Сборка норм или можно оптимизировать???

Процессор AMD Ryzen 7 2700 OEM
Материнская плата ASUS ROG Strix B450-F Gaming
Видеокарта MSI AMD Radeon RX VEGA 56 Air Boost OC [RX VEGA 56 AIR BOOST 8G OC]
Кулер для процессора CoolerMaster Hyper H411R [RR-H411-20PW-R1]
Оперативная память Kingston HyperX FURY White Series [HX429C17FW2K2/16] 16 ГБ
240 ГБ SSD M.2 накопитель Kingston A1000 [SA1000M8/240G]
Блок питания Cougar CMX 1000W [CMX1000]

Цель: для игр на высоких настройках, бюджет 80000
Tetsuya
1. А 1,5-2 месяца потерпеть можешь, пока новые Рязани не завезут?! Если потерпишь и будешь брать 65 ватный камень, то эта мамка в пору. Если планируешь гнать этот камень Бери мамку получше. Т.К. цепи питания в закрытом корпусе будут горячими. Эта мамка оптимальна под 6-ти ядерники Зен+ в среднем разгоне.
2. Память сразу бери на 3200-3400 желательно на чипах Самсунг, на худой конец Хайникс. В этой памяти 100% чипы шлак. Сейчас можно за 9500 урвать Корсары на 3600 мгц 2*8.
3. Кулер годится если гнать не будешь, если будешь, то 6 теплотрубок будет в самый раз.
4. Видеокарта будет в перегреве и оч. сильно шуметь. Желательно поменять на ней охлад, но дешевле брать альтернативу.
5. Конкретно этот БП в рекомендованные не входит, Лучше под замену, могу кинуть ексельный файл с рекомендованными БП. Тебе 700-750 Ватного будет нормально, но с хорошим КПД.
6. Накопитель лучше возьми этот
https://www.e-katalog.ru/ADATA-AGAMMIXS11P-256GT-C.htm
Стоит такой у детей, оч. хороший.
Короче если будешь так брать, позже пожалеешь. Если конечно не начнёшь всё понемногу менять.
Но в итоге выйдет дороже.
Ryazancev

Спасибо за советы)
я, наверно, многое прошу, но есть у тебя возможность в конфигураторе собрать такую сборку?))) а то так тяжеловато сообразить)
или сылочками поделится на комплектующие?
Tetsuya
Я просто себе, частично взял на Авито, что НОВОЕ, что Б.У. Всё собрал, жду R9 3900X.
Всё дело в твоём бюджете. Лучше за пару месяцев мониторить АВИТУ. Можно и GTX 1080ти Взять за 30 000 и Память 2*8 ddr4 за 7500 3400 мгц
Просто щас такие цены, Шо полный ПЭ...
Можем созвониться и подумать, как тебе будет лучше. Скайп в профиле.
Вот по БП
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1bEcFiMdLWPtPu3c1JsvsLIbcYANlLUVO1ICQdh-jxsg/edit#gid=0
Ryazancev написал:
Можно и GTX 1080ти Взять за 30 000

Еще остались такие смельчаки, которые берут 1080ти после майнеров.
SemyStall
Глупый ГЕЙмер, хуже осторожного майнера. Мой кореш продаёт карты после СВО (фулковеровых водоблоков).
Объясни мне, что с ними может быть не так, если он даёт гарантию!?
Не понимаю людей имеющих предрассудки.
Ryazancev написал:
Объясни мне, что с ними может быть не так, если он даёт гарантию!?

