Сборка ПК в ДНС

Добрый день, помогите правильно подобрать комплектующие для ПК. Бюджет 50к руб. г.Муравленко, магазин ДНС.
Подобрал на их конфигураторе такую сборку https://www.dns-shop.ru/custompc/configuration/dbdf396190a8ee61/

Процессор AMD Ryzen 5 1600 BOX 11 299р
Материнская плата MSI A320M PRO-M2 V2 4 299р
Видеокарта Palit GeForce GTX 1050 Ti STORMX [NE5105T018G1-1070F] 9 499р
Кулер для процессора PCCooler E90 [CLPCC_E90] 499р
Оперативная память Kingston HyperX FURY Black Series [HX432C18FB2K2/16] 16 ГБ 6 999р
240 ГБ SSD-накопитель WD Green [WDS240G2G0A] 2 299р
Блок питания Aerocool VX PLUS 350W [VX-350 PLUS] 1 399р
Корпус AeroCool Cruisestar черный 2 550р
Вместе со сборкой в ДНС 40к

Разгонять ни чего не планирую, запаса мощности не нужно, апгрейда не будет.
Может что то изменить в сборке ? Помогите советом. Спасибо

Комментарии: 29
Ваш комментарий

Мать на A320 чипсете лучше обходи стороной и возьми лучше на B450 самую дешевую (только не асрок, они что то стали косячить в последнее время, хотя раньше их платы были лучшие к покупке)

8

Какой смысл брать кулер за 500 руб,, если процессор боксовый (т.е. кулер в комплекте.)? Лучше доплатить чутка и взять более годный кулер, или использовать боксовый.

8

chekmaevdenis
Блок питания Aerocool VX PLUS 350W [VX-350 PLUS] 1 399р
Этот БП не бери ни в коем случае! 350 вт-маленькая мощность. Минимум 600вт.
Вместо 1050 ti rx 570 8 gb.
Вот отличный вариант.

Спойлер
8

gennaz
Ах блок питания я не заметил. Это же надо было выбрать такой. Мало того что 350 ватт и так в притык так это еще и аэрокул который в последнее время штампует одно говно. На аэрокул вообще даже не смотри, из дешевых но более менее качественных бери чифтек, куллер мастер, залман. И блок питания дешевле 2000 это просто кот в мешке который может угробить все твое железо.

4

KillKammbest
Всё верно! Я вот думаю ему лучше чифтек взять,за 5-6т.р. есть достойные варианты.

3

gennaz
Можно и по дешевле, его системе 500-550 ватт будет за глаза, так что в 3000-4000 рублей можно уложится.

Догмит
как раз сейчас в днс лучшие цены. Лет 5 назад лучший выбор был юлмарт, года 3 назад ситилинк, сейчас днс. Это если брать из сетевых магазинов которые есть практически везде и имеют свои точки.

2

Ещё можно добавить, что если на ПК планируется играть в современные игры, с одним SSD на 240 Гб будят мягко говоря не комфортно. Я бы добавил как минимум 1Тб HDD. А лучше 2 или 3. Но тут уже на ваше усмотрение.

2

спасибо за советы пересобираю сборку

2

chekmaevdenis
https://technopoint.ru/custompc/configuration/e93847f989d1a36e/
На общую критику.
Пожелания клиента не знаю, собирал всё субъективно. Цена-выхлоп.

2

Ryazancev
Спасибо, буду брать сборку которую ты собрал

1

Ryazancev
а на фига этому процу такая башня ? лишние бабки на ветер 65 WATT ТЕПЛО А БАШНЯ ПОД 140

0

ArkhAngel of Dark
Это бюджетный кулер до 100 Ват. (В разгоне так и будет +-) 4 теплотрубки всего.
Для 140 Ват надо уже 6 теплотрубок.
Посчитал что в разгоне Гаммакса 300 может быть маловато.
То что пишут маркетологи по Теплораспределению на кулерах с реальностью не соотносится.
Самое печальное когда кулера и БП покупают на сдачу.

0

https://technopoint.ru/custompc/configuration/e93847f989d1a36e/
Остановился на этой сборке ПК в ДНС. Всем большое спасибо за советы.

1

chekmaevdenis
Яб пофиксил чуть, в пределах имхо)

Спойлер

Память на выбор, что в наличии (я за балистиксы спорт, себе буду брать), самсунги легко берут частоту 3200. 120 гб м.2 это прям сильно мало, 240 необходимый минимум под систему и 2-3 игры с запасом, и если принципиально на м.2, хотя особого профита в нем нет, для обычного юзера. Можно взять обычный ssd a-data 240 гб или ченить похожее (за 2к рублей). А на сэкономленные рубли, можно вложить в свежую nvidia 1660, хватит за 17к (правда она на 6гб против 8гб у 570, но ощутимо сильнее, просто смотреть в Ведьмаке 3 и ЖТА5).

Спойлер
-1

BIG_CrasheR
Он брать будет в августе, его предпочтения понятны. Скорее всего будет брать r5 3600.
Короче пересоберу ему сборку по наличию комплектух.
Там память нужна 3600.
Мамку ту в которой питальник и охлад получше, а остальное видно будет.
Накопители пока вообще можно не брать, есть.

