Разгон видеокарты !!!!

Знающие люди помогите пожалуйста !!!!
У меня сейчас стоит видеокарта ATI RADEON HD 2900 PRO 512 MB , и я хочу ее разогнать , ну не знаю до скольки безопастно ...
Стандартно частоты следующие :
Частота ядра : 665 MHZ
Частота памяти : 1600 MHZ
Заранее спасибо !!!!

Комментарии: 25
Ваш комментарий

Селезень

Посмотри какие частоты у 2900XT , вот до таких же можеш разгонять , т.к. по сути таже самая карта с искуственно заниженными частотами , а по достижении этих частот можеш аккуратненько попробовать ещё немного погнать , но не сильно.

0

Guide спасибо большое за совет !!!!
В общем буду гнать до частот HD 2900 XT , но у меня еще самодельное охлаждение на видяхе стоит из алюминия !!!!

0

Селезень
но у меня еще самодельное охлаждение на видяхе стоит из алюминия !!!!

Будем надеяться , что поможет :))))

0

люди а до каких пор можно разогнать 4870???

0

до предела............................................

0

Svich08

840-850 по ядру , 4000-4400 по памяти , дальше нужно прошивать биос и менять охлаждение.

0

Svich08 Разгон - лотерея, как повезет, так и разгонишь.

0

Ну в общем с помощью RIVA TUNER разогнал свою видяшку до следующих частот :
Частота ядра : 740 MHZ !!!!
Частота памяти : 1840 MHZ !!!!
Но вот температура смущает , в простое около 55 - 58 С , а в игре CRYSIS WARHEAD после 40 минут игры , температура около 66 С !!!!
На ваш взгляд как это много или нормально ???
Еще раз спасибо !!!!

0

вполне нормально, если кулер стандартный. хочешь меньше придётся на охлаждение раскошелиться ещё

0

Селезень

Хороший разгон , температура в норме.

0

Слава богу , а то я че то уже и напугался ...
Ну еще раз спасибо !!!!

0

Могу прекомендовать для разгона прогу ATITool(В том числе и для Жирафов) - удобнее еще не встречал.

0

Спасибо и тебе MANBOY за ATITOOL , обязательно посмотрю и попробую с ней еще погонять ...
Еще подскажите хорошую программку для просмотра температуры видеокарты !!!!

0

ATITool и показывает )) а так Everest ответ на все подобные вопросы

0

Спасибо еще раз MANBOY !!!!
Значит буду качать EVEREST и посмотрю еще раз им температуру видюшки !!!!

0

Селезень для мониторинга температуры карты используй это http://www.overclockers.ru/download?100:RivaTuner.rar и это http://download.overclockers.ru/video/tests/gpu_z.rar

0

Хорошо спасибо Sneg Tir !!!!
Обязательно и их установлю !!!!

0

Подскажите! Хотел разогнать свою 8800gt (club) - так при небольшом увеличении частот при прогоне компа в 3dmarke06 всё виснет. Она что не разгоняется или что. проц AMD5200+

0

solomon39

Процессор тут ни при чём , скорее всего идёт переразгон или перегрев видеокарты , мониторь температуру и если надо увеличивай обороты кулера , разгоняй с помощью RivaTuner , ссылка на эту прогу чуть выше дал sneg_tir.

0

Я тут почитал, чего люди пишут и нифига не понял. У меня карта SVGA Sapphire PCI-E 2.0 Radeon HD4870 512Mb GDDR5 RTL .
В характеристиках везде пишется, что у неё Частота работы памяти 3600 МГц, а у меня в ССС 900Мгц. Вот это чего такое?

0

все просто
надо свою чистоту умножит на 4 и все

0

Ну тогда всё ясно, спасибо!

0

На ASUS EN8600GT температура 84 градуса в риве, разгон всего то до 702 mgz со штатных 540, делаю больше зависает в нфс карбоне. В других менее требовательных играх разгонял до 740, с сильными артефактами и корявой графикой доходило до 92 градусов. Может чтото нетак с датчиком, однако чип материнской платы находящийся в непосредственной близости с местом обдува показывает близкую к этой температуру, хоть и не такую высокую, обычно 69-75 по цельсию.

0