Сборка копма

Скажи такая сборка пойдет для нормальной работы и поиграть в несильно требуйщие игры. Или подскажите примерно в такую цену. Желательно с российских интернет магазинов.

Комментарии: 29
Ваш комментарий

посмотрел на сборку и как то приуныл ,если без будущего абгрейда ,то за такую сумму лучше бу или с алли что то собирать ,материнка за 3 ,я даже не смотртя спецификации уже рыдаю ,оперативка 1 плашкой да ещё и к амуде ,который требователен к оперативе ,видюха хлам ,лучше так же взять бу ту же 970 хотя ,8-10 на авито ,а аналогов и того больше поискать можно

3

SPR1GGAN
Алиэкспресс я не доверяю. А тем болие Почте Россий. На алике такую дичь впаривают, уже сталкивался. И плашки там две а не одна.

0

Goti90_90

Goti90_90 написал:
для нормальной работы и поиграть в несильно требуйщие игры

Для какой работы? Если под обычные офисные задачи (офис/инет), то по-любому пойдёт.
Под какие игры, разрешение, настройки?

0

Len4ik00N
Под офисные программы. А игры напртмер фар край 4, масс эффект андромеда. Я думаю на них может и чуть выше среднего запустится.

-2

Goti90_90

Goti90_90 написал:
Я думаю на них может и чуть выше среднего запустится.

если разрешения экрана меньше фулл хд, то вполне возможно, но для уверенности лучше поискать в инете соответствующие тесты.
Касаемо самой сборки, то лично меня смутило, что у системной платы только 2 слота под оперативку и они сразу же будут заняты; плата на А-чипсете; Если в будущем планируется хоть какой-нибудь апгрейд (например покупка проца или памяти), то лучше купить плату на В-чипсете с 4-мя слотами под озу. Также, если в магазине есть боксовая версия процессора и она не дороже ОЕМ+отдельный кулер, то лучше взять её.

0

Goti90_90
Вспомнил, что есть на форуме одна тема:
http://forums.playground.ru/hardware/lyubye_voprosy_po_podboru_komplektuyuschih_v56-966534/
Напиши туда свой бюджет, под какие задачи нужен пк (желательно по-подробней), магазины, в которых думаешь брать,- там больше народу крутиться- обязательно что-то подскажут, а то я наверняка мог что-то упустить.

0

Len4ik00N
Апгрейдится система не бутет. Такой и останется до конца времен.

-1

Goti90_90
комп покупается домой или на работу?

0

Goti90_90
Возьми r 5 2400 g и видеокарту покупать не надо.

0

Goti90_90
Видеокарта 2Гб что ли? Это совсем уж офис.
Возьми хотя бы на 3Гб.
https://www.dns-shop.ru/product/40a7404e84ba3330/videokarta-palit-geforce-gtx-1050-stormx-ne51050018fe-1070f/
А ещё лучше такую, по ценнику не сильно отличаются, но какой никакой охлад есть.
https://www.dns-shop.ru/product/6fbeb1f283123330/videokarta-gigabyte-geforce-gtx-1050-oc-gv-n1050oc-3gd/
Материнки от гигабайта берут в основном под апгрейды.. или для разгонов некоторые товарищи. Они надёжные, долговечные, собственно и версия мат.платы подбирается на будущее. На короткий период жизни брать материнки от гигабайта не обязательно, можно и что подешевле посмотреть. БП в принципе норм, только он опять же не под апгрейд. Под эту систему он пойдёт, если когда нибудь соберёшься другую систему брать, помощнее, БП придётся менять. Нынче средний БП 700-800Вт.
В целом норм, видеокарту только смени.

0

Yoba1212

Yoba1212 написал:
Это совсем уж офис.

Если Вы не заметили, то там весь ПК бюджетный офис.

Yoba1212 написал:
Материнки от гигабайта берут в основном под апгрейды

С фига ли это? Когда это производители начали делится для апгрейда / не для апгрейда. Открою секрет - есть ЧИПСЕТ, который определяет начинку, дак вот А320 - крайне бюджетный чипсет, апгрейд там не светит ВООБЩЕ, поставить то поставишь, но система питания не вытянет. Можно сказать - они делятся по ценовой категории системе питания и оснащению. Гига - ХЛАМ!!! Они отличились отвратной системой питания и её охлаждением, платы ГОРЕЛИ, даже среди дорогих моделей выбирать НЕЧЕГО (по моему Аурос подтянулась, затащила). На будущее, если оно светит, выбирается из дорогих по питалову, вот asus rog crosshair vii hero - действительно на будущее и под апгрейды, вплоть до 10 / 12 ядер райзена, под серьёзные процессоры и разгон, в том списке и MSI X470 GAMING PRO CARBON (это единичные примеры). Понятно, Вы просто не разбираетесь в них ВООБЩЕ.

