Реально ли купить нормальный карманный проектор до 20К?

Вопрос, реально ли купить более менее нормальный карманный проектор до 20К? что бы не китайский с нормальной оболочкой, с поключением по wifi, с тем что бы хотя бы пару часов работал автономно + заряжался от банки? понятно что там разрешение фулки не будет, но тут главная идея что бы проектор хоть не сильно на большую диагональ нормально показывал

Комментарии: 25
Ваш комментарий

mjeack
Для чего ты его использовать собрался? На улице или дома смотреть будешь? Звук же тоже от проектора надо или будешь подключать акустику?Очень желательно чтобы в проекторе лампа поярче была.

0

мне надо что бы по минимуму было левых подключений, что бы девайс был максимально автономным, я понимаю что в маленьком проекторе не стоит прямо dolby звука ждать, но что бы можно было что то посмотреть -обязательно, что можешь из этих фирм подсказать?что лучше lcd или dlp? де ты там optoma до 20к увидел?

0
mjeack написал:
что можешь из этих фирм подсказать?что лучше lcd или dlp?

Ну вообще у каждой технологии есть свои плюсы и минусы. В твой бюджет будет DLP. Из этих фирм можешь глянуть Viewsonic M1 mini Plus, не шумный проектор, звук средненький, но посмотреть что-то ты сможешь. Там еще дигм разных хватает , например DIGMA DiMagic Cube, которая дороже вьюсоника и с намного меньшим световым потоком, все остальное адекватное дороже.

0

не ну я понимаю что у такой крохи не будет супер звука, а какую максимально диагональ можно будет на таком проекторе выкручивать? и можно ли будет нормально к нему смарт подключать? интересно. у проеторов же тоже есть такое понятие как Inputlag? нормально на нем будет в приставку играть?

0

так то цифра одно а реальный показатель совсем другое, меня интересует сколько реально там без проблем с картинкой смотреть модно будет, кстати его от банки можно заряжать ? если да то через какой порт? про приставку вопрос остался открыт?

0

mjeack
Если хочешь смотреть прям с нормальной детализацией, то примерно 32", можно растянуть на 43 дюйма, но детализация чуть пострадает, хотя картинка будет оставаться вполне себе норм. Приставку смарт тв ты имеешь ввиду подключать? Можно, почему нет. Свисток покупаешь, тыкаешь в HDMI подключаешь питание и все.

0

читаешь невнимательно, я отдельно спрашивал можно ли подключать к проектору смартфон, и если можно зачем тогда мне смарт приставка? это первое, а потом я спрашивал про инпут лаг и можно ли на нем +- нормально играть, в платформеры, и как думаешь, оболочка не тормазнутая будет в M1 mini Plus?

0

mjeack
Импут лаг будет конечно же больше, чем у монитора, примерно как у телевизора, быть может еще чуть больше. Но играть, а тем более в платформеры можно будет легко, думаю даже если приловчиться то и в шутеры нормально будет. Скажу тебе так, имею свисток в телевизор на 1 гиг оперативки и он вполне себе нормально работает, включая даже интерфейс, так что с оболочкой проблем тут быть не должно.

0

Решил брать в общем, уже сезон начался, M1 mini Plus самый удобный судя по подставке из всех, и я так понял что примерно +- одинаковые, если использовать при полном освещении, т.е. одинаково ничего не видно будет:) Так возьму этот, по эсплуатации видно будет что да как.

0

mjeack
Ну ты как купишь отпиши что устроило, что нет. Как на самом деле интерфейс крутиться, яркая ли картинка, как батарея живет. Ну и звук еще немного интересен, хотя ожидать "вау" от него не стоит. А кстати, интересно еще насколько он шумит при работе, потому что уровень шума заявлен в 26 дБ.

0

Pirogo4ek
ожидать от чего "вау" не стоит? просто это реально моя первая такая покупка, но мне нравится. я не ожидал что качество будет нормальное, думал будет хуже гораздо хуже, но в темной комнате картинка для такой крохи классная. Кстати jbl есть jbl. Звук для просмотра вполне пригоден.

2

жаль что такое не вводят массово

0

Раз упадет этот смартфон и капец настанет этому проектору. я уже не говорю о том что прикидываю как он жрет батарею и какое по итогу качеству у этого девайса, сомневаюсь что там на 70" что то будет видно,

SPR1GGAN написал:
или картинку начинает мылить и пропадаёт чёткость?

