Сборка ПК

Приветствую, друзья. Такую тему я уже создавал на данном сайте, но всё же я решил ещё раз спросить, обговорить и уточнить свою сборку.
На данный момент моя сборка выглядит так:
1)Видеокарта PALIT nVidia GeForce GTX 1660SUPER
2) Процессор AMD Ryzen 5 3600
3) Материнская плата ASROCK B450M PRO4-F
4) Модуль памяти CORSAIR Vengeance 2x 8Гб 3200(мне рекомендовали Balistic, но её в продаже я не нашёл).
В результате бюджет составляет где-то около 41к, что немножко переваливает за установленные 40к. Поэтому, спрошу: как можно сэкономить? Может, можно материнку другую, либо на оперативке? С оперативкой ещё беда в том, что в моём городе её особо и нет-то. Также, исключаются любые интернет-магазины.
И в догонку к этому ещё вопрос: вытянет ли эту сборку мой БП на 500 Вт.

Комментарии: 9
Ваш комментарий

Древний Леший
Неужели перевал на 1-2к так критичен?

2

Древний Леший
Вот накидал, но если надо ровно в 40. То бери просто 2060.


2

Древний Леший
Господи, возьми ты ryzen 1600, а видюху мощнее.
И уложишься и профит по фпс будет.
Сейчас все игры в видеокарту упираются.

1
Древний Леший написал:
Также, исключаются любые интернет-магазины.

По каким причинам?

0

можна отказаться от ссд, память простую ибо как бы как бы мат плата нет под это поколение процессоров и не под разгон и не под экспресс. можно взять процессор прошлого поколения 16 поточной азм 1700-2700 например
а видеокарта слаба и голодна. я бы под современное оборудование с видеокартой тоньше 2070 под фулку и не лез бы а это как бы растянет бюджет сверх текущего

0

Древний Леший
Тебе токо искать скидки под Новый год, если магазин нормальный должны скинуть цену !

-2

Александр Козлов Евгеньевич
мне наоборот сказали, что сейчас в основном идёт упор в процессор, поэтому 3600 брать лучше.

-2

Древний Леший

Древний Леший написал:
мне наоборот сказали, что сейчас в основном идёт упор в процессор, поэтому 3600 брать лучше.

Что за глупости.
Все бы тогда покупали gt 1030 и 9900k.
Основной упор идет в видеокарту.
Даже в пару с 1600 поставить 2080ti, он сможет её нагрузить. Но смотря какие настройки.
Если говорить про ультра в 1080р, нагрузит как пить дать. А про 4к вообще нету смысла говорить.
Я бы лучше взял 2060s + 1600, чем 3600 и 1660s-ti.
Да и игр которые насилуют процессор мало очень.
Я не знаю кого ты слушал про процессор, покажи мне этого "гения".

-1

Александр Козлов Евгеньевич
да, если по тестам смотреть, разница между 1600 и 2600 неплохая.

-2