Yoba1212 написал:
если когда нибудь соберёшься другую систему брать, помощнее, БП придётся менять

Очередная ерунда. БП, СНОВА, выбирается по начинке и качеству исполнения. 550-650 Вт хватит под любую сборку, конечно если речи не идёт о SLi и экстремальном разгоне. Энергопотребление только снижается, с появлением новой архитектуры и техпроцесса процессора. Данная сборка вообще тянет на 250-300 Вт максимум энергопотребления в нагрузке (много сказал, 200-250 Вт). Для сборки 1080Ti и 6 ядер - 350-400 Вт. Конечно +15-30% запаса, итого 500 Вт БП с качественной начинкой.

gennaz
Встроенная графика у него хороша, на уровне gt 1030, если я правильно помню, но это хуже, чем 1050. Можно сейчас купить, а там подкопить на видеокарту по лучше. Это вариант интересный.

Goti90_90 написал:
- и поиграть в несильно требуйщие игры
- напртмер фар край 4, масс эффект андромеда

Офигеть, не сильно требующие игры. Фар Край 4 gtx 1060 6 Гб тянет на ультра в 45 кадров. На низких, разве что на 1050 играть (хм, может и на средних).

Goti90_90
Под райзен две планки памяти и с как можно большей частотой. Кулер лучше - DEEPCOOL GAMMAXX 300 (немного добавить, главное чтобы в корпус влез).

1

VOVAN WOLF
Незнаю как, но фар край 4 запустилмя на fx 8320 и видяхе GT 440. Я просто их упямянул. Может в такие даже играть и не будут. Я так думаю Онлайн игры должны на нем запустится.

0

Yoba1212
Бюджет ограничен. Так что дороже не взять. Если брал бы себе то естественно взал бы по дороже.

0

VOVAN WOLF
Ты раз в подборе БП разбираешься подскажи видяху для райзен 5 2600. Блок питания корсар 450W. Сейчас стоит GTX 760 хочу по мошьнее взять но и недорогую.

0

Goti90_90

Goti90_90 написал:
подскажи видяху для райзен 5 2600

Любую, на которую денег хватает. Я не знаю, сколько там по энергопотреблению RTX 2080Ti, но думаю до 1080Ti, и тем более 1080 / 1070 можно ставить смело, главное чтобы сборка на 2600 была добротной, чтобы без лишних потерь.

Goti90_90 написал:
но и недорогую.

Это какую, недорогую? RTX 2060 / GTX 1060 6гб, RX 580 8 Гб - вот недорогие карты ниши среднего сегмента. на средних / высоких в FullHD смело играть. Берём палит джетсрим, гигу гейминг, асус рог, КРОМЕ дуалов, в 1060 - хламовые карты и армор отличился, ХОТЯ в 580 ой серии вроде как норм.
П.С. Сообщения редактируются, можно в одном написать нескольким людям. Не мультипостим, ни к чему.

-2

Goti90_90
странная ситуация ,если человек вроде как и играет ,а вроде как и не хочет абгрейдиться
самое логичное ,это собрать без видюхи ,а лишние 10к пустит на мать с 4 слотами и возможностью разгона и сидеть на встройке поигрывая в дотку и КС и танки с 50-60 кадрами
а позже уже прикупить как минимум 1050ti ,иного выхоад я не вижу ,если собрать то что в первом посте ,то через год ,он просто это выкинет .

0

SPR1GGAN
Убедил. Такая сборка норм будет?

0

П.С. все разом выложить с телефона немагу, так что самые умные подзамолчите.

0
VOVAN WOLF написал:
Когда это производители начали делится для апгрейда / не для апгрейда

На моей памяти с 90-х годов.. а так может ещё и раньше.

VOVAN WOLF написал:
А320 - крайне бюджетный чипсет,

У меня чипсет В250, это какой? крайне крайне бюджетный чипсет? )))

VOVAN WOLF написал:
Они отличились отвратной системой питания и её охлаждением, платы ГОРЕЛИ, даже среди дорогих моделей выбирать НЕЧЕГО

Вона лежит Р35, могу сфоткать.. ей дай бох уже почти 14 лет. До сих пор рабочая а уж что пережила. )
Посему гигабайты крайне надёжные, на года.
К В250 тоже никаких претензий абсолютно. И причём здесь чипсет интересно.. непанятна.

-3

ucher.u

ucher.u написал:
И причём здесь чипсет интересно.. непанятна.

Если в железе не соображаешь то лучше молчи, нежели нести бред.

ucher.u написал:
У меня чипсет В250, это какой? крайне крайне бюджетный чипсет? )))

Да обычный бюджетный чип, для разгона не годится т.к. на нем нет возможности разогнать проц или память.

-1