На сколько времени гарантия? Месяц, 3 месяца, год?
Tetsuya
ну да мать ну такая.... и по поводу ссд бери самсунги , однозначно долгоживущие и быстрые. Да и бери лучше 480 или если есть на 512 гигов...240 мало будет, по себе знаю .... да и там однозначно меньше места будет ... где-то может 223 гига.
блок питания разве что можно оптимизировать так как судя по выбору мат платы система не для разгонов и мгпу а 1000 вт это много для любого пека с одной видеокартой. с другой если дешевый и трешевый можно и не оптимизировать.
ну и я бы задался вопросом - зачем нужна вега 56 оно конечно лучше линеек всяких 400 и 500 которые прочно сидят в 2014-15 годку пек-пек. поэтому этот вопрос (цены производительности) стоило бы изучить внимательней.
кулер для процессора я бы сказал - не знаю зачем. его заявленный тдп 100вт а у процессора кажется 95. те разгон отменяется а тут следовательно можно либо боксовый вместе с процессором либо еще че нибудь.
ну и там ответить себе на пека вопрос - зас сне ссд? пек-пек
Tetsuya
Не забудь купить пару огнетушителей и запиши номер телефона ближайшего пункта приёма металлолома.
Проц и карта не о чём. Остальное же неплохо подобрано.
Tetsuya
- Рекомендую обратить внимание на материнские платы: MSI X470 GAMING PLUS, MSI X470 GAMING PRO для 2700, на худой конец взять B450 A PRO, но не переплачивать за пустой Асус.
- RX VEGA 56 - видеокарты АМД в принципе не радуют. Игрушки хорошие, но высокое энергопотребление в комплекте. Я даже больше скажу, выбор видеокарт Вега 56/64 осуждался, я не видел серьёзных предложений. Данный вариант - MSI AMD Radeon RX VEGA 56 Air Boost OC, крайне плохое решение, по причине наличия турбины. Берите вариант с вентиляторами - тише, ниже температуры, выше частоты. Турбины всегда старайтесь обходить, особенно от амд. Знаю, что видеокарты амд ещё даунвольтить надо (отсюда и температуры можно понизить). Я не помню, кому там Вега 56 конкурент, но посмотрите из нвидиа.
- Кулер то же очень слабый для такого процессора, особенно если гнать соберётесь. Ужас просто, я бы сказал. Стоит посмотреть для этого процессора более серьёзную замену - Arctic Cooling Freezer 34 eSports к примеру. Или же его аналог, больше и эффективнее по отводу тепла (смотрим параметр "Рассеиваемая мощность (Вт)").
- Оперативная память, HX429C17FW2K2/16, имеет частоту 2933. Проблема в том, что райзену, особенно рефреш-у, уже можно воткнуть с частотой и 3200 - 3466, и даже 3600. Так что смотрите оперативку лучше, потом жалеть будете. Тут один хвастал Корсайр LPX, и как он хорошо гонится на райзен... Немногим дороже стоит.
- SSD хлам. На кингстоны что-то жалоб много, по отзывам. И в целом в рекомендованных я его не видел. Берите M2 SSD самсунг 970 за 5700 на 240 Гб, или по дешевле SU 650, выбрал по обзорам, доволен. 3000 отдал.
- Блок Питания безумие полнейшее, зачем Вам 1000Вт??? Для чего? Для данной системы хватит 550-650 Вт. Берите 650 Вт. К примеру стоит CoolerMaster G650M с 5-ти летней гарантией или если так уж потратится хочется, то какой нибудь Enermax, к примеру Enermax Revolution XT II. Так же есть Gigabyte G750H, судя по обзорам, хороший БП.
Можно дописать цель и назначение сборки, с бюджетом.
Видеокарту можно GIGABYTE GeForce RTX 2060 AORUS XTREME [GV-N2060AORUS X-6GC]
Оперативку Kingston HyperX FURY Black [HX434C19FB2K2/16], PATRIOT Viper RGB PVR416G320C6K DDR4, СORSAIR Vengeance LPX CMK16GX4M2B3200C16 DDR4. Наверное стоит корсайр посмотреть, вполне дёшева, зато 3200 С16.
Знаю, что видеокарты амд ещё даунвольтить надо (отсюда и температуры можно понизить).
мифы и легенды пек-пек
Всем спасибо за советы))
Я пришел к таким выводам:

Процессор AMD Ryzen 5 2600X OEM
Материнская плата MSI B450 TOMAHAWK
Видеокарта GIGABYTE GeForce RTX 2060 AORUS XTREME [GV-N2060AORUS X-6GC] или альтернатива от Palit
Кулер для процессора Arctic Cooling Freezer 34 eSports
Память СORSAIR Vengeance LPX CMK16GX4M2B3200C16 DDR4
SSD M.2 накопитель Samsung 970 EVO [MZ-V7E250BW] 250гб
Блок питания Gigabyte G750H
процессор я бы предпочел 16 поточный так как на него проще потом апгрейд ви видеокарты делать
SemyStall написал:
Еще остались такие смельчаки, которые берут 1080ти после майнеров.

А, ну да. Вега же не для майнинга:D
Данной видеокарте нужно проводить даунвольт, а то греться будет.
А в целом, сборка нормальная.
Спойлер
Особенно хорошо подойдёт для эмулятора 3 соньки - rpcs3

(понизить напряжение на ядро до минимального стабильного)
Tetsuya
2060 на замену vega 56? ...
Спойлер
я извиняюсь, конечно, но это надо быть лохом .... : )
VOVAN WOLF
2060 маркетинговое гуано.
Tetsuya
Правильное решение. Только проц надо было тоже интел брать. RTX 2060 отличная карта, сам юзаю. Уверен что на этот год хватит, а новый год сделаю себе подарок что-то лучше.
Проц, главное чтобы был обязательно шестиядерник, ибо 4 ядра это жопа.
Озу конечно ддр4 минимум 16 гиг
B
i
u
Спойлер