Сборка игрового ПК в 2017. Цены, комплектующие

Доброго времени суток, хочу сразу попросить воздержаться от комментариев людей, которые разбираются на любительском уровне, т.к. мне хотелось бы услышать мнение людей, которые возможно работают с железом ПК, зарабатывают себе этим на жизнь и действительно могут подсказать что-то дельное. Спасибо.
И так, в августе 2014 года, я приобрёл в DNS игровой ПК, ценой примерно в 50 тыс. рублей, плюс-минус. Да, я знаю, что у DNS часто плохие сборки, бракованные запчасти , да и цены они ломят, но с деньгами тогда проблем не было и как появилась необходимость в новом компьютере, просто присмотрел на сайте, забронировал, заплатил и забрал, без лишних заморочек. Плюс приобрёл дешёвенький монитор Samsung, за три тысячи с лишним тысячи рублей, потому что на старом мониторе не было HDMI разъёма для подключения к видеокарте.

Технические характеристики:
Процессор - Intel Core i7 4770K 3,5 МГц;
ГП - AMD Radeon R9 290 4ГБ;
16 гб оперативной памяти.

ПК этот отслужил мне верой и правдой, пока я не продал его. Ведьмак 3 к примеру работал идеально на выкрученной на максимум графике (кроме Nvidia HairWoks), GTA 5 тоже игралась вполне комфортно на максималках, но просадки конечно были и далеко не 60 фпс. В общем нареканий не было.
Разрешение монитора, точно не помню, но знаю что чуть выше чем 720p, то есть если у 720 - 1280x720, то у меня было что-то около 1300 с чем-то, этого не помню уже.

Так вот к чему эта вся история, задавшись целью сейчас собрать себе новый игровой ПК, появилось много вопросов, сколько сейчас нужно потратить, чтобы собрать себе приличный игровой ПК, чтобы можно было играть в большую часть новинок комфортно? Актуальная ли примерно такая же сборка, как у меня была, на данное время? Так ли нужны эти 720p и Full HD?

Конечно я сам могу зайти, посмотреть комплектующие, выбрать их и купить, собрать тоже сам смогу, но хочется оптимальный вариант цена/качество и подойти к этому вопросу с пониманием того, что покупаешь и за что отдаёшь деньги. Спасибо заранее всем кто поможет советом.

Комментарии: 140
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

RogerAlienGuy

RogerAlienGuy написал:
Так ли нужны эти 720p и Full HD?

если собирать пк с прицелом на будущее, то фулл хд- это необходимый минимум, на который нужно ориентироваться. Да, есть 2к и 4к, но им пока далеко до того, чтобы стать мейнстримом, а 720р и ниже- уже морально устарели.

RogerAlienGuy написал:
сколько сейчас нужно потратить, чтобы собрать себе приличный игровой ПК, чтобы можно было играть в большую часть новинок комфортно?

у всех разное понимание о "приличном игровом пк" и "комфорте" в играх- уточни, что именно тебе надо

RogerAlienGuy написал:
Актуальная ли примерно такая же сборка, как у меня была, на данное время?

вполне, особенно, если поставить более мощную видеокарту

8

Len4ik00N
Спасибо за ответ.

Len4ik00N написал:
у всех разное понимание о "приличном игровом пк" и "комфорте" в играх- уточни, что именно тебе надо

Чтобы играть на ультрах почти во все игры и не заморачиваться совсем, нужно потратить уж слишком большое кол-во денег, поэтому в моём понимании, это должен быть пк, который хотя бы до 19 года, мог тянуть на высоких - очень высоких в 720p, большинство игр, близко к 60 fps, то есть, если не комфортно играть, можно пару сильно жрущих настроек поубавить и играть дальше, если же игра хорошо оптимизирована, то вообще всё гладко должно быть, как-то так.

1

RogerAlienGuy
Так тут вообще не должно быть у тебя проблем)))))

-3

RogerAlienGuy

RogerAlienGuy написал:
это должен быть пк, который хотя бы до 19 года, мог тянуть на высоких - очень высоких в 720p, большинство игр, близко к 60 fps, то есть, если не комфортно играть, можно пару сильно жрущих настроек поубавить и играть дальше,

Хм...довольно скромные запросы по современным меркам. Если сейчас есть возможность потратить на пк около 80-90тыс. (если что-то взять в CU ещё дешевле выйдет), то бери райзен 1600Х/1700 или ай7 7700к, GTX1070, 16 гигов озу, остальное по вкусу. На интеле выйдет дороже из-за стоимости самого процессора и мат. платы под него, но и фпс в играх будет выше, хотя на райзенах он вполне играбельный и можно не переплачивать (имхо). Игры пока не умеют адекватно пользоваться большим количеством ядер, поэтому райзены 1600Х и 1700 в играх ведут себя почти одинаково, поэтому при желании можно сэкономить. В любом случае такой сборки с головой хватит, чтобы играть на ультрах в фулл хд, соответственно такой системы тебе на дольше хватит. Если уж совсем жаба давит столько отдавать за комп, то можно взять и GTX 1060 (только с 6 гигами) плюс какой-нибудь райзен (не меньше 6 ядер). Под твои запросы этого будет более чем достаточно.

7

Len4ik00N
Нет, совсем не душит, вполне нормальная цена, думал, что выйдет больше если честно. Спасибо большое.

0

RogerAlienGuy

Пожалуйста, моя текущая сборка:

1) Процессор AMD Ryzen 5 1600X - 14500;
2) Процессорный кулер: Enermax ETS-T50A-DFP - 2800;
3) Оперативная память: G.Skill Ripjaws V 16GB DDR4 K2 3200 C14 16GVR [F4-3200C14D-16GVR] - 10300 (сейчас 11300);
4) SSD: WD Blue WDS250G1B0A -5000 (но рекомендую самсунг);
5) Материнская плата MSI B350 Tomahawk - 8500 (в Германии 6500);
6) Блок питания Cooler Master G750M 750W, бронзовый сертификат - 7500;
7) HDD_1: WD RE 2000 Гб - 9000;
8) HDD_2: WD Red 1000 Гб - 4000
9) Видеокарта Palit GeForce GTX 1060 JETSTREAM - 22990;
10) Корпус GMC V1000 Phantom - 5000;
11) Windows 10 x64 PRO - 0 рублей;
12) Монитор: iiyama - ProLite T2336MSC-B1. FullHD, 27дюймов - 11000;
13) Клавиатура Logitech Corded Keyboard K280e Black USB 1100;
14) Мышка Cougar 400M - 2000;
15) Thermal Grizzly Hydronaut [TG-H-015-R] - 1300;
16) Вентилятор Arctic Cooling F12 – 3 шт цена одного 450 рублей;
17) Вентилятор Noctua NF-P12 PWM – 1 шт - 1300;
18) Logitech HD Webcam C270 - 1050 рублей;

Цена такого 100 тысяч рублей. НО это ОТ И ДО!
Вам можно и проще: АМД 1600 + хороший вентилятор в комплекте и под разгон легко до уровня 1600Х - цена 12000 рублей. Без HDD или на выбор другой, как и SSD, подкорректируете. Вентиляторы то же нафиг, как и корпус, на вкус и цвет. Ну и - монитор.
Ах да, и видеокарту, лучше 1070, это было бы замечательно.
В целом на хороший игровой ПК нужно 70 тысяч рублей.
Интел 6700k + Z170/Z270. но брать такой смысла нет. было бы лучше взять из новинок что-то. Брать следует уже 6 ядер, они начинают активно входить в обиход, не меньше. 4 ядра, стоит отметать.
P.S. Зачем было продавать Intel Core i7 4770K. Он ещё хорош.
720p и Full HD - РАЗНИЦА, ЗЕМЛЯ И НЕБО, как FullHD b 4k. Берите под FulHD!
Есть вопросы, конкретные, задавайте.
P.P.S. В профиле другой, это мой второй системник.

4

VOVAN WOLF
Брать следует уже 6 ядер, они начинают активно входить в обиход, не меньше. 4 ядра, стоит отметать.
P.S. Зачем было продавать Intel Core i7 4770K. Он ещё хорош.
Противоречие?
Сейчас отличная сборка - любой i7 с четырьмя ядрами и восьми потоками. Я не заметил нигде, чтоб 6-8 ядров уделывали своего меньше собрата жесточайше. Куча роликов в сети, где дорогущие штэуды по сравнению с младшим собратом дают прибавку каких то 5-6 фпс, а вот стоят последние очень дорого. (+ мать ещё) при этом и те и другие даже раскрывают связку видиков.
LOL)

1

Alex.1988
ВАЖНО ПОНИМАТЬ, что я так же написал: "они начинают активно входить в обиход". Внимательно читаем. Недолго осталось им, 4-х ядерникам. Я думаю, что 2019-2020 год, и они начнут вылетать. Глупо собирать системник, если можно уже сейчас воткнуть нормальный перспективный процессор.
И да, уже в новинках, 6-ти ядерный процессор не сильно уступает i7 четрёхядерным. Гнаться за жалкими попугаями ни к чему. Свои 60 кадров (и с большим запасом) отрабатывет хорошо. Дак зачем брать устаревшее, если можно собрать более перспективный системник, на котором новинки уже сейчас выдают отличные результаты?
4770k ещё бы пожил, у самого 4790k, планирую довести до 2019.
6-ти ядерный процессор 1600Х от АМД стоит 14500. Дорого? Но он ни разу не хуже i5 или i7.

