Ребята помогите выбрать бюджетный но красивый корпус

Помогите выбрать корпус с подсветкой с боковой стеклянной стенкой, и сразу с дополнительным охлаждением, на все про все у меня есть до 8к рублей, может что то упустил, поправите походу, подсветка хочу что бы управлялась в основном с корпуса.
ministr-s
У меня Залман К1. Подсветка перелюключается на морде только кнопкой, не синхронизируется с материнкой. Задний вентиль просто переливается, я его отцепил, т.к. он мне портит тишину.
Его плюс в строгом дизайне и калёном стекле (не царапается).
Можешь брать любой с перфорацией на морде и вешать туда RGB вертушки-комплект.
Имхо: БАЛОВСТВО. Сильно эти гирлянды мешают при просмотре Кинца когда корпус не под столом.
Свой брал, т.к. ширина нужна была хорошая под башню.
Ryazancev написал:
Имхо: БАЛОВСТВО. Сильно эти гирлянды мешают при просмотре Кинца когда корпус не под столом.
Свой брал, т.к. ширина нужна была хорошая под башню.

А кто ж мешает эти гирлянды отключить? Или у тебя не выключаются?
ministr-s написал:
Помогите выбрать корпус с подсветкой с боковой стеклянной стенкой, и сразу с дополнительным охлаждением, на все про все у меня есть до 8к рублей, может что то упустил, поправите походу, подсветка хочу что бы управлялась в основном с корпуса.

Стенка из стекла или из акрила нужна? Потише корпус хочется? Сколько дополнительных кулеров надо?
Красивый (читай - дорогой) корпус - деньги на ветер.
ministr-s
Лучший корпус по соотношению цена-качество-функционал.

Спойлер

Тихий, хорошо продуваемый,с 5 кулерами в комплекте (их вообще не слышно),есть реобас на два верхних кулера,легко съёмные фильтры.
А цена просто смехотворна.
Спойлер

Вот обзор.
Спойлер
Petruxinson
Отключаются только выдёргиванием МОЛЕКСОВ из БП. Вначале надо вникнуть в конструктив модели, потом уже писать.
Мне вот нравится Deepcool MATREXX 55
и стоит адекватно

Спойлер
gennaz
я ожидал что ты уже всё распишеш за меня)) у меня такой же только с белыми вставками
вчера в ДНС шупал ценник был 3 700 .
ministr-s
пылевые фильтры ,крутиляторы с подсветкой ,боковая стенка ,ЛГБТ подсветку сам могёш купить с али рулон за 200 рублей и хоть всю комнату завешай .
смотря что понимаешь под словом красивый.
Если футуристичный дизайн - то дипкулы
Если лаконичный строгий - то залманы

antonrogov написал:
Красивый (читай - дорогой) корпус - деньги на ветер.

ну 8к +/- не такие уж и огромные деньжища. Если брать современный корпус со скрытой укладкой проводки, просчитанными воздушными потоками, нижним расположением БП, фильтрами и комплектными в единый дизайн вентиляторами, и кучи полезных мелочей типо кабелей и переходничков - то оно того стоит, и это деньги не на ветер, а на эффективность работы компа. Ну а бонусом в этом наборе идет уже красивый внешний вид.
Ryazancev написал:
Сильно эти гирлянды мешают при просмотре Кинца когда корпус не под столом.

у меня монитор на vesa струбцине к столу прикручен, когда смотрю что то выдвигаю так, что системника с этого ракурса почти и не видно, т.е., не будет мешать ничего
Petruxinson написал:
Стенка из стекла или из акрила нужна? Потише корпус хочется? Сколько дополнительных кулеров надо?

я не встречал людей которые хотят из акрила... а про кол-ву доп пропеллеров сам скажи сколько лучше? или вообще какие варианты рассмотреть можно.
Аpти написал:
Deepcool MATREXX 55

пока из всех по дизайну этот самый прикольный, кендомед тоже крутота.
ministr-s написал:
пока из всех по дизайну этот самый прикольный, кендомед тоже крутота.

Да новая линейка у дипкула не в конкуренции, только кендомен уже давно на рынке, нужно думаю смотреть на варианты по свежее. Ещё есть такая модель Matrexx 70 ADD-RGB 3F, что то я толко не понимаю эти цифры 55 и 70 что-нибудь значат в характеристиках или просто модельный номер?
Ryazancev
А толку мне в это вникать, если залман не мог подумать, что подсветку отключать иногда надо? У того же дипкула и аэрокула она спокойно выключается, как софтово, так и физически.
ministr-s написал:
огда смотрю что то выдвигаю так, что системника с этого ракурса почти и не видно, т.е., не будет мешать ничего

ну ващета подсветка может очень сильно добавить атмосферности игровому процессу. У каждой игры есть как правило свой цвет, своя гамма, подстроить подсветку под цветовой тон и будет улетно. Так и в фильмах. Можно добавить драматизма подсветкой, особенно в каком-нить мистическом хорроре...
Torkvist написал:
что то я толко не понимаю эти цифры 55 и 70 что-нибудь значат в характеристиках или просто модельный номер?

