Реально ли собрать игровой пк до 50т.р?

Реально ли это сейчас? Полазил на днс, на базе райзеy 2060 и ртх2600 выходит 62к, что-то совсем печально это. Прошу скинуть конфигурацию если есть возможность.

Комментарии: 28
Ваш комментарий

Eclair_93
Ты когда карточку смотрел, она была в наличии?

3

настали времена, когда пк стал роскошью в прямом смысле этого слова
сидеть мне с моей 2070с ещё очень долго

3

Eclair_93
Смотря для каких игр...

2

Eclair_93
А собирать с нуля собрался?

2

Eclair_93
думаю что это слишком бюджетно для игрового даже, в нынешних условиях. Для такой цены б/у комплектующие разве что да, и то на низких игры можно будет запускать, если получится что-то собрать.
Сейчас особенно идёт рост ПК в домашних условиях, каждый хочет дешёвый и производительный системник. Но, увы!

2

VETER15
я на 3770k и 1050ti в киберпанк на средних играю, уж на р2600+2060 я на высоких/ультра точно поиграю думаю, вопрос в цене только, о каких низких речь? мне 4к не надо

-2

Eclair_93
проц ещё выдаст 60 кадров ,а вот унылая 1050ti ещё года 2 назад перестала 60 кадров выдавать ,хз как ты там на средних играешь ,с просадками с 40 до 20 только если

2060и твой проц потянет ,погнать его до 4.5 ,память 2100 и норм
правда карт вообще не каких нет в магазинах ,огрызок 1650 в оборот не берём

1

SPR1GGAN
> проц ещё выдаст 60 кадров
Потянуть-то потянет, но будет больше просадок по нижним значениям фпс в отличие от более современных процессоров.

И обратная ситуация: 1050ti c чем нибудь более современным, хотя бы с i3 10100f, хоть и не позволит увеличить настройки графики, но будет ощущаться комфортнее.

0
hyper1 написал:
сидеть мне с моей 2070с ещё очень долго

Ну она продержится долго за счет Dlss, и производительность ее хороша.

2

bloomm
хотелось бы верить, думал 2к моник брать и видяху через полгодика получше, но с ценами нынешними на карты откладывается апгрейд.

1

Если для современных игр то только если собирать из б/у комплектующих.

0

Eclair_93
Да только, бу. C учетом того что только системный блок без монитора.

https://www.dns-shop.ru/custompc/configuration/4da69b2196b2eb63/ только карты, мат платы нет в наличии, 51к выходит в принципе собрать можно.

0

За эти деньги ты возьмешь не игровой ПК, а по большей части офисное решение и не более того.
Например когда я в начале 2014 собирал ПК, то это реально был игровой, а не пародия на него. Например процессор у меня на то время был:
i7 4790К
16 Gb оперативки DDR4
GTX 970 от MSI - и когда я брал эту видяху, то в тот момент круче была только GTX980, даже GTX980Ti еще не было в продаже, она через пару дней только появилась.

Я до сих пор на этой системе сижу, считай уже 7 лет так сказать, и я лет 5 точно играл с комфортом и без напряга во все новинки - тупо ставишь игру, в настройках не глядя все параметры на ультра, и вперед! Только вот последние игры типа RDR2 дал ему просраться, но и его я прошел практически на высоких параметрах, в Метро Исход так же смог пройти спокойно с красивой картинкой, вот Киберпанк уже все, не вывезет - и то из - за видеокарты по большей части.
По мне игровой ПК - это когда ты собрал такую систему, когда потом еще лет 5 точно можно будет играть во все новинки на максимальной графике без особо сильного проседания фпс.
Сейчас игровой ПК выглядел бы примерно так:
i9 9900KF
32Gb оперативки
RTX3070/3060Ti
На такой системе лет пять точно можно будет с комфортом играть во все.

0

За 50 шутк игровой (опять же у каждого человека это своё понимание) разве что б/у можно найти,особенно учитывая что видях сейчас практически нет.

0

для игр за полтос собрать сейчас ничего не выйдет. 55-60К – это только база из проца, кулера, оперативки и материнки для среднего актуального железа. под средним я подразумеваю то, что у меня в профиле, потому что это действительно средне.

0
Grandshot написал:
И обратная ситуация: 1050ti c чем нибудь более современным, хотя бы с i3 10100f, хоть и не позволит увеличить настройки графики, но будет ощущаться комфортнее.

фигню ты написал ,нормальный фрейм тайм будет в большинстве игр
и лучше взять топ карту к такому процу и через годик или может два сменить систему

чем обновить систему и сидеть на огрызке 1050ti ради какой то то там плавности фреймтайма

0

из-за видеокарт нет да и в общем тоу еще пару лет назад игровой пека для поиграния в топовые игры стоил больше 50тр так что то нет. разве всяческое вторичного рынка. видеокарту за 50тр думаю можна взять.

-1

Ладно поставлю вопрос по другому, 4к мне нафиг не надо, собрать что-то за 50к чтобы играть на средних-высоких ближайшие года 3-4, реально?

-3

Eclair_93
Как на счёт Xbox Series S за 26 990 + подписка Xbox Game Pass?

0

Eclair_93
Нет и Точка. Даже Б.У.

3

Eclair_93
Так купи вначале RTX2060, а 3770k точно потянет эти 60фпс, все равно больше эта карта не сможет.

0

Eclair_93
Думаю надо подождать, пока спадет ажиотаж в майнинге и купить rtx3060. Сейчас из-за битка цены взлетели на видяхи, надо ждать спада. Да и зачем менять весь комп сразу? Купить сперва видяху, а потом уже можно думать о проце, материнке и ОЗУ. Если БП более 500 ватт сейчас стоит, то его можно и не менять, как и корпус.
Я сам лично хотел себе купить 3070 или 3060ti, но в связи с ценами... Жду. К лету может цены спадут. Если нет, то буду и дальше сидеть и ждать на Gtx 1063. Я просто купил себе моник 2к года 3 назад и 1060 уже как-то не тянет некоторые игры, приходится сбавлять до 1080р и выкручивать на минималки-средние.
Ещё причина почему я так спокойно жду - это то, что игр интересных мне - нету. Всякие Киберпанки и Ассасины меня не интересуют, как и всякие пострелушки типа Фар Края и Батлфила.

-1