Разгон Gigabayte 8600 GT 256Mb Нужен Совет

Я пытаюсь разогнать свою видеокарту , тестирую на Modern Warfare 2 , проблема в том , что при разгоне с 600 Мгц ядра до 780 и частоты памяти с 720 Мгц до 790. Я запускаю игру на миссии где много всяких эффектов и комп наглухо виснет , при разгоне карта не греется выше 80 градусов.Что подскажите ?

Моя Система :
Intel Pentium D 925 3.0 Ghz
DDR2 2.5 Gb
Windows XP SP4

Комментарии: 20
Ваш комментарий

мой совет - не стоит оно того... сбрасывай разгон. Если нужно что-то помощнее - копи на нов конфиг... А то без норм СО ты угробишь свою 8600.... случаи такие тут бывали

...Windows XP SP4...

что , уже??!!!! ой и сколько дырочек в этой хр )))

... Я запускаю игру на миссии где много всяких эффектов и комп наглухо виснет ....
можно предположить - что ты выходишь за пределы мощности , выдаваемой pci-e
либо сам чип и память не способны работать в таком режиме
либо что-то ещё...
в любом случае тебя предупредили (сбрось разгон) - потом не обижайся....

0

Шо не обижайся...ничего с видухой не случится,просто будет или комп виснуть или драйвер или еще какая-то хрень,стабильной работы не будет.Просто понижай частоты до таких,при которых эта же к примеру игра будет нормально работать,без глюков и зависаний.

0

....Шо не обижайся...ничего с видухой не случится...

2автор в общем случае тебя предупредили... ты можешь послушать очередного школьника или у кого есть эта 8600гт... дело твоё... так сказать - выбор у тебя есть...

(кстати , спу твой даже для 8600гт слабоват )

0

Я понял ни кого я обижаться не собираюсь все таки все взрослые люди. А что такое спу (кстати , спу твой даже для 8600гт слабоват) ?
Joy так у тебя есть 8600 гт ? Что можешь сказать про нее , я в плане оптимизации ее работы. Конечно я на многое не рассчитываю все таки карте уже не один год.

Windows SP4 , я сам был в шоке , буквально за пол года два пакета обновлений выпустили. Вот такой он шустряк Билл.

0

GGI
спу это твой Intel Pentium D 925 3.0 Ghz (не знаю почему уважаемая Joy пишет спу, а не цпу)
780 на ядро для нее многовато поставь сначало 700
Билл давно на пенсии.

0

Даже так , насчет Била не знал , спасибо за инфу.
А почему мой ЦПУ слабоват , я читал , что это вполне сбалансированная конфигурация , ведь всем понятно , что комп не зверь ,вопрос стоит , чтобы выжать из него максимум.

0

GGI
Все же помоему слабоват какой нибудь Атлон х2 4600 ей бы в самый раз был.

0

GGI я думаю тебе частота 650 сойдёт!не мучай видюху!

0

Короче я учел ваши советы и отзывы и поэтому прекратил как сказал vaider2804 мучать видюху , спасибо за отзывы.

0

....пишет спу, а не цпу....

c англ - CPU вот и всё....

2GGI разгонять её не стоит, а где тебе не хватает той 8600гт - это значит либо сама 8600гт не справляется либо спу слаб

0

GGI
Еще один. Девушка она, девушка, со специфической логикой =)

0

Разгон Gigabayte 8600 GT 256Mb

..А смысл?

0

Смысл в том , что я перед армией сижу дома , и просто , чтоб провести время экспериментирую понемного.
2sneg tir Чтоб не было еще других надо просто приписать внизу девушка.А то девушки не такое частое явление на копм. форумах.

0

А на значек пола левее ника не пробовал обращать внимания? =)

0

автор не разгоняй ты свою видюху, тебе это ничего не даст, кроме лишних градусов :)

0

Лишних градусов не будет, потому что проц не загрузит эту карту, тем более в разгоне. У меня была 8500GT и в разгоне грелась до 95 градусов, а у друга на селероне до 80. Гнать можно и надо, если есть в этом необходимость, когда игра в которую ты играешь находится на грани играбельности (фпс 20-25). Разгон с 600 до 780 - слишком много. Пошагово разгоняй через ATI tool (сначала по 20MHz, после 700 - по 10 или по 5.) и смотри стабильность на кубике. Когда на кубе увидишь артефакты(желтые точки, пятна) сбавь немного частоту и проверяй еще. Когда артефактов не станет, проверяй в играх. Можно еще запускать 3dmark 06. Если будет переразгон, артефакты с большей вероятностью появятся на втором тесте (Firefly forest по-мему называется), если слишком много перебрал, то зависнет на первом тесте ))) , тогда жми Esc - должно попустить. Память гнать более осторожно - она более чувствительна. ИМХО, на картах именно память умирает раньше, особенно если учесть что она не имеет охлаждения, поэтому гнать "до предела" не стоит.

0

по-любому от разгона 8600gt толку мало... ну будет у вас в Vantage не 2700 , а 3000 или почти около 3000 очков и что(performance 1280x1024)? + к тому же мало кому в голову взбредёт поставить Zalman vf700 какой-ниб на 8600... а без него она греться будет существенно

p.s. кстати память лучше на 8600 вообще не трогать

0

Понятно, короче разгон 8600 гт вообще бесперспективный вид деятельности.

0