0

VOVAN WOLF
Я так понял, автор, сидящий на таком разрешение вряд ли будет гоняться за железными новинками. Для него пойдёт современный i5 с видяхой уровня 970. Он не супер геймер или овер. Это подобные люди уровня i5-4460+ 960(максимум 970) при чём не тратят кучу бабла на супер, аля титаны-1080ti- процы 6-8 ядер. В чём то это огромный плюс.
что gtx 1080 в 2,5 раза мощнее gtx 960,
Ты преуменьшил, конечно.
2 x 960, это уровень немного разогнанной 980. Две 980 -уровень разогнанной 1080. И теперь посмотри и сравни 960 и 1080)))

0

VOVAN WOLF
Я взял i7-7700K. Уговорили всё же меня более знающие перцы) Думаю, если i5-2500k мне хватило на шесть лет, то этого точно хватит на десять лет для моих запросов)

0

RogerAlienGuy
И самое главное - не слушай этого Локки тролля. Вот тебе мой совет на будущее!

2

собираю другу пк, средненький, решил на базе gtx 1050ti + i5 7400, какую лучше карут взять, ну что б 2 кулера, и тепловые трубки были или они все без тепловых идут?, или мож другой камень?

1
VOVAN WOLF написал:
3570K - вообще ничего не стоит. Высокие температура, отвратная термопаста, слабый разгон, крайне старая платформа.

Я пять лет сидел на i5-3570K - отличный процессор по сей день. На 4.5 ггц в играх не грелся выше 64 градусов (мой текущий i7-3770K на 10-15 градусов горячее). Перейдя на i7-3770K разницы с установленной GTX 1060 не увидел.

Так что i5-3570K - вполне отличный камень для карты до GTX 1070 включительно. Core i7 брал только с расчётом на Volta.

1

удивляюсь тем кто берет монитор 60 Гц и комп который выдает в тяжелых играх 100 fps

1
MU-admin написал:
удивляюсь тем кто берет монитор 60 Гц и комп который выдает в тяжелых играх 100 fps

а я удивляюсь тем, кто наивно думает, что обладатели 60 гц мониторов не видят разницы между фпс, который сильно превышает те самые 60 гц. Фпс и герцовка напрямую никак не связаны и на ощущение от отклика игры если и влияют, то не так существенно. как думают некоторые.

Alex.1988 написал:
Две 580 -это уровень великой 780ti, которая в сотни раз мощнее одной 670!

"Великая" 780Ti где то на 60% быстрее одной 670) Где там сотни раз то? ;)
Я переходил с 670 на 970, которая как раз по производительности примерно на уровне с 780ти. Прирост был порядка 50% от смены карты.
зы: ах да, вспомнил, я даже замеры выкладывал на сайте..
http://www.playground.ru/blogs/other/geforce_gtx_670_vs_geforce_gtx_970_benchmarks-134070/

VOVAN WOLF написал:
Единственная необходимость в 100 и более кадрас - контр страйки, варфейсы, танчики, и ещё какая-то онлайновская муть

ну да, эти 144 гц очень важны школьникам, которые не могут без контры и прочей мути..)

1
lokkie написал:
как уживается 16нм четерёхканальная видеокарта ДДР5Х, со старой двуканальной платформой?

не понял, о каких каналах речь и какая тут связь?)

1
MunchkiN 616 написал:
очень массивными опен водами и массивными погрузками данных в особенности если видеокарт там куча и в каждую нужно вколотить в реальном времени текстур.

Ну наверно поэтому и ссат померятся фпсом в фолыче, на своих вёдрах с паскалем. ))
У меня то всё чики пуки, там два канала, здесь два канала, оперативка в два канала. Никаких ботлнеков, 97.7%. )
А вот под паскаль надо вот эту штуку:

Спойлер

Что бы опенворлд пек пек хотя бы в 90%. ))

1

lokkie
под такую штуку думаю надо несколько видеокарт следующего поколения и проупгрейдить через некоторое время еще какими то видеокартами
для пускалю я то путаю азм 900 или 1000 что впрочем единое под одинокую карту будет довольно старого мещанского 1155 сокета чтоб при достатке враму и озу ультра максах и актуальных разрешениях собственно упираться в математические ограничения а не пропускную способность
назначение такого процессора либо сидеть до упора на нем с низким в средним за время фпс как на коком нибудь и7 3690 либо собственно быть пека богом с кучей гпу и выколачивании из них всего потенциалу.

-1

MunchkiN 616
Эм.. так пропускная способность и упирается в контролер, и до лампочки сколько стоит видеокарт. Когда начинает грузится масив, с нагрузкой ГП выше 70%, тут и начинают ролять каналы, их количественное соответствие. Видеокарта физически не может всучить больше, чем может принять процессор и ОЗУ.

-2

lokkie
вощем долго и лень мне понимание сего процесса объяснять. то что обычно описано имеет место только ос высоком фпс а то что 60+ мне как бы и ваще не интересно. это как нъютоновская и енштейновая физика. и при нехватке памяти гпу либо когда видеокарт много их типичная потребность плюс обмен данными по экспресс шине выше чем конкрентая пропускная способность того чем она обеспечивается (это не тривиально) и меньше задержек связанных в общем с программной задачей для гпу. так как может быть так что картика не может быть построена не зависмо от многих вычислительных блоков и им всем придется ждать. а так же к системе врам что будет означено как - видеокарта не загружена в последнем случае в осбенности.
в свою очередь это справедливо если процессор имеет подушку производительности еще процентов 20 к самому предельному выхопу гпу.
но на самом деле на это все на практике можно не обращать внимание. достаточно иметь врама больше чем предельно может утилизировать игра и аналогично озу и чтоб пропускная способность на карту была не ниже 1.5-2.5 гб сек все что грубо говоря соответствует 2м экспресс 2.0 или 1 3.0 с запасом и на случай того что карта может быть 2-чип или мат плата может содержать развилку в виде плх моста или как у старых амд и х58
и можно при правильных настройках графики любую карту загнать и затормозить ее всю производительность.

-1
-SK.art- написал:
Скоро приедет 7820х с матплатой. Будет интересно сравнить две платформы.

Сравнишь.. БИОС только не забудь настроить. ;)
То в июле притаскивали такой на диагностику. Как с магазина притащили железяки, так и воткнули,. чота говорят плохо работает. )))

1

Хорошо у вас тут.... Но, наверное пора прикрыть тему.

1

RogerAlienGuy
Len4ik00N прав
у всех разное понимание о "приличном игровом пк" и "комфорте" в играх- уточни, что именно тебе надо

0
Комментарий удален
Комментарий удален

VOVAN WOLF
Спасибо вам большое за сборку и совет.
Ещё хотелось бы спросить, вы говорите, лучше взять 1070, а от кого лучше? Так же от Palit, как и 1060 в вашей сборки или лучше от кого другого? И последний вопрос, в каком лучше магазине это всё брать или заказывать, в городе есть только DNS, МВидео из крупных.

0
Комментарий удален

VOVAN WOLF
Тебя послушать, так i5 вообще хлам, хотя среди всех моих знакомых, да и в обществе в целом он пользуется сильно популярностью.
И не у каждого стоят i7-ые. Автору данной темы я бы посоветовал именно i5. Его можно урвать на вторичке за 4-5 штук.
Хороший пример:
Мой товарищ по работе поставил себе проц i5-3570K. У него стояла одна 980Ti. Потом на барахолке взял вторую такую же видяху. Проц пришлось разогнать. И теперь, на данный момент этот проц лихо раскрывает две видяшки. Я, например планирую взять проц i5 от Скайлека (разогнать его) и для него видеокарты две 1080. Данный проц я нашёл на барахолке, б/у за 8 штук. Поставлю большое разрешение, чтоб вся мощь упиралась на видяхи.
В те игры, которые я играю хорошо смотрятся, как с i5 так и с i7. Так, что не вводи людей в заблуждение. Не все мажоры, как ты, которые могут себе позволить всякие там штэуды за 100 и более косых с десятками ядер.

1
Комментарий удален

VOVAN WOLF
кондёры жужжат" - ОНИ ЖЖУЖАТ У ВСЕХ
На мясе и гигах они ни разу у меня не жужали, что не скажешь про иполита

1

Рязань 5 1600+1060 6гб, 2х8 ddr4 2800-3200 (под ряженку), мать на В350.
Итого: 14800+22800+9600+7500=54700 (ситилинк)

0
VOVAN WOLF написал:
Зачем собирать на 7700k, на процессоре, у которого скачут температуры и его НЕЛЬЗЯ РАЗГОНЯТЬ, если уже есть 2066, как они там называются кофе? 78... там какой-то.

Во-первых: 7700К приблизительно равный по цене райзену 1700 и в отличии от 6700К он везде есть в наличии. 2066 вместе с "кофе"- это уже совсем другие деньги, к тому же до конца года интел обещает выкатить 8-е поколение процов с бОльшим количеством ядер, чем у их аналогов предыдущего поколения. Во-вторых:если посоветовать процы только от одного бренда, то тут же налетают фанатики другого и превращают тему в обычный холивар.

