Сильный нагрев

ПРОБЛЕМА!! При 5минутной игре, Everest показывает нагрев ЦП: 80, нагрев 1 ядра подскакивает до 111 и 2 ядро 90((( Дрова на проц обновлял, что только не делал, поиграть ни в оду гаму не могу((( Кулер пашет норм.. Может ли быть это потому что до этого я гамал много каждый день почти??

Комментарии: 14
Ваш комментарий

Кот-Джедай

Либо кулер какашка , либо термопаста высохла , советую купить( КПТ 8 - не дорого и сердито ) и намазать. Так же может из-за плохой вентиляции корпуса .

0

мде... ну попробую чёнить, пороюсь в блоке...

0

до этого не разу не разгонял, а может это быть из за пыльности??

0

из за пыльности,из за температуры в комнате,возможно из за термопасты

0

А не проще продуть радиатор и проверить?

0

Либо кулер какашка , либо термопаста высохла , советую купить( КПТ 8 - не дорого и сердито ) и намазать. Так же может из-за плохой вентиляции корпуса .
Guide дело говорит. Пожалуй соглашусь с ним.=)

0

Хы. Помню открыл блок, а там пылюки... Короче пылесосом прошелся и температура проца с 60 до 40 градусов упала, о как

0

проверь другими прогами температуру,
CoreTemp 0.99 например но не в коем случае SpeedFan"ом!
Эта прога никогда почти не показывает правильную температуру.

0

если б у него была бы температура 111 по цельсию - процессор скорее бы умер ....

0

у меня когда-то до 107 Celeron прогревался я защелку недощелкнул на кулере, и ниче, жив и здоров.

0

У меня была аналогичная ситуация - Е8400, к тому же разогнанный. Недозащелкнул кулер (на тот момент боксовый) - 99 гразусов за считанные секунды.
Хокс
Зря ты на СпидФан гонишь. Я долгое время пользовался одновременно им и Эверестом. Эверест выводил температуры на дисплей моей покойной G15, а спидфан делал свою основную работу - регулировал кулеры. Показания температуры были совершенно одинаковы. Прошло много времени, я переустановил винду, и первым делом поставил спидфан для кулера. Эверест ставить не стал, потому что G15 у меня уже не было :( И я вполне доверяю его показаниям, т к в свое время он успешно прошел тест сравненияи в Эверестом.

0

У меня тоже раньше сильно комп нагревался. Нагревался он потому-что стоял в столе, тогдая его вытащил и поставил на стол нагреватся не стал.

0