Сбор пк на сумму 2700$

Ребята гляньте пожалуйста комплектующие, всё ли правильно собрал? Может быть что-то посоветуете, стоит какие из комплектующих заменить на что-то другое?
ПК исключительно для игр

Процессор: Intel Core i9-9900K
Видеокарта: MSI RTX 2080 Ti Ventus OC
Материнская плата: Asus ROG Strix Z390-E Gaming
Оперативная память: HyperX DDR4-3333 Predator 2х8 gb
Блок питания: Chieftec Power Smart GPS-750C 750W (80 Plus Gold)
Кулер на проц: be quiet! Dark Rock 4
SSD: Kingston A2000 500GB NVMe M.2 2280
Жесткий диск: BarraCuda HDD 2TB 7200rpm
Корпус: 1st Player Rainbow R6-R1 Color LED

Комментарии: 11
Ваш комментарий

Farzik
Я бы блок посмотрел из be quiet,а кулер ноктуа...И карту не вентус...

3

Ryzen 3950x в настоящее время выглядит куда более перспективнее этого утюга от Intel.

2

Для чего комп такой? Если для игр, процессор оверпрайс ненужный, видяшку не от вентус (что за чудо такое), раз уж бюджет хороший, ссд получше можно
А вообще в 2020 году брать старое поколение, когда до выхода нового осталось полгода всего, неразумно, тем более ходят слухи, что видеокарты новые будут раза в полтора мощнее предыдущих, а не на 15% как обычно, я бы подождал (что в прочем и делаю)

1

Сетеш
Согласен почти 200 штук не рациональное вложение

4
MunchkiN 616 написал:
скорей всего сначала эти карты будут на замену сегмента 2080 и за дорого (как оно по началу бывало) и оно не будет в 2 раза

Так чувак и так берет из топового сегмента, и я не говорил про увеличение мощности в 2 раза, что за люди, все слова чужие перевирают

1

1. Брать так уже с СВО чтоли.. Воздух для православного разгона до 5 ггц не годится)
2. Память брать 2 модуля по 16 гб.

0

Farzik
Какой монитор будете брать под данную сборку?

0
Сетеш написал:
я бы подождал

в 2021г можно хорошенько апгрейдится и проц от интел будет на новом тех процессе и получит новый соккет.

Farzik написал:
MSI RTX 2080 Ti

титаночки горячие (шуметь будут и греться на воздушке)

0

Если есть возможность,поставь память 32gb,16 уже как-то не актуально...

-1

камрутер звукчит как та дорага
я бы на свое пека усмотрение взял бы мат плату ASRock Z390 Phantom Gaming 9 вместо
и тама кулер какой нибудь артик фрез дуал чета там 200+вт или Thermalright 240вт какой то там в зависимости что за магазин.а то как та 5 косарей за кулер с заявленным тдп 200вт
корпуз и видеокарта дела вкуса но корпус для игор я бы брал относительно герметичный с вдувательной передней панелью а видеокарту турбиной чтоб она трубила

до выхода нового осталось полгода всего... что видеокарты новые будут раза в полтора мощнее предыдущих
скорей всего сначала эти карты будут на замену сегмента 2080 и за дорого (как оно по началу бывало) и оно не будет в 2 раза прям быстрее потом тока через несколько месяцев может появится в сегмент 2080ТИ.
так что ут как та без разницы. покупая 2080ти сейчас конечноу в некотором количестве придется несколько переплатить кг на фпс

-6