Разбирающиеся в комплектующих ПК помогите

Хочу купить новый компьютер для игр. В городе из магазинов с ПК только ДНС. На сайте магазина есть конфигуратор ПК и там можно собрать ПК и поделится ссылкой сборки. Прошу человека, который шарит в железе, собрать на сайте ДНС ПК и скинуть сюда. Или может написать сюда подробные характеристики ПК( ДО 80тыс ВКЛЮЧИТЕЛЬНО) Сам я не могу, так как не знаю какое нужно охлаждение, БП и т.д. Заранее, большущее спасибо!

Комментарии: 35
Ваш комментарий

В DNS сейчас акция 10% на комплекты Intel (кнопка выгодные комплекты). 10400F будет 12800 руб.

12

SadMortuus
Монитор или телек есть уже?Или он входит в данный бюджет?

5

Denis Kyokushin
Только системный блок

0

SadMortuus
Моник 1920x1080?Кейс имеется?Если кейса нет, то для нового привод нужен?

6

Denis Kyokushin
Кейс - это корпус? Корпуса нет. Привод не нужен

0

SadMortuus
Я бы вот так взял:
https://www.dns-shop.ru/order/begin/

3

Denis Kyokushin
Открывается корзина пустая

1

что-то я не понимаю нахрена выпендриваться?-_- Вот сборочка - машина)) докинуть пару вентифляторов-светилок и барракуду на 2 ТБ и готово...

Спойлер

https://www.dns-shop.ru/custompc/configuration/8370bbe9a18a40aa/

1

Shyrik408

Shyrik408 написал:
что-то я не понимаю нахрена выпендриваться?

Кулер:

Память:

1

Denis Kyokushin
а я смотрю ты любишь максимализм, картинки и загадки, братанский)

0

Shyrik408
Это не максимализм,а реальность в разнице:

На Райзене такая разница сильно отразится,тем более,на 2700-м
А у кулера,что я предложил,воздушный поток больше,и он тише:

Я таких кулеров ещё не встречал

0

Shyrik408
Вы рекомендуете корпус AeroCool CS-1101 и тут же 2 120мм вентилятора DEXP (считай noname) с RGB. Зачем они там? 1 вперед, 1 вбок а на выдув оставить 80мм? Тогда зачем RGB? Не лучше ли сразу взять корпус попросторней с норм вентилями.

2

Patrick Star Online
Соль и перец - по вкусу, как говорится... Абсолютно не важно какие свистоперделки туда прилепить, главное создать хоть какой сквозной продух... И за всё жизнь я не заметил разницы между вентилями так называемыми ноунэймами и фирмой, кроме цены... Все одинаково летят, и все одинаково чинятся, либо меняются...

0
Комментарий удален

Shyrik408

Shyrik408 написал:
По факту - иди ты нахер)

По-факту: я челу посоветовал то,что тише и производительнее + недорого.У тебя говно какое-то с шумом в 31 дБ.На худой конец ему можно и гаммакс 400 поставить.Разговор окончен

MunchkiN 616

MunchkiN 616 написал:
те если кулер 9см это как правело шумная и неэффективная башня

Я тоже видел когда-то вентили 80-90мм только шумные.На 111.2 СFM впервые вижу

MunchkiN 616 написал:
а так например у меня колер мастер в 10 там сфм на 1 кулер 90 с чем то 12см 2200 об мин или что то около того. и я бы не сказал что он бесшумный

Вентили бывают шумные и малопроизводительные.От того они дешёвые

MunchkiN 616 написал:
может только турбина радеона его переорет на полных оборотах

Не знаю,как сейчас,а в былые времена на турбине Радеона 100% = 7100 об/мин было

42% = 2982 RPM
1

Denis Kyokushin
А у кулера,что я предложил,воздушный поток больше,и он тише:
воздушный поток это воздушный поток обычно шум когда воздух с чем то встречается отдельно его могут создать сами лопасти кулера. как правело закономерность такая - чем больше кулер и радиатор тем он тише на единицу мощности. те если кулер 9см это как правело шумная и неэффективная башня.
и в этом кулере 112 сфм я не совсем понимаю от куда он взялся и не путаю ли я его с чем то. у меня есть подозрение что это суммарная производительность 2 пропеллеров и сели это так то вощем то все встает на свои места. возможно это сопоставимо с 14 см кулером и башней под его габариты если бы там был тонкий у образный монорадиатор.
а так например у меня колер мастер в 10 там сфм на 1 кулер 90 с чем то 12см 2200 об мин или что то около того. и я бы не сказал что он бесшумный (у меня он на постоянную без контроля оборотов работал) пек-пек. а если такой вентилятор приделать к передней стенке с мелкой защитой от пыли - он перекричит видеокарту. может только турбина радеона его переорет на полных оборотах.
с другой например у меня есть артик фрезер а30 у него заявлен высокий дпп чуть ли не 320 если не ошибаюсь но в реальности думаю менше (может 160). 12см не помню сколько там оборотов 1300 по моему макс и вот от относительно тихий. и с вменяемой термопастой 31-до50с чем нибудь нагрев цп 95вт при том что он был как кто разогнан так что в реальности там 110-120 может.
а тут С TDP в 65 Вт на него можно просто положить кусочек алюминия на термопасту и он будет прекрасно себя чувствовать думаю 4ггц без турбобуста этот процессор возьмет на 140-150 вт а больше как бы и не надо. чтоб больше кургузить это уже нужно все более элитное.