0

Len4ik00N
Я хотел сказать i7-7740X, стоит так же, как и 7700k (тогда уж 7700). 6700k очень даже в наличии. Мне недавно его предлагали за 17000 рублей. Но логика верная.
Под 2066 ОХ ДОРОГИЕ МАТЕРИ, и наличие, проблемно. Это у нас, в Германии выбору по-больше, но цены, не сомневаюсь, что немногим меньше.
Я слышал, что 2066 замена 2011-3, оттуда и цены. Тогда понятно. Поспешил. ничего особо не знаю по этой платформе, не ожидал.
"превращают тему в обычный холивар" - к сожалению, я уже такому поспособствовал... Беда печаль.
Принято.
Alex.1988
Начнём с того, что i5-2500K с прямым припоем, он лучше гонится, и не сильно ступает следующему поколению.
две gtx 580 - ХЛАМ, имелось в виду gtx 980, опечатка, наверное. Чем выше разрешение, тем меньше нагрузка. Мы говорим о FullHD! O DSR речи не было. Тут поди и умолачивается 4k. О нём мы не говрим. там молчу, я отвечаю за FullHD. (хотя, сам, видео походу кинул 4k, но даже там они заваливаются, попробуйте опровергнуть).
"Потом через 2-3 года что-нибудь обновлю." - А он поставит i7 и забудет про него надолго. Поставит i5, и выбросит его, чуть ли не тут же...
Повторять больше не стану. Пустой диалог. Если подойдут ребятки, рассудят.
Разогнали его 4.5. Термопаста залмановская под кулером. Температура 55-63. При чём тут платформа? - Термопаста под крышкой. Под 1155 уже нет материнских плат. Нагрузку умолчим, ДА? Под 100%, пожалуйста, и посмотрим, какие будут температуры.
Вот он в разгоне, что придумывать то?

Я офигеваю, логика просто жесть, только вдумайтесь, отмазывается пацан как может:

warp 37 написал:
Я пять лет сидел на i5-3570K - отличный процессор по сей день. На 4.5 ггц в играх не грелся выше 64 градусов (мой текущий i7-3770K на 10-15 градусов горячее). Перейдя на i7-3770K разницы с установленной GTX 1060 не увидел.
warp 37 написал:
Сам бы купил i7-8700K с ASUS STRIX Z370 GAMING-E на замену i7-3770K (который, к слову, меня вполне устраивает)
1

VOVAN WOLF, у меня так даже i7-3770K на 4.5 ггц не греется - максимум 81-82 в ОССТ с АVX-грелкой. В XTU как-то так:

Жаль, не скриншотил стресс-тесты i5-3570K. Есть разве что видео:

Там просто через сраку крутили вольтаж, судя по всему. Или вообще на мануал поставили, вместо оффсета.

0

VOVAN WOLF
Нет. Не опечатка. Две 580. Для Full Hd более чем хватает.
"Потом через 2-3 года что-нибудь обновлю."
Я имел ввиду видяхи, а не проц.
i5 скайлека мне хватит на много лет точно. Если мой i5-2500k прослужил с 2011 года верой и правдой. То новый точно так же прослужит.
Под 1155 уже нет материнских плат.
У меня стояла навороченная G1.Sniper 3, которая даже сейчас фору даст всяким там 2011-2066 платам.
Продал её неделю назад за 11200 руб.

-1
Комментарий удален

VOVAN WOLF
Я ещё раз повторяю!
Короче, чтоб меньше писать.....
Вот, пример моей пеки:
i5-2500K.
Мне его разогнали аж до 4.5. Даже для меня этот ОЧЕНЬ много.
Видяшки стоят две gtx 580. Отлично раскрываются благодаря вашему дээср. Большое спасибо Хуангу за эту технологию.
Продаю, так как появились лишние деньги и хочу что то новенькое для своих игр и вообще в целом обновить системник. Плюс, хочу ещё игровой табурет. Если, что я сегодня создал тему про стул.
Ты судишь по своей игровой задротости. Человеку же не нужны твои супер дорогие комплектухи. Любой i5 будет для него отличным камнем. Может тебе и не хватит даже i7, но это не значит, что обычным людям не должно будет хватать i5!
Сейчас i5, да и как всегда пользуются отличной окупаемостью. И их лучше берут. Я работаю в А11 и вижу, что игровые сборки с i5 продаются гораааааааздо чаще, чем с i7-ми. Или, что все лохи, что берут в 2017 году данные процы?
Так и скажите, я бедный, мне только i5 бесперспективный и светит.
При чём тут это? Я обычный смертный, среднего класса и могу себе позволить выложить 110 штук за пеку. Потом через 2-3 года что-нибудь обновлю.

2

VOVAN WOLF
3570K - вообще ничего не стоит. Высокие температура, отвратная термопаста, слабый разгон, крайне старая платформа.
Разогнали его 4.5. Термопаста залмановская под кулером. Температура 55-63. При чём тут платформа? Или, что от неё фпс так сильно зависит?
lol)

1
Alex.1988 написал:
Нет. Не опечатка. Две 580. Для Full Hd более чем хватает.

Смешно. У меня была GTX 670, которая не сильно хуже двух GTX 580 - для 1680х1050 не хватало, для 1366х768 было впритык (минутные фризы в Call of Duty: Black Ops 3 просто незабываемы). А как нынче можно "играть" с двумя гигабайтами VRAM - отдельный разговор.

GTX 1060 тоже не везде выдаёт стабильные 60 FPS в 1366х768, надо собирать деньги на GTX 2070.

0

warp 37
Смешно. У меня была GTX 670, которая не сильно хуже двух GTX 580 - для 1680х1050 не хватало, для
Мне для ведьмака 3, deus-ex, Лара, стратежек их хватает для комфортных фпс. Две 580-ы гораздо мощнее одной 670. Две 580 -это уровень великой 780ti, которая в сотни раз мощнее одной 670!

1

warp 37
TX 1060 тоже не везде выдаёт стабильные 60 FPS в 1366х768, надо собирать деньги на GTX 2070.
Возьми лучше на вторичке 980ti по дешману. Сейчас народ из-за кризиса там в основном и покупают. Не хило так сэкономишь. Не думаю, что она будет сильно уступать дорогой 2070.

0

Alex.1988, что толку от мощности, если SLI поддерживается не везде, а полтора гигабайта памяти - ни в какие ворота?

GTX 980 Ti на 25% мощнее GTX 1060 и чуть слабее GTX 1070. Хотя и стоит так же. Но лучше я подожду новое поколение карт.

-1

warp 37
что толку от мощности, если SLI поддерживается не везде,
В новых играх практически везде. Да и в старых тоже. Хуанг это понимает и знает, что одной даже самой мощной видяхи бывает мало для требовательных игр.

0
warp 37 написал:
До октября ПК будет собирать только идиот (особенно на базе Skylake и Kaby Lake). А там надо смотреть на i7-8700K и плату на Z370.
Спойлер

чорт побери... а я 7820х заказал (((

0
-2

warp 37
Завтра приедут оставшиеся комплектухи и я покажу тесты, что 1151 идеально справляется в SLI)

0

warp 37
Вот разница производительности между восьми ядерным монстром за +100500 руб и моим новым процем))))))

Спойлер

Моё видео:

Спойлер

Я даже настройки для тестирования такие же поставил, как то чувак.
Остальные ролики у меня здесь в профиле на ютюбе.

0

Alex.1988, процессоры тестируются на минимальных настройках в 720р с топовой видеокартой - вот там будет разница.

А вообще, главное потом не плакать, когда Coffee Lake появятся. Сейчас, в преддверии выхода Coffee Lake, даже Ryzen, как бы я к нему не был скептичен, выглядит куда лучше четырехъядерных ЦП Intel.

-SK.art-, я больше скажу - у меня в 1366х768 на i7-3770K (а перед ним на i5-3570K) и GTX 1060, иногда бывают ситуации, когда игра выдаёт 5 FPS - помогает только перезагрузка сейва.

-2

нахрен старый продали он же мощный довольно?

0
RogerAlienGuy написал:
ПК этот отслужил мне верой и правдой, пока я не продал его
RogerAlienGuy написал:
Так вот к чему эта вся история, задавшись целью сейчас собрать себе новый игровой ПК, появилось много вопросов, сколько сейчас нужно потратить, чтобы собрать себе приличный игровой ПК, чтобы можно было играть в большую часть новинок комфортно? Актуальная ли примерно такая же сборка, как у меня была, на данное время? Так ли нужны эти 720p и Full HD?

не совсем понятно, зачем надо было продавать процессор. Какая у тебя была материнская плата? Если на чипсете Z87/Z97, то с хорошим кулером этот камушек можно было разогнать до частоты этак 4.2 ггц и жить-не-тужить еще пару лет. Стоило сменить разве что видеокарту. Например, купить GTX1070 или GTX1080. Карты АМД нынешние брать не стоит, там нет ничего интересного - полярисы так себе карты, посредственные, а новая вега - такого фейла давно уже не было на рынке видеокарт.
Монитор менять обязательно. Купить нормальный FullHD-монитор от 24" и выше. И сидеть себе спокойно, играть в новые игрушки в хорошем качестве. Ваши 720р уже лет как 8-10 устарели.
.....
А что касается апгрейда.
Сегодня актуальны сборки на процессорах амд райзен.
Например, можно купить AMD Ryzen 1700, матплату на чипсете х370 (из недорогих, как вариант, Asus X370 Prime Pro), пару модулей памяти по 8 гб. Желательно на чипах самсунг, дабы иметь хороший шанс разгона памяти. Разгон памяти на райзенах очень желателен, от него неплохой буст.
Далее. Видеокарту уровня 1070-1080, о чем выше уже упоминал.
Второй вариант, если не хочется заморачиваться с разгоном райзена и памяти. Это подождать кофе-лейка и купить 8700к. Он будет дороже, но и быстрее в играх. Его даже гнать то особо не надо. у него частоты итак высоки, а в бусте так особенно.

