Сборка пк

Всем вечер добрый .

Подскажите какой БП взять под RTX 3090. Посерфил по интернету и какие-то двоякие отзывы. Кто-то говорит 850вт вполне хватит а кто-то что лучше брать 1000вт. Подскажите пожалуйста.
Так же вопрос про материнку GIGABYTE B550 AORUS PRO достаточно будет, выдержит?)
SurenosS
Взял вот такой,с запасом.
Спойлер
SurenosS
странно что чувак который взял карту за 150к и заморачивается какой БП ему взять ,с такими бабаками закупаешся по фулу и не заморачиваешся

у меня одно объяснение ,если он это карту где то спёр и теперь вокруг неё собирает систему))
SurenosS
3090 есть с доп питаловым 8pin+8pin.A есть 8pin+8pin+8pin.Во втором случае лучше киловаттник

У киловаттников два кабеля по 8pin+8pin.
Сейчас глянул в регарде, есть БП на 750Вт даже с 4мя разъёмами для шнуров под видеокарты.Возможно,для каждого доп коннекта отдельный 6+2pin.Но я бы всё же на 1000Вт взял
SurenosS
Бери вот такой.Хороший,не дорогой,на 1000Вт...

EvgenyDMT
это рофл надеюсь)
SPR1GGAN
Впринципе как было в 12-13 году так и осталось, найдутся все таки индивиды.
Тема не об этом , причем тут вообще стоимость карты? И причем тут с какими бабками я закупаюсь клоун
SurenosS
Seasonic голдовый gold на 750-850 ватт бери и не парься, такого блока даже на 2 3090 c запасом хватит. и гарантия на эти блоки 10лет! У самого сисоник gold focus+ 850 ватт уже 3-й год и в ус не дует. Сейчас с картой 3080 вообще без напряга работает с потреблением 350 ватт, а до этого с Вега 64 на 260 ватт.

P.S то что выше советуют ни в коем случае не бери. Это туфта а не блок с китайскими потрохами и красивыми цифрами для пыли в глаза "1000 ватт", а в реале и 700 ватт в лучшем случае выдаст и то с какой надежностью неизвестно, да и по шумности там большие проблемы.
бери любой блок питания от 800w (850w, 1000w) с сертификатом "80+ gold" или выше (platinum, titanium) и гарантией от 5 лет. так же смотри по проводам (коннекторы и их количество), чтобы тебе под все хватило. если найдешь БП под такие критерии, да еще и с гарантией 10 лет, то вообще с закрытими глазами бери. у тех же corsair в указанном диапазоне есть модели с гарантией 10 лет, например, 850-ваттник RMx-серии. в рознице типа технопоинта он сейчас должен быть.
Вот такой
https://www.corsair.com/ru/ru/%D0%9A%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%B8%D0%B8/%D0%9F%D1%80%D0%BE%D0%B4%D1%83%D0%BA%D1%82%D1%8B/%D0%91%D0%BB%D0%BE%D0%BA%D0%B8-%D0%BF%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F/%D0%A3%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%88%D0%B5%D0%BD%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D0%B1%D0%BB%D0%BE%D0%BA%D0%B8-%D0%BF%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F/RMx-Series-White/p/CP-9020188-EU#tab-overview
legusor
За platinum и titanium нет смысла переплачивать двойную стоимость. Сисоника золотого на 850+ хватит на все выше крыши. Гарантия на них 10 лет. Надежней и лучше блоков питания не существует. Схемотехника у них своя и полностью японская.
SurenosS
чё за высер про 12 год?
ну если ты из тех гениев которые в кредит закупаются на 200к ,то ок
но если у тебя с заработком норм ,то всегда лучше купить чутка с зазором или как минимум загуглить потребление и рекомендуемый БП ,просто первые пара ссылок говорит какой БП надо юзать

но для тебя это очень сложно ага
и да форум это место для обсуждения ,в котором я и отметился
Для такой видюхи надо брать максимально качественный и мощный БП, экономить нет смысла. Не меньше двадцатки будет стоить.
думаю что относительно нормального 750вт хватит
потому что вряд ли ее пиковое потребление превышает 500вт.
но как выше сказано после некоторой психологической суммы экономия 5-10к уже ни к чему.
SPR1GGAN
Ты рили клоун какой-то
Я хз каким надо быть чтобы кредит на пк брать конечно.
Тебя жгет от чего-то что я купил или что? От тебя нуль толку очередной, не заходи плиз, для тебя /thread. Слюной можешь побрызгать в других разделах.
А по поводу инфы я и сказал что инет перелопатил чуть, на скажем такую "мощность" я никогда не собирал пк, поэтому и решил спросить. Но не найдется тред без умалишенного который решает из-за своей "гности" побрызгать.
ABRASцовый
глянул be quiet и seasonic

о be quiet как-то лестнее отзываются
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в обсуждении.