-3

На 3Dnews есть отличная рубрика "Компьютер месяца". 5 сбалансированных сборок для разных бюджетов. Рекомендую - https://3dnews.ru/1024905

-4

без конфигуратора
Процессор AMD Ryzen 7 2700 OEM
Оперативная память AMD Radeon R7 Performance Series [R7S416G2606U2K] 16 ГБ х2 набора
Корпус Deepcool MATREXX 55 MESH [DP-ATX-MATREXX55-MESH] черный
Видеокарта Palit GeForce RTX 2070 Super GP (BULK) [NE6207S019P2-186T]
Блок питания Cougar XTC600 [31XC060.0001P]
Кулер для процессора PCCooler GI-X6R [CLPCC_X6R]
Материнская плата ASRock Fatal1ty B450 Gaming K4
Итого: 8 товаров на 79 892

жесткий диск у вас уже есть так как бы
2 ТБ Жесткий диск Toshiba [DT01ACA200]
Итого: 9 товаров на 84 391
если интересно могу уточнит поддержку памяти у мат платы так как последнее время с этой проблемой часто сталкивался
еще можно добавить вентилятор на выдув из корпуса но там уж любое самое простое 120х120мм. в районе 350-400 рублей.

-6

MunchkiN 616

MunchkiN 616 написал:
AMD Radeon R7 Performance Series [R7S416G2606U2K] 16 ГБ

Память калл,при 2666Мгц`ах тайминги 16-16-16-36.

0

Denis Kyokushin
как по мне нормальная память для бюджетного пека
у меня ище хуже тайминги но 64гб валяется для 4х канала правда пек-пек

-7

SadMortuus
Бери выгодные комплекты. HDD добавишь WD Blue (на одном скрине он есть или Ыуфгейт M010. На выбор. Z чипсет - разгон (к нему озу балики 3000 / 3200 С15 / С16 сеппинга U4 или указанные на скрине. Также Goodram PRO 3600 выгодным комплектом. 2666 С чипсетом H/B, они же дешевле. Возможно найдёшь комплект проще.

Спойлер

Далее БП, бери coolermaster mwe white v2 550-650 Ватт. Кулер id-cooling se-224-xt . Корпус ранее рекомендовался MATREXX 50 / 55. Но чтобы кулер входил по высоте или из предложенных в сборках выше. На остаток видеокарту, какую нибудь KFA2 GeForce RTX 2060 Super, если найдёшь. В общем 2060 / 2060S / из 1000 на б/у из 2000 на б/у или 16ХХ временно по дешевле. Пропали видюхи, или как выше рекомендовано, типа Palit GeForce GTX 1660 SUPER или дешевле. Посмотри б/у рынок. На выбор:

Спойлер

Корпус конечно тот что по дешевле, вез вентилей в подсветкой.

.Chiken
Слишком дорогая материнская плата. Добавь 1000 и будет A PRO. И выгодные наборы рулят сейчас. Бп оверпрайс, при таком бюджете назечем переплачивать, лучше в видюху вложить.

.Chiken написал:
Ну, у самого корсаровский на 650 бронзовый уже скоро 8 год как пашет,

Деньги не те.

-10

VOVAN WOLFovich
Про выгодные наборы - согласен, сам присматриваюсь xD
Ну, у меня корсаровский на 650 бронзовый уже скоро 8 год как пашет, а автору на запас к следующему апгрейду. Я бы даже на 850 брал, с учётом того, как аппетиты у 3000 серии выросли. Тут уж лучше перебдеть, мне кажется xD
А видяху сейчас очень неудобно брать, я считаю. Особенно 2060 xD

-10

SadMortuus
Ещё тесты в поддержку сборки Дениса.
Assassin's Creed Valhalla.

Спойлер

В этой игре RX 5600 XT ставит на колени даже 2060,а о 16 линейки и речи не идёт.
Immortals Fenyx Rising

Спойлер

Здесь даже 2070 super разорвана в клочья.
Mafia Definitive Edition

Спойлер

Идёт наравне с 2060, опять же 1660 супер и близко не стоит по производительности.
Death Stranding

Спойлер

Ситуация повторяется RX 5600 XT=2060,1660 супер в аутсайдерах.

-15