0
-SK.art- написал:
не понял, о каких каналах речь и какая тут связь?)
Спойлер

Мда уж. Походу никто на ПеГе не объяснит. Ну да ладно, продолжайте, не буду отвлекать. ))

0

"а я удивляюсь тем, кто наивно думает, что обладатели 60 гц мониторов не видят разницы между фпс, который сильно превышает те самые 60 гц. Фпс и герцовка напрямую никак не связаны и на ощущение от отклика игры если и влияют, то не так существенно. как думают некоторые." - я не думаю, я вижу разницу особенно если это телевизор с реальными 100 Гц

0
MU-admin написал:
если это телевизор с реальными 100 Гц

Телевизоров с реальными 100 гц не бывает) Все эти "герцы" на телевизорах - это ни что иное, как технология "плавного движения", которые каждый производитель называет по своему, а потом приписывает 100, 200, 400 гц. Кто сколько горазд.

0

Процессор нету смысла апгрейдить, а на видюхи сейчас цены бешенные. По идее на своем компьютере ты и сейчас должен вполне комфортно играть

0
Комментарий удален

gta4life
Есть куча хороших старых игр)

0
Комментарий удален

gta4life
Ага))) Шутник!
Как же)
Собаки 2
Ведьмак 3-2
Гост рекун-Видлэндс
Крусис 3
Прэй 2017
Дэус Экс последний
Ларка последняя
Дум 4
Фар краи-несколько частей
Снайпер элит 3-4
Дивизион
Дисхоноред 2
Вархамеры
Ааа))) Ещё очень много могу перечислять хороших игр!
Для них нужны мощные компы!

0
Комментарий удален

gta4life
Нуууу, блин, тебе точно нужно что-то типа четвёртого ведьмака, раз всё у тебя дерьмо! Если бы я таким был, то точно комп новый сегодня не купил бы! У каждого свои предпочтения в играх. Я, например на днях пересел на ужастики, на полгода точно мне их хватит)

0
Комментарий удален

gta4life
Dying light не упомянул
А вот это верно!
Действительно забыл( Она у меня установлена.

0

gta4life
Ryse Son of Rome - кстати, очень достойная игра с великолепным супер графоном!

0
Alex.1988 написал:
Вот разница производительности между восьми ядерным монстром за +100500 руб и моим новым процем))))))

надо в Новиграде побольше было побегать, а лучше - на коняшке покататься. Но по тому небольшому кусочку побегушек именно в Новиграде видно кое где что гпу недозагружены были. Но в целом, 7700к для двух 1080 - самое то. В 4к-разрешении все пучком должно быть везде практически)
Поздравляю с покупкой!!!
зы: а я счас гоняю тесты на старом железе - 4790к + 1080ти. Вчера пришла посылочка с 7820х. Через пару недель память куплю и тогда начну гонять тесты на новой системе, интересно сравнить будет со старой..

0

-SK.art-
Зря заказал его. Проц очень плохой. Толку мало от него в новых играх. Вот, например отличный проц для игрушек, а так же идеально раскрывает все видяхи.

Спойлер

https://market.yandex.ru/product/1584125?clid=502&hid=91019&nid=55330

Я сам затупил, когда свой заказывал( Но уже поздно.
Если договоришься с Локки, может он тебе его продаст, но будь осторожен с ценой. Он не из дешёвых!

-1

-SK.art-
Я задолбался делать тэсты сегодня и вставлять их на ютюб) Сегодня ушло чуть ли не 9 часов на всё это.
Пора во что-нибудь нормально уже и поиграть)

0
Комментарий удален

VOVAN WOLF
Я не верю, он не мог так опростоволосится) Это был не он) Подожди немного! Он докажет, что он опять прав, а просто, ну чуточку ошибся) А может это не он был, а его брат, сестра, собака или кошка! Короче его подставили. Это не его скрины!
)))))

-1
RogerAlienGuy написал:
хочу сразу попросить воздержаться от комментариев людей, которые разбираются на любительском уровне

Это ты парниша не сюда зашел. )))

0

Daidjer
Да это ботяра от "местных специалистов". Они тут типа поумничать и похвастаться хотели, а я им всю малину испортил. :D)

0
lokkie написал:
У меня нагрузка на ГПУ то не превышает 65%, в самые замесы.

А у меня GTX 1060 в играх нагружена на 90-100% с i5-3570K и i7-3770K. Вот это называется "раскрывает."

0
warp 37 написал:
А у меня GTX 1060 в играх нагружена на 90-100% с i5-3570K и i7-3770K. Вот это называется "раскрывает."
MagicHero написал:
что тут настоящего? видеокарта еле как за 50% перевалила и то в локе где проц вообще не нужен а что будет в геотермальной деревне )))

Доо. ))
Малыши вы забываете маленькую, но очень существенную деталь. :D)
900 и 1000 серии сделаны под 4К.

И если на ваших самоварах они раскрываются на 99% в фулХД, то можно представить что будет в 4К. xD)
Но, разрабы то не идиоты, в отличие от некоторых юзверей. )))

0

lokkie

lokkie написал:
Малыши вы забываете маленькую, но очень существенную деталь. :D)
900 и 1000 серии сделаны под 4К.
И если на ваших самоварах они раскрываются на 99% в фулХД, то можно представить что будет в 4К. xD)

При чем тут 4К? в 4К разрешение GTX 1080 и близко в последних играх не вытянет 60 фпс. Хотя 2К еще вытянет но не во всех.

0
MagicHero написал:
в 4К разрешение GTX 1080 и близко в последних играх не вытянет 60 фпс.

Иди на ютубе это расскажи, владельцам 1080 и 4К. :D))
А так же владельцам 960 и 4К.
Вообще спеклась малышня.. совсем галимый бред несёт. :)))

0

lokkie
Это ты про себя что ли? ты вообще хоть понимаешь что такое 4К???
Вот тебе тесты в обычном 1080р в ларке последней на ультрах, раз ты ей заинтересовался. Там нет твоей видюхи но есть 970 которая быстрее твоей 960 на 40% так что смело отнимай 30% фпс с 41 например 10 фпс т.е. 31 это будет показатель 960-й

А вот в 4К

Разницу может заметишь

0

lokkie
У меня две 1080. Одна карта не вытягивает 4k разрешение. Вчера протестировал, что только мог. Посмотри в сети ролики, даже одна 1080ti во многих играх загинается в 4k и не даёт стабильные 60 фпс.

0

lokkie
Куча роликов у меня в профиле на ютюбе, лоооол))))

0
Alex.1988 написал:
Профиль, дурачёк смотри мой на ютубе в плане тестирования современных игр.

Выше твоё видео с фоллаутом в фуллХД.. большего и не надо, там итак всё наглядно видно. ))
Яко вам бомбит то. :D)

0

lokkie
А с чего у него должно бомбить? у него видеоподсистема в 4 раза быстрее твоей видеокарты.

0
Комментарий удален

Alex.1988
завязывай с такими рекомендациями, а то в баню точно навсегда улетишь.

-1
MagicHero написал:
(я про фаллаут 4,

Фоллаут 4 я и не собирался покупать. ФНВ у меня двух версии, лицензия.. обычная, и ультима со всеми ДЛС.
Том райдер тоже и не собирался покупать, я в неё играть то и не собирался. Скачал ради интереса, потомушта в ней паскали загибаются. )))

0

lokkie
Я прошел томб райдер на ультрах на GTX 1070 с SSAA на 2х (правда в геотермальной долине фпс проседал, так что был выбор либо сглаживание 2х либо ультра тени, выбрал сглаживание а тени на высоко) Сейчас на GTX 1080 можно уже спокойно играть на ультрах со стабильными 60.

0
Женя Астраханцев написал:
Он НЕ СМОГ по процессору понять какая у меня память

Во.. пришло время офуфительных историй. xD))
Когда же такое было, чота как то даже и не вспоминается. )))
А вот зачем ты брал днищенский неразлоченный офисный ЦП под игры, по сей день мне не понятно. ))

0

lokkie
Так я не понял, когда видео тесты будут то, нубьё?
У меня компутер не поддерживает скрины твои. Слишком слабый)

0

Alex.1988
В октябре пойду в отпуск, обновляться буду до уже ничего не тянущего i5 по вашим заверениям.. куда потом будете щимиться со своими паскалями, сие вопрос. Скажите спасибо Андромеде. :D)
Под мои скриншоты могу тебе свой коре2дуо отдать по сходной цене, рублей за 150К как эхсклюзив.. )))

0
lokkie написал:
Мда уж. Походу никто на ПеГе не объяснит. Ну да ладно, продолжайте, не буду отвлекать. ))

какой вопрос, такой и ответ, собственно.
Продолжайте сами с собой разговаривать)))

-1
lokkie написал:
Почитай форумы, паскалеводы кругом ноют, нагрузка ЦП50% видеокарта не нагружена совсем

видеокарта недозагружена, как правило, в низких разрешениях и в процессорозависимых играх. Как пример, буквально на днях тестировал в Ведьмаке 3 в Новиграде свою связку 4790к 4.7 ггц и 1080ти в FullHD - гпу был недозагружен, и заметно так. Процессор был загружен на полную. Но. что самое интересное, и в 3840x2160 процессор грузился так же под 90-99%, впрочем, гпу тут уже грузилась на полную.
Все зависит как от игры, так и от разрешения. Ну и от процессора, само собой. А все эти ваши 4-х канальные режимы работы озу профита особого не дают. Разве что в тестах оперативной памяти) На практике это мало где применимо.
зы: Скоро приедет 7820х с матплатой. Будет интересно сравнить две платформы.