Просматривая разные корпуса, тоже всегда задаюсь подобным вопросом, что это обычно означает?)
Klavko написал:
что это обычно означает?)

Ну это производителям виднее. Я тут почитал характеристики обоих корпусов от дипкула Matrexx 55 и 70, помимо отличия в дизайне, разница у них в габаритах и различных мелочах. Так что 70 для тех кому хочется внутри больше места.
Можно и самому нашаманить. Корпус с прозрачной стенкой можно и на авито найти . Туда пару кулеров со свситоперделками не сильно дорогих. Светодиодую ленту, как писали выше уже. В общем можно рубля в 3 полне влезть.
Vaipen написал:
Можно и самому нашаманить.

не, с заводскими не получится соперничать по качеству и выкрутасам. Сильно сомневаюсь, что без чрезмерных трудозатрат, можно на коленке сварганить что-то подобное матрексам или каким другим навороченным дипкуловским или залмановским корпусам. Тут не только в свистоперделках дело, пластик нужно формовать, увязывать все в единую систему, чтобы контроллилось с одно пульта или с матери. Не, идея с самоделкой не очень, не выйдет аккуратно и красиво, будет колхоз, причем сразу спалится, что колхоз, или затраты будут гораздо больше заводского корпуса. Да что там, поищите ,сколько стоит корпус на заказ и сразу все понятно станет.
Remanar
Я прочёл Ваш коммент и сразу подумал про эмбилайт - систему подсветки адресными светодиодами стены позади монитора. Вот это вообще космическая штука
Remanar
Взял в своё время дипкул кендомен, а сейчас сижу и на матрексы облизываюсь - уж слишком они крутые с учётом ценника. Вроде умом понимаю, что и мой кейс хорош, но один раз ногой неловко дёрнул - на пластиковом окошке мелкие царапины остались, да и кабель-менеджментом не совсем доволен. Вообще насколько имеет смысл покупать матрекс вместо кендомена для пересборки компа?
Leathermonster написал:
Вообще насколько имеет смысл покупать матрекс вместо кендомена для пересборки компа?

Кендомен тоже не плохой корпус, но он уже давно на рынке. И нужно учитывать в первую очередь габариты матрекс больше и массивнее, а если новое железо собирать то место лишним не будет. Ну и внешний вид и охлаждение у матрекса на порядок лучше проработано.
Matrexx 70 ADD-RGB 3F видел. Есть интересные различия с 55-ой моделью. К примеру, крышка кожуха БП из тонированного стекла создает отражающую поверхность. Подсветка внутри отражается от стекла и создает необычный визуальный эффект. предустановленная ЛЕД-полоса очень стильно оформлена.
Leathermonster написал:
подумал про эмбилайт - систему подсветки адресными светодиодами стены позади монитора. Вот это вообще космическая штука

это да, сам на такое смотрю )

Leathermonster написал:
но один раз ногой неловко дёрнул - на пластиковом окошке мелкие царапины остались

у меня корпус на кронштейне на стене, никаких проблем со случайно зацепил и усё. Корпуса с прозрачными стенками задуманы, чтобы их не прятали под стол )
В матрексе каленое стекло, это не бронированное, это значит, что если ему прилетит, то оно не расколется на опасные лезвия, а рассыпится на мелкую Гальку. Поэтому ногами даже с матриксом нужно осторожно махать, а лучше поднять корпус повыше.
Кстати, можно подстроить подсветку в тон и получается вроде этой эмбилайт системы.
вот такой есть
Elidias
мм с заглушкой на мордее ,обдув топовый ,когда тянет церез шелку на дне корпуса ,да красиво ,но можно найти красиво и -10 граудсов в системнике ,да что то мне подсказывает судя по кожуъу на БП ценник у него за 5к+ а пылевые фильтры где?
SPR1GGAN
на верху есть и снизуьдля бп. Да и мне ненравится с переди нет прохода воздуха тольуо снизу но это маленькое шель. Но в остальном красиво. Температура норм пии том что лето но осенью и зимой будет ваще холодно
Я не эстет, но даже по фото очевидно: стыки корпуса на углах перекошенные, есть огрехи по сборке корпуса. Вцелом симпатично, но не лучшее на мой вкус, что можной найти в бюджетном сегменте. И ножки, как я понимаю, низкие (это затрудняет приток воздуха к БП).
B
i
u
Спойлер