Root для Android

Хочу попробовать "рутировать" телефон,но опасаюсь последствий данного действия.Телефон уже не на гарантии и обновления ПО для него уже не будет.Если кто сталкивался с получением root-прав,то помогите советом или рекомендациями.

Комментарии: 10
Ваш комментарий

Ну представь, что ты постоянно сидишь не из под пользователя, а из под админа. Без определенной нужды, получать root-права довольно глупо, особенно если не знаком с 'nix подобными ОС.

1

bazilews
Смотря что у тебя за устройство, с Самсами, например, рут сложнее чем с каким-нибудь Алкашом. Лучше всего зайти на мобильный форум (например, 4пда), найти там раздел с обсуждением устройства или прошивкой своего девайса и покурить мануал на эту тему.

В принципе, ничего сложного в руте нет, вопрос, для чего конкретно он нужен будет.

1

Хэтфилд Маккой
Да для игр он хочет его поставить:если юзер не продвинутый, то только из-за них(поменять местами внешнюю и внутреннюю память или Foldermount установить)

2

коль ты ни хакер какой нибудь или программист, то и смысла ставить эту приблуду нет

1

СамыйОригинальныйНик
есть польза в некотором роде, например на гелакси таб 8 залочена возможность переноса на сдкарту чего либо из память планша, рут это решает

1

качай KingRoot с 4pda, и будет тебе рут без заморочек

1

Вы хоть паролите доступ к руту, если уж так приперло.

1

Рупрехт Клинсман
Что означает твой ник?

1
bazilews написал:
"рутировать"

Такого слова не существует, можно сказать "зарутовать", но это тоже, в общем-то, не верно. Эта распространённая ошибка, попытка склонить английское слово, пошла в массы во времена первых набегов на фопда году в 2010, с появлением на рынках СНГ доступных дроидов.
Все инструкции обычно можно найти на сайте 4pda в теме обсуждения устройства. Убить телефон при получении прав суперпользователя сложно (раньше было намного легче), но вполне можно лишиться прошивки и, соответственно всей информации расположенной на внутренней памяти устройства. Операция элементарная, если, конечно, производитель не закрыл доступ к бутлоадеру. Дроид сам по себе дырявый, а рут делает его еще более дырявым, так что осторожнее с личными данными, с паролями там, банковскими картами.

0