-1
lokkie написал:
БИОС только не забудь настроить

ну дык, в биос то первым делом полезу. Ручки то шаловливые)

-1

Кароче, 2 1080Ti, 64 оперативы а на проц забей, можно от АМД. Главное красивый корпус не забудь

-1
MagicHero написал:
мне просто интересно что означают цифры

Идёшь на сайт н-видиа и читаешь про паскали. )

MagicHero написал:
она меняется в зависимости от температуры но изменения эти мизерные.

Вот это как раз галимый бред. Покажи где написанно, что частота меняется в зависимости от температуры.. а так же покажи, где вообще написано что частота должна постоянно менятся, а не быть в постоянном значении. )
То у него, самым странным образом, с частотой ОЗУ и ЦП всё в порядке, только ведеокарта чот чудит. :D)

-1

lokkie

lokkie написал:
Идёшь на сайт н-видиа и читаешь про паскали. )

Так напиши что это означает а то бред твой ни как на сайте не будет отображен.

lokkie написал:
Вот это как раз галимый бред. Покажи где написанно, что частота меняется в зависимости от температуры.. а так же покажи, где вообще написано что частота должна постоянно менятся, а не быть в постоянном значении. )

Вот это как раз и написано должно быть на сайте т.к. это техническая особенность паскалей.
вот мое видео (тестировал когда только купил и без разгона) видно как частота меняется с ростом температуры

Спойлер

или тут темпа не меняется вроде как, все не смотрел и частота тоже (так что если где темпа сменится на 5-10 градусов то и частота должна смениться)

Спойлер

Если в железе ноль то лучше молчи вообще

И скажи что означают эти цифры 1.4х1708 = 2392MHz или опять как баба написал бред и в кусты )))

-1
MagicHero написал:
это техническая особенность паскалей.

До до.. должно быть, ага. ))))
Это написано только в твоих больных фантазиях, а тактовая частота должна быть постоянной. ))
Гугел тебе в помощь.

MagicHero написал:
И скажи что означают эти цифры 1.4х1708 = 2392MHz или опять как баба написал бред и в кусты

Ты же специалист по Паскалям, и не знаешь что это значит? ))
Уже сказал, идёшь на сайт н-видиа, и смотришь таблицу Мгц.

Ой всё, пойду я лучше том райдер осваивать. Говорят там тоже паскали загибаются. xD))

-1

lokkie

lokkie написал:
До до.. должно быть, ага. ))))
Это написано только в твоих больных фантазиях, а тактовая частота должна быть постоянной. ))
Гугел тебе в помощь.

Зачем мне гугл если я знаю как работают паскали, на оверы что ли загляни в раздел 1070/1080 и спроси там )))

lokkie написал:
Уже сказал, идёшь на сайт н-видиа, и смотришь таблицу Мгц.

а ссылку дать слабо что ли?
В общем я уже понял 1708 это буст на 1060 и при чем тут сайт нвидиа я не понял т.к. на разных картах он разный но что в твоем бреде означает 1.4???

0

MagicHero
Не слушайте этого тролля. У него и xeon'ы оказывается разработаны на x86 архитектуре, и множитель там заблокирован и вообще всё плохо с головой.

1

Коль уж тут речь о Фоллаут 4 вас зашла, от себя отмечу следующее: эта игра - кладезь кривой оптимизации. 1070 и даже две в слае ее не тянут нормально в разрешении 2560х1080 даже. В городах фпс 30-40, играть некомфортно. При этом гпу грузится всего на 30-40%. На пустошах видяшка(-и) уже грузятся как положено им и фпс более менее нормальный. Доходит до абсурда: в городе когда бегаешь, фпс низкий, в оптику смотришь на другой берег - фпс высокий. Эти скачки фпс выбешивают конкретно. На одной 1080ти в 4к более менее играть можно.. Но просадки порою тоже серьезные.

MagicHero
Прекращай с нападками и оскорблениями. Ибо могу наказать.

зы: а вообще, хватит оффтопить, ребят.

0

-SK.art-

-SK.art- написал:
Доходит до абсурда: в городе когда бегаешь, фпс низкий, в оптику смотришь на другой берег - фпс высокий. Эти скачки фпс выбешивают конкретно.

Это я знаю в городах из-за корявости движка идет какая то непонятная нагрузка на проц и оперативку в некоторых местах городов. Я так понял что в движке есть какой то лимит на обьекты после чего он просто начинает тупить. Я себе в игре построил особняк и в общем пока строил проблем не было но как только начал липить всякую мелочь то тут началось падение фпс. Причем даже если смотреть в сторону моего дома находясь за километр, где его и не видно не то что мелкие обьекты, движок все равно их зачем то считает и захлебывается.
И фаллаут 4 единственная игра которая мне попадалась где оперативка очень влияет на производительность. Видимо игру создавали на будущее когда уже выпустят какие нибудь DDR 6 :)

1

MagicHero
Ахах зачем тебе спорить с Локки? Все уже в курсе о его супер пека с кор 2 дуо и печ960 у которого везде 57 фпс без просадок, вот умора!

2
Alex.1988 написал:
Полностью, это, когда 98-99-100%

Это чож за игра должна быть нынчо, что бы нагрузить на 100% ГПУ. ))

VOVAN WOLF написал:
ВОТ НАСТОЯЩИЕ ЦИФРЫ И 99% КАК ПОЛОЖЕНО.

Ага. 99% и тактовая частота максимум 1300 на ГТХ970. Да да, так и должно быть, продолжайте в том же духе посоны. :D)
А то что не тянет, это кривой движок. Частоты скачут, это должно быть написано на сайте Н-видиа, просто забыли написать наверно. :)
В ларке крофт 99% долбанутся можно. xD))
Неудивительно что у вас фоллаут не тащит. )

VOVAN WOLF написал:
ВОТ НАСТОЯЩИЕ ЦИФРЫ И 99% КАК ПОЛОЖЕНО.

Вот настоящие цифры, как положено:

Спойлер
-1

если по минимому этой пекарне хватит упгрейду в виде любой топовой видеокарты или 2х если есть соответствующая возможность со стороны пека и разрешений экрана по выше чем у сверхчеловека пек-пек.
необходимость фулл чд - это как посмотреть. по моим пека расчетам и наблюданиям на разрешениях ниже чем фулл чд уже в некоторых играх будет несколько проблематично различать ультра максимальный графон от не максимального так же разрешающей способности 900п так же уже просто физически может не хватать на то чтоб различать мелкие детали с почтенным подавлением пыкселей. то есть низкие разрешение это как мыыыльцо а высокое это как тебе прописали очки высокой чоткости и ты видишь все прыщи у своих одноклассников, вот.

-2
MagicHero написал:
а ссылку дать слабо что ли?

Я тебе даже таблицу покажу, если уж ты настока специалист. ))

Alex.1988 написал:
Действительно не оптимизированный кусок, где графон уступает кучи игр с более детализированной картинкой,

Забавно. Вчера играл в том райдер, там картинка получше определённо.. только там грузить нечему. В таких играх любой калькулятор будет себя нормально чувствовать.
А игры с большим массивом, вроде Фоллаута, выдвигают определённые требования к железу.
И нормально работающее железо, в том числе и видеокарта, проблем с такими играми не испытывает. Для сравнения моя карта в фоллауте, как видим независимо от нагрузки, она выдаёт максимальные турбо частоты, что указывает на то, что карта полностью раскрыта, как здесь говорят. ))

Собственно такое железо не испытывает никаких проблем в игре. У меня нагрузка на ГПУ то не превышает 65%, в самые замесы.
А не оптимизированное железо.. або старая платформа с паскалями.. будет только мучится и карячится, не выходя даже на рабочие частоты, и движок игры тут абсолютно не причём. )

-2

lokkie
что указывает на то, что карта полностью раскрыта, как здесь говорят.
Где же это полностью, лол))) Полностью, это, когда 98-99-100%
Мне Ларка больше нравится. Поинтереснее будет, чем фолыч, да и грфон выглядит куда чётче, а со sweet fx так вообще блеск. Поставь всё на самый максимум в Ларке и увидишь какая она требовательная, вплоть до больших разрешений.
Мне здесь посоветовали, как разблокировать в Фолыче лок больше 60 фпс, и теперь видяхи в ней грузятся на 99-100%
Я бы тебе порекомендовал поставить временно какой-нибудь фонарный, дешманский десяти ядерный Intel. Как раз нормально поиграешь в Фолыч 4. Потом его продашь и купишь действительно уже достойный проц. Например, новый скоростной intel core 2 duo! На вторичке за него не хило так просят. Но думаю он того стоит. Как раз он будет новым продолжателем твоего процессорного рода. А прежнему твоему уже пора на покой. Я тебе мог свой старый продать, но он у меня один остался. Он, как раритет. Других уже нет. Извини-очень быстро разбирают.

