Сборка компьютера на i-5 7700k и gtx 1060

Я собираю компьютер на процессоре i-5 7700k и GeForce GTX 1060 6gb. Нужен совет по поводу материнской платы, кулера и остальных компонентов

Комментарии: 49
Ваш комментарий

кулер такой надо а то лето на носу

3

один модуль это тупость. Бери обязательно пару модулей. Если берешь 16 то 2 по 8 гигов.

3

MagicHero
зачем брать пару модулей? Тем более ryzen оптимально работает только с одной планкой(насколько я знаю)

-2

Лев Уженцев
ну если знаешь то бери, зачем слушать кого то ))))) Может еще ссылку дашь где ты узнал что один модуль памяти это лучше чем 2 а тем более 4. Только потом не удивляйся что производительность в хлам упадет т.к.производительность райзенов от памяти зависит очень сильно в отличие от интел.

0

Лев Уженцев
Не бывает i5 7700k, есть i7 7700k, любую мат плату на Z чипсете ессессено под 1151 любой куллер за 2000-2500 тысячи, память тоже любую DDR4, Бп на честные 600-650 ватт, остальное мелочи.

2

bloomm
да под разгон i5 500 ватт хватит

2

Хускарл Крстк
Да херли там пусть уж тогда 400 лепит и вперед чё уж = )

-3

Лев Уженцев
меняй видюху на две rx 480 или 1070 минимум i7 7700k слишком мощный чтобы на него такой хлам ставить
мать самую дешевую от асус с z270 чипсетом, оперативку любую лучше быстрее чем больше обязательно от 2 плашек кулер thermalright macho или любой другой по вкусу, только не aerocool или deep cool (Остальное неважноо да и вообще можно за те же деньги Ryzen 1700 взять он куда мощнее будет).

1

Хускарл Крстк
рассматривается конфигурация с 1060

1

Лев Уженцев
ну нафиг i5 это худший выбор на данный момент этот комп устареет через (сейчас уже устарел)
какая нафиг водянка на i5 еще и такая дешманская
у ПЕЧ 1060 слишком низкая производительность чтобы ее брать
к остальному особых претензий нет

3
Лев Уженцев написал:
Вот примерная сборка, которую бы хотелось, но есть сомнения по поводу кулера и других компонетнов

так для решения этой проблемы можно погуглить, да обзоры посмотреть матери и кулера, а не надеяться, что на пеге кто то годный совет даст.

1
Лев Уженцев написал:
Вообщем, планы слегка изменились, и теперь появился другой вопрос: какая частота оперативной памяти нужна для ryzen 1500x

сверхмаразма, это все зависит от мат платы. гугл в помощь по выбранным комплектующим, все спецификации обычно написаны на странице магазина.

1
Лев Уженцев написал:
я уже отказался от этого варианта и рассматриваю ryzen 1500x и rx580

Ну OK.

1

Взял какой-то мусорный 1060, нет чтоб норм видюху взять

0

Вообщем, планы слегка изменились, и теперь появился другой вопрос: какая частота оперативной памяти нужна для ryzen 1500x

0

Лев Уженцев
Сам планировал собирать на 7600k, но не устраивают 4 ядра, которые уже захлёбываются и термопаста под крышкой.
Смотрю в сторону 1600 (Х). Он по такому же ценнику, что и 7600k, и легко с ним тягается.
Единственно, на оперативную память с высокой частотой придётся добавить. Ответ прост - чем больше, тем лучше. Частота ОЗУ там решает, встречается часто 2900 / 3200. Главное, чтобы материнская плата поддерживала.

Прошу, выдержка из статьи и картинка пример

Частота оперативной памяти в системах на базе процессоров AMD Ryzen, согласно свежей информации от компании, играет существенную роль в производительности всей системы. Это связано с тем, что высокоскоростная шина Infinity Fabric, является связующим звеном не только между двумя кристаллами шести и восьмиядерных процессоров AMD Ryzen, но так же соединяется и с контроллером памяти, PCI-E, SATA, USB и другими интегрированными элементами процессора. Напомним, что шина Infinity Fabric является нововведением AMD и представляет собой 256-разрядную двунаправленную шину, которая как оказалось, работает на частоте оперативной памяти. Это значит, что в случае использования оперативной памяти с частотой 2133 МГц, она будет функционировать при значении 1066 МГц, соответственно, используя более скоростную память стандарта 2400, либо 2666, значение шины данных увеличится до 1200 и 1333 МГц соответственно, что приведет к увеличению скорости всей системы в целом.
Источник: http://oclab.ru/news/chastota-infinity-fabric-u-amd-ryzen-funktsioniruet-na-chastote-operativnoj-pamyati

