Сборка ПК до 40000

Кто шарит в железе? Подскажите пожалуйста, какой ПК можно собрать сегодня на бюджет 40к. Собираем другу, играет в основном в сессионки в 1080р, ну иногда в синглы. Ультра настройки графики не обязательны. Готовый системный блок думаю не очень выгодно будет.

Комментарии: 14
Ваш комментарий

FallenGhost
Собирай своему другу все то, что сказал VOVAN WOLF, но я все же советую заменить БП на Chieftec iArena 600W и доску на MSI B450 Tomahawk, ибо блоки питания от куллермастер - полное г****, а вот на материнке лучше не экономить, ибо будет возможность апгрейда без перепокупки материнки. Купи msi b450 tomahawk сейчас и не будет нужды тратиться в дальнейшем, ибо в томагавк можно засунуть r7 и играть дальше ближайшие 5 лет и даже разогнать ryzen 7, а вот на msi b450-a pro вряд ли трюк возможен, ибо цепи питания будут греться, дай только им повод.

2

kkkmp

kkkmp написал:
Chieftec iArena 600W

Гарантия 2 года. Кулер Мастер - гарантия 5 лет! Я знаю, что такое кулер мастер и что такое Чиефтек, последние хороши были только в 135 серии, потом скатились в бюджет. 5 лет мой отработал и застрелился. Посмотрим как Кулер Мастер, как ни как стоит бронза 750 / золото 650, и на всех 5 лет гарантии. не парюсь.
На кулер мастер, по обзорам хорошие отзывы + обзоры от лабораторий. Берут вполне.

kkkmp написал:
MSI B450 Tomahawk

Абсолютно то же самое, что и MSI B450 A PRO, с той разницей что, Томагавк идёт с подсветкой и раскраской. Больше разницы нет, по крайней мере её не было ранее.
Те же цепи питания, те же радиаторы. Внимательно на них посмотрите. Томагавк это переплата. Они одинаковы.
2700 уже видел на этой плате. Но да, уже надо готовится к 8 ядрам Зен 2. Её должно хватить с головой.

kkkmp написал:
ибо цепи питания будут греться, дай только им повод

Интересная фраза, они всегда греются в работе. А повод - достаточно включить компьютер.

-18

VOVAN WOLF
Ну вообще-то советую посмотреть тесты материночек,а вот на счет блока питания не согласен - Chieftec в разы лучше куллерхуястера, я советую, ибо сам пользуюсь данным блоком уже 6 лет, да и к тому же я его брал "впритык". В пекло гарантию и бронзу 750 / золото 650 - это всё проплаченная херня и на неё уже никто десять тысяч лет не смотрел. Куллермастером я пользовался и он отстой.
На MSI B450 Tomahawk я брал большие частоты и меньшие тайминги, чем на B450-a Pro, да и когда знакомый эту плату заказывал, там были траблы с конденсаторами, а заказывал он ее в ДНСе. В итоге сейчас в простое цепи питания у него на сточном mad ryzen 5 2600 греются почти до 40 градусов!

2

FallenGhost

Подкопите, докупите корпус, кулер ЦП, SSD. Если понижать, то видеокарту RX 580 / RX 570. Магазин: computeruniverse

-13

VOVAN WOLF
Большое спасибо. Еще мне посоветовали вот: https://3dnews.ru/986832/kompyuter-mesyatsa-may-2019 (Раздел: Стартовая сборка)

Что скажите?

2

FallenGhost
1) Цены не актуальны (я по немецкому магазину, увидел год статьи 2019 и регард, всё понятно откуда цифры). Сборки не актуальны. Если на интеле ещё можно, то амд вызывает сомнения. 2) Не люблю таких сборщиков. Думать надо самому. 3) i3-8100 такое себе решение, как и 2300Х от амд, всё это добро на 4 ядра. 4) ADATA Ultimate SU650 (а не 655). Crucial - не знаю. 4) Оперативка. Для амд 2 планки было бы лучше. 1 временно, он теряет из-за контроллера памяти и низких скоростей с одной планкой. 5) Материнские платы на B350 на свалку. Ашрок и Гига хлам редкостный. Понятно, что работать будет, но у плат Гигабайт горел питальник, прославились, биос не очень удобный. Ашрок просто хлам сам по себе.
Я понимаю. Сборка приемлемая. Сложно уложиться в 40 000, особенно когда хочется воткнуть лучше железо. Лично я с бюджетом не очень дружу, особенно зная тонкости работы.
Так что смотрите сами. Как по мне, ужасная подорка крайне бюджетного ПК. Видеокарту можно выдернуть, хотя и то сомнительно. БП Би Квайт, не пробовал, но вроде как отличаются хороши наполнением и гарантией в 3 года.
Можете попробовать выписать. Лучше тут навряд-ли будет. Но сборки конкретное дно, апгрейд там неохотный будет, особенно интел. B350 ещё можно воткнуть 2600 смело. Оперы 2 планки желательно или докупить позже обязательно. Для интела вместо 8100, можно 9400F / 8400. А вот 8700, не знаю, но вполне.

-16

FallenGhost
Vovan Wolf отличную сборку подобрал!!! Останется только ssd потом докупить.

4

VOVAN WOLF
Спасибо за разъяснения. А что подскажите по поводу магазинов в пределах СНГ? Если в том же ДНС например брать, нормально будет?

2

FallenGhost
В ДНС / Технопоинт - да. Но лично я сторонник Ситилинка. Так же можно e2e4. Берите там, где дешевле. Иногда акции бывают или банальная разница. Всё хорошо, кроме неизвестных контор Дяди Васи из посёлка Кидалово, который продаст днищенский Core 2 Duo E8600 под видом 2700 от амд.

-18