0

lokkie

lokkie написал:
В общем давай бери 1080 на свой i5.. того глядишь ультра в фоллауте наконец то увидишь, хотя лично я в этом сильно сомневаюсь. Что 1060, что 1080, для старой платформы один фих. :D)

Уже взял самую лучшую среди 1080-х ASUS ROG STRIX Geforce GTX 1080 11Gbps (с новой памятью и охладом на 40% больше чем в первоначальной версии 1080 стрикс) И что по твоему теперь все будет летать ))) 1070 была как ты выражаешься недо картой оказывается, но на деле и на ней все летало.

lokkie написал:
Вот настоящие цифры, как положено:

что тут настоящего? видеокарта еле как за 50% перевалила и то в локе где проц вообще не нужен а что будет в геотермальной деревне )))

0
MunchkiN 616 написал:
видеокарта не загружена в последнем случае в осбенности.

Не только, видеокарта тоже тормозит. Почитай форумы, паскалеводы кругом ноют, нагрузка ЦП50% видеокарта не нагружена совсем, откуда типа лаги и просадки.. и правда, откуда они берутся. ))

MunchkiN 616 написал:
так как может быть так что картика не может быть построена не зависмо от многих вычислительных блоков и им всем

Время ожидания, или время отклика, х2 или х4.. разве нет разницы? )
А если видеокарта работает в х4, а проц и ОЗУ в х2, ты х4 до потопа не дождёшься ибо это невозможно. ))

MunchkiN 616 написал:
но на самом деле на это все на практике можно не обращать внимание.

Практика показывает, что фпсом ссат померятся с коре2дуо в игре с хорошим массивом, вот это показывает практика. )))
К слову скоро пассасин выйдет новый, опять плак плакать будут. Убейсофт ограничением массива вообще не заморачиваются. ))

MunchkiN 616 написал:
с запасом и на случай того что карта может быть 2-чип или мат плата может содержать развилку

А какая разница сколько чипов? Так же как и сколько развилок. Бытовые системы в СЛИ работают в режиме экспрессх8. В производственных системах совсем другие контролеры.
Двухчиповые видеокарты, это чистой воды маркетинг. Дают они прирост от силы процентов 15, с топовым разогнанным процессором, и топовой экстрим ОЗУ в турбо режиме. То бишь, они дают небольшой прирост скорости обмена данными, при соответствии железа.. в чём смысла вообще никакого учитывая цену на это всё, если только похвастаться. ))

-3

lokkie
А какая разница сколько чипов? Так же как и сколько развилок.
а дело в том что сколько гпу чипов означает то сколько наборов памяти. можно сказать что пропускная способность видеокарт взаимно удваивается. но на самом деле это не совсем так в реальных приложениях но близко к этому. вот и получаем что 2 1080 с ее 10к мб сек или сколько-то там дадут порядка 17к мб сек в реальности. 4 если бы можно было то порядка 30 наверно. при этом с точки зрения разрешения экрана - можно утверждать что оно делится на количество гпу так что чип в большей степени перестает быть узким местом производительности как если снижать разрешение.
количество линий и их фактическая пропускная способность тут так же роль играет. она нужна для высокого фпс в основном. и можно приблизительно сказать что требование к ней растут как 2.2 х количество видекарт. у 2 чиповой видеокарты это все заочно делится на 2 так как она не может физически получать данные чаще чем это позволяет псл-експрес на котором она сидит. и грубо говоря как 2 карты по 8х получается. однако видеокарт что могли бы заюзать экспресс 3.0 с 1 набором памяти в природе пока не существует стоит отметить. только если там плохой графон и нужно под 150фпс.
возвращаясь к началу разговора как я уже писал видеокарта требует пропускной способность в 10-20 раз выше чем в отношении к ней оперативная память то есть можно подсчитать что обычной ддр3 2 канала по 64 бита хватит чтоб прокормить покрайней мере пару хдр5 азм 4 канала там па моиму ( хотя умножать частоту нада на 8).

Двухчиповые видеокарты, это чистой воды маркетинг. Дают они прирост от силы процентов 15
как обладатель 2 разных чипов с 2008 году могу заявить что прирост на скорости в районе 30фс с упором в гпу всегда ровно 2х кратный выше 30-40 фпс это как уже повезет и как потянет процессор. в свою очередь 1 чип вот уже много лет никогда и не при каких обстоятельствах не может выдать в актуальной требовательной игре и актуальных разрешениях 60 фпс на предельных настройках. а порой и 30 фпс может быть проблемой. и тут на помощь приходят либо означенные двучипы либо прочие мгпу системы. поэтому игровой пека и по край ней мере пара видеокарт в сли или кросс фаер в нем это пекатождество.

-1
MagicHero написал:
(через пару дней а возможно и сегодня уже поменяю на 1080

Тогда то наконец сможешь показать фпс на чистых ультрах в фолыче, без крутения попой и втыкания модов? ))

MagicHero написал:
видеокарта загружается в ведьмаке 3 всего на 50%

Вообще без понятия чего ты себе навоображал.. я в ведьмака никогда не играл, и не собираюсь. )))

-3

lokkie

lokkie написал:
Тогда то наконец сможешь показать фпс на чистых ультрах в фолыче, без крутения попой и втыкания модов? ))

Вообще то фаллаут 4 и на 1070 играется без проблем на ультрах, я тебе видос уже писал как то и вроде даже не один. На 1070 можно по пустоши даже в 2К разрешение бегать на ультрах, игра в графическом плане не требовательна а вот процессор в городах в некоторых местах нагибает (убогий движок, тут ничего не поделать)

1
MagicHero написал:
играется без проблем на ультрах,

Да ладно? ))
Смотри как водичка выглядит на ультрах, специально для тебя щёлкал к прошлому холивару. ))

Спойлер

Как то совсем не та муть, которую ты выкладывал. И гнёт ваши самовары не движок, а освещение, которое паскали в связке с прошлой платформой физически тянуть не могут, т.к х4 это нифуфа не х2. ))
Собственно поэтому ультра вы в игре не видите.. и ты в частности. Моды то и режут освещение в первую очередь, с которыми ты выкладывал свои видео и скриншоты.

-3

lokkie
Так сделай видео в том же месте около базы детей атома в фар харборе и посмотри какая там водичка, нубло ты наше. Где твой скин с того места нубик??? А то видео для тебя непозволительная роскошь как я погляжу ))) И видео делал в фар харборе где из-за тумана нагрузка на видеокарту чуть ли не в 2 раза больше чем в обычной пустоши.
И ты видимо реально дурачек, фалаут 4 на ультрах на 1070 играется БЕЗ ПРОБЛЕМ, там нагружать видеокарту в обычном 1080р просто нечему, разве что лучи дают какую то нагрузку.

0
MagicHero написал:
поставь настройки все на ультра,

В отличие от тебя я и играю на ультрах.. а твои скриншотики до моих совсем не дотягивают, потому что твой самовар физически ультра выдать не может. ))
Собственно про какой фпс вообще речь? )
В общем давай бери 1080 на свой i5.. того глядишь ультра в фоллауте наконец то увидишь, хотя лично я в этом сильно сомневаюсь. Что 1060, что 1080, для старой платформы один фих. :D)

-3

lokkie
Я тебе выше написал, ставь на ультра и умножай фпс на 2, такой будет на 1070 или на 2.5 такой будет на 1080. Только смотри чтобы видюха была загружена на 99% иначе уже смотри по формуле Х - 250 Y - Z. Расчет X=Y*250/Z (где X - искомый мой фпс для 1080 при возможной 100% нагрузке, Y твой фпс, Z - загрузка твоей видеокарты в % в момент фиксирования фпс) Надеюсь ты школу окончил, т.к. это простейшая математическая формула )))
Пример а то вдруг чего не поймешь. Ищем X - мой фпс (для 1080) в разрешение 2К (2560*1440) чтобы у тебя была видеокарта загружена сильнее и меньше зависела от проца Y - твой фпс скажем 30, Z - загрузка видеокарты например 100%. Рассчитывает X=30*250/100=75 при 100% загрузки видеокарты. ПРОЩЕ НЕ КУДА )))

0
MagicHero написал:
ставь на ультра и умножай фпс на 2, такой будет на 1070 или на 2.5 такой будет на 1080.

На новой платформе может быть, но только не на твоём самоваре. )

MagicHero написал:
Только смотри чтобы видюха была загружена на 99%

Это с чего видюха должна быть нагружена на 99% ? С какого перепуга?
Выше в видео варпуши, наглядно, нагрузка ЦП в среднем 89%,. а нагрузка ГПУ 99% при пиковой частоте 2075Мгц, при этом частота ещё и скачет постоянно,. когда рабочая частота при нагрузке у Паскалей 1.4х1708 = 2392MHz, и она постоянная.
И это линейный посредственный Прэй.. даже близко не фоллаут4. )
Наглядно ваш ботлнек, если это можно так назвать конечно. )

-3

lokkie

lokkie написал:
Это с чего видюха должна быть нагружена на 99% ? С какого перепуга?