2

VOVAN WOLF
спасибо, но 1600 стоит на 4 рубля дороже, в бюджет не укладываюсь, еще не решен вопрос с охлаждением

1

Лев Уженцев
Всегда пожалуйста.
Нет, это я собираю. Пустая пометка, как бы намёк, что на той же платформе, просто с другим процессором.
Какой бюджет? И ситемник с нуля собираете? Может объёдинится? Сам сижу голову ломаю, что выбрать. Хотя, бюджет у меня по-больше будет, наверное нет смысла.
На АМ4 не так много представлено. Сам пока смотрю Enermax ETS-T40F-RF (по спецификации 200 Вт отвод тепла, по цене 1900 р.) и be quiet! Pure Rock (150 Вт, и цене 1700 р.). Если что, взять и переделать через АМ3, говорят можно.
Прикалывает ещё: Enermax ETS-T50 AXE и Thermalright AXP-100H Muscle CPU Kühler 100.
Каков Ваш набор на текущий момент, если не сложно. Хотя, есть ли смысл, мат. плату я выбираю, либо Х370, либо, по моему B350 после идёт.
Я то же думал про RX 580, но лучше 1060. RX недалеко ушла и приобретать её нет смысла, к тому же по такому же ценнику. По сути 500-ая серия, это обновленная, разогнанная 400-ая. Недалеко она ушла, правда при этом горячее. Смотрю на Palit GeForce GTX1060 Super Jetstream 6.0 GB OC High End за 15400.

2

у показоного на полднем скринне курузена вроде тоу как уже есть кулер в комплекте
следовательно его можно не покупать либо отложить покупку. с разогонками гонками у курузенов так сяк а как не у топовых не знаю.
ссд можно выкинуть и поставить обычный шдд. фактического прироста в играх не будет а на 120 гб пек-пек не установить все игры. ссд это для более почтенных пекасаедров.
производительность курузенов покрайней мере тОповых зависит от пропускной способности памяти. таким образом 1 толстую выкинуть 2 самых обоссаных ддр 4 по 8 гигов поставить чтоб был 2х канал.
в целом курузен на мой пека взгляд выглядит интересней решений и5 в плане поиска и раскрывания ПеКа потенциала
по поводу видеокарты 580 то тут дело боярское я бы не стал покупать эту карту так это подкачанный 480 а там потенциал раскрыт. предметом выбора тут может быть по цене разве что 1060 лучше она иль хуже это пек. на мой взгляд это сугубо одноразовые решения на это поколение видеокарт с залетом на следующее с не почтенными графониями и это надобно учитывать.
с данною пекарнею следовало бы озаботится покупкой самой нишевой 1070 жифорсы набрав остальную требуху по остаточному принципу самую бюджетную и покуда матплата дружит со слаем подсуетится в дальнейшем упгрейде через год скажем о 2й 1070 и обзавестись блоком питалова минимум на 650 ват добрым а лучше на 700.
таким образом можно сохранить почет и уважение с оными исходными комплектующими на годка то 2-3 как то с благородными почти максимальными настройками о 30фпс.

0

MunchkiN 616
К сожалению, мой бюджет 1000$ и 1070 никак в него не влезает

2
Комментарий удален

VOVAN WOLF
окей, буду учитывать при покупке

1

Лев Уженцев
I5 7700k хороший проц

-1

Вот примерная сборка, которую бы хотелось, но есть сомнения по поводу кулера и других компонетнов

-1

Demonic Wolf
я уже отказался от этого варианта и рассматриваю ryzen 1500x и rx580

1

лучше бы взял какой-нибудь intel core i7

-2

Скай и кэби скоро кони двигать будут, я бы лучше ждать новых интриг или рязань 6к

-2

Бери i7 7700k, через годик i5 уже сольется, если сейчас он уже трудится на 80-90%. С выходом ryzen многое изменится в играх.

-2

если дома слишком холодно и тихо - берешь амд-реакторы.
если дома тепло и хочется сесть поиграть в игры без шума и с максимальным комфортом - берешь интел+нвидиа.

-3
Хускарл Крстк написал:
пальцем покажиXD

Зачем? это уже лишнее) ведь вопрос у автора по поводу совета настолько ясный, что мой совет является максимально полезным к его вопросу)

-4

Бери процик интел 6400 box(стоит меньше 10) гони его по шине( например на GigaByte GA-Z170-HD3 DDR3 - 4 т) . Тогда нормальную видуху сможешь купить(типа 1070 или 1080). Неделю назад одна турбинная gtx MSi 1080 стоила в днс 29000 тысяч, а в регарде самая дешевая gtx 1080 стоила 28000 т.

-5