СБрасываются все настройки БИос!

Купил новую материнскую плату Asus M3A78-CM (AMD780) всё настроил но при каждом входе мне пишет Cmos Date/Time Not Set и прости нажать F1-настроить БИос или F2-продолжить что делать ??? менял батарейку не помогло, Блок питание Chiftech 560W видюха 2900ХТ !!! Я пытался менять настройки биос и при полном отключении от питания комп выдаёт такую ошибку!

Комментарии: 11
Ваш комментарий

Vasia99
уточни, все твои настройки биоса сбрасываются. или они остаются, но мать ругается всё одно? из твоего поста не очень понятно.

0

Просто замени батарейку на материнке. сдохла она.

0

Яж сказал замена батарейки не помогает и Матьто новая!!!! НАстройки биоса не сохранаются, когда я допустим поменяю время и дату и гружу Windows то всё нормально а когда комп от полного питания отключаю то вылазиет сообщение CMOS Date/Time Not set если жму F2 то все настройки Биоса сбрасываются а если F1 то комп заходит в БИос!

0

Vasia99
и Матьто новая!!!!

Я бы на твоем месте не заморачивался, а отнес бы плату обратно в магазин - пусть СЦ мучается, либо меняют плату...

0

Когда я относил на счёт проблемы Fatal Error тогда у них небыло Такого косяка

0

Vasia99
во первых во время гарантйного срока, ты можешь хоть каждый день приходить с проверкой своей мамки. во вторых, она могла уж давно крякнуть. в третих смотри что и как подключено и прикручено.
попробуй договориться с сц припереть полностью системник, могут и отказать, но не факт.
попробуй на крайняк подключить всё на весу ( не в корпусе) и цепляй тока самоё необходимое - бп память и видюшку и смотри не станет ли всё вдруг нормуль. если вдруг станет по одному цепляй устройства.

0

Проблема в том что там очередь большая и мне придётся ждать 2 недели, сам хочу всё решить!

0

Vasia99
ежли мать с косяком, то всё твоё решение - обмен, или ты слишком богат, чтоб купить другую?

0

Перепрошей BIOS, хотя не факт что проблема в нём

0

В общем была у соседа такая проблема замена батарейки не
помогла так что скорее всего брак матери
(дорожка питания от батарейки не пропаена или ее нет) :-(

0

у меня похпжая проблема , вывод одинь - ASUS полное ГАВНИЩЕ !!!! НЕ БЕРИТЕ ЭТИ ПРОКЛЯТЫЕ МАМКИ АСУСОВСКИЕ !!!!

0