1

chekmaevdenis
вот сборка от REGARD https://www.regard.ru/cfg

-4

Спасибо большое за советы

0

chekmaevdenis
чувак не бери в дэнеэс

0
chekmaevdenis написал:
Может что то изменить в сборке ? Помогите советом. Спасибо

Видеокарту вы выбрали совсем уж откровенно бомжарскую. С такой картой можно ненадолго перекантоваться перед предстоящим апгрейдом, но брать её в новый комп где апгрейд не предполагается, есть смысл разве только когда комп покупается неигровой. Возьмите хотябы 1660-ю нвидию. Это сейчас самый низ от которого в принципе уже можно плясать и даже осторожно играть в новые игры.

-1
chekmaevdenis написал:
Блок питания Aerocool VX PLUS 350W

Такой БП обычно собирают Цыгане в соседнем в подвале ))
Я бы не рекомендовал это убожество,

и чифтек дорогой
вот
Cougar
cougar vte600

-1

chekmaevdenis
Ты выбрал боксовый кулер и отдельно еще один (имхо, до 1к рублей можно найти годный, и проц в разгон).
Плата не погонит память (для райзенов это критично), какой-нить дешманский b450 минимум.
Озу балистиксы спорт 3000 cl15 или зеленые самсунги tb1 (в конце написано), обязательно 2х8гб.
На БП оч вредно экономить, какой-нить FSP 500-600в.
Корпус Залманы, Е-шилды с прямым продувом и китом кулеров.

-1
Ryazancev написал:
Скорее всего будет брать r5 3600.

Скорее всего в полтинник не уложится, но апгрейд будет более серьезный.
Сам смотрю в сторону 3600+2070Super, но ежели интуль снизит 9600к до14-15, то его без раздумий.

Ryazancev написал:
в которой питальник и охлад получше

Если на апгрейд в будущем, на 470 надо смотреть. 570 - оверпрайс, да и какие бонусы, непрофитного PCI-e 4.0 (только для более скоростных м.2 накопителей) и повышенных температур?)) Лиза походу зарубила PCI-e 4.0 в старых 450-470, другие грят, что в бета-биосах работает, хз.

-1

BIG_CrasheR
сёдня смотрел x470 полную сводную табличку. Там несколько материнок (всего 7 на 470 чипсете) из всех производителей нормально переварят R9 3900X и R9 3950X. Т.К. если вырубить ограничение по потреблению, + немного в разгоне, то...
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1d9_E3h8bLp-TXr-0zTJFqqVxdCR9daIVNyMatydkpFA/htmlview?sle=true#gid=639584818
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1wmsTYK9Z3-jUX5LGRoFnsZYZiW1pfiDZnKCjaXyzd1o/htmlview?usp=sharing&sle=true
Товарищу из Муравленко я бы ниже MSI b450 Томогавка вообще не ставил при покупке Райзена 5 3600.
Самая дешёвая из них MSI X470 PRO CARBON - ок. 15000 (У меня такая). Дальше ASUS ROG STRIX X470-F -ок. 16000 (немного питальник похуже, но справляется).
Т.Е. на вырост брать дороговастенько, когда бюджет ограничен. Наверное проще будет потом комплект продать и взять, что надо.
Везде пишут (официалы), что Интел цены сбрасывать не планирует, что компании проще вбухать в рекламу и маркетинг. Просто у них дофига соглашений с партнёрами и большинство готовых решений ПК и Ноутов на Их процах. И если они цены снизят на мейнстрим процы, то весь прибыльный асортимент сильно просядет.
На своём веку ещё не помню случая когда Интел цены снижал даже на старые процы.
Я не топлю за красных или за синих. У детей 8700K, Себе планирую R9 3900X в скором времени, т.к. игры не в приоритете. А детям только ИГРЫ подавай. Это как доказательство отсутствия фанатизма, а не хвастовство.

1
Ryazancev написал:
я бы ниже MSI b450 Томогавка вообще не ставил

Имба за небольшие деньги (теоретически и 16-ядерник влезет, да и проц не нужен для прошивки с нуля, недаром везде советуют), далее, ниже рангом идет А - Про, и X470 GAMING PLUS (но дороже), забавно, что все от MSI) Томагавков в моем городе нет, получается - только 450 а-про. Дальше уже более 10 рублей, что не имеет смысла, проще уже 9600к взять.
Сейчас самая дешманская 570 а-про (12 рублей) - ну такое. Поддержка плашек до 4400, а смысл? Все равно после частоты в 3600 МГц, особого профита в бусте нет, ибо после у новых зенов 2ной делитель работает.

Спойлер

Смысл в том, что 9600к (гнать минимум до 5000 мгц , онли для игорь), а неразгоняемый 3600 (универсал в стоке) - вставил и забыл.

-1
Ryazancev написал:
Для 140 Ват надо уже 6 теплотрубок.

Вы не забывайте, что больший профит идет не от теплотрубок, а от самого радиатор, его размера и веса. Сами теплотрубки только отводят тепло, а рассеивает его именно радиатор. Так что, когда подбираешь куллер нужно и на его размер(вес) смотреть.

-1

Помогите, пожалуйста! Не могу выбрать мать под процессор i9 9900k, выбор между asus rog maximus xi hero или ASUS ROG STRIX Z390-E GAMING? Других производителей не рассматриваю, желательно чтобы мать нормально зашла под будущие апгрейды

-1

chekmaevdenis
и не смотри на ДНС И ТЕХПОИНТ ЭТО ОДНА ШАРАГА ЕСТЬ В ИНТЕРНЕТЕ ДРУГИЕ МАГАЗИНЫ ГДЕ ДЕШЕВЛЕ

-5