Я тебе описал для сравнения чтобы по простому если умножать на 2 или 2.5 если видюха загружена не полностью из-за процессора или вертикалки то использовать формулу для расчета моего фпс, чего тут сложного?!?!?

lokkie написал:
когда рабочая частота при нагрузке у Паскалей 1.4х1708 = 2392MHz, и она постоянная.

Это что за бред я не вкурил, реально не вкурил ))) мне просто интересно что означают цифры 1.4 и 2392
Насчет частоты то у паскалей она меняется в зависимости от температуры но изменения эти мизерные.

-1
MagicHero написал:
у него видеоподсистема в 4 раза быстрее твоей видеокарты.

Теоретически, да. Даже частоты у той же 1060 почти в два раза выше. У 960-й - 1405Мгц, у 1060 - 2392Мгц.. собственно было бы удивительно, если бы это было не так на 4канальной карте.
Но, вам то что с этого? ))
И по факту моя система, с древнючим коре2дуо, шпилит в игры лучше чем его с двумя ГТХ1080. xD))

-3

lokkie
Они не правы, я серьёзно! И вот почему... Я открыл книжку по психологии, и нашёл очень интересную статью:
Заголовок: "Я всегда прав. Ригидная личность"
Ключевые слова, описывающие ригидную личность: отсутствие гибкости, рутина, мелочность и страсть к деталям, узость мышления, косность, самодовольство, упрямство, желание контролировать других людей, стремление обвинять окружающих.
Как ведет себя большинство людей
Часто мы проявляем настойчивость и упрямство, когда речь идет о важных вещах, и не любим, когда наши взгляды на этот счет подвергают сомнению. У каждого из нас есть свой привычный образ действий, однако мы знаем, когда следует проявить гибкость и готовность пойти на переговоры и уступки.
Типичные черты ригидной личности:
Людям с таким складом характера очень трудно адаптироваться к окружению. Им свойственны навязчивые мысли, убежденность в правильности своей точки зрения, самодовольство, упрямство, мелочность, излишняя увлеченность деталями и стойкие привычки. Они не способны взглянуть на ситуацию глазами окружающих. Отсюда и их неумение приспосабливаться к жизненным реалиям и улаживать конфликтные ситуации. С такими людьми трудно работать и жить, потому что они не настроены на сотрудничество и не считаются с другими. Окружающие обычно относятся к ним негативно из-за их упрямства, но их это нисколько не волнует, поскольку у них слабо развита способность к сопереживанию и выражению своих чувств и эмоций. Внешне им присущи сдержанность и самоконтроль; они требуют, чтобы все остальные вели себя так же. Такие люди не находят в своем поведении ничего предосудительного и постоянно жалуются на окружающих.
Ригидность часто сочетается с навязчивыми мыслями и действиями. Это значит, что такие люди чрезмерно концентрируются на какой-то идее и их трудно переубедить. У одних ригидное мышление служит средством обуздания собственной тревожности (см. гл. 10), другие усвоили такую модель поведения еще в раннем возрасте. Узость мышления, эгоцентрическое мировоззрение и жесткая упорядоченность жизни позволяют им ощущать себя правыми во всем и легче добиваться своего. Из-за ограниченности восприятия и уверенности в собственной правоте с такими людьми непросто иметь дело, так как они агрессивно навязывают свою точку зрения всем вокруг и настроены на победу любой ценой. Им не свойственны сопереживание и умение взглянуть на ситуацию глазами окружающих. Такие люди безразличны к чувствам и переживаниям других людей.
В более тяжелой форме такая модель поведения по классификации DSM-IV носит название ананкастного расстройства личности. Это состояние несколько отличается от обсессивно-компульсивного расстройства, но имеет с ним много общих черт.
Диагноз «ананкастное расстройство личности» может быть поставлен, если у человека наблюдается как минимум четыре из перечисленных ниже признаков.
- Чрезмерная поглощенность деталями и рутиной
- Перфекционизм
- Одержимость работой
- Отсутствие гибкости и уверенность в собственной правоте
- Скопидомство (с трудом расстается с изношенными или бесполезными вещами - 2-х ядерный кор два дуо, gtx 960 - БЕСПОЛЕЗНЫЕ ВЕЩИ).
- Стремление установить контроль над окружающими
- Скупость (уже говорил, что зажал на современное железо).
- Упрямство (Для него существует только собственная точка зрения, которая порой мешает увидеть общую картину и понять, что у других могут быть иные мнения. Он не видит леса за деревьями. Даже понимая, что в каких-то ситуациях выгоднее пойти на компромисс, такой человек будет упорно отстаивать свою позицию, ссылаясь на то, что не может поступаться принципами. Излишне говорить, что при этом он предпочитает обвинять других, вместо того чтобы посмотреть на себя.)
Как мыслят ригидные личности:
В своих действиях они руководствуются следующим принципом: «Я буду верен своим убеждениям, взглядам и привычкам, потому что это придает мне уверенности в жизни и позволяет добиться желаемого. Я никогда не поставлю под сомнение свою правоту и не признаю, что в мире существует множество неоднозначных, двойственных и непонятных явлений, так как это несет в себе определенную угрозу для меня. Мое мнение важнее всех остальных».
Конечно, ты не согласишься! Я не сомневаюсь, и грамотной книжке: "Трудные люди. Как налаживать хорошие отношения с конфликтными людьми" автора Макграт Хелен, ты тоже не поверишь. ВсЁ нормально! Мы понимаем! Ты просто такой есть!

Alex.1988
MagicHero
Как вести себя с ригидными личностями (кто он такой - читаем выше):
• Мягко и спокойно доносите до них мысль о том, что их поведение может вызывать недовольство окружающих, например: «Я понимаю, что вы считаете изменение существующего положения абсолютно нереальным, но мы должны хотя бы обсудить такую возможность, поскольку я не могу работать в подобной обстановке».
• Не вступайте с ними в дискуссии по вопросам, не представляющим большой важности.
• Ненавязчиво внушайте им более рациональный взгляд на вещи, например: «Да, я согласен, что надежнее делать так, как всегда, но в этом случае неизбежен застой».

3

lokkie

lokkie написал:
Теоретически, да. Даже частоты у той же 1060 почти в два раза выше. У 960-й - 1405Мгц, у 1060 - 2392Мгц.. собственно было бы удивительно, если бы это было не так на 4канальной карте.

Ты сам понял какой бред написал? Во первых 2392 я вообще не пойму откуда ты взял эту цифру но такую частоту и под жидким азотом 1060 не всегда возьмет а при обычном охлде в районе 2100 пиковая частота.
Ну и во вторых после твоих слов что ты меряешь скорость видеокарты по частоте Я ПОНЯЛ что ты реально просто НУБ В ЖЕЛЕЗЕ, реально ноль. Какая нафиг частота, или ты хочешь сказать что раз например 980ti и твоя 960 работают на одинаковой частоте то они равны??? а ничего если на деле 980ti в 2.5 раза быстрее по железу??? А ты включи мозги и подумай а чем же еще видеокарты отличаются кроме частоты.
Реально локии включай мозги когда пишешь очередной бред )))

3

VOVAN WOLF
Книжку по психологии надо писать по вам.. по перманентному расстройству восприятия и отрицания реальности. Не дну диссертацию можно будет защитить :D))
Что по играм тут на ПеГе.. ноют пока не выйдет на торрентах. С железом ещё хлеще, т.к под паскаль средняя система сейчас обойдётся в 250К рубасов. Под 4К на 900-1000серии, 150-300К. Откуда у шпаны такие деньги. Так и будете ныть и фантазировать, пока железо не подешевеет. ))

MagicHero написал:
такую частоту и под жидким азотом 1060 не всегда возьмет

Ухтыж ))
У мня 960-я спокойно берёт пиковую 1405 и на ней работает.., и без всякого азота, с темпером 50-54градуса. ))

-1

lokkie
Да-Да, мы не правы!
Стратегии борьбы с собственной ригидностью:
• Задайте себе вопрос, не свойственна ли вам такая черта характера. Поинтересуйтесь у других, не замечали ли они за вами подобного поведения. Если ответ положительный, надо внимательнее присмотреться к себе.
• Будьте готовы отстаивать свое мнение в ходе дискуссии. Если кто-то не соглашается с вами, это еще не значит, что он прав, а вы неправы. Если вы считаете свои взгляды достойными внимания, учитесь доказывать их правоту с помощью аргументов (НАСТОЯЩИХ АРГУМЕНТОВ, не скрывая, и не жульничая в ходи дискуссий).
• Старайтесь при любой возможности узнать точку зрения окружающих.
• Сосредоточьтесь на развитии навыков рационального мышления и ведения переговоров.

0

lokkie
Многие вообще то игры покупают, а всякий трешь проще скачать с торрентов. Но я не удивлюсь что например ты играя все время в одну игру, даже ее не купил (я про фаллаут 4, который сейчас по сравнению со стартом за копейки отдают) Но на других наезжаешь )))

2
-SK.art- написал:
купить GTX1070 или GTX1080.