резкость пропадает, и яркости не хватает, цвета тусклее становятся, потому лучше на макс не растягивать

0
mjeack написал:
Кстати jbl есть jbl. Звук для просмотра вполне пригоден

Я про звук и говорил, фильм же нормально посмотреть? А если музыку например включить?

mjeack написал:
резкость пропадает, и яркости не хватает, цвета тусклее становятся, потому лучше на макс не растягивать

Ну так на какой диагонали смореть тебе комфортно, чтобы нормальная яркость и резкость была?

0

Pirogo4ek
мне получается еще раз надо тоже самое ответить? ну ладно " Кстати jbl есть jbl. Звук для просмотра вполне пригоден.©" - или чтоконкретно? не басс не долбит, но детализация классная, сильно тоже не орет, но это и не портативная колонка что бы на нем музыку слушать. Изображение примерно на дюймов 60-70 растягиваю, считаю что для такой крохи как M1 mini Plus выдавать отличное качество картинки на такую диагональ - уже круто.

1

Жаль что блютуз колонку подсоединить нельзя, а так был бы полноценный переносной домашний кинотеатр. И я как понял сейчас современные проекторы даже не требуют особого обслуживания, типа объектив протирай и фильтр какой то меняй.

0

Magdeburg
Ты шутишь что ли? Переносной домашний кинотеатр? Что за бред вообще? M1 mini Plus вообще не про то, он сам по себе портативный проектор маленьких размеров, который можно тоскать с собой куда угодно, даже на природу и смотреть там кино. Дома люди обычно ставят стационарные проекторы, если им вообще проектор нужен.

0

Magdeburg
почему нельзя, я правда колонку не пробовад но у меня есть безпроводные наушники я что бы никому не мешать к ним по синезубу подключался, я не вижу причин почему нельзя точно так же свзязать M1 mini Plus с колонкой? По поводу фильтра, ты что то приснил, там объектив надо продуть, или протереть и все- пользуйся.

0
mjeack написал:
Кстати jbl есть jbl. Звук для просмотра вполне пригоден.

Оказывается и за 20к можно ожидать "вау" тем более когда это первый девайс. Ты вообще в сценариях уже успел по использовать его, только через флэшку фильм или может пробовал телефон подключать и поиграть? Просто интересно как в играх картинка ведёт себя.

-1
mjeack написал:
и какие из них нормальные на ЯМ? там половина какая китайская ерунда

Тот же асер, оптома, вьюсоник нормальные производители проекторов и до 20к рублей у них есть модели и они у них на DLP технологии. Встроенные динамики нужны или будешь к чему подключать?

-2
mjeack написал:
я понимаю что в маленьком проекторе не стоит прямо dolby звука ждать

Ну тот же проектор от вьюсоника что выше предлагали пусть не полноценную акустическую систему имеет, но в нём установлены динамики JBL, а как многие знаю звук у этой фирмы толковый.

mjeack написал:
а какую максимально диагональ можно будет на таком проекторе выкручивать?

80 дюймов с расстояния 2.1 метра это его максимум, как по мне цифра отличная.

-2
Pirogo4ek написал:
Как на самом деле интерфейс крутиться, яркая ли картинка, как батарея живет.

Пока можешь посмотреть про него здесь

. Только советую перейти на сам ютуб, там с субтитрами. Если честно я удивился когда его увидел в руках, на сколько он маленький. Но при этом выдаёт не плохой звук и от батареи проживёт полтора часа примерно.

-2

Magdeburg
mjeack

ещё интересно что меняется ,когда увеличиваешь диагональ ,на мониторах при низком разрешение на высокой даиагонали появляются пиксели ,а тут по сути то и пикселей нет
просто падает контрастность? или картинку начинает мылить и пропадаёт чёткость?

по видео картинка шикарная ,меня бы устроила на все 100% ,прикольно такой на море или в лес с ночёвкой ,перед сном подрубать ))

0

Вообще подобного рода проекторы на ЯМ стартуют от 13к рублей и даже есть от толковых фирм там. Да фулки там не будет, на это надо будет выделить бюджет от 30к рублей. Ты для каких сценариев использования берёшь работа, фильмы при путешествии?

-5

Magdeburg
и какие из них нормальные на ЯМ? там половина какая китайская ерунда, все таки 250 баксов тоже не валяются, потому я конечно понимаю что по сравнению с лазерными чуда ждать не стоит, но и выкидывать деньги тоже не хочется Pirogo4ek поярче это какая? думал с собой брать на дачу например.

0