницы если видюха загружена на 99% при ОДИНАКОВЫХ НАСТРОЙКАХ!!! но любых процессорах и оперативке которые ничего не дадут.
KillKammbest
но любых процессорах и оперативке которые ничего не дадут.
Вот видео если не можешь в мат часть вообще !
Спойлер

Ну так что обосрался как всегда вброс не удался, все "настройки одинаковые" в видео !
KillKammbest
У тебя 9700K ??? Какая частота ОЗУ ???
чета много букв в теме
означится если пека морально устаревший и новая видюха - загрузка видюхи наполовину = очень плоха. загрузка под 80-90% = добро. загрузка 100 = плоха.
новый нормальный пека топового или предтопового уровня - загрузка карты половина = плоха если речь идет не мульти гпу или не о контролируемой ситуации. загрузка 60-70% = хорошо. загрузка 90-100%=плоха. постоянная загрузка под соточку = очень плохо милорд, недостаточно видюхи.

что до дравколов насколько мне ведомо сий недуг не поддается лечению процессором или какой то другой запчастью. только принципиально новый пека с качественно иной архитектурой и большой пропускной способностью способен решить проблему. суть проблемы в том что много геометрии выстраивается в ряд и создает ожидания причем работает оно в 1 поток и занимается ли видюха сама определением порядком заполния или то решает процессор мне не ведомо. ведомо лишь что дрыщавая система например и7 4770 с хканальной памятью в принципе не страдает от дравкулув и тянет их чета под 50-60 000 не проседая ниже 30фпс. и собсвеноу дравколы это не все объекты. например травон и ели начиная с дх9 это 1 дравкол с дх11 одинаковые пешеходы в общем то могут быть тоже.
а дело тут такое... пек-пек. у видюхи есть г буфер и з буфер. эта тапа так рендер за объект. в случае с прозрачно дырявым альфа спрайтом надо ждать когда кара все порендерить по очереди. плюс еще не всегда понятно как движок обрабатывает тени от макро объектов. с разными объектами понятно. с блоком сложно сказать. с текстура дырявым объектом все плохо с большим оным объектом все очень плохо. поэтому все эти дравкулы ничо перед стеной травоооона.
плюс как бы то есть то всякие технологии аналитические которые выкидывают из обработки невидимые перекрытые объекты. и вот обычно всякий пердеж на высоких фпс особенно в городах какого нибудь ассассина или ведьмака от того что постоянно что-то выгружается и выгружается тут как бы то действительно проблема должна была бы и решается каким нибудь 4х канальным с экстремальными таймингами и ай 9 в общем
X_ray_83
X_ray_83 написал:
Ну ты хоть задумываться стал уже прогресс эволюционный пошел )))

А ты деградируешь.На твоём видосе с Ларкой в DX11 нагрузка на карту гуляет:

Как может быть при 3% FPS быть 28 к/c?Прога некорректно отображает мониторинг
X_ray_83
X_ray_83 написал:
Тебе человек MunchkiN 616 который занимается графикой обьяснил все !
Не можешь его понять ?

Ему переводчик нужен

X_ray_83 написал:
Так твои проблемы, тебе не должен никто ничего разжевывать тупому !

А ты здесь на кой хрен?Чтоб разжёвывать.Давай разжёвывай.Назвался груздем,полезай в кузов
Вся твоя жизнь - это плейграунд.Ты здесь живёшь.Так займись чем-нибудь полезным хоть раз в своей бесполезной жизни.Или ты только срать можешь?Для тебя PG - это общественный туалет?
X_ray_83
X_ray_83 написал:
но любых процессорах и оперативке которые ничего не дадут.
Вот видео если не можешь в мат часть вообще !

Ну что тут сказать ты превратился в локки, может он тебя заразил у тебя тоже деградировали мозги? Ты взял кусок текста из предложения которое ОТДЕЛЬНООТ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ИМЕЕТ УЖЕ ДРУГОЙ СМЫСМ. Это типа как с прдложением "убить нельзя, помиловать" где запятая все меняет. Полностью предложение выглядело вот так:
KillKammbest написал:
Я писал что нет разницы если видюха загружена на 99% при ОДИНАКОВЫХ НАСТРОЙКАХ!!! но любых процессорах и оперативке которые ничего не дадут.

И как видишь там главную роль играет видюха загруженная под 99% и одинаковых настройках в игре. А то что отдельно проц и память влияют на фпс я не дурачек и знаю, но это при условии что видюха даст им куда развернутся. Или ты думаешь что из какой нибудь затычки типа gtx 1030 можно сделать gtx 1080ти установив квантовый процессор и термоядерную оперативку??? Реально ты превратился в локки и также видишь что то одно и включаешь свою фантазию не обращая ни на что другое внимания ))))))
И DX11 c DX12 сравнивать не корректно т.к. разные апи и я даже разбираться не хочу как именно работа видюхи в 12 директе отличается от 11, да и есть видюхи которые в 12 работать вообще не могут.

Нубик ты уже деградировал до ребенка лет 6-ти. С самого начала был спор что "При 99% загрузке видюхи но разных частотах оперативки, процессора и одинаковых настройках фпс будет неизменный" Нас не волнует твой бред про знания дравколов, не волнует твой бред про влияние каналов оперативной памяти на фпс, не волнует сравнение производительности в 12 и 11 директе и т.д. можешь все это взять и выкинуть т.к. это никакого отношения к изначальному спору не имеет. ЕЩЕ РАЗ ПРОЧИТАЙ ТО ЧТО Я ВЫШЕ ВЫДЕЛИЛ НО ТОЛЬКО С ВКЛЮЧЕННОЙ ГОЛОВОЙ!!! Ты всеми этими десятками постами бессмысленного бреда так и не дал не одного пруфа а только как локки несешь сплошной бред который не относится к теме.
KillKammbest
Локки, в отличие от этого, хоть какие-то скрины выкладывал.Свои.

X_ray_83
Ты выдаёшь чужие видосы за чистую монету, даже не изучая их.
X_ray_83
У тебя проблемы что ли?Пообщаться не с кем?)))Хоть кто-то отреагировал, хоть кто-то минутку внимания уделил)))
Так зачем удалять про FCAT, пусть почитают вот как идет измерение FPS !
А не просто FPS Monitor поставил "и усе работает на 100% гы гы " (((
https://www.ixbt.com/video3/fcat.shtml
Почитал тему, сложилось впечатление что вы спорите ради спора, который возник практически на пустом месте.
Мозговой онанизм получается, господа.
kfmdm
Тут не на пустом месте они расскрывают видяхи и у них проги типа Fraps, FPS monitor это абсолютные значения всегда )) Яркий набор заблуждений и стереотипов !
Смешные люди подбирают видяху под проц !
Не только на ответах есть раскрыватели))) Ставь смело, хоть 1070, хоть 2070, процессор нормальный, хоть и не новый!
B
i
u
Спойлер