Мне вот жутко интересно, ваще кто нибудь на ПеГе объяснит, как уживается 16нм четерёхканальная видеокарта ДДР5Х, со старой двуканальной платформой? ))

-4

lokkie
если ты имеешь в виду 2х канальную память на цп и гиперскоросную кокую-то на видеокарте - то все че надо делать цп это отправлять какие-то там блоки кордитан команды и из редко заливать многокилометровые текстуры
видеокарте же нада обращаться к памяти частенько, к хранимым текстурным векторам и координатам а также к экранным шейдырам. то есть для того чтоб нарисовать графон надобно на видеокрте (тах) иметь пропускную с гпу способность раз в 10-20 большую чем на цпу причем не сильно зависмо от псл-е линий и пропускной способности по ним.
единственное где как бы тема 4х канальных процессоров имеет место это мульти ядерность и игры с очень массивными опен водами и массивными погрузками данных в особенности если видеокарт там куча и в каждую нужно вколотить в реальном времени текстур.
но по современным игрорям это смыслу особо не имеет разве что для гипотетической видеокрты процентов на 40% быстрее топовых нвидей и всяких амдырырей. ну тоесть для мульт гпу где сам гпу не является узким местом имб в сверхчеловеческих разрешениях или тетра гпу систимах.
а вот если говорить про процессоры то думаю амд 16 ядерный хренова себя чувствует с 2 хнальною памятью сам по себе подобно амд фх во времена боли и унижения.

0

lokkie

lokkie написал:
Мне вот жутко интересно, ваще кто нибудь на ПеГе объяснит, как уживается 16нм четерёхканальная видеокарта ДДР5Х, со старой двуканальной платформой? ))

Ты вообще понял что за бред написал? 1070 и 1080 спокойно и без проблем работают на компах где 2-х канальная оперативка. Или если ты такое "Эйнштейн" то обьясни мне как на моем компе с 2-мя каналами оперативки, видеокарта 1070 (через пару дней а возможно и сегодня уже поменяю на 1080), загружается на 99%???? КАК??? по твоему бреду такого просто в принципе невозможно )))
Ты лучше расскажи как на твоем оптимальном 2-х канальном компе видеокарта загружается в ведьмаке 3 всего на 50% ))) там как раз она ботелнечит из-за проца и на каналы оперативки ей вообще по барабану )))

0

MagicHero
-SK.art-
Ну господа, не стоит вести диалоги с локки. Он только флудит, цифрами не делится, совершенно не в теме современного железа, он отстал на 10 лет. А программы мониторинга для него лес дремучий, он вообще их боится. А без неё, нет смысла что-то с ним обсуждать. К тому же, что и с чем сравниваем.
Жалкий Core 2 Duo E8600?

Спойлер

GTX 960? Которая слабее 1080 в 2,5 раза, да она слабее 1050 TI.

Спойлер

Зачем отвечать? Тратить время. Всё закончится: "Ви всё врёти, это ниправда!" ИЛИ "Это моды, фотошоп, не верю".
Просто забейте.
Разговаривать с человеком, у которого фолыч 4 лучшая на свете игра, самая графонистая, уже глупо.
Иллюзии вещь страшная. но я его понимаю. Лучше прятать реалии: "это не правда, это невозможно, всё только по моему", чем узнать, что комп жалкий ничтожный хлам, а другого себе позволить то и не можешь, а железки нынче дорогие. Эх...
MagicHero, не пиши. Нафиг...

1
MagicHero написал:
И видео делал в фар харборе где из-за тумана нагрузка на видеокарту чуть ли не в 2 раза больше чем в обычной пустоши.

С модами. Причём даже в видео видны были просадки, замедление рывком при повороте, и т.д, а просадок по фпс не было.. потому что моды. ))
Кого ты надуть то пытаешься. Давай то видео обратно, я тебе посекундно покажу просадки, в каких местах. )
Да и в прошлом холиваре ты водичку из Содружества выкладывал, а не их Харбора.. мол какая она убогая. Самовар у тебя убогий. xD)

-4

lokkie
Да с дурачком реально разговаривать бессмысленно )))
На своем корыте я думаю ты играешь в фаллаут 4? проц понятное дело дно и тянет за собой видюху но поставь настройки все на ультра, без модов, посмотри на фпс и умножь его на 2. Вот такой фпс у меня и без модов. Хотя проц у тебя конечно не даст видюхе заработать на 99% даже на ультрах, но тогда поставь разрешение 2К, чтобы видюха была загружена.
И я не понимаю чего ты велся так в водичку??? она вообще походу на фпс не влияет, я даже не знаю существуют ли моды которые ее режут и самое главное, зачем ее резать?????

0
Alex.1988 написал:
Одна карта не вытягивает 4k разрешение.

У тебя две 1080 фоллаут то не тянут.. захотел что бы они 4К тянули. xD)
А так одна карта, 900 или 1000 серии, причём любая даже миня для ноутов, тянет 4К. Точно так же, как любая видеокарта до них, любой серии начиная с 200, спокойно тащит фулХД. Сие заложено разработчиками, а не вашими больными фантазиями.
Собственно поэтому на ваших самоварах те же паскали хоть что то показывают в фулл ХД.. а вот на 4К тебе даже двух карт не хватает. :D)

-4

lokkie
Локки ты реально дурачек, нет реально твой бред порой просто поражает.

2

lokkie
Твой кусок не оптимизированного калла никому не нужен! Это надо уже признать. В отличие от него все игры идут у меня со стабильными от 60 фпс и выше в больших разрешениях. Производительность одного Ведьмак 3 чего уже стоит.
Ах, да, ещё, если 55-75 фпс - это не тянет для тебя, то с тобой всё ясно) Продолжай дальше слать голимые свои скрины сюда и скрывать загрузку твоего нищенского проца в процентном соотношение на своих фото и бомж видяху, которая разве только марио да потянет)
Не забудь, сегодня первое сентября, пора покупать два ядра-два гига игловую видеоКАЛЛту)

1

lokkie
Ешь))))
И завистью не захлебнись)

Спойлер

https://www.youtube.com/channel/UC4NSwCIMXi_sNxL_PqmzsqA/videos?view=0&shelf_id=0&sort=dd

0

MagicHero
Больной человек...(я про Локи)

Он как то спрашивал у меня тип памяти... В профиле у меня система и тип процессора есть. Он НЕ СМОГ по процессору понять какая у меня память))) Он невероятный нубяра в железе...что то объяснять ему бесполезно.

0

До октября ПК будет собирать только идиот (особенно на базе Skylake и Kaby Lake). А там надо смотреть на i7-8700K и плату на Z370.

-5

warp 37
До октября ПК будет собирать только идиот (особенно на базе Skylake и Kaby Lake). А там надо смотреть на i7-8700K и плату на Z370.
Процент производительности опять 1-3 от легендарных i7 2700-4770?)))
Знаем, проходили)

1

Alex.1988, по ядрам скорее всего будет тот же i7-7700K, но в многопотоке прирост может составить и 50%, ведь ядер/потоков теперь не 4/8, а 6/12.

Сам бы купил i7-8700K с ASUS STRIX Z370 GAMING-E на замену i7-3770K (который, к слову, меня вполне устраивает), но ранее весны 2018-го не успею на платформу собрать, а брать в кредит нет никакого желания. А там уже будет рациональнее ждать Ice Lake.

-2

RogerAlienGuy
Зайди на ютюб и там всё подробно расскажут. Самое главное укажи бюджет. Хорошая игровая сборка, чтоб года на два-три хватило - это примерно тысяч 200-300. Потом будешь менять только видяхи. Самое главное делай упор на стельку, то есть камень+ мать и после них бери видяхи под паяльник (бп). И не забудь про разрешение под игры. Эту сумму, которую я указал, это для игр под 2k ( для всех игр со стабильными 60 фпс), иногда 4k, то есть запас небольшой. Я тоже на днях хочу купить пеку. Ох, ну и в копейку это удовольствие влетает(

-18

Alex.1988
Дело в том, что мне не нужны 2к и 4к, я не особо понимаю, куда все так гоняться за ним. И сейчас 200 тысяч на компьютер я мог бы потратить, но я не хочу, потому что это как по мне уже перебор.
В 14 - 15 году, я спокойно играл на выше описанном мной мониторе за 3 500 с небольшим разрешением и картинка вполне меня устраивала, я конечно понимаю, что это очень круто, когда огромное разрешение, 60 фпс, ничего не лагает, но я не готов такие деньги вкладывать в игры.

0

RogerAlienGuy
Да не, не перебор. Есть и в десятки раз дороже. Лям - полтора.
Это нормальная цена для игровой пеки (что я говорил выше). А раз не гонишься для игр в 4k, то можешь не хило так сэкономить копейку!

-7

RogerAlienGuy
Желательно ещё укажи, в какие игры хочешь играть и на каком разрешение.

-4

Alex.1988
Да я знаю, что есть ПК под миллион, но всё же, я не собираюсь рендерить на нём огромные видео, не собираюсь использовать какие-то сложные для ГП и процессора программы и в целом не собираюсь использовать его для какой-либо работы. Я даже не собираюсь пока покупать новый монитор,т.к. у меня есть старенький с разрешением 1600x900. Я просто хочу запускать все AAA продукты на своём ПК и меня даже не парить что у меня может быть не 60 фпс, а допустим 40 - 50 где-то. По поводу игр, как я уже и сказал, стараюсь поиграть во всё и не только трипл А тайтлы, но и во всё что заинтересует, благо есть выходные на это. И именно в эти выходные просто хочется расслабиться. Кто-то может наверное мне посоветовать купить ps4, но он у меня есть, купил чисто ради эксклюзивов на данной платформе, в остальном же если есть выбор между версией для пк и консолью, выберу пк, почти всегда.

2